мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Админ вернулся или Как Шя в Кринице отдыхала


Админ вернулся или Как Шя в Кринице отдыхала

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Для наших не РФ-шных форумчан популярно - кратко рассказываю и показываю иллюстрацией, где находится Криница:

В поселке Криница есть все: река, долина, лес, горы и великолепный вид на морскую гладь. Пологие склоны гор покрыты густыми широколистными лесами. Сегодня поселок – это современное курортное местечко, которое ежегодно принимает отдыхающих и туристов из разных концов страны.

Поселок, входящий в городскую черту города Геленджика, расположен в устье реки Пшада на берегу Черного моря.

Невысокая гора Шахан (370 м) с живописными отрогами, с северо-востока отделяет Криницу от села Береговое и защищает её от холодных ветров.

Замечательный климат этого маленького курорта относят к зоне сухих и полусухих субтропиков. В Кринице летом прохладнее, чем в Геленджике. Сказывается охлаждающее влияние реки Пшады.

От Криницы до Бетты берег сравнительно невысокий и пологий. Место Криница красивое, климат здоровый и сухой, а морской берег с чудесным пляжем для купания покрыт галькой. Дно моря на расстоянии 3-4 м от берега углубляется на 1,5-2 м.

Шоссе из Бетты идет только в одну сторону – Криница, Береговое.

фото №1 - общая карта Краснодарского края
фото №2 - Черноморское побережье
фото №3 - план Криницы

0

2

Поехали рано утром...
Было чУдное утро - помню, как стояли на пустом перекрестке в шесть утра минуты две, дожидаясь зеленого света светофора. :)
По дороге в горах была небольшая пробка, и мы попали в ДТП. Если бы не ремень, у меня была бы как минимум шишка на лбу. Но все, ттт, обошлось.
Итак, фотки. Начну с вида с нашего балкона. Мы поселились в корпусе №1 (всего их два), и к сожалению, на первом этаже (но практически на втором, но сути дела это не меняет), а поскольку здание было окружено соснами, то они и были нашим видом:

0

3

Так... Фотки окрестностей. Ночные фотки в увеличении лучше не смотреть :)
фото №1 - корпуса, где живут отдыхающие (мой слева и дальше)
фото №2 - ночной вид корпусов
фото №3 - одна из дорог, ведущих к морю и деревянным "студенческим" домикам
фото №4 - "студенческие" домики
фото №5 - объявление

0

4

МОРЕ.

+1

5

Пляж и набережная с радио. Репертуар песен - от певицы Натали с "Ветер с моря дул" до Битлз. :)
Позабавило, когда пришла как-то утром на пляж, а там песня "Если выпил неудачно, Значит, утро будет мрачным" :)

0

6

Я.
Как-то подошел ко мне один местный мужчина и начал фоткать, хотя я сначала отнекивалась.. хех

0

7

Ночное море и река Пшада (фото №5):

0

8

Местный кинотеатр:

0

9

фото №1 - люди отдыхают на пикнике под соснами
фото №2 - просто лестница

0

10

фото №1 - спортплощадка
фото №2 - дискотека
фото №3 - мой корпус справа
фото №4 - вышка спасателей
фото %5 - на этаже

0

11

фото №1 - еще деревянные домики
фото №2 - клумба напротив дискотеки
фото №3 - вход на лестницу в гору, ведущую в поселок и на вышку пограничников
фото №4 - ночной вход в мою обитель

0

12

фото №1-2 - река Пшада
фото №3 - вход на разрушенный висячий мост
фото №4 - сам мост

0

13

фото №1 - вход в столовую
фото №2-3 - столовая
фото №4 - выход из столовой)

0

14

И еще раз я:

0

15

Шампанская написал(а):

МОРЕ.

эх... лепота!

0

16

Анек в тему:
На Черном море девушка заходит в воду, плывет, и вдруг
ее кто-то из-под воды хватает. Она, понятно, кричит громко,
на помощь зовет.
А ей из-под воды так это ласково говорят:
- Нэ бойся, дэвушка, это ми, тваи друзья, ДЭЛФИНЫ.

:D

0

17

Анек пятидневной давности. Заплыли на лодке в одну бухточку, неудачно, - много камней подводных. Начали сниматься с якоря, а он застрял :O в камнях. Пришлось мне нырять. Якорь отцепила, еще не успела отдышаться, как что-то бАльшое о ногу потерлось :O ... Я с такой скоростью в лодку запрыгнула, что от этой резвости пара синяков осталась black_eye Оказалось, что  рыбы...

0

18

Ну вот, пришла пора рассказать о своем отдыхе в Кринице в этом году. Точнее, проиллюстрировать.
Будет много неба и панорам.
Итак...

0

19

Виды с моего балкона:

+2

20

*

+1

21

*

Отредактировано Шампанская (Пт, 12 Сен 2008 17:45:15)

0

22

Пост 19 и 20 небо - супер!

0

23

bench
Спасибо. :)
Продолжаю... Закат:

+1

24

Дискотека:

0

25

Панорама пятого этажа:

0

26

Сумеречное небо:

0

27

Ляпота...

0

28

Во время моего отдыха в Сочи проходил форум на самом высоком уровне. В связи с этим над нашими головами день и ночь несколько дней патрулировали самолеты, а бухта была окружена боевыми и охранными кораблями, которые мы поначалу приняли за НАТО))):

Отредактировано Шампанская (Пт, 12 Сен 2008 18:16:36)

0

29

Шампанская
Наблюдение. Дневные снимки выходят хорошо. Есть весьма удачные. А вот вечерние и ночные...
Штативчик бы нужен! Как ни пытайся на больших выдержках - шевеленка.

0

30

bench написал(а):

Штативчик бы нужен!

К "мыльнице"? Оно того не стОит. :)

Река Пшада:

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Админ вернулся или Как Шя в Кринице отдыхала