мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Грусть, печаль, тоска, депрессия


Грусть, печаль, тоска, депрессия

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Шампанская написал(а):

А у вас какие индивидуальные рецепты выхода из этих состояний?

Заняться делом.Неважно каким.Трудотерапия рулит)

0

92

Шампанская написал(а):

индивидуальные рецепты выхода из этих состояний?

друзья и любимые... да и дело какое-нить... только интересное, чтоб забыть обо всем...

0

93

Nekz написал(а):

друзья и любимые.

Вопрос.а если депрессия связана именно с любимыми?ну там ссоры,недопонимание...

0

94

Дикий_кот написал(а):

Вопрос.а если депрессия связана именно с любимыми?ну там ссоры,недопонимание...

для меня депрессия это очень долгое состояние.. и если она из-за ссор и недопонимания с любимым, то тогда возникает вопрос слышим и понимаем ли мы друг друга? а мы вообще еще мы или каждый по себе?

0

95

Nekz написал(а):

а мы вообще еще мы или каждый по себе?

эх...припечатала прям в точку...

0

96

*сделала шаг вперед*
А у меня метод - шопинг.
Даже какую-нить дешевую фигнюшку куплю - полегчает.
Вот и сегодня...

0

97

Шампанская написал(а):

А у меня метод - шопинг.
Даже какую-нить дешевую фигнюшку куплю - полегчает.
Вот и сегодня...

ну это помогает, когда есть деньги.
А вообще все зависит от чего возникает это чувство. Иногда помогает общение, иногда наоборот надо побыть с собой и разобраться.

0

98

lili написал(а):

ну это помогает, когда есть деньги.

Говорю же, фигнюшка может быть и дешевой)

lili написал(а):

Иногда помогает общение, иногда наоборот надо побыть с собой и разобраться.

Меня, например, очень раздражает. когда лезут в дУшу... без мыла.

0

99

Шампанская написал(а):

Меня, например, очень раздражает. когда лезут в дУшу... без мыла.

общение может быть как на животрепещущую тему так и нет. Иногда бывает, что ты выговоришься, а потом пошел обсуждать уже другое и сам н6е заметил как отошел.

0

100

Дикий_кот написал(а):

припечатала прям в точку

ну а как еще... любимый(ая) тот человек которому ты доверяешь, с ним ты обсуждаешь абсолютно все что есть в твоей жизни, все с чем сталкиваешься, в том числе и то что тебя не устраивает в нем... вместе пытаетесь найти кокой-то "выход", а если нет этого то уж и пары нет...

+1

101

Nekz написал(а):

вместе пытаетесь найти кокой-то "выход", а если нет этого то уж и пары нет...

Ну...Олька еще этому только учится)

0

102

Nekz написал(а):

любимый(ая) тот человек которому ты доверяешь, с ним ты обсуждаешь абсолютно все что есть в твоей жизни, все с чем сталкиваешься, в том числе и то что тебя не устраивает в нем... вместе пытаетесь найти кокой-то "выход", а если нет этого то уж и пары нет...

при чем не стоит забывать и об обратной стороне. Что нужно уметь выслушать, понять и быть готовым к обсуждению

0

103

lili написал(а):

при чем не стоит забывать и об обратной стороне. Что нужно уметь выслушать, понять и быть готовым к обсуждению

абсолютно верно...

0

104

Дикий_кот написал(а):

Ну...Олька еще этому только учится)

Я не волшебник.  http://i032.radikal.ru/0806/f0/a0485a52b20b.gif

0

105

Две стороны одной депрессии

Распространение депрессии в мире приобрело масштабы массовой эпидемии. "Расчеты ВОЗ показывают, что к 2030 году депрессия станет самым распространенным заболеванием современной цивилизации", — заявил один из руководителей этой международной организации профессор Шекхар Саксена. Вывод профессора однозначен: отношение к проблеме психических расстройств, требует "кардинального переосмысления". В чем оно должно выражаться?

Первое и основное отличие человека от животных состоит в том, что человек сознательно стремится к благам и удовольствиям. "Живет всякий человек только для того, чтобы ему было хорошо, для своего блага", — пишет Лев Толстой в книге "О жизни".
В прошлые времена стремление к благу было двигателем развития, помогающим человеку изобретать технологии, необходимые для увеличения материального достатка. На сегодняшний день большинство людей в мире прошло этот этап и находится уже на следующем витке развития. Он отличается тем, что обладание материальными благами перестало удовлетворять человека, и он стал ощущать тревогу оттого, что его жизнь не приносит ему удовлетворения, не делает счастливым. Человек понимает, что доступ ко всем возможным земным удовольствиям ограничен временем его жизни, а в итоге у него не остается ничего.

Возникает ощущение пустоты, которое "мешает" человеку получать удовольствие даже от тех благ, к которым он стремился раньше и старался сделать своей собственностью. Он перестает придавать значение кратким мигам доступных ему радостей. В нем формируется желание вечного и совершенного блага, не ограниченного во времени.

Через это желание на человека воздействует природа и побуждает его к развитию. Человек начинает чувствовать потребность в развитии такого рода, которое позволит ему изменить представление о мире и жизни.

Знакомая многим склонность к депрессии — это и есть то самое ощущение пустоты, через которое природа подает человеку сигнал о начале следующей ступени его развития. Очень важно вовремя распознать этот сигнал и не пытаться подавить его, притупляя чувства медикаментами и наркотиками. Двигаясь в одном направлении с природой, человек достигнет внутреннего равновесия и гармонии и сможет стать по-настоящему счастливым.
Борис Канзберг

0

106

Дикий кот написал(а):

Вопрос.а если депрессия связана именно с любимыми?ну там ссоры,недопонимание...

На самом деле почти всегда с ними она и связана. У меня любимый далеко и меня берёт тоска, депрессия и всё что только может брать. Тут только на себе можно сконцентрироваться, система защиты вытеснение почти везде рулит в этом вопросе, посублимировать нужно, я стишки пишу, готовлю, уборкой занимаюсь, причём с утра порой специально набросаю всего, чтоб вечером было чем заняться. Спасает чувство юмора и мечтательность:)

0

107

Депрессия связана со здоровьем. У нормального, физически здорового человека депрессий не бывает. Поэтому обязательно комплекс витаминов, физические нагрузки (тут главное не переборщить), нормальное питание. Если не помогает - обследование сердца, почек, легких и печени.
А любовь - морковь  это просто оправдание. Или причина обострения хоронических заболеваний

Отредактировано Шалундра (Пт, 23 Окт 2009 23:11:17)

0

108

Шалундра
Вы врач?

0

109

где-то я уже видела обсуждение о том, что многие небольшую. хандру или тоску принимают за стресс и депрессию.

0

110

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2010-05/1275056990_64970_odinochestvo-kak-sostoyanie-ne-poddaetsya-lecheniyu.jpg

+1

111

вот здесь есть таблица стрессового дисбаланса http://zhurnal.lib.ru/d/dubow_s_i/stres … nimi.shtml

У 79 процентов наблюдаемых возникают серьезные заболевания после того, как они набирают более 300 баллов за год.

посчитала свои события двухлетней давности на момент переезда - 397 получилось. При чем большая часть за каких-то три месяца. Не удивительно, что я тогда "с катушек слетела" и болячек столько повылазило

0

112

Друзья, а как вы снимаете стресс? Вот горячая ванна с пеной меня вообще не расслабляет... Вкусняшки - да, беспроигрышный вариант. А еще?

lili написал(а):

вот здесь есть таблица стрессового дисбаланса

Я тоже начала считать и... Остановилась. У меня чуть ли не каждый пункт случился. Не хочу знать итоговые баллы...

0

113

Дыхательные упражнения

0

114

Проклятый мир. В нём ненависть и боль, как две девчонки,
Носятся друг за другом в догонялки. Сейчас в гостях одна,
Другая ж следом лёгким шагом мчится. А если обе разом
Нас, на горе, посетят - тогда Война.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Грусть, печаль, тоска, депрессия