мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Искусство и культура » Кто ж его посадит?! Он же памятник! (с)


Кто ж его посадит?! Он же памятник! (с)

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

1-2. «ДОМ С КОТАМИ» В КИЕВЕ
3-4. ПАМЯТНИК КОШКЕ ДИКА УИТТИНГТОНА
5. «ДОМ С РЫСЬЮ В МОСКВЕ»

0

92

Памятник в Солнечногорске:

0

93

ПАМЯТНИКИ СКАЗОЧНЫМ ГЕРОЯМ
и здесь тоже можно найти мультяшных героев

Отредактировано lili (Чт, 19 Ноя 2009 19:07:42)

+1

94

Памятник Пельменю
Среди прочих памятников в Ижевске особняком стоит памятник Пельменю. Он, вероятно, самый знаменитый из всех. Возможно, некоторые видели репортаж по федеральным каналам об этом чуде человеческого творения. Памятник появился в Ижевске в 2004 году. Автор — художник Алексей Шкляев.
http://web2.0udmurtia.ru/images/attach/b/2/23/729/23729094_pamyatnik_pelmenyu.jpg
Открытие памятника Ижевскому пельменю состоялась 29 октября 2004 года. Столь необычный памятник выглядит так, словно гигантская рука взяла вилку и насадила на нее пельмень, после чего воткнула эту вилку тупым концом в землю. Пельмень действительно внушительный: один метр в диаметре. А высота всей конструкции, вместе с громадной вилкой составляет три метра.
Интересна сама идея установки памятника в Ижевске: в народе всем известное и считающееся русским слово «пельмень» на самом деле происходит от удмуртского «пельнянь», что означает «хлебное ушко». Устанавливая памятник Пельменю в Ижевске, организаторы проекта тем самым отмечают географическую точку на карте мира, где впервые приготовили пельмени
Авторы проекта Алексей Шкляев и Арт-группа "Археоптерикс" считают, что это место будет сильным по энергетике, будет притягивать не только туристов, но и молодоженов. "Здесь будет место народных гуляний, и появятся новые традиции", - надеются они.

Отредактировано lili (Чт, 19 Ноя 2009 19:10:35)

+1

95

lili написал(а):

Памятник Пельменю

Аж кушать захотелось)

0

96

Да, пельмень - великое изобретение. :) Настоящие сибирские пельмени... мням...  http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif 
Надо будет налепить завтра!

0

97

Оказывается, где-то у нас в крае есть такой памятник:

http://faufi-kuban.ru//components/com_true/img_pictures/1/892B4A191CFD-1.jpg

0

98

это как на картине Репина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану".
В Вики и этом памятнике:

В Краснодаре на пересечении ул. Красной и Горького по мотивам картины установлен барельеф. Идея его создания принадлежит администрации города. Автор композиции — скульптор Валерий Пчелин (Краснодар). Памятник открыт в 2008 году, через 120 лет после посещения Репиным Кубани в целях сбора натурного материала для картины. Надпись на памятнике гласит «Сей памятный знак поставлен в честь славных предков наших — кубанцев, наследников воинства Запорожского, послуживших русскому художнику Илье Репину прототипами героев картины „Запорожцы пишут письмо турецкому султану“»

0

99

lili написал(а):

В Краснодаре на пересечении ул. Красной и Горького

o.O
Блиин.. Сто раз мимо проезжаю, а ни разу не всмотрелась, что за памятник...

0

100

Шампанская
Это мне напомнило случай, когда я место в Краснодаре по фото угадал...
Вам люди и не такого о родном городе порасскажут и покажут!
:rofl:

0

101

bench написал(а):

Это мне напомнило случай, когда я место в Краснодаре по фото угадал...

Это не просто случай, а уникальный случай.. )) Я в шоке була. :)

0

102

Воссозданный Мемориал Славы откроют 19 декабря на Поклонной горе
Памятник «В борьбе против фашизма мы были вместе» будет торжественно открыт 19 декабря 2010 на Аллее Памяти Парка Победы на Поклонной горе. Cтроители обещали закончить все работы «под ключ» к 7 декабря.

Как отмечает радио «Говорит Москва», дата открытия выбрана не случайно — год назад, 19 декабря 2009 года, в городе Кутаиси в Грузии был взорван «Мемориал Славы», посвященный совместной борьбе народов СССР против фашизма. Возведение нового монумента на Поклонной горе означает неприкосновенность памятников воинской славы и, как написано на постаменте, «символизирует единство народов в назидание тем, кто старается нашу память обескровить». 
Проект памятника был определен по результатам конкурса на совместном заседании попечительского и общественного советов Фонда содействия сохранению и восстановлению памятников героям Великой Отечественной войны «Историческое наследие" . Победила скульптурная композиция под названием «Водружение знамени над Рейхстагом». Она представляет собой фигуры знаменитых Егорова и Кантарии.

Отметим,  8 мая 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии установки на Поклонной горе закладного камня будущего символа Монумента Славы солдатам Великой Отечественной войны, разрушенного 19 декабря 2009 года в Кутаиси.

Московский памятник будет называться «В борьбе против фашизма мы были вместе».

http://www.rosbalt.ru/2010/11/29/794986.html

http://s003.radikal.ru/i202/1012/bc/7830946d0a98.jpg

*твою мать...*

0

103

Памятник Ленину в Сиэтле
http://metkere.com/2011/01/lenin.html

0

104

Памятник писателю Джорджу Оруэллу (1903-1950) будет установлен перед зданием телевещательной корпорации "Би-би-си" в центре британской столицы. Об этом сообщает газета The Guardian, подчеркивая, что таким образом автор культового антиутопического романа "1984" и повести "Скотный двор" "возвращается к месту работы", которое покинул в 1943 году.
На возведение монумента не будет потрачено ни копейки общественных денег - все средства собраны фондом, основанным бывшим членом Лейбористской партии Великобритании Беном Уитакером, поклонником писателя. Памятник, выполненный в полный рост из бронзы, займет место у входа в здание корпорации, а на стене планируется разместить знаменитую цитату Оруэлла: "Если свобода и значит что-нибудь, так это право говорить людям то, чего они не хотят слышать".
Вдова Бена Уитакера, Джанет, которая продолжила проект мужа после его смерти в 2014 году, с восторгом встретила новость о разрешении на возведение памятника: "Муж считал, что штаб-квартира "Би-би-си" - идеальное место для увековечивания памяти писателя, который воплощал в себе ценности истины, ясности и свободы". Уитакер же выбрал и скульптора, которому предстояло работать над памятником - Мартина Дженнингса.
Джордж Оруэлл работал комментатором британской вещательной корпорации в годы Второй мировой войны. Он ушел оттуда в 1943 году так как считал, что "впустую тратит свое время и государственные средства, выполняя работу, которая не приносила пользы". Существует также предположение, что впоследствии, описывая комнату №101 в романе "1984", автор думал о помещении, в котором он работал, будучи сотрудником "Би-би-си".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3522847

Разведка донесла, что открытие состоится 7 ноября ... в день 100-летней годовщины ВОСР.
Люблю английский юмор!)))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Искусство и культура » Кто ж его посадит?! Он же памятник! (с)