мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Одноразовые люди или продажа частей тела


Одноразовые люди или продажа частей тела

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Можно ли продать человека??? - Конечно, можно... Можно продать в рабство, в бордель, на органы, на мясо... Сейчас, в 21м веке. Это преступный бизнес, и, обычно, продают чужих... - но бывает, что продают своих.... Иногда с согласия, а иногда и нет... Я называю таких людей "одноразовые люди"... Эти люди очень разные, но у них есть одно общее - их продали свои...

Отредактировано BK (Пт, 17 Авг 2007 04:01:03)

0

2

Это случилось во время моей поездки в Индию. Меня ждали в маленьком и грязном городке Агра, знаменитом совершенно непонятно откуда взявшимся тут Тадж Махалом и ювелирными лавками. До Агры из Дели я ехал автобусом. Автобус туристического класса был почти полон. Вел автобус очень колоритный сикх в тюрбане и черной бороде, с большим тесаком на поясе. Несмотря на хорошее состояние полупустынной дороги, мы ехали довольно медленно. За окном была какая-то запредельно липкая жара, но в салоне нас спасал кондиционер. Я успел задремать, как был внезапно разбужен, и с удивлением увидел, что автобус стоит посреди дороги, окруженный большим количеством размахивающих руками индусов, слышалась ругань... В общем - приехали. После того, как крики потихоньку стихли, ехавшие в автобусе знатоки местных нравов объяснили ситуацию тем, кто, как и я, оказались тут впервые. Оказалось, что где-то рядом есть деревня, жители которой зарабатывают себе на жизнь странным способом... Когда кончаются деньги, они выбирают одного и толкают его под проезжающий автобус с иностранцами. И иностранцы оказываются в совершенно безнадежной ситуации. - Произошел инцидент - значит, по закону, надо вызвать полицию. Но полиция приедет в лучшем случае через час, и не известно, как долго будет расследовать, а всем пассажирам придется сидеть и ждать, когда все это кончится... Но мотор-то будет выключен, а это значит, что стоящий на солнцепеке автобус скоро превратится в раскаленный кусок металла.... В качестве альтернативы эти негодяи предложили нам, пассажирам, заплатить им сто долларов, и они уберутся.... Всего сто долларов!! С тридцати пяти человек!! - Ясное дело, что мы тут же достали по три доллара каждый, и через несколько минут снова катили в Агру по дороге, на которой мгновения назад стояла тьма ругающихся индусов. В той сотне, которую они получили, перед тем, как скрыться со своим покалеченным соплеменником, была и моя лепта...

Отредактировано BK (Пт, 17 Авг 2007 04:05:26)

+1

3

BK
Ого, старче... Жжошь...  :swoon:

BK написал(а):

Это случилось во время моей поездки в Индию.

Это твоя история, или где-то прочитал?

По теме:
Я читала, что есть тетки, которые для создания себе "легкой жизни", добровольно отрезали себе конечности и становясь инвалидами, продавались за границу пресыщенным иностранцам - экзотика ж.  Фиг его знает, правда это или очередная "страшилка" СМИ.
Второе. Бывает, что люди добровольно отдают свои органы тем, кому они нужны больше, чтобы вообще продолжить жить.
Пример:
Фанату Николая Расторгуева не жалко лишиться почек
Для дорогого человека ничего не жалко, даже своего ценного органа. Так решил уроженец Ульяновска Алексей Кашеваров. Узнав, какие проблемы со здоровьем возникли у его кумира Николая Расторгуева, 55-летний мужчина решил отдать певцу свою почку.

Эту новость Расторгуев узнал во время одного из недавних концертов, которые солист группы "Любэ" возобновил после пройденного курса лечения.

Как выяснилось, в гримерку Николаю принесли записку от гражданина Кашеварова, в которой он объяснял свой поступок. Кроме того, прилагались справки о здоровье, результаты крови и мочи, а так же рентген головы. Эти сопроводительные документы, по замыслу Алексея, должны были убедить Расторгуева в том, что донор вполне здоровый человек и с его почкой можно иметь дело.

Изучивший все бумаги Николай был потрясен до глубины души. К счастью, Алексей еще не успел извлечь почку из своего организма, а лишь внес предложение на рассмотрение.

Как говорят, шокированный таким сюрпризом Расторгуев дал указание своим помощникам немедленно связаться с этим мужчиной, поблагодарить за мужество и сообщить, что в таких жертвах певец пока, к счастью, не нуждается.

Донорская почка, ни Алексея, ни кого бы то ни было еще, действительно не требуется. Запущенная некоторое время назад информация об этом в желтой прессе оказалась уткой.

Николая излечили с помощью так называемого гемодиализа, к которому Расторгуев прибегает и сейчас. Лечащие врачи заверили знаменитость, что в данный момент его состояние не вызывает опасений и трансплантация не требуется.

От врачей же, кстати, озадаченный поступком своего поклонника Николай узнал, что Алексею следует охладить свой пыл, так как положительный результат анализов и совпадения группы для пересадки органа недостаточно. Оказывается, для трансплантации требуется совпадение еще, как минимум, по восьми пунктам.

"Чтобы избежать очередной волны слухов, скажу, что мой недавний визит в Сингапур тоже не был связан с операцией по пересадке. Там действительно есть великолепный центр трансплантации органов, но я там не был. Я ездил исключительно с целью отдыха, восстанавливался после болезни. Пока рецидивов, слава богу, нет", - сказал Расторгуев. 

Источник.

.
По-моему, это героизм.
А еще завещают свое тело после смерти для исследований и т.п.

.
Другое дело, когда в принудительном порядке - крадут, насильничают и т.п. - этих людей нельзя винить в том, что они "одноразовы".

0

4

BK написал(а):

Это случилось во время моей поездки в Индию.

Хорошо пишешь, ВК. good
Жутко становится, когда думаешь  о цене человеческой жизни... Хочется не верить в это, но от реальности не убежишь.
    ВК, пожалуйста, расскажите еще  о нравах других народов.

0

5

Шампанская

Шампанская написал(а):

Это твоя история

Моя...

Шампанская написал(а):

Другое дело, когда в принудительном порядке - крадут, насильничают и т.п.

Но бывает еще смешнее... - это когда люди думают, что они герои, а на самом деле они обычные г@ndoны.....

Отредактировано BK (Пт, 17 Авг 2007 21:33:25)

0

6

BK написал(а):

Моя...

И вправду хорошо пишешь... Я приятно удивлена.

http://keep4u.ru/imgs/b/070817/dde24a9d2f44caab83.jpg

BK написал(а):

Но бывает еще смешнее... - это когда люди думают, что они герои, а на самом деле они обычные г@ndoны.....

То же мне - Америку открыл. Знаю, и не понаслышке. :)
Но в данном случае "г@ndoны" - рабовладельцы? Тогда не думаю, что они считают себя героями.

0

7

Шампанская

Шампанская написал(а):

"г@ndoны" - рабовладельцы?

А разве рабовладельцы бывают одноразовыми??

0

8

BK
Погодь, а в чем г@ndoнистость жертв?

0

9

Шампанская

А в одноразовости.... - Когда тебя, или не тебя, использовали и выбросили, то напрашивается такая аналогия....

0

10

BK
Ну, жизнь вообще жестокая штука.
*кивнула*

0

11

0

12

Шампанская

Да так случилось, что у меня из Индии только слайды... А их оцифровывать очень заморочно... Вроде где-то был такой сервис... Нда....

0

13

По просьбе недоверчивых девушек.

http://s8.uploads.ru/t/0DmnF.jpg

У входа в Тадж Махал

http://s9.uploads.ru/t/O5BCs.jpg

У Железной Колонны в Дели

http://s7.uploads.ru/t/qnTEN.jpg

У храмов в Каджурахо

+2

14

Штефана племянница и племянник  провели несколько месяцев в Индии , как социальные  работники. И вот что удивительно, Александра была в полном восторге от этой страны и много путешествовала. А вот Андрэ вернулся домой с большой психологической травмой и даже  лечился у психолога и лишь через год смог снова выйти на работу. Коллега был в командировке и отзывался последними словами об Индии. И вот у всех разные такие разные впечатления. Нужно самим раз увидеть, чтобы иметь свои впечатления.

0

15

Когда ты собираешься ехать в Индию, то нужно ясно понимать, что это самобытная многовековая многоуровневая культура, сильно отличная от средне-европейской. Ну так случилось. Если тебя это обстоятельство не тяготит, то от такой поездки ты сможешь получить удовольствие. Знание Махабхараты и Рамаяны будет в плюс.

+1

16

BK написал(а):

Знание Махабхараты и Рамаяны будет в плюс.

Мне еще читать и читать!  :huh: , даже понятия не имею, что это или кто это :)

0

17

я после прочтения "Шантарам" поняла, чтобы понять Индию, это надо мозг вывернуть на другую сторону

0

18

Galina написал(а):

А вот Андрэ вернулся домой с большой психологической травмой и даже  лечился у психолога и лишь через год смог снова выйти на работу.

Увидел трупаки в реке и моющихся рядом детишек?

Galina написал(а):

И вот что удивительно, Александра была в полном восторге от этой страны и много путешествовала.

Ничего удивительного, девочки завсегда крепче во всех отношениях, в моральном в первую очередь. Сужу по своей трехлетней дочке и ее пятилетнему двоюродному брату.

0

19

Шампанская написал(а):

девочки завсегда крепче во всех отношениях

Сказать, почему?

0

20

Шампанская написал(а):

Увидел трупаки в реке и моющихся рядом детишек?

Не знаем, никто из семьи не знает, что с ним произошло и что он пережил. Он замкнулся в себе и ни с кем не говорил. Может расскажет, когда сможет говорить об этом.

BK написал(а):

Сказать, почему?

Скажи...

0

21

lili написал(а):

чтобы понять Индию, это надо мозг вывернуть на другую сторону

Одна из родственниц сестры Штефана, уехала с семьёй в Индию и открыли  где-то в горах отель и довольны своей жизнью. Одним эта страна подходит, другим сложно там находиться.

0

22

Galina написал(а):

Скажи...

Дык ета... Вы же всё время крепчаете и крепчаете...

Отредактировано BK (Чт, 4 Апр 2019 09:55:13)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Одноразовые люди или продажа частей тела