мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Пофигизм как своё отношение к окружающему


Пофигизм как своё отношение к окружающему

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Мне редко доводилось ездить в метро, но все эти поездки ассоциируются большим потоком бегущих куда-то людей. Порой кажется что и не люди это, а роботы. Если понаблюдать за ними, то каждый старается скрыться за газеткой, отвернуться к окну или просто дремать до нужной остановки. Почему то всегда при этом вспоминается набитый до отказа автобус в час пик, где и упасть то нельзя, можно даже на ногах не стоять, главное лишь в нужную струю попасть и тебя "внесут" и "вынесут". Там все лица уже знакомы, что можно уже здорваться. И эмоциональный настрой в автобусе соответствующий - если ругаются или шутят, то всем автобусом.  Единственное исключение - это особенность жителей города Одессы, всем всегда надо быть в курсе всех событий. Раньше меня это очень раздражало, а теперь понимаю, что это лучше, чем идти по упавшему или сделать вид , что не заметил.

+1

32

у нас в сургуте нормальное явление. когда в сильные морозы, случайных прохожий идущий на встречу говорит - "Девушка. у вас щека побелелла". Это значит что началось обморожение и щеку нужно потерять.

0

33

Shtuchka написал(а):

но если бы это случилось с твоим знакомым или близким человеком?... ты бы тоже глаза закрыла?

Не знаю. Реально пыталась понять свои действия при этом.
Если бы это был очень близкий мне человек, конечно в ту же секунду бросилась бы на рельсы, начала кричать-сработал бы инстинкт самосохранения.
Если чужой человек- не знаю. Но на рельсы  бы не бросилась. Опять тот же инстинкт самосохранения.
15 секунд- время очень быстрое. Возможно тупо бы кричала.

0

34

....Если бы многие люди были пофигистами - не было бы этого форума.
Или это всего-лишь Инет?

0

35

Шампанская написал(а):

....Если бы многие люди были пофигистами - не было бы этого форума.

http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif 

...не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе (с)

+1

36

а можно ли пофигизм приравнять к равнодушию. В этой теме мне кажется больше описывают именно равнодушие

что даёт Вики: - это наплевательское отношение, равнодушие к чему-либо.
Синонимы - безразличие, индифферентность
Гиперонимы - равнодушие
Т.е.  равнодушие более широкое понятие, чем пофигизм

0

37

lili написал(а):

Т.е.  равнодушие более широкое понятие, чем пофигизм

Да как безразличие не называй... Разница только в причинах.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Пофигизм как своё отношение к окружающему