мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Вопрос о самореализации. Хобби?


Вопрос о самореализации. Хобби?

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Класс!!! http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

92

http://www.hobbybaza.ru/

0

93

Rjgnbkrf написал(а):

Петушки

Интересно, а как называют местных жительниц? Петушинки? А мужуки - петушинцы?

0

94

Что должна сделать девушка до 25 лет
1. Пожить хотя бы месяц в чужом городе.
2. Возненавидеть пиццу, кока-колу и прочий подростковый фуд. Полюбить, наконец, суп - (не скажу что именно так).
3. Купить себе дизайнерское платье. - не купила
4. Научиться ходить на каблуках так, чтобы не падать даже в гололёд - есть такое.
5. Побывать в очень дорогом ресторане - пытаюсь вспомнить было это до 25 или все таки после... все таки после.
6. Пройти все уровни любимых компьютерных игр и перестать в них играть - играю в другие.
7. Первой признаться в любви мальчику.
8. Сходить на одно свидание вслепую.
9. Поработать на какой-то дурацкой работе: промо-girl, распространитель косметики, оператор на телефоне.
10. Уйти из дома со скандалом -мдас....
11. Пожить одной.
12. Пожить с бойфрендом - с мужем считается???.
13. Помириться с родителями и ходить к ним на ужины по субботам.
14. Слетать на выходные за границу. Бездумно потратить кучу денег.
15. Попытаться выполнить какой-нибудь смешной совет из глянцевого журнала вроде «как достичь оргазма за минуту» - что -то подобное было.
16. Перестать слушать советы.
17. Найти себе кумира, стать правильной фанаткой, посещать все концерты и коллекционировать постеры. Дождаться, пока он женится, и наконец-то начать слушать хорошую музыку.
18. Поступить в хороший вуз, как всегда мечтали твои родители. Закончить его с красным дипломом или бросить на втором курсе и удачно выйти замуж -хм... . Замуж вышла, но неудачно, диплом да - но не красный.
19. Почувствовать разницу между молотым и растворимым кофе.
20. Почувствовать разницу между заверенным чаем и чаем из пакетика.
21. Забыть навсегда, что такое биссектриса и чему равен тангенс на котангенс.
22. Снять квартиру и сделать в ней ремонт.
23. Избавится от прыщей. Завести крем для рук и понтовую пудру.
24. Завести комплект «туфли плюс сумка» тон в тон.
25. Сделать татуировку или проколоть, что хочется (потом будет поздно).
26. Покрасить свои прекрасные длинные локоны. Перекрасить. Нет, уж лучше химия. Весь этот ужас состричь. Ещё раз отрастить и начать заново.
27. Провести все возможные эксперименты со стилем: панк, диско, секси, гламур.
28. Хоть раз опозориться по-крупному: потерять лифчик от купальника в бассейне, забыть слова доклада, выступая перед начальством, быть застуканной во время секса в туалетной кабинке клуба. Пережить позор с юмором - не припомню такого, позорилась только по мелкому.
29. Найти друга, который желает тебе добра.
30. Свести с ума (можно неоднократно).
31. Сойти с ума (можно тоже неоднократно).
32. Научиться зарабатывать деньги.
33. Либо найти того, кто это умеет.
34. Завести несколько романов на одну ночь.
35. Научиться водить машину.
36. Научиться водить машину без угрозы для окружающих.
37. Научится мастерски готовить какое-нить кулинарное чудо.
38. Провести хотя бы год в режиме party-non-stop. Зажигать круглосуточно.
39. Путешествовать, останавливаясь в хостелах. После 25 тебя туда не пустят.
40. Попробовать какое-нить экстремальное развлечение вроде прыжком с парашютом или банджи-джампинга.
41. Получить неприлично дорогой подарок - дорогой был, но не неприлично.
42. Составить список любимых режиссёров из 100 пунктов.
43. Выучить иностранный язык - а вот зря не выучила.
44. Прочитать всю серию БВЛ, ну или просто очень много читать.
45. Уволиться со скандалом - а скандалы на работе  без увольнения не считаются?.
46. Покататься на лимузине.
47. Испробовать на себе несколько модных диет, сделать правильные выводы - несколько не пробовала, парочку.
48. Станцевать хотя бы раз стриптиз.
49. Проснуться в незнакомой квартире.
50. Походить на курсы «свободного вождения» или «правополушарного рисования» или на другие диковинные курсы.

0

95

lili написал(а):

Что должна сделать девушка до 25 лет

:rofl:

0

96

lili написал(а):

Найти себе кумира

Кто?

0

97

Шампанская написал(а):

Кто?

да была одна группа )))

0

98

lili
Кукрыниксы? Сябры?

0

99

Шампанская написал(а):

Кукрыниксы? Сябры?

не, хотя этих мы тоже слушали. У нас как-то был переход из одной гшруппы в другой, но большей фанаткой я была одной. Это попсовые группы

0

100

lili
ЛАСКОВЫЙ МАЙ!!!
*представила Лили в толпе зареванных орущих фанаток с тремя красными гвоздичками и с серьезным лицом*

Отредактировано Шампанская (Сб, 21 Фев 2009 11:31:17)

0

101

Шампанская написал(а):

ЛАСКОВЫЙ МАЙ!!!

с Ласкового мая я начинала, они мне нравились, но не сказать что я была заядлой фанаткой этой группы. "На-на" мне тоже очень нравились, я покупала все их альбомы, собирала фото, но на концерт не попадала.

0

102

Собиратели

0

103

Шампанская написал(а):

Собиратели

Чего только люди не собиратели! Самое распространенное хобби в мире, пожалуй!

0

104

bench написал(а):

Самое распространенное хобби в мире, пожалуй!

Вы б о своих спичечках рассказали. :)

0

105

Какие спички? У меня зажигалка!

0

106

bench
И избушки!

0

107

Избушки??
Это, вероятно к Ёжке...

0

108

bench
Да, не избушки, а пограничные посты...

0

109

У меня хобби - детективы пишу на пару с Каролин. Пока написали три, пишем четвертый.

+2

110

Робин Гуд написал(а):

У меня хобби - детективы пишу на пару с Каролин.

здорово! На каком языке? А персонаж у вас один и тот же? или каждая книга независима от другой? Ваши книги продаются?

Отредактировано lili (Ср, 15 Апр 2009 13:27:04)

+1

111

lili написал(а):

На каком языке?

На русском, Каролин настояла. Хотя я думаю по-датски, и слова начинаю путать. А она хорошо выучила русский, вот и мыслит так же...

lili написал(а):

А персонаж у вас один и тот же

У нас персонаж женский, она его описывает как с женской точки зрения, я про ход, логику и мотивы убийств...

lili написал(а):

Ваши книги продаются

Пока пишем для себя, сядем у камина и пишем. А издать... Не знаю... Я не думал об этом. В принципе могу парочку строк припечатать сюда...

0

112

Робин Гуд написал(а):

На русском, Каролин настояла. Хотя я думаю по-датски, и слова начинаю путать. А она хорошо выучила русский, вот и мыслит так же...

я давно заметила ,что те кто и думают на том языке на котором собираются говорить, они его и лучше знают. Вашей подруги большой плюс.

Робин Гуд написал(а):

Я не думал об этом. В принципе могу парочку строк припечатать сюда...

с удовольствием почитаю, я поглотитель любого вида литература,.. правда в последнее время читаю в основном юмористическую фантастику.

0

113

Робин Гуд написал(а):

На русском, Каролин настояла.

Она тоже бывала в России? Даже удивляет ваша любовь к русскому, если честно. :)

Робин Гуд написал(а):

У нас персонаж женский, она его описывает как с женской точки зрения, я про ход, логику и мотивы убийств...

У нас в России есть писатели Литвиновы - брат и сестра, сочиняют современные детективы. Таким же образом, как и вы. Интересно, рекомендую что-то почитать из них. :)

Робин Гуд написал(а):

А издать... Не знаю...

Почему бы и нет? Особенно, если это эпопея, где везде один и тот же главный герой.
Ну, это я про Поттера вспомнила. :)

Робин Гуд написал(а):

Я не думал об этом. В принципе могу парочку строк припечатать сюда...

http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif   
Можно в ЭТОМ разделе.

0

114

Робин Гуд написал(а):

В принципе могу парочку строк припечатать сюда...

припечатай....))))

0

115

Nekz написал(а):

припечатай....))))

Мы не критики,интересно ведь)

0

116

Дикий_кот написал(а):

Мы не критики,интересно ведь)

еще как...

0

117

Самореализация мужчины и самореализация женщины

Автор: Вавилина Наталия

(Продолжение бонусной встречи к тренингу Мужчина и Женщина. Мифы и Тайны отношений. Начало здесь )

По поводу самореализации в ходе тренинга мы с вами, кроме мифов заблуждений остановились на двух, действительно, мифах как литературных произведениях — это миф о Парсифале и миф о Психее. И мы рассмотрели, как эти мифы иллюстрируют этапы развития женской психики в случае с Психеей и мужской психики в случае с Парсифалем.
Обращаю ваше внимание на основные вехи, которые проходит каждый мужчина. Первым делом мужчине необходимо выйти из-под зависимости, собственной зависимости, не опеки, а собственной эмоциональной зависимости от матери, после чего заняться самореализацией и нести за нее самостоятельную ответственность. Заметьте, тут пока женщины, кроме мамы, где избавиться от зависимости надо, не стоит, потому что для любого мужчины архетипичная задача внутренняя основная — это самореализация, это состояться.
Тогда как Психея, или женщина, женская психика развивается по принципу: сначала преодоление зависимости от обстоятельств, заметьте, не от матери, не от отца, а от обстоятельств в целом, после чего нахождение или встреча с тем мужчиной, который действительно ее, ну по крайней мере на этом этапе, построение с ним отношений и, при этом, в построении отношений самостоятельность и ответственность. Вот тоже три этапа, но при этом у женской психики наличие мужчины как стимула к саморазвитию, именно партнера, а не ребенка или отца, присутствует.
Ситуации многообразны в случаях, когда мужчина эмоциональную зависимость от матери не преодолел, то в браке в этом случае люди начинают играть роль мамочки или папочки, то есть человека, который в первую очередь принимает решения, берет на себя роль родителя — заботится, опекает, подсказывает, тем самым сообщая партнеру о его несостоятельности в собственных глазах (раз я о нем так забочусь, он сам, видимо, не может) и укрепляя симбиотическую созависимость.
И с другой стороны, посредством этого очень быстро, скоро и гарантированно гасится страсть и потребность в сексуальных отношениях именно с этим партнером, потому что ни с ребенком, ни с родителем сексуальных отношений здоровый человек не хочет, психика противится этому.
В случае, если мужчина преодолевает вначале зависимость от матери и занимается ответственно самореализацией, а женщина, сначала зависимость от обстоятельств, от детских, от прошлого отделывается, самостоятельно, ответственно участвует в построении отношений с мужчиной и самореализуется, то вот тогда уже можно вспомнить о том, что по Юнгу душа у женщины мужского рода, Анимус, а у мужчины душа женского рода — Анима.
Когда мы говорим «и живут душа в душу», речь идет как раз о том, что «гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения». «Зеркало» не в смысле «ты такой же», а «я именно себя вижу в твоем отражении, в том числе со всеми своими недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи, считая их глубинами, считая их загадками и нераскрытой тайною своей большой души».
Желаю вам строить и построить отношения душа в душу. Это предполагает ответственность, во многих случаях мужество, потому что вопреки привычным механизмам создания собственной обиды, очень важно выражать те эмоции, которые вы испытываете, выбирая форму выражения этих эмоциональных состояний.
Анна Мокшанцева,
Автор и ведущая тренинга "Мужчина и Женщина. Мифы и Тайны отношений"

На данном тренинге очень подробно рассматривались указанные здесь этапы развития мужской и женской психики, а также условия и необходимость самореализации для построения гармоничных отношений с партнером противоположного пола.

http://webcommunity.ru/9889/
Вавилина Наталия

0

118

lili написал(а):

выбирая форму выражения этих эмоциональных состояний.

Очень точная и своевременная оговорка)

0

119

из рассылки

0

120

После появления второго ребенка появилась просто маниакальная потребность самореализоваться в чем-то другом, кроме детей))) Реализовалась.. Теперь зарабатываю, не выходя  их дома.... http://asmarine.ucoz.ru/

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Вопрос о самореализации. Хобби?