мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Путешествие в поместье! )


Путешествие в поместье! )

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Есть у моей мамы дом за городом. С садом, огородом, всякой живностью.. ) На днях выезжала туда на трудовой десант. Разрешите  представить вашему вниманию репортажик с места событий? )

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Пт, 8 Июн 2007 13:19:26)

0

2

Общий вид угодий

0

3

Начнем с бобовых!
1 - плантация стручковой фасоли. Побеги фасоли поднимутся по этим деревянным колышкам и дадут много плодов! )
2 - вот так растет зеленый горошек!
3 - а вот так - он уже вырос.. ) Сразу же после фотосессии отправился ко мне в рот.. ))

0

4

Картофель.. ) На руси говорят: картошка - второй хлеб! )
На огороде существуют тоже свои приметы и неписанные законы. Мелиораторство - целая наука! например, чтобы картофель не вредили всякие вредители, рекомендуется рядом с ним высаживать сильнопахнущие овощи. Например, лук и чеснок. Что и было нами по науке сделано! )

0

5

1 - помидоры
2 - огурцы
3 - а какая капуста!!! )))

0

6

А какие у нас черешни! )))))

0

7

1 - уникальная ЖЕЛТАЯ малина! Здесь вы можете наблюдать уже спелую ягодку. Она не такая сладкая, как привычная красная малинка, но... необыкновенно ароматная!!
2 - спеет красная малинка
3,4 - Клубника!! "Одну ягодку беру, вторую в рот кладу, третью срываю, четвертая мерещится"(с) ))  Когда собираешь клубнику, можно встретиться с уникальным явлением! Она.. прячется!! ) Вот.. казалось бы.. собрал уже все с кустика.. ан нет! Посмотришь потом на него под другим ракурсом - а там еще полно ягод! )))

0

8

А это - цветы... картофеля! Согласитесь, красивые?! В старину светские дамы украшали свои шляпки цветами картофеля! Его тогда выращивали исключительно для этих целей! Никому и в голову не приходило попробовать на вкус их клубни. Носить на шляпке цветок картофеля было очень престижно и дорого.. ) Вот такая.. история! ))

0

9

1 - зонтик укропа. Если внимательно присмотреться, можно увидеть притаившуюся на веточке ярко-зеленую гусеницу (справа)
2 - куст сельдерея
3 - пресловутый хрен! ) Смотрите какой раскидистый! ) По осени мы выкопаем его корень, измельчим на мясорубке, добавим майонез и получим необыкновенную вкусную приправу! А летом его листья будем использовать для консервирования овощей. Так как хрен содержит дубильные вещества и придает овощам хрустскость и позволяет им оставаться в консервах целыми.. )

0

10

1 - крыжовник спеет
2 - а из этого зародыша получится к концу лета спелая ароматная и очень крупная груша! )

0

11

Красная смородинка.. ))

0

12

Пора переходить в палисадник!
1,2 - мамин розарий. )
3 - необыкновенно ароматные шикарные белые лилии
4 - а это.. не поверите, лук! ) Так называемый лук-батун. Он многолетний, растет таким кустиком и необыкновенно красиво цветет! ) Поэтому и поселился не в огороде, а в палисаднике.. )
5 - и, конечно же, на нашей клумбе нашлось место даже одуванчику.. )

0

13

А это - "местные" жители.. ))
1 - мама с дочкой.. _ Муська и Малышка.. )
2 - "хозяин"! ) По кличке Бакс! ) Дворянин.. )

0

14

Вот и показала я вам свое Поместье.. ) Надеюсь, вам понравилось? ))

0

15

Узнала новые интересные факты... Про лук рядом с картошкой и про цветы картофеля.
Кошки понравились. :)
ЗачОт. +1.
А вот гусеницу не нашла. :(

Добавлено:Ой, уже нашла. :)

0

16

Шампанская написал(а):

А вот гусеницу не нашла.

Вот она -

0

17

ТЁТЯ МОТЯ
Нашлаа уже. :)
Зря фотку вывесила, другие бы тоже поискали.

0

18

А еще... Я хочу с гордостью заявить.. Что все это буйство плодов и овощей обрабатывают, холят и лелеют три женщины! Моя бабушка, которой 80 (!) лет!! (она до сих пор на велике ездит!), мама моя и.. я... ))))

+1

19

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Моя бабушка, которой 80 (!) лет!! (она до сих пор на велике ездит!), мама моя и.. я... ))))

А Маня?

0

20

А Маня.. фулиганка.. ) Она тока пожиратель даров огорода пока.. ))
Вот моя бабуля.. с Баксом и соврешенно ручной курицей по имени Коко.. ) Коко клюет прямо из ладошки у бабули и всюду ходит за ней по пятам.. ) А Бакс - жутко ревнует.. ) Но, все равно, не обижает Коко.. )

0

21

ТЁТЯ МОТЯ
А кротов и йожиков у вас там нет?
У нас на даче были кроты когда-то.

0

22

Шампанская
встречаются! ) Бакс любит на ёжиков лаять.. ) Носом тыкается.. а они колючие.. Фыыыркаееет.. )))) А от кротов только горки земли в огороде.. )

0

23

Мотяяяяя!
Я на вашей фазенде уже виртуально поселилась - надо же какая красотища. А я в Аргентину собиралась, блин. Оказывается, счастье есть и оно рядом.

+1... нет. +2.

0

24

Амаль
Спасибо, Амаличка! ))) Тронута. )

Знаете.. а ведь это правда.. маленькое счастье... теплый, добрый родительский дом... Когда мне бывает плохо, я еду туда... Приезжаю и говорю.. "Здравствуйте, я к вам за любовью.. " )

0

25

ТЁТЯ МОТЯ
Эээээ.... *измеряя по карте расстояние от Одессы до Краснодара и задумчиво почесывая голову*.
И на фига мне Германия, и чего я в ней не видела...

Если доберусь до Краснодара захвачу с собой наших белорусских кротов, если не найду кротов - бобров. Пущай на вольном поселении осваиваются.  :D

0

26

Амаль
Добро пожаловать! ))) Будем очень рады! Угощать вас, сами видите, есть чем! ) Через месяцок кукуруза и кабачки вызреют! ) Милости просим! ))

0

27

ТЁТЯ МОТЯ give_rose
Спасибо! Пошла паковать чемоданы! Я серьезно!!! 

Так кто тут в географии силен? Сколько километражу от Одессы до Краснодара будет? Может оно проездом получится???  *с надеждой в голосе*

0

28

У нас прямой автобус идет.. из Одессы в Краснодар.. ) так что.. при желании, еще как получится! )) Кстати, путешествие через Керченский пролив будет для вас незабываемым! Когда плывешь, смотришь направо - Черное море, налево - Азовское! И.. множество чаек хватают хлеб прямо у тебя из рук!! Обязательно запаситесь хлебом, моим номером телефона в личке и вперед! )))

0

29

ТЁТЯ МОТЯ
Спасибо!  give_rose

Может и Вы к нам в Минска надумаете?) Будем рады. Оччччень. Смотрите личку ;)

0

30

Амаль
Спасибо за приглашение! )) И дранниками настоящими угостите? )))
телефоны записала.. ))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Путешествие в поместье! )