мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница


Забугорная заграница

Сообщений 181 страница 210 из 363

181

Shaytan написал(а):

часто встречаются плакаты с напоминанием, что ты находишся на земле Великой революции Аль-Фатех

а казалось бы какие красивые крючочки

0

182

Galina
Был в командировке. Жить там? Нетушки мне здесь нравится, дома то бишь. Дома даже птички по "Русски" поют и деревья шуршат роднее. Запомнилось стремление людей к воплощению в жизнь всякого рода политических идей, даже фанатизм какой то, и они думаю многое смогут. Культура своеобразная конечно и интересна на некоторое время, заслуживает уважения как и любая другая, но слиться с ней навсегда я бы не смог. Съездить туда еще раз наверное не хотелось бы, достаточно одого раза, нет не так уж там плохо, просто одного раза достаточно, посмотрел и хватит.

0

183

А меня любой фанатизм отпугивает.

Shaytan написал(а):

Канализационный люк напоминает об итальянском прошлом

Вспомнила, что у меня где-то в коллекции фоток есть люки с Фрайбурга. На меня многие прохожие смотрели с удивлением, когда я их(люки) щелкала :D .

0

184

Galina написал(а):

когда я их(люки) щелкала  .

В Триполи их специально показывают, как бы дают понять что вот это - колониальное прошлое, а теперь мы строим новый мир.

0

185

Ужасы экзотических отпусков. Рассказы пострадавших

0

186

Это было в Чухляндии... Я сидел за столиком в кафешке и смотрел ей в глаза. Она была стройной блондинкой с голубыми глазами, лет двадцати пяти. Звали ее Мария. Мы только что познакомились на станции техобслуживания Вольво, где я чинил свою Реношку после очередного автопробега через Германию. Германию я не любил, и, обычно, пролетал ее на максимально доступной скорости до самого Травамюнде, откуда через Балтику паромом перебирался в Хельсинки. Так было и в этот раз. Отличие заключалась в том, что в этот раз я потерял на дороге глушитель, и возвращаться в Питер без глушителя не хотел, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания любопытных гаишников. Мария в тот день получала из ремонта свою старенькую Вольву, и, судя по ее машинке, и тому сервисному центру, в котором она ее чинила, была практичной молодой женщиной, у которой всегда все в порядке. Так получилось, что мы с ней несколько часов вместе мыкались из одного коридора в другой, в результате чего познакомились и вместе отправились перекусить. Сейчас она сидела напротив меня, покачивая стройной ножкой. Она уже давно срисовала мои французские номера, и сейчас в ее взгляде, вместе с очевидным интересом, можно было легко прочитать занимавшую ее мысль - продолжать знакомство со мной или нет, и если да, то что бы она предпочла - видеть меня в роли французского  бойфренда, или же у нее есть шансы выйти за меня замуж и перебраться жить во Францию. Оба варианта ей нравились, но предусматривали совершенно разную тактику поведения. Бедная Мария не знала, с кем связалась... Она еще только искала подходящий способ охоты на меня, перебирая в уме весь свой нехитрый арсенал Евиных радостей, тогда как я давно уже сидел в засаде, но цель у меня была совсем другая. Чтобы поймать свою дичь, я и вглядывался сейчас ей в глаза, ожидая момента, когда живая заинтересованность сменится в них на холодную, брезгливую отстраненность. То, что такая смена произойдет, я знал заранее. Я даже знал, в какой момент это будет. Это случится, как только она узнает, что я русский. Ведь сейчас она еще думала, что я заблудившийся француз, а иметь бойфрендом или женихом француза - это престижно, а переспать с русским - это даже обычным моветоном не назовешь... Но эту сладкую ягоду я отложил на потом, а пока мы просто болтали. Я ей немного польстил, сказав, что она очень красива для финки, которые, как я уже давно успел заметить, в большинстве своем вполне заслуживают имя чухонок, на что она тут же согласилась, сказав, что она не финка, а шведка. Оказалось, что в Финляндии живет около 250 тысяч шведов, которые очень тщательно ведут свои национальные регистрационные записи. И назвать шведа финном - это примерно такое же оскорбление, как в Канаде назвать канадца эскимосом... Когда я услышал, что она шведка, судьба ее в моих глазах была решена, как, впрочем, и моя в ее. То, что русских не любят в Европе, ни для кого не секрет. Но есть нации, которые русских ненавидят...

+1

187

BK написал(а):

что в этот раз я потерял на дороге глушитель

0

188

BK
Воффка, с удовольствием тебя читаю! http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif   http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif   http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif 

BK написал(а):

То, что русских не любят в Европе, ни для кого не секрет. Но есть нации, которые русских ненавидят...

Открой секрет, а почему шведы русских ненавидят?
*Боже! Я так наивна и никогда над этим не задумывалась и по простоте душевной никогда не скрывала своей национальности...*

0

189

Galina написал(а):

а почему шведы русских ненавидят?

А черт их знает... Я с ними эту тему не обсуждал... Полтавскую битву, наверно, вспоминают... В России же о Полтавской битве мало что известно... Спроси кого - сколько там кого было - так никто и не скажет... А в Швеции имена Ренскьельда или Левенхаупта знают все...

0

190

BK написал(а):

. В России же о Полтавской битве мало что известно... Спроси кого - сколько там кого было - так никто и не скажет... А в Швеции имена Ренскьельда или Левенхаупта знают все...

Может потому, что за свою историю Россия не вылезала из войн и запомнить всех военноначальников очень трудно. Врятли Швеция может похвастаться таким большим боевым прошлым.

0

191

Нет, я так не думаю. Просто кому-то в России очень хочется, чтобы русские про свои победы забыли... И вообще все забыли, и то, что они русские, тоже...

0

192

BK написал(а):

что в этот раз я потерял на дороге глушитель,

Навеяло воспоминания. Взяли мы машинку в аренду в Баварии и поехали на выходные в Вену, на концерт музыки Штрауса. На обратном пути наша машинска встала посреди автобана. Надо сказать, что в компанию входили двое русских и двое бразильцев - все плохо говорили по немецки, а если учесть специфические акценты, то и общались в основном с помощью словаря. Позвонили сначала в свою компанию, в которой взяли авто в аренду, они позвонили в ближайший городок, оттуда приехали и забрали нас эвакуатором. В результате нам пришлось ночевать в гостинице - а деньги, естессно, были в ооочень ограниченном количестве, так как не рассчитывали мы где- то ночевать. В общем, после оплаты гостиницы денег осталось на макдонольдс только - и то, там не брали железные марки (тогда ещё марки), только бумажные деньги. В общем, приходим мы утром в ремонтную мастерскую - ждём, ждём .... - я уже начала психовать, обед, даже воду купить не на что. Пошла разбираться - вдруг откуда- то появилась уверенность, что моих знаний языка вполне хватит - и поняла, что никто нашу машину и не ремонтирует, так как надо этот генератор оплачивать сначала, только после этого они машинку будут ремонтировать - и кто бы нам это сказал. Мы начали звонить в эту компанию, а они пока перечислят деньги пройдёт 2 дня - это же разные страны. А мы должны ждать :). Ну, мои эмоции представить нетрудно ((((( У бразильцев оказалась кредитная карта, комиссия там очень большая была, пришлось нам платить за этот генератор, сделали нам машину, уехали мы. НО, в результате, нам никто эти деньги не вернул - мне нужно было уезжать, времени на всё это не было, да и договор мееееелким шрифтом, который подписала бразильянка, так как она находилась за рулём, что- то там предусматривал, что все расходы несёт арендатор - в общем, читать надо сначало, а не доверять другим))))) Всё *опыт, сын ошибок трудных...*

0

193

veta, концерт музыки Штрауса в Вене никогда не забудешь :)
и мелкий текст читать в первую очередь будешь. Сами на нем попадалась  http://i022.radikal.ru/0803/40/8b90d812bbf2.gif

Отредактировано Galina (Вс, 18 Май 2008 14:14:16)

0

194

BK написал(а):

И вообще все забыли, и то, что они русские, тоже...

Почему?  Быть Иванами, родства не помнящими?

0

195

Это было в Испании, в маленьком курортном городке Roses, где я остановился на отдых в небольшом отельчике, отделенном от ласковых волн Средиземного моря только широкой полосой песчаного пляжа, да небольшой пальмовой рощей с какими-то киосками. Первые дни я честно валялся на пляже на надувном матрасе, плавал, нырял, а потом отправлялся в один из ближайших ресторанчиков, в меню которых значились паэйя и сангрия со льдом в высоком бокале. Хозяйку отельчика звали Изабелла, и она уже успела сообщить, что была бы рада лично сменить мне чистейшие простыни, если я найду время позаниматься с ней русским... После сиесты я гулял по набережной, или отправлялся в путешествие по узким улочкам этого милого южного городка. Возвращался я из таких походов обычно усталый, но очень довольный. Так было и в этот раз. Я медленно шел по набережной в направлении своего отеля, как вдруг остановился. Передо мной на низеньком табурете сидел молодой испанец. Перед ним на складном столике стояли расставленные шахматы. Играете?? - Спросил я. - Да, конечно, сеньор, - ответил он. А на что мы будем играть? - Спросил я, сразу заподозрив некий подвох, и краем глаза наблюдая какую-то подозрительную фигуру, примостившуюся от нас шагах в трех. - А мы заключим пари - ответил испанец. Услышав, что сумма пари составит $8, я тут же уселся на свободный табурет, и партия началась... Часов у бедняги не было, а в ходе партии выяснилось, что о ферзевом гамбите он понятия не имел, но сражался достойно. Потеряв в ходе дебютных маневров фигуру, гордый потомок Кортесов и Донов Хуанов бросился в отчаянную контратаку, в которой зевнул ферзя, но и тут не утихомирился, и принужден был сдаться только за один ход до неминуемого мата. Вид у него был жалкий. Видно было, что денег у него нет, и он очень рассчитывал на эти $8. Подозрительная фигура в трех шагах от нас тоже выглядела подавленной. Я поглядел на окна моего отельчика, покопался в кармане, достал оттуда местный эквивалент нескольким долларам, сунул их под шахматную доску, и пошел сдаваться в плен на хрустящих простынях...

+1

196

Интересно.... Вов, ты оказуетса пользуешься сногсшибательным успехом не только на форуме.... но и по фсей Европе!!! http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif А испанский ты хорошо знаешь? Есть ли точка на глобусе, где ты еще не побывал? Завидую, я очень люблю путешествовать.....

0

197

Shtuchka написал(а):

Вов, ты оказуетса пользуешься сногсшибательным успехом не только на форуме.... но и по фсей Европе!!!

Shtuchka, а ты  в этом сомневалась? Это он на форуме  шпильки другим вставляет, а в жизни галантный кавалер...
*сама не знаю чего у меня такие фантазии разыгрались...  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif  *

0

198

эх.... появилось предложение, летом 2009-го съездить к родственникам в США.... СОГЛАШАТЬСЯ АЛЬ НЕТ? ЭТ КАК ГРИТСЯ: "а ВЫ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?"

0

199

Alexa написал(а):

СОГЛАШАТЬСЯ АЛЬ НЕТ?

Да!

0

200

как то непривычно просто... и хочется и колется, как грится...

0

201

Alexa
А колется - то чем? Практика языка не помешает.

0

202

Да не в языке то дело... Как то так взять и поехать в США... я конечно Штаты лблю, но... не знаю... "И дым Отечества мне сладок и приятен"(с)

0

203

Alexa написал(а):

как то непривычно просто...

ты сначала визу получи....

0

204

Shtuchka, с документами проблем не будет... это уже известно...

0

205

Alexa написал(а):

СОГЛАШАТЬСЯ АЛЬ НЕТ? ЭТ КАК ГРИТСЯ: "а ВЫ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?"

если хочешь советов, то лови:
во-первых если ты поедешь одна, тебе необходимо обзавестись сопровождающим лицом.... имей в виду, что тебя как малолетку никто в такое путешествие одну не пустит (я имею в виду авиакомпанию)....
что тебя пугает? дальняя дорога? - за  телевизором и компьютерными играми время летит быстро!
Мне на твоем месте было бы интересно поехать в любую страну, посмотреть своими глазами, как живут и чем дышат люди заграницей... Не понимаю, почему ты раздумываешь?

Alexa написал(а):

Shtuchka, с документами проблем не будет... это уже известно...

это на год вперед? .... круто!...
не иначе как у тебя американский посол в друзьях или родственник в штатах в губернаторах?
и то и другое неплохо.......дай я за тебя порадуюсь!!!

0

206

http://i045.radikal.ru/0803/04/e6c607ec9852.gif 

Shtuchka написал(а):

тебе необходимо обзавестись сопровождающим лицом....

в лице дедка данное лицо имеется:)

Shtuchka написал(а):

что тебя пугает?

как родители там, без меня:)

Shtuchka написал(а):

это на год вперед? .... круто!...

мне так сказали... родственники там имеются, дедок уже там не раз был. поэтому, no problem

Shtuchka написал(а):

дай я за тебя порадуюсь!!!

дава!=)

0

207

18 Июня 2008

В Голландии растет спрос на "туры без русских"

Отношение европейцев к русским (а точнее - к русскоговорящим выходцам из СССР) простым не назовешь, чему есть немало причин в новой и новейшей истории. Впрочем, жители западных стран судят о нас и исходя из собственного опыта общения. Преимущественно - на курортах.

В Нидерландах опубликовано исследование о жалобах голландских отпускников на русских туристов, с которыми им приходится делить гостиницы на курортах Турции и Египта.

Автор исследования - культуролог-антрополог, специалист по восточноевропейскому региону Эсме Виссер занимается изучением стереотипной реакции голландцев на поведение россиян на туристических курортах.

Она опросила сотни туристов лично, а также воспользовалась несколькими сотнями отзывов в отелях и на форумах в интернете. Ее интересовали излюбленные места отдыха россиян и украинцев - страны, куда летают чартерные рейсы из России и куда не сложно оформить визу. Прежде всего, это - Турция, Египет и Арабские Эмираты.

Часть исследования Виссер проводила на месте в Турции, которую только за 2006 год посетили полтора миллиона россиян: "Меня буквально шокировало, насколько часто звучала критика в адрес россиян в отзывах туристов из Голландии. Около 40% отзывов, которые я включила в свое исследование, касались россиян. Из них подавляющее большинство содержали жалобы. Правда, были и положительные отзывы. Только что в данном случае считать положительным? Например, такой комментарий: "Русские были, но все обошлось". О туристах других национальностей жалоб почти не встречается. Цифры говорят за себя".

Виссер даже приводит термин - "туры без русских". Как же быть с политкорректностью?

"Это действительно смахивает на дискриминацию по национальному признаку, - соглашается она, - однако спрос на подобные туры есть. Ведь можно сформулировать предложение иначе - например, объявить, что весь отель в пакете выкуплен нидерландским туристическим бюро, для туристов из Нидерландов. Объявление с предложением "тура без русских" два года назад давала в одной из голландских газет туристическая фирма Annasol Vliegvakanties. Правда, они пользовались эвфемизмом - "отпуск в окружении исключительно туристов из Западной Европы".

Cпрос на "туры без русских" в Нидерландах растет. "Я брала интервью у менеджеров отелей и персонала и просила их сравнить две группы туристов - русских и голландцев. Мои респонденты жаловались на русских, которые, по их словам, часто ведут себя агрессивно, шумят, часто бывают пьяны, и при этом редко покидают пределы гостиничных комплексов - разве что только поздним вечером, для похода по барам и дискотекам. Голландцы же, даже в организованной туристической поездке, стараются пообщаться с местными, чаще посещают местные лавки и кафе.

Курортный персонал также испытывает трудности в общении с русскими, которые не владеют иностранными языками и не могут объясниться ни с другими отдыхающими, ни с работниками гостиниц. При этом у русских принята совсем иная жестикуляция и мимика, чем на Западе.

Мне пришлось также выслушать много рассказов о том, что русские женщины на курорте увлечены флиртом со всеми окружающими гостями, в то время, как их собственные мужья часто пьяны и не уделяют им должного внимания.

Русские женщины, как правило, ухожены и женственны, привлекательно одеты, носят - даже в отпуске - макияж и дорогие платья, и не стыдятся в ничего не прикрывающих купальных трусиках дефилировать вокруг бассейна по направлению к бару. Голландским женам не нравится, что их мужья заглядываются на таких русских туристок".

"Скопление большого количества представителей малознакомой культуры на одном курорте, где уже и так присутствуют выходцы из разных стран, более заметно, а, следовательно, вызывает больше раздражения. Русских гостей приезжает в определенные страны с каждым годом все больше, доходит до того, что в некоторых отелях русских – 99%. Разумеется, одинокий голландец чувствует себя в таком окружении, когда все вокруг говорят только по-русски, неловко".

Чтобы поправить ситуацию, ученая советует русским туристам больше контактировать с иностранцами, не стесняясь плохого знания языка.

Российская газета

0

208

знаете,что могу сказать..а не пошли бы они в жопу,эти уроды?сами не образец благонравия зачастую,а понтов то...пусть за своей страной следят,вот уж где бардак полный...ну уроды,а...тож мне ,ангелочки...

0

209

10 самых страшных мест мира (36 фото + 4 видео + текст)

0

210

Дикий_кот написал(а):

пусть за своей страной следят,вот уж где бардак полный...ну уроды,а...тож мне ,ангелочки...

Дикий_кот, эт ты о Голландии?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница