мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Объявления.


Объявления.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые участники форума! В этой теме по возможности будем предупреждать Вас о возможных трудностях и проблемах в доступе к форуму.

Итак, во вторник-среду возпожны плановые технические работы на сервисе МУББ. Хотя, это может коснуться форумов на адресах 4бб и 5бб, но кто знает, сей сервис форумов непредсказуем!

0

2

Инфа с ТехПоддержки

Admin написал(а):

Уважаемые коллеги, минуточку внимания  !

По стечению обстоятельств на сервисе пришлось на время отключить загрузку больших изображений, точнее они будут загружаться, но тут же будут уменьшаться до размера 320*240.
Дело в том, что сейчас залито почти 500Гб изображений на диски, которые работают в зеркале, и свободного места почти не осталось. К слову, ежедневно заливается 2,5Гб изображений.
Добавить второй файл-сервер нам пока не разрешает ДЦ Мастерхост по причине проблем с электроэнергией у них (новый сервер - необходимо выделять больше энергии, которой у них нет).
Обещают разрешить эту проблему в первой половине ноября - тогда и добавим второй файл сервер и возобновим загрузку изображений.

0

3

0

4

Временно отключена функция ЛС - шлите письма по "мылу", и оценка постов. Указом свыше.
С наступающим, господа!

.
Обо всех изменениях буду информировать в этой же теме.

0

5

Так... Вроде проблема с ЛС решилась... Лично мне письма ворохом сегодня пришли. :)

0

6

Смайликов "Колобок" больше не будет

Admin  написал(а):

Уважаемые пользователи!

Смайлики "Колобок" были удалены с сервиса по причине того, что их автору теперь уже оказалось мало ссылки на странице выбора смайликов и он потребовал разместить ссылку на его ресурс на всех страницах тем форумов. Пока я принимал решение, ему и этого оказалось мало, и он потребовал еще 30 тысяч рублей за право использовать его смайлики. При этом ссылку на всех страницах форумов все равно нужно разместить.

Так дело не пойдет. "Колобков" у нас больше не будет.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

Новые смайлики на смену прежним уже загружены на сервер.
Они оптимизированы для использования в светлых стилях оформления форумов.
В ближайшие дни мы сделаем копию этих смайликов для использования в темных стилях оформления.
Техническая возможность определения использует пользователь светлый стиль или темный уже реализована.

Продолжение истории ЗДЕСЬ.

0

7

У меня хорошая новость: теперь можно снова загружать полноформатные изображения с компа прямо на форум, при помощи первой справа кнопки в окне быстрого ответа. Большие картинки после загрузки будут увеличиваться при нажатии на них.

0

8

По просьбам пользователей, раздел "Личные страницы" скрыт для незарегистрированных Гостей.

0

9

Дорогие друзья и подруги!
Пожалуйста, не злоупотребляйте функцией "скрыть сообщение" и в частности ставить большие ограничения. Чтобы скрыть свой пост от Гостей, достаточно ввести цифру 10.  Или 1. :) Если не хотите, чтобы читал кто-то кроме меня, пишите мне ЛС. :)
И да не будем шептаться в кругу друзей!

0

10

Было принято решение темы "Женсовет", "Балаганчик" и "Мужской разговор" скрыть. Для скорейшей нормализации атмосферы на форуме. Думаю, все сказали все, что хотели, и основные выводы (в т.ч. и мной) всеми уже сделаны. :)
Если у кого-либо есть желание продолжить со мной разговор, бывший в одной из тем - велкам в личку.
Если в будущем будут возникать спорные моменты, то, в зависимости от тяжести, будет два варианта развития: вновь открытие одной из вышеперечисленных тем, либо просто удаление постов, ведущих к этому и советом переходить в личку. Если по данному объявлению есть вопросы - в личку.
Спасибо.

.
З.Ы. Так же напоминаю о возможности каждого, кому это требуется, обратиться в ЛС с жалобой или предложением - каждый пост для меня ценен и будет приниматься во внимание.

Отредактировано Шампанская (Ср, 1 Сен 2010 23:01:46)

0

11

Планировала сегодня сделать рассылку, но наткнулась на запрет:

Информация
Массовые рассылки отключены в пользу надежного хождения приоритетных писем: писем с паролями. Прямых рассылок с форума больше не будет. Будут рассылки в личку единого аккаунта, когда единый аккаунт появится. Оповещение на e-mail и периодичность оповещений будет контролироваться настройками единого аккаунта.

Полезла на тех. поддержку и выяснила о вводе новой фишки на наш сервис. Предлагаю и вам ознакомиться:

Непростая ситуация складывается вокруг новостей о скором переходе сервиса на новую систему аккаунтов, регистрации и авторизации на форумах. Большинство из пользователей подвержены волнениям которые явили место быть под действием многочисленных выдумок и дезинформации, поток которых мы никак не можем контролировать. Во многом, эта проблема остается жизнеспособной из-за малого количества информации и общей невнимательности пользователей. Если поставить себе цель развенчать самые популярные из мифов о системе, то перечень фактов будет следующим:
Глобальный аккаунт - это шаблон типовой информации который вносится в персональную базу форума при авторизации через глобальный логин / пароль.
При внесении шаблона в базу (авторизации под глобальным логином) любые пункты могут быть изменены на совершенно другие (Никнэйм, возраст, пароль и т.д.). Единственно неизменным остается ваш глобальный логин.
Всю информацию в глобальном профайле можно приватизировать, т.е. сделать закрытой.
Безопасность глобального аккаунта ничуть не уступает общей безопасности в действующей системе регистрации / авторизации.
Ваш почтовый адрес использованный в глобальном аккаунте не сможет видеть никто на форуме кроме администраторов.
При использовании глобального аккаунта повторное подтверждение почтового адреса не нужно. Вы известны системе уже при первом входе на форум.
Если вы не хотите авторизовываться / регистрироваться на форуме под своим глобальным аккаунтом, вы можете создать абсолютно новый профайл.
Для того, что бы сидеть на нескольких форумах одновременно, используя один и тот же глобальный аккаунт не нужно несколько браузеров.
Пароли легко можно восстановить по средствам напоминания через почту, sms или другие способы. При утере контроля над глобальным профайлом, у вас будет возможность подтвердить свое право владения и вернуть его себе.
Глобальный аккаунт не превратит сервис форумов в социальную сеть. Глобальный аккаунт позволит систематизировать информацию, очистить базы от лишней информации, снизить нагрузку на сервера и ввести ряд дополнительных функций.
Самобытность ролевых форумов не будет забыта при реализации тех или иных аспектов системы.
После введения системы скорость и количество регистраций на ваших форумах вновь возрастет, уже только потому, что повторных подтверждений почтовых адресов требоваться не будет.

вы явно вообще не в курсе, как именно будет воплощаться аккаунт майбб.
он к форумным аккаунтам отношения не имеет. на каждом форуме у вас может быть какой угодно ник, какой угодно аватар (заполняете это все как вам вздумается при регистрации).
но е-мейл и пароль у вас будет один для всех форумов
+ вы будете обладать страницей на mybb, на которой будут указаны все форумы, на которых вы зарегены (можете эту информацию открывать/закрывать по своему усмотрению), поэтому больше не придется хранить все ваши ролевые в закладках.
"похитить"/взломать ваш единый аккаунт будет очень трудно, т.к. при регистрации аккаунта вы укажете номер мобилы и в случае взлома отправите бесплатное смс с запросом о восстановлении пароля. Взломщик не сможет поменять номер мобилы, т.к. это будет происходить через 7 дней после заявке о смене.
Мне кажется, для ролевиков, небрежных с паролями и зарегенных на тонне форумов, единый акк - тока в радость будет.

0

12

С 1 июля 2011 было принято решение о смене администратора. В связи  с этим аккаунт под ником Шампанская был передан новому лицу, которое заменило его название на свой - Eliya.
Хочу обратить внимание на то, что это не просто смена названия ника, а передача прав главного админситратора другому человеку.  Таким образом все посты до 1.07.2011 принадлежат одному человеку, а после указанной даты другому.

0

13

Информация с форума техподдержки

Уважаемые пользователи!

Рады сообщить о модернизации, связанной с функцией добавления изображений в сообщения.

Прежде загрузка изображений имела ряд ограничений. Изображения отображались после текста сообщений, загрузка была ограничена 5-ю файлами, предварительный просмотр загруженных картинок был невозможен. Теперь вы можете загружать любое количество изображений и размещать их в любом месте сообщения. Загрузка изображений с компьютера и из интернета были объединены в одну кнопку.

Отлично работает во всех современных браузерах:
Internet Explorer 8 и новее, Firefox 3 и новее, Opera 10 и новее, Chrome, Safari.
В древних браузерах кнопка вставки кода в форму работать не будет.

0

14

Admin написал(а):

Доброго времени суток.

При создании темы или при редактировании первого сообщения вы могли уже увидеть новый флажок:

http://uploads.ru/i/k/V/S/kVSg1.png

Верно, теперь стало возможным закреплять первое сообщение на всех страницах темы.

0


Вы здесь » Ра z говорник » О форуме » Объявления.