мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Преподские байки


Преподские байки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А помните ли Вы своих любимых учителей/преподавателей? Их имена? Может быть, сохранились фотки?
Интересно вот, Вы считали, что лучший учитель - это тот, который все разрешает, не ставит "неуды", отпускает с занятий и т.п., или который строго блюдет учебно-воспитательную дисциплину, тем самым заставляя знать его предмет?
А помните ли Вы худшего, на ваш взгляд, своего учителя? И почему он был худшим для Вас?
В общем, интересуют всякие учебные байки и истории из Вашей жизни. :)

0

2

Шампанская написал(а):

А помните ли Вы своих любимых учителей/преподавателей? Их имена?

а чего не помнить? :rofl:

Шампанская написал(а):

Может быть, сохранились фотки?

не без этого.....

спасибо моим учителям, что учили меня в Ноябрьске... в особенности спасибо учителю русского, литературы, математичке, историчке и биологичке...

0

3

Герда написал(а):

а чего не помнить?

И как звали биологичку? :)

А вот bench наверное, имя своего физрука не вспомнит.

0

4

биологичку?

Оларь Зинаида Николаевна....вечно молодая женщина...) учила моего брата еще....(а он уже 10 лет, как школу закончил...)

0

5

А я в детсаде всегда в любви признавалась своей любимой воспитательнице - Елене Петровне. Худощавая высокая улыбчивая блондинка с добрыми глазами. :)
Вот подойду к ней во время игр: "Елена Петровна, наклонитесь, я хочу Вам на ушко кое-что сказать"
Она наклонялась, а я ей "Елена Петровна, я Вас люблю!"
:)
И так - почти каждый день! Когда в очередной раз подхожу, прошу "дать ушко", она мне: "Оленька, ты хочешь мне сказать, что ты меня любишь?", а я ей: "Нет, другое!", она наклоняется, а я: "Елена Петровна, я Вас люблю!"
girl_crazy
А вторую, сменную воспитательницу - Людмилу Андреевну, я не любила. Злая она была.

0

6

Гы...  :rofl:  прикольно...

а мою первую учительницу звали Хамитова Маргарита Дмитриевна... Она умерла в прошлом году...  cray

0

7

Герда
Соболезную...

.
А мою первую учительницу звали Алиева Людмила Васильевна. И у нее есть сын Алексей, он мой ровесник и мы учились в одном классе. Т.е. его же мама была его первой учительницей тоже. :)
А еще Леша был моей первой любовью, и я его вроде бы, тоже...
Кареглазый брюнет, выразительный такой... Вот откуда у меня пошла любовь к брюнетам.  ^_^

0

8

у меня за первый клас сменилось три учительницы, из всех только одна была добрая.
Нам в школе очень нравилсь учительниц истории, она очень интересно рассказывала предмет и всегда оценки справедливо ставила.
А вобще меня по жизни окружают педагоги (учителя в школе у ребенка, на работе - профессора, у одной знакомой мама учитель химии)

0

9

Мою первую учительницу звали Алина Станиславовна Томошевская. Ее внучка моя однокласница,ее папа и мама(моей однокалсницы) учились вместе с моими мамоя и папой. Хорошая наша первая учительница.ей сейчас 84 и она досих пор преподает в Школе.А самым офигенны учителем в нашей школе была чернышевская Лариса Канстантинован(физику вела),ей сейчас 87,тоже досих преподает. Добрейшей души человечек,просто супер а не учительница.

0

10

Ну, я бы не хотела, чтобы мне преподавали преподы преклонных лет.
На первых курсах много было таких дедушек, так вели занятия кое-как, неинтересно, просто "отрабатывали время", бормоча заученный лет за 20 - 30 материал... Некоторые еще и самодуры были.  И все - по советской закалке, и без душИ.
Не все, конечно, но многие.

0

11

Шампанская написал(а):

Перподы такого возвраста(в иниституте\универе) это жесть,это вешалка,знаю по себе,испытал на личном опыте!!!

0

12

а мою первую - Елена Николаевна.

а любимую - Тамара Ахметовна Шхалахова.

а воспитательницу - Клара Никифоровна, ой. простит, Клара Кефировна :)

0

13

*соскучился по Альбинке*

0

14

Шампанская написал(а):

А помните ли Вы худшего, на ваш взгляд, своего учителя? И почему он был худшим для Вас?

До 8 класса у нас была одна классная руководительница. Она держала класс в ежовых рукавицах.Детей держала на расстоянии. Если мы получали оценку на балл меньше средней успеваемости, доставалось не только нам, но и нашим родителям. Зато класс учился на хорошо.
А с 9 класса у нас сменилась классная. Она была мировая тетка, мы с ней часто болтали по душам. Но вот учеба почему-то резко ухудшилась.

И сейчас, по происшествии лет, я все чаще вспоминаю ту, первую, особенно после того, как моя дочка проболела в 5 классе  месяца 2 и я пошла к ее классному руководителю с просьбой выяснить ее проблемы в учебе . На что получила ответ "Мне некогда. Я готовлюсь к 8 марта"

0

15

Сегодня узнала, что 21 сентября на 83 году жизни не стало препода, который завалил меня на втором курсе на экзамене по экономической теории, поставив "трояк" и лишив меня этим самым стипении.

0

16

*

0

17

Шампанская написал(а):

на экзамене по экономической теории

Недавно листала конспект одной своей знакомой и наткнулась
там на такую запись:
ТРАХ1 + ТРАХ2 + ТРАХ3 + ... +ТРАХ(n-1) + ТРАХn ---> СДОХ
Думаете, девушка подытожила свой жизненный опыт... Вот и я
так подумала. А это всего-навсего лекция по экономике,
объяснение какой-то закономерности.
И буквы означают:
ТРА - Текущие Расходы
X1, X2, : Xn - Какие-то производственные единицы
СДОХ - Суммарный Доход
Вот скажите после этого, что экономическая теория от жизни
оторвана.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Преподские байки