мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Badenweiler - курортный городок Германии


Badenweiler - курортный городок Германии

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Спасибо, Штучка, я сама получила много удовольствия от этого города и следующий день провела в нем же :). Экскурсия еще не закончена :)

0

32

Сам этот музей очень хорошо продуман.  Через всю площадь в длину сделан металлический мост, с которого ты можешь наблюдать руины с разных сторон .

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 17:54:48)

0

33

На каждом участке можно найти нужную информацию о строении и конструкции этих ванн.

0

34

"Боги, доктора и горячая вода..."  Здесь рассказывается о поклонениях древних римлян и кельтов. Римляне поклонялись богине Diana Abnoba, при раскопках был найден камень с её именем. Считается, что культ римлян богине -охотнице Диане смешался с культом кельтских племен  богине Чернолесья Abnoba. Было замечено, что купание в этих водах быстро заживляет раны и действует оздоровительно на организм.

0

35

Узнать столько о целительных водах этой местности и не покупаться в них было бы непростительно :) и поэтому следующий день мы провели в этом здании Cassiopeia-Therme.

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 17:04:32)

0

36

Cassiopeia-Therme - Кассиопайя -Терме, терме переводится как горячий источник или так назывались общие бани в Древнем Риме.
Cassiopeia-Therme - это один из самых прекрасных оздоровительных центров  в южной Германии . Возникла эта купальня из бывшего купания маркграфа после его реконструкции. Она выдерживает из различных термальных источников на наивысшем уровне с водной поверхностью более чем 1000 кв. м. Там находится  купальня с 32 °C температуры воды с её архитектурной комбинацией из света и воды и  цельной стальной конструкции.

0

37

К сожалению, фотографировать внутри не принято, поэтому поделюсь эмоциями и фотками из окна  фойе. :) Стеклянные крыши - это место расположения мраморных ванн с разной температурой 23 *С, 30*С, 32*С, 36*С и холодная контрастная ванна 12*С

0

38

В этот день погода не радовала, шел затяжной дождь и на улице было лишь +9. Поэтому купание в горячих ваннах с гидромассажами, да еще и в открытом бассейне - лучшее, что можно было придумать

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 17:44:32)

0

39

В каждой окружности ванн разная температура. Самая горячая - это середина, тут же идет массаж всей поверхности тела струей воды и воздуха с пола, ты словно стоишь на сильном потоке, даже не касаясь дна. В средней окружности расположены гидромассажеры в стенах на разных уровнях. Внешний круг - это ванна с сильным течением.

0

40

Это сказочный уголок для врослых и детей. Если ты устал, то можешь поспать в соседнем зале, хочешь есть и взял еду с собой - стоят столики для этого или рядом кафешки, где можно выпить кофе или съесть горячий обед. За дополнительную плату можно посетить сауну, римскую парную, массажи с целительными маслами и многое другое... Это праздник для души и тела. Мы получили море удовольствия
На фото черные мраморные фигуры и по ним стекает холодная вода. Если смотреть снизу вверх, то взгляду открывается необычайный рисунок стекающей воды.

0

41

Существуют определенные правила посещения подобных мест. Прежде чем войти в воду, необходимо принять душ. Твое тело должно быть чистым. И конечно же никто не писает в бассейн, для этого есть множество туалетов. За химическим составом воды идет постоянное наблюдение. Такова культура поведения.

0

42

Мраморные памятники горячим целебным источникам

0

43

Вот так выглядят улочки городка Баденвайлер

0

44

:) Кирха

0

45

Великогерцогский дворец был построен в 1587 как здание местного управления маркграфов Бадена. До 1689 это здание использовалось  как верховная резиденция.  Дворец перестраивался в 1887-1888 при великом герцоге Фридрихе I. Бадена в Великогерцогскуе Баденскую летнюю резиденцию. Реконструкция проводилась придворным директором строительства Фридрихом Хембергером в архитектурном стиле неоренессанса. Относящийся замковый парк вкладывался великогерцогским придворным садовником Эрнстом Краутингером. Дворец был владением дома Бадена до 1952, затем это стало владением общины Badenweiler и принимает сегодня различные художественные выставки :)

Отредактировано Galina (Пт, 1 Июн 2007 19:06:55)

0

46

Еще несколько фото курортного  городка, в который я влюблена :)

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Badenweiler - курортный городок Германии