мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Чудеса света


Чудеса света

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Новые семь чудес света названы в Лиссабоне на грандиозном шоу

Ими стали римский Колизей, Великая китайская стена, Тадж-Махал в Индии, высеченный в скале город Петра в Иордании, статуя Христа на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро, город индейцев Мачу-Пикчу в Перу и пирамида майя в городе Чичен-Ица в Мексике.

МАДРИД, 8 июл — РИА Новости. В Лиссабоне в субботу вечером в ходе грандиозного шоу представлены новые семь чудес света, выбранные путем голосования, в котором приняли участие более 90 миллионов жителей планеты, передает корреспондент РИА Новости.

Представление прошло на стадионе Luz, принадлежащем португальской «Бенфике», с участием мировых знаменитостей, певцов, танцоров, ансамблей, с показом видеоматериалов о шедеврах архитектуры на грандиозных экранах.

Среди участников представления — американский космонавт Нил Армстронг (Neil Armstrong), футболист Криштиану Роналдо (Cristiano Ronaldo), бывший генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор Сарагоса (Federico Mayor Zaragoza), американская актриса Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), испанский тенор Хосе Каррерас (Jose Carreras) и танцовщик Хоакин Кортес (Joaquin Cortes).

Половина выручки, полученной от телекомпаний за право трансляции шоу, пойдет, по словам организаторов, на восстановление изваяний Будды в Афганистане, разрушенных талибами в 2001 году.

Как известно, из старых семи чудес света в мире остались только египетские пирамиды. Поэтому в 2001 году швейцарский миллионер Бернард Вебер (Bernard Weber) предложил объявить всемирное голосование по отбору новых семи архитектурных шедевров.

Вскоре после этого он основал в Цюрихе Фонд «Новые семь чудес света». В конце 2005 года началось всемирное голосование. Любой житель планеты мог отправить свой голос, воспользовавшись телефоном или электронной почтой, в поддержку семи из 21 заранее отобранного архитектурного шедевра.

Между тем ЮНЕСКО не поддержала начинание Вебера, посчитав его «частной инициативой» и назвав идею швейцарца «чисто медийной» и «не отвечающей научным и воспитательным задачам ЮНЕСКО».

По мнению международной организации, эти задачи состоят в том, чтобы «идентифицировать, защищать и сохранять памятники, являющиеся достоянием человечества».

0

32

http://www.topnews.ru/upload/img/8bb7704400.jpg

Римский Колизей

http://www.topnews.ru/upload/img/fdcc23d4ec.jpg

Великая китайская стена

http://www.topnews.ru/upload/img/4b9b6b95a5.jpg

Вырубленный в скале комплекс Петра в Иордании

http://www.topnews.ru/upload/img/4dc59835e7.jpg

Гигантская статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро

http://www.topnews.ru/upload/img/2b84032a2b.jpg

Город древних инков Мачу-Пикчу в Перу

http://www.topnews.ru/upload/img/5903763642.jpg

Пирамида древних майя Чичен-Итца на мексиканском полуострове Юкатан

http://www.topnews.ru/upload/img/311df02d33.jpg

Индийский Тадж-Махал

0

33

Интересно, а статуя Христа в Рио не может по ценности (как искусства) быть приравненна к Статуе Свободы в Нью-Йорке?

Мне из всех чудес больше всего Индийский Тадж-Махал нравится и город древних инков в Перу.

0

34

Шампанская написал(а):

Интересно, а статуя Христа в Рио не может по ценности (как искусства) быть приравненна к Статуе Свободы в Нью-Йорке?

Об этом чуде в Рио я уже собрала инфу и на днях загружу на форум. Честно сказать, впечатлило, что даже поставила в список путешествий. Наверное, на это влияет еще и атмосфера Рио... Не знаю, я статуи Свободы также не видела... Нужно Штучку спросить, о её впечатлениях, может она видела статую в Рио. Статую свободы - точно видела. Подождем до её возращения:)

0

35

http://www.tourdaily.ru/news/2009/02/13/203681.shtml

Составлен топ-лист самых красивых островов

Американское издание The Forbes опубликовало список самых живописных островов мира. На этот раз рейтинг состоит из девяти позиций.

Возглавляют его острова Кука. Эта длинная цепочка из 15 островов лежит в самом сердце Полинезийского треугольника и практически не испорчена массовым туризмом, поэтому сочетание самобытной культуры и нетронутой природы производит незабываемое впечатление.

Вторую позицию рейтинга заняли Галапагосские острова - это один из наиболее живописных Национальных парков. Галапагосы принято считать "лабораторией эволюции".

На третьем месте остров Южная Джорджия - это заморская территория Великобритании, расположенная в Атлантическом океане в нескольких сотнях километров от юго-восточного побережья Аргентины.

Четвертое место досталось острову Неккер, который находится в потрясающе красивом и чистом районе Карибского моря.

Замыкает пятерку остров Рангали, Мальдивы. Далеко-далеко затерянный в лазурном море лежит дивный оазис спокойствия и гармонии. Яркие краски тропической природы и последние достижения цивилизации вместе создают обаяние, которому невозможно противостоять.

На шестом месте в списке оказался остров Пасхи, Чили. Он знаменит своими погребальными платформами, гигантскими доисторическими статуями из камня, возвышающимися над платформами, и другими археологическими находками.

Седьмая ступень рейтинга закрепилась за островом Лизард, Австралия. Это один из самых эксклюзивных курортов мира, самый северный, самый известный и один из самых дорогих.

Маврикий – восьмое место. Этот остров - король Индийского океана, признанный мировой эталон роскоши.

Как ни странно, рейтинг завершается девятой позицией, на которой находится остров Памаликан (Филиппины). Большая часть острова представляет собой сочетание уникальных гор, непроходимых джунглей, мангровых лесов и пещер.

+1

36

КРАСИВЕЙШИЕ ПОДЗЕМНЫЕ ОЗЁРА ПЛАНЕТЫ
Как приятно укрыться в знойный день под каменными сводами на берегу подземного озера, в одной из этих пещер. Сталактиты и сталагмиты отражаются в кристально-чистых холодных, затихших на многие тысячелетия водах озера. Время здесь, кажется, остановилось давно и навсегда.

фото

0

37

0

38

Останки пластика становятся едой для океанской рыбы, которая, в свою очередь, затем попадает на стол.

вот так человек  сам себя губит, круговорот вещей в природе

0

39

Десять самых страшных мест в мире. Где бы вам понравилось больше всего? Куда вам стоит попасть?

0

40

Замок ужасов. Лондон. Англия
Сделано очень все натуралистично, даже ароматы соответствующие. Отображены реальные исторические события, например, пожар в Лондоне 1666 г. или камеры и инструменты средневековых пыток. Кое-что демонстрируется на посетителях, до известного предела, конечно. Одно из шоу представляет суд 16 века. Где-то вверху сидят судьи в париках, служительница музея извлекает по очереди из группы туристов «подсудимых» и усаживает на скамью. «Имя?» - «Дэн». «Откуда?» - «Хьюстон» - «Хьюстон? Америка? - Guilty! (виновен)».

.
Подходит)

0

41

КОСТНИЦЕ (МУЗЕЙ-КОСТЕХРАНИЛИЩЕ). ГОРОД СЕДЛЕЦ. ЧЕХИЯ
Когда здесь построили часовню Всех Святых с подвальной часовней Душевной агонии Иисуса в Гефсиманском Саду, местное кладбище занимало целых 3, 5 гектара: в этом месте покоились 30 тысяч унесенных эпидемией чумы 1318 года, позже к ним добавились и сотни жертв гуситских войн. Переполненный некрополь закрыли, кости извлекли из земли и как попало свалили в подвальной часовне, превратив ее в склеп. Первым, кто решился навести хоть какой-то порядок, стал некий полуслепой монах, в 1511 году сложивший из костей шесть пирамид в честь умерших. Так они и стояли, пока в XVIII веке местные земли не перешли во владение князя Шварценберга. Оформлением часовни и упорядочением останков было поручено заняться известному резчику по дереву Франтишку Ринту. Что он и сделал: все детали интерьера и даже герб Шварценбергов собраны и вырезаны из человеческих костей. Сколько скелетов на это ушло, точно не известно. По некоторым сведениям, около 40 тысяч.

эмм...

0

42

КОСТНИЦЕ (МУЗЕЙ-КОСТЕХРАНИЛИЩЕ). ГОРОД СЕДЛЕЦ. ЧЕХИЯ
Nekz

в месте бояться бум ))))

0

43

lili написал(а):

в месте бояться бум ))))

и бояться и баловать..)))

0

44

Nekz написал(а):

и бояться и баловать..)))

http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif

0

45

Самые громадные дыры на Земле

0

46

Rainbow Eucalyptus

0

47

прикольное дерево

0

48

Сосны, которым пять тысяч лет
В полузасушливых горных районах на западе североамериканского континента, где проходит верхняя граница распространения леса, стоят старейшие долгожители Земли — остистые сосны. Эти патриархи, тысячелетиями испытывавшие на себе воздействие внешней среды, являют собой странное, удивительное зрелище. Высота дерева не более 10 метров, а толщина ствола — около трех метров. Пучки коротких игл, похожие на конусообразные бутылочки, украшают лишь ничтожную часть скрюченных ветвей. В них гуляет ветер. Ветви вздыхают, поют. Вас так и тянет погладить голый, многоцветный ствол, иссеченный и отполированный кристалликами льда и песчинками. Вы недоумеваете: как это дерево может еще жить? И тут замечаете, что с подветренной стороны тянется вверх по стволу узкая лента живой коры, не дающая дереву умереть
далее
http://webcommunity.ru/wp-content/uploads/2010/08/sosna.jpg

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Чудеса света