мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница


Забугорная заграница

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

Шампанская написал(а):

А моей коллеге так и приходят эти письма. намедни каталог их товаров рассматривали.

нам уже 7 раз приходят...летят в урну,даже не открываю

0

242

С какими странами у России безвизовый режим

0

243

вот подборочка нелепых законов...не помню,было ли раньше

http://zakon4you.ru/

0

244

Названы страны, где выгодно отдыхать во время кризиса
16:10 «Правда.Ру»

Известный финансово-экономический журнал Forbes опубликовал список 15 стран, которые в кризис стали более доступны для туристов из-за падения местных валют относительно американского доллара.

В начале года курс рубля также значительно девальвировался, поэтому в список самых дешевых стран попала и Россия. Впрочем, наши туристы тоже могут дешево отдохнуть в тех странах, чьи валюты изменились, сообщает Bigness.ru.

Свернутый текст

15-е место списка антикризисных стран занимает Замбия. Валюта этой страны обвалилась к доллару на 56 процентов. Билет туда и обратно: из США 1950 долларов, из Москвы — 30-50 тысяч рублей. На 14-ом месте значатся Фиджи. Валюта этой страны обвалилась к доллару на 40 процентов. Билет туда и обратно: из США 1950 долларов, из Москвы — от 100 тысяч рублей.

Чуть выше стоит Чехия, валюта которой девальвировалась к доллару на 23 процента. Билет туда и обратно: из США 740 долларов, из Москвы — 7-9 тысяч рублей. На 12-ом месте расположилась Чили. Ее валюта обвалилась к доллару на 22 процента. Из США туда можно отравиться за 710 долларов, из Москвы — 30-40 тысяч рублей.

11-е место занимает Румыния. Ее валюта обвалилась к доллару на 30 процентов. Билет туда и обратно: из США 970 долларов, из Москвы — 8-11 тысяч руб. На 10-ом месте расположилась Исландия, валюта которой упала к доллару на 60 процентов. Билет туда и обратно: из США 1100 долларов, из Москвы — 7-11 тысяч рублей.

На 9-ом месте значится Ямайка. Ее валюта обвалилась к доллару на 23 процента. Билет туда и обратно: из США 310 долларов, из Москвы — 40-50 тысяч рублей. На 8-е место забралась Норвегия. Падение ее валюты составило 29 процентов. Билет туда и обратно: из США 740 долларов, из российской столицы — 7-11 тысяч рублей.

Россия заняла 7-ю строчку рейтинга. Рубль обвалился к доллару на 35 процентов. Билет туда и обратно из США обойдется в 780долларов. На 6-ом месте обосновалась Англия. Фунт стерлингов обвалился к доллару на 28 процентов. Билет туда и обратно: из США 680 долларов, из Москвы — 7-13 тысяч рублей.

На 5-ом месте оказалась Бразилией, валюта которой к доллару подешевела на 26 процентов. Билет туда и обратно: из США 540 долларов, из Москвы — 20-30 тысяч рублей. На 4-ом значится Колумбия. Ее валюта обвалилась к доллару на 27 процентов. Билет в оба конца: из США 360 долларов, из Москвы — 25-35 тысяч рублей.

И, наконец, тройка самых дешевых стран. Третье место рейтинга заняла Польша. Валюта этой страны обвалилась к доллару на 50 процентов. Билет туда и обратно: из США 740 долларов, из Москвы — 6-10 тысяч рублей. На 2-ом месте разместилась Швеция, валюта которой рухнула к доллару на 31 процент. Билет туда и обратно: из США 700 долларов, из Москвы — 5-13 тысяч рублей.

Лидером списка стала Венгрия, форинт которой обвалился к доллару на 30 процентов. Билет туда и обратно: из США 593 доллара, из Москвы — 5-10 тысяч рублей.

0

245

А они всё отдыхают...ппц

0

246

Я давно уже не живу во Франции, но так устроена жизнь, что или незавершённые дела, или просто спёртый тоскливый дух родимой стороны заставляли меня в очередной раз садиться в самолёт и три часа ждать радостной встречи с этой прекрасной страной мушкетёров, красавиц и вольнодумцев. Вот и сейчас обстоятельства мои сложились в некую с детства знакомую фигуру, и я стал паковать в чемодан ласты и давно уже без дела висевшие в шкафу белые брюки. Я ехал отдыхать. Меня пригласила в гости одна известная французская компания, владеющая добрым десятком первоклассных домов отдыха и санаториев в разных районах Франции. Тот дом отдыха, в который я направлялся, находился в горах у деревушки Gassin на мысе Saint Tropez.\
http://s5.uploads.ru/t/81IBK.jpg

+3

247

Я прилетел в Руасси с запасом в четыре часа, чтобы не бегать в поисках багажа, как раньше, и с удивлением узнал, что теперь мой багаж я увижу только в Ницце, рейс куда задерживался. Но в аэропорту меня ждали друзья, и несколько часов пролетели совсем незаметно. Ницца встретила меня 32-х градусной жарой и ясным, безоблачным небом. Я взял в прокат маленький Рено Клио, отбившись от каких-то мерседесов представительского класса, и через 20 минут уже нёсся по знакомому автобану в сторону Тулона. Дом отдыха, куда я направлялся, находился всего в 100 км, но, с учётом траффика, дорога заняла около двух часов. Дом отдыха был построен в 50-х годах 20-го века и представлял собой архитектурное сооружение в стиле индейцев пуэбло, выполненное из современных материалов. В моём распоряжении оказался двухэтажный коттедж, утопающий в тени пальм и пробковых дубов.http://s5.uploads.ru/t/GzOZe.jpg

+3

248

С открытой веранды коттеджа был виден весь мыс Saint Tropez, покрытые виноградниками холмы и ласковое море.
http://s4.uploads.ru/t/JULxS.jpg

+2

249

Дом отдыха имел свой песчаный пляж с рестораном и бытовыми удобствами в тени больших эвкалиптов.http://s4.uploads.ru/t/K7LJN.jpg

+3

250

По утрам с веранды был виден туман, лежащий в долинах между холмами.http://s5.uploads.ru/t/etWov.jpg

+3

251

Иногда из него медленно выплывали огромные воздушные шары.http://s5.uploads.ru/t/0AvU1.jpg

+3

252

К завтраку туман рассеивался и я отправлялся на один из местных пляжей.http://s5.uploads.ru/t/qfSRU.jpg

+3

253

Возвращаясь с пляжа, было приятно постоять в тени пробкового дуба или огромной маслины.http://s4.uploads.ru/t/yXfmL.jpg

+3

254

После ланча я, обычно, отдыхал в гамаке, или плавал в бассейне.http://s4.uploads.ru/t/E6xyA.jpg

+3

255

В редкие дни я отправлялся погулять по Ницце,http://s4.uploads.ru/t/TrK70.jpg

+3

256

по Каннам, или по Сан-Тропезуhttp://s5.uploads.ru/t/LvCmw.jpg

0

257

Было приятно погладить борта яхт, стоявших в порту.http://s4.uploads.ru/t/m58G2.jpg

+1

258

Иногда я попадал на большие или маленькие городские рынки.http://s4.uploads.ru/t/GMZSX.jpg

0

259

Но чаще всего, конечно, меня можно было встретить на пляже. В окрестностях Сан-Тропе их много. Это, прежде всего, пляжи Памплон, Салинос,http://s5.uploads.ru/t/lDXWb.jpg

0

260

Или пляж Таити,http://s5.uploads.ru/t/RZEti.jpg

0

261

на который можно было попасть прямо через очень хороший ресторан.http://s5.uploads.ru/t/Ut1BN.jpg

0

262

В окрестностях ресторана бродили голые женщины.http://s4.uploads.ru/t/xKPhr.jpg

0

263

Конечно, говоря о Сан-Тропезе, нельзя не упомянуть о Бриджит Бордо.http://s4.uploads.ru/t/eOcHT.jpg

Отредактировано BK (Пт, 13 Сен 2013 18:40:33)

0

264

Она живёт в маленькой вилле в нескольких километрах от Сан-Тропеза.http://s4.uploads.ru/t/iBpdJ.jpg

0

265

BK написал(а):

В окрестностях ресторана бродили голые женщины.

безголовые и беременные?

0

266

Вообще-то во Франции действует закон, по которому частные пляжи запрещены. Но для Бриджит Бордо было сделано исключение. Её маленькая вилла под красной черепичной крышей http://s4.uploads.ru/t/4yBzA.jpg
имеет свой выход к морю.

0

267

Две недели пролетели очень быстро, и я и сам не заметил, как снова оказался на собственной даче с друзьями, шашлыками и тёплыми воспоминаниями.http://s4.uploads.ru/t/qXfbz.jpg

0

268

Nekz написал(а):

безголовые и беременные?

Слушай, а ты вообще в курсе, что с женщинами делают??

0

269

BK написал(а):

Слушай, а ты вообще в курсе, что с женщинами делают??

Оплодотворяют и отрубают головы? Я думала, это привилегия только самок богомола.

.
По теме:
Старче, парадокс: без одежды ты выглядишь куда красивше, чем в.

BK написал(а):

Вообще-то во Франции действует закон, по которому частные пляжи запрещены. Но для Бриджит Бордо было сделано исключение.

Значит, не только в России правит бал блат)

.
А теперь совсем по теме:
Фото очень понравились, особенно виды из окна и бассейн) И песочный пляж) Спасибо за выложенные фото и рассказ.  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

270

Всё лето лил дождь. Дождь, дождь... На даче лужи росли, множились, сливались, пока не образовали одну большую общую гадкую лужу, в которой утонули мои последние надежды на скудный урожай. Серое, угрюмое небо наваливалось на меня со всех сторон холодным ветром и промозглой погодой. Лето подходило к концу, и стало понятно, что надо что-то делать. Я сорвал с яблони два созревших яблока, съел их, после чего с вечера упаковал в побитый серый чемодан ласты и пляжное барахло и завёл будильник на 5 утра. Рейс был ранний, без пересадок, летел я в Ниццу. Три часа полёта, обычные формальности,  - и я вышел с багажом на залитый солнцем давно знакомый паркинг аэропорта в Ницце как будто на другую планету навстречу судьбе.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница