мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Экс-музыкант "Арии" и "Кипелова" отправлен в колонию


Экс-музыкант "Арии" и "Кипелова" отправлен в колонию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.teria.ru/images/studio1mini.jpg
Бывший участник групп  "Ария" и Кипелов Сергей Терентьев 19 июля по решению суда был приговорен к 5 годам лишения свободы. Напомним, что известный гитарист 24 мая 2007 года на машине насмерть сбил студентку, сообщает NEWSmusic.RU.

ДТП произошло около 14 часов в районе дома №12 по улице Константина Царёва. В тот день к 19-летней студентке МАИ Татьяне Королёвой приехала из Луховиц её мама Светлана. Они пообщались в общежитии Татьяны, и девушка пошла провожать маму. По словам гособвинителя Савёловской прокуратуры Ольги Цветковой, мать и дочь переходили дорогу на пешеходном переходе, дождавшись зелёного сигнала светофора. Когда они были на середине "зебры", на Татьяну налетела старенькая "Тойота-Камри". Девушку отбросило на несколько метров. Светлана шла позади дочери. Женщина набрала "03", но к приезду медиков студентка скончалась на руках у матери...

Гитарист не скрылся с места аврии. Но, по словам Светланы, он лишь помог ей назвать нужный адрес для "скорой".

На суде гитарист утверждал, что девушка переходила дорогу на красный сигнал светофора, и к тому же была пьяна. Якобы он просто не успел сориентироваться. Но эксперты установили, что именно Сергей нарушил ПДД. Он мог предотвратить аварию, если бы вовремя затормозил.

В четверг Савёловский суд приговорил музыканта к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Его лишили права управлять автомобилем на 3 года. Кроме того Терентьева обязали выплатить семье погибшей 1 миллион 900 тыс.руб. На заседании Терентьев попросил прощения у родителей девушки. Сергея арестовали в зале суда. Но у него есть возможность обжаловать приговор.

Случившееся с Сергеем стало полной неожиданностью для его друзей. По словам поэтессы Маргариты Пушкиной, в четверг вечером Сергей должен был выступать со своей группой "Артерия" в Зелёном театре, но концерт прошел без его участия.

0

2

Бывает и не такое...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Экс-музыкант "Арии" и "Кипелова" отправлен в колонию