мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Япония - Страна Восходящего Солнца.


Япония - Страна Восходящего Солнца.

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Япония - островная страна общей площадью около 378 тыс.кв.км... Это примерно 0,3 процента всей суши Земли...  ^_^

Маленькая страна с богатой культурой и долгой и интересной историей...

+1

2

Численность населения Японии - около 127 млн. человек. И Япония занмиает 9 место в мире по численности...

А по продолжительности жизни - первое местов Мире! Мужчины там в среднем живут 77 лет, а женщины - 84 года... Причем возраст более 16 тыс. человек, из которых 83,6 процента - женщины, перевалил за 100 лет. Как вам?

Число мужчин и женщин примерно одинаковое. Население национально однородно.  В стране проживает лишь 1процент людей других национальностей... И это в основном корейцы. Их там около 700 тысяч. Плотность населения, как можно понять, очень высокая... 339 человек на 1 кв.км.

0

3

Столица страны, точнее, столичная префектура Токио включает в себя 23 района, в административном отношении приравненные к городам "щи", 26 отдельных городов, 7 поселков, 8 деревень, а также острова Изу и Огасавара. Город был основан в 1457 году на месте деревушки Эдо.  ^_^

1)Токио
2) Центр Токио - Гинза

Отредактировано Герда (Вс, 7 Окт 2007 20:11:49)

0

4

Ночной Токио!

0

5

Токийская молодежЬЬ! +чую родное...+  :D

0

6

Это замок Мацумото в префектуре Нагано...

http://www.cultline.ru/images/cultline/arhiv/z1.jpg

А это что, вы сами знаете...

http://i001.radikal.ru/0710/8d/60007a67d98ft.jpg

0

7

Герда
Охватываешь все сферы деятельности. ЗачОт. Продолжай. :)

0

8

Шпасип...!  :D

В Японии МИРНО(!) сосуществуют множество религий и религиозно-идеалогических учений: Буддизм, католическое и православное христианство, даосизм, ислам, иудаизм и т.д.
Однако  древнейшей и наиболее распространенной истино национальной религией является Синтоизм ("Щинто-Путь Богов")... Синтоизм, с точки зрения единобожия, - это язычество, т.к. в пантеоне насчитывается более 8 млн. Богов - "Ками", в том числе даже Божества других религий, например, Будды и бодхисатвы. Отличительная особенность "щинто" - отсутствие реального основателя и определенной догматической базы.

http://www.art-surprise.kiev.ua/images/stories/nec.jpg

Отредактировано Герда (Вс, 7 Окт 2007 22:22:09)

0

9

МЕТРО!

Токийское метро занимает третье место в мире по протяженности действующих рельсовых путей, опережая московское на 24 км и уступая лишь лондонскому и нью-йоркскому. Первая линия подземки в японской столице открылась в 1927 году – тогда ее протяженность составляла всего 2,2 км. Сегодня линий насчитывается 13, и разноцветная схема токийского метрополитена своей запутанностью способна испугать даже самого искушенного любителя подземных путешествий.

Токийский «андеграунд» обладает целым рядом особенностей, не свойственных европейскому метро. Во-первых, он никогда не принадлежал государству и не в последнюю очередь именно поэтому развивался невероятно бурными темпами. Принцип разумной экономии лег в основу и проектных решений подземки японской столицы. Так, большинство линий метро соединяются с железнодорожными линиями, пущенными по поверхности земли. Во-вторых, метрополитен строится с поверхности, а сверху выкопанный тоннель закрывается стальными листами, по которым следует автомобильный транспорт. Статистика гласит: в будние дни всего за полтора часа, с 7:30 до 9:00, токийское метро перевозит 7,5 млн пассажиров. Так что для экскурсий лучше выбрать другое время.

А посмотреть в токийской подземке действительно есть на что! Так, переходы с линии на линию представляют собой не голые коридоры, но целые торговые галереи, продолженные чередой ресторанов и закусочных. В этом смысле особенно примечательна станция Shibuya, где поезда останавливаются на четвертом этаже гигантского торгового центра. Еще одна бесспорная достопримечательность токийского метро – новая линия «О-эдо», общая протяженность которой составляет 40,7 км. В плане она напоминает аркан, наброшенный на центр города, и состоит из кольца (что сделано впервые в токийском и вообще в японском метро) и радиуса, идущего от Токийского муниципалитета на северо-запад, в спальный район Нэрима. Эта линия соединила все 23 района Токио!

Токийское метро не только красиво, но и фантастически удобно. Например, на схемах указаны номера вагонов, из которых удобнее всего выходить, если вам нужно совершить переход на другую линию. Названия остановок объявляются на японском и английском языках, кроме того, каждый вагон снабжен электронным табло, в котором сможет разобраться даже человек, не знающий ни одного иностранного языка.

0

10

^_^ http://i004.radikal.ru/0710/98/94710068633et.jpg Образование в Японии имеет некоторые особенности, связанные с письменностью, но, в основном, оно руководствуется мировыми стандартами.
В начальной школе учатся дети с шести до 12 лет. По окончании шестого класса ученики овладевают примерно одной тысячей иероглифов, а чтобы свободно читать газеты, необходимо почти две тысячи.  В средней школе первой ступени учатся 3 года, предметы есть и обязательные, и факультативные, выпускники должны знать 2000 иероглифов. Этим заканчивается 9-летнее обязательное образование.
Дальше обучение платное. Это уже школа средней второй ступени. (Три года) .Чтобы туда поступить, нужно сдать вступительный экзамен. (Проходят 94 процента желающих). Обучение не очень дорогое.
В вузы могут поступать выпускники полной средней школы.

0

11

Сколько разной информации, супер!

Герда написал(а):

По окончании шестого класса ученики овладевают примерно одной тысячей иероглифов, а чтобы свободно читать газеты, необходимо почти две тысячи.  В средней школе первой ступени учатся 3 года, предметы есть и обязательные, и факультативные, выпускники должны знать 2000 иероглифов.

:swoon:

0

12

ООО! Панорама Токио!!!

http://i016.radikal.ru/0710/d0/3508671f33d6t.jpg

+1

13

Умница, Гердочка!

0

14

Герда, умничка! +1  Мой коллега пару месяцев назад вернулся из Японии. Был в полном восторге от этой страны.
Герда, а можно я в эту тему фото подкину?

0

15

Спасибо, стараюсь...  ^_^
Как говорится, Тайхэн урэщий! (Я очень рада!)  :D

Японские сады!

http://i043.radikal.ru/0710/7a/3c45de054162t.jpg

а можно я в эту тему фото подкину?

я буду рада пополнить свою коллекцию...  :rolleyes:

Отредактировано Герда (Вс, 7 Окт 2007 23:59:13)

0

16

Я вышла на большое количество фоток с Японии. Может тебе ссылочки скидывать?
Из альбома Токио

0

17

Альбом Токио, (341 фотографий)
http://www.flickr.com/photos/danpawley/tags/tokyo/

0

18

Galina написал(а):

Из альбома Токио

Парк напомнил наш Парк Горького.  :D

0

19

Шампанская
точно! )))

0

20

Мда....
я тут рассусоливаю, понимашь.... посферно, так сказать....всего по - немногу и постепенно....  :(  Картинки - это замечательно... ) но... гора ссылок - это не интересно...  :( 
Хотя, если вам так удобнее о Японии узнавать, то пожалуйста... ) мне не жалко... хотя...немного жалко...

на этом я могу подпризаткнуться...  :rolleyes:

Отредактировано Герда (Пн, 8 Окт 2007 21:05:50)

0

21

Герда написал(а):

могу подпризаткнуться...

Ни в коем случае! ))) скажу честно... Ни по одной ссылке не сходила.. не люблю я ходить, куда посылают. ))  Мне тут вас нравится слушать.. )))

0

22

спасибо...

Кабуки

Театральное искусство.

http://i010.radikal.ru/0710/d7/1436188c0183t.jpg

наверняка, многие туристы хотят посмотреть на ЭТО... я бы тоже с радостью...
Это искусство возникло в 16 веке. И особой популярностью оно пользовалось у слоев общества, которое занимало низкое положение. ... Эээ...общество "третьего сословия"... Это торговцы, ремесленники,... Поэтому в основном репертуар этого искусства составляли пьесы, в которых показывались конфликты между феодальной системой и человеком.
Главная особенность Кабуки: все роли, в том числе и женские, исполняются актерами-мужчинами. Актёры, которые исполняют женские роли, называются "онногата". Там и актерские приемы, особый символизм...
По красочности декор и костюмы не сравнить ни с каким другим в МИре...

Отредактировано Герда (Пн, 8 Окт 2007 21:37:24)

0

23

Герда написал(а):

Главная особенность Кабуки: все роли, в том числе и женские, исполняются актерами-мужчинами.

Раньше по всему миру так было, а сейчас только на Востоке и сохранилась сия традиция...

0

24

Шампанская написал(а):

а сейчас только на Востоке и сохранилась сия традиция...

Люблю Восток за сохранность традиций даже при том, что имеет место и сильная европизация...(или как её....) ... 

0

25

Герда написал(а):

или как её....)

наверное.. европеризация.. )) Или.. европизирование.. ))) ХЗ.. )))

0

26

В любом случае, сегодня в Японии Праздник!  ^_^

2-ой понедельник октября! "Тайику-но хи!" День здоровья и спорта!  :)

http://i039.radikal.ru/0710/47/7e840b33373bt.jpg

Собсна, С Праздником! Будьте здоровы!  dance

0

27

Герда Материал не принят, посему удален.

0

28

Герда написал(а):

Мда....
я тут рассусоливаю, понимашь.... посферно, так сказать....всего по - немногу и постепенно....    Картинки - это замечательно... ) но... гора ссылок - это не интересно...   
Хотя, если вам так удобнее о Японии узнавать, то пожалуйста... ) мне не жалко... хотя...немного жалко...
на этом я могу подпризаткнуться...

Герда, не сердись  :) . Мы ж хотели как лучше, чтоб твоя коллекция пополнилась. Например под многими фотами в моей ссылке стоит название на английском или японском :D , а ты у нас в этом быстрее разберешься и нам расскажешь. При всем своем восхищении Японией, мне сложно найти физически время для неё и разбираться в ероглифах, а почитать твои посты - за радость. ;) Может маленькими дозами с твоего преподношения и ероглифы выучим :D
   Уже не сердишься??? give_rose Чмоки-чмоки  :friends:

0

29

Иероглифы, говорите?  ^_^

- Нацу  (у почти не произносится) - Лето
- Аки - Осень
- Фую - Зима
- Хару - Весна

:D


Большое значение японцы придают социальной и возрастной субординации, поэтому при общении с ними стоит избегать фамильярности, особенно, со старшими по возрасту и по положению, а также с малознакомыми людьми. При этом, если какой-нибудь японец панибратски похлопает, например, Вас по плечу, к этому стоит относиться спокойно.... японцы просто иногда пытаются вести себя "по-европейски"...  :D

Конничива! - Здравствуйте!
Саё:нара! - До свидания!  :D

http://www.megatis.ru/imgs/docs/23969-885.jpg

Отредактировано Герда (Вт, 9 Окт 2007 17:53:43)

0

30

Герда написал(а):

Саё:нара!

А что значит двоеточие посередине слова? Пауза?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Япония - Страна Восходящего Солнца.