мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Женсовет


Женсовет

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

хм...   http://s56.radikal.ru/i154/0903/c6/12daa9460304.gif  надо еще один почти такой же смайл добавить... [взломанный сайт]

0

92

Главное - по-дружески объективно.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif Хотя речь была всего-лишь о том, чтобы мне не грубили...  И не задевали. Целенаправленно. :unsure:
Но для подруги подруга всегда права, что б там ни было) :) Позиция понятна и спасибо, что зашла напомнить)
Лиля тоже.. боевая девушка. ))

0

93

Шампанская написал(а):

спасибо, что зашла напомнить)

да всегда пожалуйста... тебя часто заносит... ты просто этого не замечаешь... )))))

0

94

хм... пока отвечала... лишние буковки в посте появились...)))

0

95

Nekz написал(а):

тебя часто заносит...

Только лишь меня?  :glasses:
Если бы заносило лишь одну меня, то из-за игнора моих заносов не было бы километров постов споров и раздоров)  Не так ли?

0

96

тебя чаще... и глупее...)))

0

97

Nekz написал(а):

и глупее

Поясни.
И на второй вопрос ответь.
И еще на третий - почему ты именно сейчас активно общаешься на форуме? Так удачно совпало?

Отредактировано Шампанская (Вс, 29 Авг 2010 18:09:27)

0

98

Шампанская написал(а):

Тебе не кажется, что это не находится в твоей компетенции, точнее, не тебе решать, судить и кого-то куда-то ставить?
Ты - моя мама или Господь Б*г??
Нет? Тогда оставь это неблагодарное дело, ога.

а  я и не сужу, а поступаю ровно настолько насколько ты поступаешь с другими. Это минус мне, но тебе чести это не делает. Тебе не  нравиться- а каково другим? Как ты обычно отвечаешь - я не могу заглянуть душу в каждому и понять,что его обидит или заденет. Вот и я закрыла глазки и не заглянула. Ты запросто могла эти слова проигнорировать и не поднимать снова тему про эмоции. Выбор был за тобой.

Шампанская написал(а):

Так где же правда?

Кира ответила в чем правда.

Шампанская написал(а):

Снижением Админского авторитета)

хотела написать в личку, но - передумала. Кто тебе как Админу мешал удалить эти мои слова и написать замечание? Кто тебе мешал написать в личку и перенести разговор туда? Ответишь на эти вопросы для себя честно, поймешь остальных в подобной ситуации. Обычно когда у нас с тобой подобное возникает я или иду писать тебе в личку или отмалчиваюсь. В этот раз я предоставила выбор тебе. Даже если бы ты просто сделал мне при людно замечание сразу, а не потом вспоминая правила и что ты админ, то это был твой выбор.

0

99

Шампанская написал(а):

Если бы заносило лишь одну меня, то из-за игнора моих заносов не было бы километров постов споров и раздоров)  Не так ли?

Не спорю, меня тоже заносит и в последнее время это часто. Только у любого терпения есть границы. Может ты тоже научишься игнорировать, чтобы у меня было время для передышки?

0

100

lili написал(а):

Тебе не  нравиться- а каково другим?

Когда они мне скажут - каково им, как сказала тебя я, узнаю и приму к сведению.

lili написал(а):

Кто тебе как Админу мешал удалить эти мои слова и написать замечание?

Мешал факт того, что начнутся обвинения в ущемлении прав и свобод попугаев форумчан. А это обязательно бы началось.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
Так же мешает моя черта все выяснять до дна, и если уж задели публично, то и разбор - публично. Понимаю теперь, что это не есть хороший способ решения проблемы.

0

101

lili написал(а):

Может ты тоже научишься игнорировать

Постараюсь. :)

0

102

Пришла к главному выводу по ситуации: если кому-то что-то не нравится и не устраивает лично относительно конкретных личностей - это нужно обсуждать в личке. И лучше - не отмалчиваться, поскольку эффект разорвавшейся бомбы будет гарантирован. Давайте все примем это за правило. :)

0

103

Шампанская написал(а):

Поясни

потому что вначале пишешь, потом думаешь...  еще и потому что на тебе ответственность... ты тут об авторитете проговорилась... так вот на твое поведение смотрят форумчане... а если ты себе позволяешь вести в некоторых моментах не очень... то уж извини... какой тут авторитет?

Шампанская написал(а):

Если бы заносило лишь одну меня, то из-за игнора моих заносов не было бы километров постов споров и раздоров)  Не так ли?

всех заносит... 

Шампанская написал(а):

И еще на третий - почему ты именно сейчас активно общаешься на форуме? Так удачно совпало?

а ты не заметила что я в выходные обычно бываю? на неделе времени мало... хм...
*я требую таки ваших оправданий почему вы зашли на форум именно сегодня, а не вчера!!!!!!!*

0

104

Nekz написал(а):

а если ты себе позволяешь вести в некоторых моментах не очень...

А откуда я знаю, что со стороны это кажется "не очень"? Здесь большинство форумчан - старше и опытнее в жизни, чем я, ничто им не мешает прыгнуть ко мне в личку и сказать, как они видят мое поведение.
Не было таких случаев, чтобы я не прислушивалась к мнению и послала лесом, даже если оно мне неприятно. И прислушиваюсь даже к новичкам, которых вижу первый раз. Но фраза "Тебе наплевать на форумчан?" мне неприятна, потому что я знаю, что это не так, и мне странно, что другие считают иначе, тем более, в свете моего первого предложения в этом посте.
Если я скажу "Ты че, дура?" - не думаю, что это будет приятно, даже, как выше сказала Лили, там стоит знак вопроса и есть маневр для ответа, мы все - и вопрошающий, и адресат - знаем, что - не дура. И поэтому я так не говорю. И хотелось бы адекватного отношения без истерик.
Моей целью не было получить такую реакцию, тем более, в свой адрес лично, когда я выдвинула такое предложение, поскольку рассчитывала на всю ту же адекватность и мудрость форумчан.

Nekz написал(а):

всех заносит...

А табличку только мне. Верно? и как ты измеряешь, кого больше заносит, а кого меньше? В килограммах или в близости к человеку? :) Полагаю, что второе, т.к. со мной лично ты не обсуждала эту тему точно и не спрашивала, почему так, тебе не интересно - я тебе не близкий человек, в отличие от Лили.

Nekz написал(а):

а ты не заметила что я в выходные обычно бываю? на неделе времени мало... хм...

У меня на неделе тоже мало, и я бываю не каждый день. Это нормально, повторюсь (де жа вю?)И я спросила тебя потому, что вижу, что ты сегодня отписываешься только в тех темах, где есть хоть какая-нибудь возможность меня задеть. Спроси себя - не заносит ли тебя? И все ли ты правильно делаешь, чтобы не провоцировать новые ссоры, которые потом свалят на меня, т.к. я отвечаю, а не удаляю эти посты?
Сейчас думаю над своим желанием, которое переплелось с замечанием Лили вообще удалять без ответа всякую хрень из тем. Но чтобы потом - не обижались.

Отредактировано Шампанская (Вс, 29 Авг 2010 19:25:54)

0

105

Шампанская написал(а):

Сейчас думаю над своим желанием, которое переплелось с замечанием Лили вообще удалять без ответа всякую хрень из тем. Но чтобы потом - не обижались.

Идея интересная.  (На некоторых очень больших форумах так и делают. Флуд, оффтоп, разборки удаляются без обьяснений.
Сталкивался и с удалением противных администрации мнений, постов...)
Прошу прощения что влез в дамскую комнату...

0

106

Отредактировано Dinozavr (Пн, 30 Авг 2010 12:42:10)

+1

107

0

108

Шампанская написал(а):

Когда они мне скажут - каково им, как сказала тебя я, узнаю и приму к сведению.

Шампанская написал(а):

Пришла к главному выводу по ситуации: если кому-то что-то не нравится и не устраивает лично относительно конкретных личностей - это нужно обсуждать в личке. И лучше - не отмалчиваться, поскольку эффект разорвавшейся бомбы будет гарантирован. Давайте все примем это за правило.

Шампанская написал(а):

А откуда я знаю, что со стороны это кажется "не очень"? Здесь большинство форумчан - старше и опытнее в жизни, чем я, ничто им не мешает прыгнуть ко мне в личку и сказать, как они видят мое поведение.

и опять ты повторяешься. "когда придут, скажут...". Ты не пришла ко мне и не сказала. Я повторю, что тебе лично мешало прыгнуть мне в личку и сказать "твои слова меня задели", "мне не приятны"? ты предпочла опуститься до прямого обвинения в моей адрес. До этого диалог шел в режиме намёков.  Я никого прямо не оскорбляла, я задала риторический вопрос с намёком, который может задеть человека, а может и не задеть.

Шампанская написал(а):

Но фраза "Тебе наплевать на форумчан?" мне неприятна, потому что я знаю, что это не так, и мне странно, что другие считают иначе, тем более, в свете моего первого предложения в этом посте.

твои слова и поступки расходятся.  Это не было прямым обвинением. Когда мне говорят: "Ты что дура?", то я не размышляю о том дура я или нет, я думаю о том, что я сделал не так или сказала не так. Это не значит, что я дура вообще, но это означает, что что-то сделал не так. Так и тут. Вопрос риторический, потому что действительно ответ один - " мне не наплевать". Но твои последние поступки говорят об обратном. А вопрос, про награды, извините, уважаемая администрация,  вообще звучал дико. Термин "старые" употребляют по отношению к ним, только в смысле давности получения. И никак иначе. И это не моя выдумка, а общепринято. Такие вещи неплохо бы для начала обсудить с кем-то, прежде чем выкладывать на публичное обсуждение. Потому что подобные вопросы всегда влекут за собой эмоциональность обсуждения.

Шампанская написал(а):

И хотелось бы адекватного отношения без истерик.

истерик не было. Не преувеличивай. Было эмоциональное обсуждение.

0

109

lili, дык у мну эт больше размышление, поход в глубь себя любимого...  :unsure:

0

110

Dinozavr
Ты настоящий мужчина.  http://s57.radikal.ru/i157/0810/db/46d0731a5b3a.gif   И не спорь.
Не каждый может так рассуждать, не каждый...

Толпою на одного? Ну... Не знаю. Вспоминается притча о сломанном венике) Хотя, конечно, приятно.  :glasses:

0

111

bench написал(а):

Сталкивался и с удалением противных администрации мнений, постов...)

Вот-вот, об этом и речь) Что могут быть обвинения "Правда глаза колет?! Фи тебе!"

lili написал(а):

До этого диалог шел в режиме намёков.

Зачем тебе эти намеки? Тебе скучно иначе?

lili написал(а):

истерик не было. Не преувеличивай.

Видишь - у нас тут разное восприятие? Мне кажется - истерика была, тебе - что не было. И другому может показаться, что не было - а я буду думать, что он думает, что была. Думать за других - это тупиковый путь. Я не настолько сильна в психологии. чтобы подстилать ВСЕМ соломки заранее и на всякий случай - соломы не хватит.
Поэтому - личка. Если человеку - не все равно. А я сталкивалась и с обратным. Писала - писала, беспокоилась, недоумевала - а человеку по фигу было. Ему сто лет не снилось, чтобы я была его психотерапевтом  находила выходы из ситуации. которая ему не понравилась. Кстати, я так и не поняла, что именно было не так. Потому что внешне человек остался тем же и так же дружелюбно настроен.
Моя ошибка, что я не написала тебе сразу тогда в личку, но это было от неожиданности, т.к. на свой простой и нормальный пост (как Я его вижу) получила переполненную эмоциями (назовем это так, раз истерика не подходит) ответ (как ТЫ его видишь). И непонятно мне, нужна ли тебе соломка или нет, потому что я не живу в твоей голове.
Но даже в этом споре есть рациональное зерно - все, кто нас с тобой прочитал, задумался - а действительно, стоит ли не выбирать выражения в погоне за правдой. :) Я стараюсь выбирать - это уже получается лучше, чем раньше.
Это было лучше, чем молча удалять посты, не соответствующие правилам. Сейчас вижу - что не лучше. и буду молча удалять посты.

Отредактировано Шампанская (Пн, 30 Авг 2010 19:39:12)

0

112

bench написал(а):

Прошу прощения что влез в дамскую комнату...

Вы касочку-то накиньте, на всякий пожарный... Сами понимаете...

http://www.funnypicture.zoda.ru/bd/2007/11/23/86bd3530d961e8fa2971677c9aaeddc6.jpg

0

113

Шампанская
может я настолько туп, что перестал понимать твой юмор... но (моё имхо) это скорее подОпки в мой адрес.
видит бог, я пытался общаться

0

114

Шампанская
а зачем ты мне намекала на эмоции ? тоже скучно стало :-) Мы можем перетягивать этот "канат" бесконечно. загляни пожалуйлста в словарь и почитай что такая истерика. :-) и объясни в чем она проявилась по твоему.

0

115

bench написал(а):

может я настолько туп, что перестал понимать твой юмор...

Наверное.. Извините. :)
Гуглила "каску", попалась первой эта.

bench написал(а):

видит бог, я пытался общаться

Ну не надо, не надо так грустно. Все хорошо. Нет подвохов нигде, не-ту.  http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif 

lili написал(а):

а зачем ты мне намекала на эмоции ?

Я тебе не намекала) Ты сама сказала, что твой пост, следующий за моим по поводу наград, содержал в себе намеки конкретно в мой адрес, на которые я могла реагировать или не реагировать. Поэтому я спрашиваю - зачем тебе это было надо?

lili написал(а):

загляни пожалуйлста в словарь и почитай что такая истерика. :-) и объясни в чем она проявилась по твоему.

Честно - вот это уже лень. :) Не хочу в эти дебри углубляться.

Отредактировано Шампанская (Пн, 30 Авг 2010 21:30:59)

0

116

намек делается чтобы человек задумался. выше все в примерах есть и почему это сделано тоже было написано. другое дело что ответы видимо не устраивают.

0

117

lili написал(а):

намек делается чтобы человек задумался.

Когда намек с целью задеть, человек задумается, но явно не о том, что да, он плохой. Тем более, когда начинаются попытки "порвать на британский флаг".
Что и произошло. Ты же хотя бы сколько-то знаешь психологию?

Отредактировано Шампанская (Пн, 30 Авг 2010 22:03:34)

0

118

Шампанская написал(а):

Ты настоящий мужчина.

О как!?   http://i023.radikal.ru/0804/e2/211a8be85b70.gif 
http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif  Во!
Шампанская -  "...Истинная арийка. Характер нордический ... Общительна ... Беспощадна к врагам рейха ...
связей, порочащих её,  не  имела.  В  работе  проявила  себя  выдающимся организатором... "

Придётся добавить - склонна к грубой лести! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0156.gif

Шампанская написал(а):

Не каждый может так рассуждать

Нууу, брутальному мачо (он же реальный пацан), сомнения неведомы  http://i016.radikal.ru/0803/75/226629f48e0f.gif  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0192.gif

Отредактировано Dinozavr (Вт, 31 Авг 2010 21:05:21)

+1

119

Шампанская написал(а):

Когда намек с целью задеть, человек задумается, но явно не о том, что да, он плохой. Тем более, когда начинаются попытки "порвать на британский флаг".
Что и произошло. Ты же хотя бы сколько-то знаешь психологию?

попытки порвать на британский флаг не было. И опять ты преувеличиваешь (так нравиться быть обиженной?) Окраску трем словам в предложение дала ты сама. Повернуть ситуацию можно было как угодно. Ситуация очень напоминает анекдот

муж жене: Дорогая ты не права!
Жена:Я не права, значит я лгу. если я лгу,
значит я брешу. если я брешу, значит я собака. Мама он меня сукой
назвал!!!

я вот объясняю почему употребила то или иное слово, объясняю зачем это сделал. А вот некоторые, не буду тыкать пальцем отделываются ответными обвинениями или вообще банальными общими фразами.

Истерика - нервный припадок, с судорогами и слезами на почве истерии. Крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений.
ИСТЕРИЯ - патологическое состояние  психики человека, характеризующееся повышенной внушаемостью, слабостью сознательной регуляции поведения. Для И. характерно несоответствие между малой глубиной переживаний и яркостью их внешних выражений: громкие крики, плач, мнимые обмороки, выразительные жесты по поводу незначительных, в действительности маловолнующих истерика событий. Стремление любым способом привлечь к себе внимание, театральность поведения,  "игра в переживания" - типичные проявления И.

так кто тут из нас устраивает истерику? если обвинение в бестактичности и невоспитанности ещё можно проигнорировать, так тут очень уж серьезное обвинение не правда ли? Можешь начнешь отвечать за свои слова, а не просто поливать обвинениями в ответ? Так где я тут стучала ногами, рыдала и кричала? Где я отвечала не по теме?
Я тебя задела обидными словами, но .. лучше уж промолчу, что но.

0

120

Dinozavr
*выпала в осадок*

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/40.gif

Dinozavr написал(а):

Придётся добавить - склонна к грубой лести!

Ну так уже давно доказано, что я правду люблю.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-2.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » База отдыха "Все в сад!" » Женсовет