мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница


Забугорная заграница

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

BK
Спасибо. Интересные места, хорошие истории.

0

332

ВК спасибо. Вот так живёшь и много не знаешь.

0

333

Южнокаролинский деревенский буддистский монастырь... неделю назад

http://s3.uploads.ru/t/9I3vb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NXYjs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5RKxw.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1709/4b/9c9e12fc2c9a.jpg

Отредактировано Shtuchka (Ср, 27 Сен 2017 17:23:22)

+2

334

http://s019.radikal.ru/i602/1709/fb/a3a105f7b265.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1709/18/06164360fe1f.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1709/bb/98231a803ea7.jpg

+2

335

Это было в Финляндии. Я поехал туда по небольшому делу на своей машине, чего я , обычно, стараюсь не делать. Отвратительные дороги, ведущие к границе с Финляндией, и многочасовые пробки на пунктах пересечения границы уже давно отвадили меня от таких поездок, но дело было срочным, и пришлось ехать. Приятели, пригласившие меня, давно ждали нашей встречи в Иматре - маленьком, очень уютном приграничном городке, расположенном на красивом озере Сайма. Закончив с делами и наскоро пробежав по местным магазинам, я уже собирался возвращаться, когда узнал, что на ближайшем пункте пересечения границы в Светогорске скопилось столько машин, что будет разумным проехать в другой пункт, расположенный недалеко от Лапеенранты - другого небольшого приграничного городка, в котором я до этого не был.

+4

336

Вообще-то Лапеенранта - это, наверное, ближайший к Питеру финский город. В него постоянно ходят из Питера автобусы, маршрутки, чартеры, в поход по магазинам. Правда, последнее время поток туристов уменьшился, но всё равно, в пункте пропуска полно народа. Городок небольшой. Автобусы и маршрутки приходят в самый центр, к стене мемориального кладбища. На этом кладбище похоронены жертвы боёв Советско-Финской войны. Могил много. На каждой могиле небольшая гранитная плита с именем павшего солдата и букет живых цветов. У входа на кладбище стоит высокий обелиск из красного гранита, изображающий пламя Вечного огня. Перед этим обелиском стоит плачущий бронзовый мальчик. Этого плачущего мальчика знает каждый человек в Финляндии, и легенду, связанную с ним. Говорят, что мальчик перестанет плакать только тогда, когда Финляндия вернёт себе утраченные по результатам той войны территории... Вокруг кладбища полно магазинов, набитых снующими в разные стороны туристами из России...

http://se.uploads.ru/t/tRXMZ.jpg

+3

337

BK написал(а):

Говорят, что мальчик перестанет плакать только тогда, когда Финляндия вернёт себе утраченные по результатам той войны территории...

А почему мальчик на фото сзади? Я хочу посмотреть на его слезы.

0

338

Так тебе езды-то всего ничего... До Хельсинки, а там на такси. Часа за четыре доберёшься...

0

339

BK написал(а):

Этого плачущего мальчика знает каждый человек в Финляндии, и легенду, связанную с ним. Говорят, что мальчик перестанет плакать только тогда, когда Финляндия вернёт себе утраченные по результатам той войны территории.....

И при этом в дверь к Жаннетте местные аборигены не стучатся))) ... чуднО!  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

340

BK написал(а):

До Хельсинки, а там на такси. Часа за четыре доберёшься...

Ну да, а до Хельсинок. Или проездом через Петербург?..  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

341

Последние сообщения перенесены ЧАТ ФОРУМА 2
Добавлено спустя 1 день 19 часов 3 минуты 7 секунд:
и в
Вход с камнем за пазухой строго воспрещен! Часть VIII

0

342

Это давняя история, но пережитое тогда потрясение было достаточно сильным, чтобы не затеряться в ворохе других пережитых мною в разных местах странных приключений. Было начало лета. Я возвращался по затерявшейся в отрогах Скалистых гор дороге из Йеллоустонского  заповедника, пересекая западную часть Айдахо. Путь был долгим, и я уже прилично устал. Дорога шла через большой лес, и я решил остановиться, чтобы передохнуть и съесть припасённую пару бутербродов. Я увидел знак парковки и съехал с трассы на почти пустой паркинг, одной стороной выходивший на небольшую речку.  Между паркингом и речкой была лужайка, на которой стояли тяжёлые пикниковые столы, сколоченные из толстых досок. Я сел за один из таких столов, стоявший прямо над речкой, достал бутерброды и термос с чаем, и некоторое время наслаждался покоем, одиночеством и прекрасным видом.

http://s5.uploads.ru/t/BVP4x.jpg

Отредактировано BK (Ср, 21 Ноя 2018 23:29:40)

+1

343

Вдруг внимание моё привлёк какой-то новый звук, и я увидел, что вниз по реке медленно плывёт небольшой понтон, на котором никого не было, кроме кучки тряпья и работающего бензомотора. Вот дела! - Подумал я. Наверное, этот понтон откуда-то отвязался, и сейчас я увижу бегущих по берегу взъерошенных владельцев, - но понтон приближался, а по берегу никто не бежал. Вот чёрт! - может, нужно его поймать? Кто-то же его потерял, и теперь ищет! - Я покрутил головой, и заметил невдалеке служителя, убиравшего что-то на паркинге. Эй, сэр! - закричал я, тут что-то плывёт, может, поймать его надо?? - Не трогай его, пусть плывёт! - был категоричный ответ. Ну нет, так нет, моё дело - предупредить, подумал я, и стал смотреть дальше. Понтон плыл как-то неровно, то и дело останавливаясь, но потом снова увлекался вниз течением. Наконец, он поравнялся с тем местом, где я сидел. Кучка тряпья была похожа на те, в которых, обычно, сидят бомжи. А тарахтевший бензомотор оказался работающим генератором, от которого в воду свешивался провод.

0

344

Но вот странный понтон  проплыл мимо, и стало видно, что метрах в десяти за ним в воде что-то происходит. Воду там явно кто-то мутил. Речка была неглубокой, и всё происходящее в ней было достаточно хорошо видно, как хорошо была видна и дыхательная трубка, то исчезающая, то снова появляющаяся над водой. А что это он там делает? - Спросил я  -у подошедшего служителя. - А дно пылесосит - индифферентно ответил тот, после чего собрал из мусорной корзины то, что я уже успел туда засунуть, и куда-то ушёл, оставив меня очень заинтригованным.

0

345

Так я первый раз встретился с профессиональным старателем. Старателей - любителей я видел и раньше. Но, обычно, это были дети обоего пола в возрасте до 8 лет, которых взяли с собой на пикник и, чтобы они не путались под ногами, роздали по тазику и лопатке с наказом не лезть в холодную воду. Пока взрослые что-то жарят на гриле, малышня успевает намыть несколько блестящих крупинок, которые счастливые родители потом торжественно рассматривают, взвешивают и ссыпают в домашнюю кубышку. Это некий аналог нашей российской детской песочницы, с той только разницей, что в России, в отличие от Америки, всё, что дети смогут выкопать из песка - это несколько собачьих котяхов, находка которых никого не радует. Но речь не о любителях. Это был профессионал. Это было видно уже по тому усердию, с которым он возился под водой, и по его оборудованию, явно самодельному, но вполне эффективному. Надо сказать, что сейчас в Америке уже нельзя просто так застолбить за собой заявку на разработку перспективного участка берега какого-нибудь ручья или речки. Но можно добывать кто что нашёл в самой речке. Для этого где-то продают специальные лицензии, где-то взимают небольшую плату при входе в парк, а где-то просто иди и собирай. Золотоносных речек и ручейков полно, и в каждом уважающем себя доме есть своя золотая кубышка. Но старателей- профессионалов немного. Обычно они живут в старых бытовках, спрятанных от людского глаза в каких-то отрогах, весь год ожидая главного события - весеннего схода талых вод. Талые воды размывают золотоносные породы, и крупинки жёлтого металла скапливаются в речных омутах. Там их и добывают, используя различные приспособления, в том числе и подводные пылесосы. Обычно такие старатели отличаются абсолютно асоциальным образом жизни. У них нет родни, друзей или знакомых, нет медицинских страховок, они крайне агрессивны при случайном личном контакте. И не понятно, то ли они родились такими, то ли это золото высосало из них человеческие чувства. Всю свою жизнь они лелеют свои заветные золотые кубышки, из которых если что и сдают, то только по большой нужде, кряхтя от жадности. Я потом не раз встречал в случайных заброшенных местах бедные жилища этих странных людей.
http://sd.uploads.ru/t/7l1XT.jpg

Все попытки местных властей как-то вступить с ними в контакт, чтобы узнать, кто в них живёт, и определить адрес, обычно заканчиваются трагически. Этим людям не нужен адрес. Им никогда никто не пишет. И они тоже никому не пишут. Но они легко могут послать пулю, если им покажется, что вы подошли слишком близко.

Отредактировано BK (Пн, 8 Апр 2019 11:40:17)

0

346

Хе-хе... я-то думала - он мусор собирает, а оказывается - золотишко моет)))).... хотя - откуда там мусор? Это же не Россия, а Омэрика!))))
Но вот .... что возмущает - это то, что у того, кто не пишет никому писем и не получает их ни от кого, кто может пристрелить любого, как нефиг делать ...вот у этого прекрасного/достойного человека нет медицинской страховки! Этого мое сердце выдержать не может и обливается горючими слезами! «Бедное сердце мое!»))) Это же геноцид! Ааааа! Где Тетя Мотя городская, я спрашиваю? Куда она смотрит? Это же катастрофа... в масштабах всей страны - самая большая проблема на сегодня! И это ничего, что Обамакер провалилась... с треском! Все это фигня на постном масле! Главное, чтобы у таких, как он... герой рассказа, была медицинская страховка!)))) Кстати... как говорила премьер министр, которую с почестями похоронили, и которую эта городская тетка ненавидит - «государственных денег не существует»... поэтому возникает вопрос - «за чей счёт?», на который подобные тетки отвечать не любят!)))... кстати мне со страховки убрали vision plan, ну это мелочи конечно))) Ну... я переживу и заплачу из кармана, я не нищая... но сколько нас таких... по всей стране, за счёт которых.... и дальше «бла-бла-бла»)))))

0

347

Во.. А чего это ты такая счастливая?? - В "Чёрную пятницу" на весь год гречкой отоварилась?? - Ну так вот, чтоб ты знала. - В Америке, в отличие от Европы, медицинская страховка есть важнейший общественный фактор, и именно наличие хорошей страховки, а не мешка золота в кубышке, определяет социальный статус человека как представителя того или иного класса. Я же уже имел удовольствие сообщить тебе, что средний класс в Америке, да и не только в Америке - это "защищённые люди". Вот у тебя вычеркнули чего-то там из твоей страховки - вроде бы ну какое дело великое. Морковки пожуёшь, и жизнь снова наладится. Но только не всё так просто. - "И сделалась моя Матрёна ни пава, ни ворона"... Это про тебя.

Отредактировано BK (Сб, 24 Ноя 2018 15:16:05)

0

348

Hе...... не гречкой, а попкорном  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 
без него слушать как ты бухтишь про космические корабли, бороздящие просторы большого театра, некомфортно))))
A то я же в Aмерике не живу, не работаю и вообще про нее ничего не знаю  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 

Bк-шечка, ты такой смешной.... до невозможности. ... бухти дальше, читать тебя забавно)))

0

349

Shtuchka написал(а):

ты такой смешной....

Угу.. Только это не я смешной. Это у меня на левой руке палец такой волшебный. Мизинец. Но, с другой стороны, смех ведь жизнь продлевает... - Не знаю, правда, что ты там себе без медицинской страховки на самом деле продлевать собралась. Нда... А насчёт попкорна я мыслю так - его ведь как из кукурузы можно состряпать, так и из гречки. Причём из гречки, говорят, даже много вкуснее. Но тебе ведь вкус не главное, правда?

0

350

перечитай мой пост про vision plan в моей страховке, OK? ... потом еще раз перечитай, и еще раз, пока не поймешь, о чем я говорила)))

0

351

Зачем???

0

352

BK написал(а):

Зачем???

http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 

извини, забыла.... что ты не читатель, а писатель... "Незнайкины рaссказы" и вcе такое)))

Taк вот.... если у работника из стрaховки убирают часть, это не значит, что мед. страховки нет вообще. И еще.... творог делают из сои, многим нравится и говорят, что он намного вкуснее, чем из молока... но думается, что для тебя вкус не главное, дедушка)))

А насчет "Черной пятницы"... говорят, что настоящая была только у Робинзона.... это тебе картинко на ночь)))

https://a.radikal.ru/a08/1811/62/3e07a365457c.jpg

Отредактировано Shtuchka (Пт, 30 Ноя 2018 05:30:50)

0

353

Какая-то ты озабоченная... Это ты, наверно, от попкорна. Во всём же меру соблюдать надо. На вот тебе ответный подарок, угомонись только...

http://sh.uploads.ru/t/n6SEt.png

0

354

во.... злишься, говнометатель, да?.... ну наврал лишнего, big deal... первый раз что ли?)))

Ладно, не переживай, все будет хорошо... "доктор едет-едет..."

0

355

Ну так в тебя говном кинуть это даже и не грех.  Там мою лепту, поди, за другими и не углядеть...

0

356

BK написал(а):

Ну так в тебя говном кинуть это даже и не грех.  Там мою лепту, поди, за другими и не углядеть...

Ты прав! Как ты прав!! В этом и заключается «ваша бытность-самобытность, где найдёшь ещё такую?»))))
Все-таки твой земляк - гениальный русский поэт!
И ещё ... раз вас так плющит/колбасит от моих сообщений - значит всё делаю правильно! Мне это, можно сказать, как награда.... как медаль, а может даже и как орден! http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

https://youtu.be/MKGZ1atWb2s

0

357

То-есть у тебя это цель такая - чтобы всех от тебя колбасило, да?? Ну тогда тебе и жаловаться грех... Воняешь ты только...

0

358

Ну... ты тоже ... как сказанёшь!  http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif 
Ничего-то ты не понял, а я ведь об’ясняла ранее.
Насчёт моих обид, ты шутишь, да? Чтобы я на кого-то/на что-то обиделась... это очень постараться надо... тебе и прочим «разговорничкам»)))
Сам подумай, что я могу сказать? Грубо выражаясь - заливать гниющую зловонную яму дорогими духами? Мягко выражаясь - эмоционально описывать тупик всякими там разными «вставаниями с колен» и прочей ерундой?
Зачем? Я не эмоциональна ниразу))), я человек рациональный и логичный... вот такая, какая есть. И потом, про то, как запад загнивает, а Россия с каждым днём все выше голову держит, это тебе и без меня Галя, например, расскажет)))) Другое дело надо ли тебе это? Сам же там существуешь и все видишь/понимаешь, если конечно не идиот клинический, на что я надеюсь)))
Ладно, фигня все это... серьезного осмысления не заслуживает))) Скоро праздники, пора ёлочку наряжать. А че, конкурс ёлочек/снежинок в этом году не проводится? Ай-яй... какая жалость(((
Вот попалась елочка из Бийска... очень даже:
https://youtu.be/zIY9rZfjTMU

0

359

Миссури... Сент Луис... была проездом несколько раз, но серьезно познакомиться со штатом не получалось. А на прошедшей неделе как раз насладилась красотой и обаянием этой бывшей французской территорией.

Арка между востоком и диким западом
https://a.radikal.ru/a28/1904/b1/ecdc16b1be9d.jpg

Вид с арки на даунтаун
https://b.radikal.ru/b42/1904/bb/433c0c30a40b.jpg

Центр города
https://d.radikal.ru/d08/1904/7e/f30850ca4e46.jpg

Базилика святого Людовика
https://b.radikal.ru/b24/1904/f2/8f8fd490a4b8.jpg

Ботанический сад Миссури
https://d.radikal.ru/d23/1904/4f/083ecb417aaf.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1904/b5/7ddeed3a3944.jpg

https://c.radikal.ru/c39/1904/3a/b7438409a6e3.jpg

0

360

Одноэтажная Америка - городок Ганнибал, где провёл своё детство Марк Твен.

https://a.radikal.ru/a15/1904/cc/5bd2129a0e52.jpg

Дом Марка Твена (беленький) и знаменитый забор)))
https://a.radikal.ru/a09/1904/2f/e559d483018e.jpg

Дом Бекки
https://b.radikal.ru/b12/1904/52/ff91dc7beb6a.jpg

Маяк на берегу реки
https://a.radikal.ru/a32/1904/b7/80bdabba32b6.jpg

https://c.radikal.ru/c34/1904/31/87c7370b2f8b.jpg

Да... маленькое добавление - почти полторы тысячи километров, шесть штатов... в один конец... без единого светофора)))).

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница