мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Путешествие в поместье! )


Путешествие в поместье! )

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

ТЕТЯ МОТЯ
Драники с красной икрой гарантирую :D. Еще потрясающий кофе с кардамоном и настоящий арабский плов из молодого барашка.   Ну и еще чего-нить насоображаем... :rolleyes:, благо соображалка моя очень даже неплохо работает)))

0

32

Тетя Мотя какой класс - ваша усадьба! Маме и бабушке - поклон до земли,... так тяжело работать - каждую горсточку земли руками размять.... А вообще-то на земле, на воздухе работаешь всегда как лошадь и усталости вечером не ощущаешь - это я вспомнила свои дачные впечатления. Я тоже пакую чемоданы. В следующий вторник - ДОМОЙ в Москву, и конечно же на мою вторую родину - в Подмоскoвье, в Рузу,..... к родным грядкам, кадушкам и лейкам - УРА!!! И меня ждут трудовые подвиги!!!

0

33

ТЁТЯ МОТЯ

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

дранниками настоящими угостите?

Светик... А если ты поедешь в Минск, а окажешься с одной почкой
в зиндане??? - Бесплатные драники знаешь где бывают???

0

34

ТЁТЯ МОТЯ
Это в ВК зависть говорит! girl_crazy 

ВК
Да ладно Вам. Мы Вам тоже посылочку с драниками отправим, если, конечно, таможня добро даст)))

0

35

Амаль

Амаль написал(а):

Мы Вам тоже посылочку с драниками отправим

Да можно и без посылочки... Так, в поясок завернете....

0

36

BK написал(а):

Так, в поясок завернете....

ВК, ну Вы и извращенец... Куда же их в пояс? Они же жирные, на сале жаренные!

0

37

Амаль

Ну так это же не на долго....

0

38

ВК
Ага, и всю одежду перепачкать!

0

39

Амаль

Какая Вы мелочная... В одежде ли счастье???

0

40

ВК
А в чем оно по-Вашему? В драниках? Или в почках?

0

41

Амаль

Счастье - это твердая уверенность в том,что у Вас не отрежут почку и не засадят в зиндан, заманив драниками, а вовсе не в самой почке...

0

42

BK
Вов. вот откуда в тебе столько недоверия и даже.. злобы? Не перестаю тебе удивляться.. ))

0

43

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Вов. вот откуда в тебе столько недоверия и даже.. злобы?

А на фотке кажется таким милым и безобидным старчем...

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/20444-1.jpg

0

44

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Вов. вот откуда в тебе столько недоверия и даже.. злобы?

Да не злой он, Тетя мотя, просто прикалывается :)
Тетя Мотя, рассказик о поместье получился чудный! Молодец! Всем женщинам - респект. Бабуле - особенно! Теть Моть, у меня просьба :) , а можно фото бабушки на велосипеде, чтоб молодые видели, что и в 80 лет есть еще порох в пороховницах!  give_rose

0

45

Galina написал(а):

а можно фото бабушки на велосипеде, чтоб молодые видели, что и в 80 лет есть еще порох в пороховницах!  give_rose

Сделаем! )))

0

46

на днях выезжала в поместье.. И очутилась там на местном рынке.. ) И увидела в продаже.. замечательных.. очаровательных.. просто необыкновенных.... ПОРОСЯТ! )))  Посмотрите, как они спят, нежно обнимая друг друга! ) Причем, один на другого лапку закинул.. ) будто супруги! ))

+1

47

Да уж, идилия прямо.  girl_crazy

Лет двадцать назад, в начале перестроечных времен, наши соседи держали двух поросят, коих назвали Горбачёв и Легачёв. Горбачёв аккуратненько всегда так кушал и вообще чистоплотной свинкой (ну, насколько это возможно) был. А вот Легачёв - свинья свиньей! Да, совсем забыла, к сараю где их держали, сосед вывеску прикрепил: "ПОЛИТБЮРО".  :rofl:

0

48

Пришло вермя показать вам, как продвигается рост, прибыли и привесы.. )
Помните, какая была фасоль? маааленькие кустики.. ) И.. глядите, в какую чащу она теперь превратилась! )))

0

49

А вот как вымахала кукуруза! )
думаю, в конце июля, будем лакомиться сахарными початками.. )))

0

50

А это мы тыквы для карет выращиваем.. )))
мне очень нравится это растение!! Глобальные такие, раскидистые! ) А цветки какие красивые у них! ) И, наконец, плоды! ) На фото - еще только молоденькая тыковка.. поэтому - зеленая.. )

0

51

Картоплю молоденькую копали.. )))

0

52

1 - сидит в темнице девица, а коса на улице! ) Сегодня вот парочку освободили! ))
2 - наш "старый" приятель - зонтик укропа! ) Поглядите, как он заматерел.. ) Семена его стали жесткими, темными, более ароматными и менее уязвимыми.. ) Как все же природа все предусмотрела! Только самые крепкие семена выжили под дождями и ветрами, укрепились окончательно, набрали силу и теперь готовы высеяться, чтобы родить генетически крепкое потомство! )
3 - баклажанчик! ) Мой любимый овощ, который на кубани называют "синеньким".. ) Здесь он совсем еще молоденький.. ) Кстати, в баклажанах содержится рекордное количество так необходимого нашему организму железа.

0

53

Обратим свой взор на садовые деревья? )
1 - помните, я показывала вам молоденькую завязь груши? Вот какая она стала теперь.. ) А еще ей расти и расти.. ) будем наблюдать за ней, мои маленькие натуралисты.. )))))
2 - а это - дерево красной кислющей алычи, называемой "Ткемали". Именно из нее в Грузии и Абхазии делают приправы, так и называемые - Ткемали. Что поразительно, у этого дерева и крона и плоды - одинаково темно-красного цвета.. )
3 - а это - обычные кубанские райские яблочки.. ) Маленькие, невзрачные на вид.. ) Но.. очень ароматные и сочные! ))))

0

54

Синьоры помидоры! ) Один совсем еще молодой.. ) второй - бурый уже.. )) "Бурелый", как говорят на Кубани.. ) Кстати.. по-итальянски томаты зовутся смешным словом - помодорини.. )

0

55

ТЁТЯ МОТЯ
С любовью пишешь...  ok

0

56

переходим к ягодкам! )
1 - ежевика спеет.. ) Ее крупные ягоды скоро станут совсем черными!! ) А какие она пятна на одежде оставляет!! ) Если уж уронишь, не обессудь! Пятно на память обеспечено! ))
2 - пресловутая желтая малина.. ) Красная уже почти отходит.. а желтой еще много.. )
3 - угощайтесь! )) *протянула ладошку..*
4 - а вот так зреет наш виноград.. ) Сорт называется Лидия.. ) Вино из него получается такого.. коньячного цвета.. вкуснющеееее.. )))

0

57

А эти пузатики - оставленные на семена огурцы.. ) Они вызреют.. станут совсем желтыми и корявыми, как дыньки.. ) Мы выберем из них семена, промоем, подсушим и уберем до следующей весны, чтобы потом посеять.. )

0

58

И, конечно же, мамин розарий!! )
Эээх.. если бы фотографии могли передавать ароматы!!! )

+1

59

Продолжение последует, если позволите.. ))))

0

60

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

мамин розарий!! )

Кон Закончила десертом. :)
Спасибо за познавательный репортаж!

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Путешествие в поместье! )