мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Как ТМ в Псебай ездила... ))


Как ТМ в Псебай ездила... ))

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Совсем рядышком от нашего привала берет начало небольшой ручеек. Его исток заботливо обшит деревом в виде небольшого колодца. Так красиво!! Вот там ледяная и совершенно прозрачная!!

0

62

Перекусив самой простой едой (яйца, картофель в "мундирах", колбаса, паштет, армянский лаваш), которая на свежем воздухе показалась нам просто божественными явствами, мы отправились к Никитинскому роднику - Святому источнику.
Как вы видите, здесь уже виден след цивилизации. ))  Родник заботливо одет в водопроводную одёжку.. )) Вода - чистейша и вкуснейшая!! мы окропились ею слегка, испили, набрали с собой в бутылки.. ))
3. Вот такая наша компания! )

0

63

Наш пеший путь к роднику пролегал через поселок.
1,2 - к слову, эти зАмки - загородные угодья тех, кто может это себе позволить.. ) электричества и связи в Никитино нет, поэтому, каждый дом тут содержится автономно.
3 - А это - туристическая база отдыха. Ее как раз достраивают. там так пахнет свежеоструганными досками!! )
4 - Пес Амур,охраняющий базу. Самая настоящая лайка! Видите, хвост колечком? Радостно подбежал ко мне, как только я его поманила и тут же облизал мне все лицо! ) тоже гостеприимный! )))

0

64

Пришла пора нам двинуться на водопады. Цель нашего приезда.. )

1 - доехали на машинах в горы туда, куда могли.. дальше пришлось машины оставить на этой полянке и топать по тропкам вверх.. ))

2, 3 - путь наш пролегл на этот раз вдоль необыновенно красивой горной реки - Никитинки! Толь посмотрите, как бурлят ее быстрые, аж голубые от своей чистоты, воды!!!

4, 5 - обратите внимание, как вода выточила русло! Причудливые узоры, не правда ли? Все же, фотографии все равно не могут передать всего великолепия! А какой там шум!! Река бежит стремительно, хоть и малюсенькая.. )) И, самое интересное, шум этот совсем не напрягает слух.. Будто фон такой идет.. ловно слушаешь спокойную классическую музыку... Эти ощущения очень усиливают впечатления...

+1

65

Еще Никитинка.. ))

0

66

И, наконец, наше восхождение!
По узким тропкам через буреломы и необыкновенные красоты!! Слева скала - справа обрыв! А вон там.. далеко внизу виднеется та самая Никитинка, с которй мы знакомились.. ))

4 - а это - вековое дерево, которое называется Граб. Граб - дерево из семества буковых. буковые же породы являются одной из самых твердых и ценных пород древисины.

Кстати, далеко не любое дерево можно в лесу спиливать. Оказывается, существуют лесники, в задачу которых входит пометка дереьев, которые можно спиливать, специальным клеймом и зарубкой. Лесодобытчики приходят потом на свою делянку и видят, какое дерево спиливать можно, а какое еще должно жить, давать молодую поросль и радовать наш взор.. )

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Ср, 24 Окт 2007 11:02:13)

0

67

А это и есть - отвесная скала, с которой весной бурлит водопад! )
Сейчас, правда, там текут только небольшие струйки воды, потому что осень..  А вот весной, когда в горах тает снег, тут просто Ниагара! )

Красотища и у подножия водопада.. )))

Люди, приезжающие сюда, завели обыкновение привязывать к дереву ленточки, загадывая желание, и, просто чтобы вернуться сюда еще когда-нибудь.. ))

0

68

Вот он - красавец... Никитинский водопад.. )) И фигня, что почти без воды! )) Смотрите, скалы какие! )

+1

69

О дальнейших приключениях поведаю вам чуть позже.. )) Труба зовет.. дел накопилось много за дни отсутствия.. )))

P.S. Жду отзывов. ))

0

70

ох, ТМ неугомонная. тоже хочу. и поеду.

0

71

Альбина написал(а):

тоже хочу. и поеду.

обязательно езжай! )))  пропуск вам достану! )))) обещаю!

0

72

ЗАМЕТАНО!

0

73

ТЁТЯ МОТЯ
А туда пропуск нужен???

0

74

ТЁТЯ МОТЯ
Фотки хорошо получились.  good
Особенно эта:

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/32012-3.jpg

0

75

Рыся написал(а):

А туда пропуск нужен???

Именно в Никитино нужен... Я ж рассказывала в начале.. ))

Шампанская написал(а):

Особенно эта:

постановка моя была.. ))  Хотелось, чтобы вы прочувствовали все великолепие такого отдыха.. ))

0

76

ТЁТЯ МОТЯ
Прочуувствовали. :)

0

77

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

P.S. Жду отзывов. ))

ТЁТЯ МОТЯ, челюсть упала, слюни текут, скребу когтями по монитору: ХОЧУ!!!!!!ХОЧУ!!!!!!!!!!ХОЧУ!!!!!!!!
Хочу в горы!!!!!!!! Ох, как хорошо получается у тётечки вдохновлять! Спасибо! А продолжение будет?

0

78

Galina написал(а):

А продолжение будет?

непременно! )))  Только уже не сегодня.. )) спатки пора... ))

0

79

ТЁТЯ МОТЯ

Что-то я тут никакой Никитиной не нашел.... - Может быть, не там смотрел??

0

80

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Хотелось, чтобы вы прочувствовали все великолепие такого отдыха.. ))

прочувствовали и еще как, особенно глядя в туманное и снежное утро Сургута

0

81

BK написал(а):

не нашел....

Вов, это такая глушь! даже без электричества... полне вероятно, что этого селения нет на карте... )

0

82

хочу в глушь. у меня один знакомый журналюга (большой город, приложение Краснодар - на стойках в кофейнях) живет на коровьей ферме. жил в краснодаре, снимал квартиру. а тут вдруг вот решил податься в деревню) пишет оттуда теперь, благо, спутниковая связь позволяет сидеть в интернете. и счастлив) прошусь в гости, спать на сеновале. очень полезно иногда в глушь выехать, чтобы вспомнить, зачем мы вообще живем и что в этом мире на самом деле главное...

0

83

ТЁТЯ МОТЯ
Кста, та фотка мне напомнила, как мы валялись у СА с рексом на даче. Ты тогда еще топлесс была.  ok   Почти.

Альбина написал(а):

что в этом мире на самом деле главное...

И что главное? Если не Мазда 3 красного цвета?  huh

+1

84

Шампанская написал(а):

И что главное? Если не Мазда 3 красного цвета?

Ну, до сеновала созреть надо еще, устать от города, от машин...

+1

85

жаль что у меня так мало времени...((((..все не успеваю прочитать..Ухожу ...но обещаю вернуться..

0

86

Шампанская написал(а):

*голос из зала*
А я тоже грибы не собираю.
Уже в упаковке покупаю.

грибы грибочки.. сказачное растение, все для народа!!
ОДИН - НАКОРМИТ, ДРУГО - КИНО ПОКАЖЕТ..... :pardon:

0

87

Броник написал(а):

ДРУГО - КИНО ПОКАЖЕТ

*доверчиво*
Прямо как водка?

0

88

Шампанская написал(а):

*доверчиво*
Прямо как водка?

:/  не совсем... слегка другой принцип.. да и кино другое получаетсяю, но то же прикольное!!!

0

89

Броник написал(а):

да и кино другое получаетсяю, но то же прикольное!!!

Сюжеты разные? Или качество? А расскажите поподробнее. :)

0

90

Шампанская написал(а):

Сюжеты разные? Или качество? А расскажите поподробнее

такое не расскажешь.. только показывать надо.. в следующий раз постараюсь спецом записать на диск..... ;)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Как ТМ в Псебай ездила... ))