мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » выборы 2 декабря 2007г. Ваш выбор.


выборы 2 декабря 2007г. Ваш выбор.

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Я буду голосовать за
Аграрную партию России

0% - 0
Гражданскую силу

0% - 0
Демократическую партию России

0% - 0
Коммунистическую партию России (КПРФ)

0% - 0
Союз правых сил (СПС)

25% - 2
Партию социальной справедливости

0% - 0
Либерально-демократическую партию России (ЛДПР)

12% - 1
Справедливую Россию

0% - 0
Патриоты России

0% - 0
Единая Россия

62% - 5
Яблоко

0% - 0
Голосов: 8

31

Результаты выборов в Государственную Думу РФ 2 декабря 2007г.

По результатам на 10 часов утра ЦИК обработал почти 98 процентов бюллетеней, заявил в эфире телеканала "Вести 24" глава ЦИК Владимир Чуров. По его словам, "Единая Россия" набрала 64,1 процента голосов, КПРФ – 11,6 процента, ЛДПР – 8,2, "Справедливая Россия" – 7,8.

Таким образом, по предварительным данным, "Единая Россия" получает 311 мест в Госдуме, коммунисты - 53 места, 42 мандата получит ЛДПР и 39 - "Справедливая Россия". Лидерами посещаемости по регионам стали Чечня, Ингушетия, Чукотка и Кузбасс, где на выборы пришли соответственно 99, 98, 78 и 76 процентов избирателей.

Чуров отметил, что ситуация в списке прошедших в Госдуму, скорее всего, уже не изменится.

По словам Чурова, для остальных партий, "которые далеки от преодоления не только семипроцентного, но и пяти-, и трехпроцентного барьера", итоги выборов практически не изменились. Аграрная партия набрала 2,3 процента, "Яблоко" - 1,6 процента, "Гражданская сила" - 1,1 процента, СПС - 1 процент, "Патриоты России" - 0,9 процента, "Партия социальной справедливости" - 0,2 процента, Демократическая партия России - 0,1 процента.

Партии-аутсайдеры набирают в общей сложности 8,3 процента, в то время как в Думу проходят партии, за которые проголосовали 91,7 процента избирателей. Как отметил Чуров, на прошлых парламентских выборах в 2003 году это соотношение было иным. В четвертой Думе не были представлены партии, за которые проголосовала почти треть избирателей - 29,3 процента, а парламентские партии собрали тогда в общей сложности 70,7 процента голосов.

Чуров также сообщил, что, по предварительным данным, явка избирателей на прошедших думских выборах составила 63 процента.

По словам главы ЦИК, официальные данные об итогах выборов в Госдуму будут оглашены 7-8 декабря.

Источник.

0

32

Шампанская
Не, я совсем не элитный  :) Я просто доктор.
Это просто они так льстят.

0

33

Рыся написал(а):

Это просто они так льстят.

Дураки какие-то... Да?

0

34

Кого хотели видеть в думе, того и посадили туда.
А про нарушения в предвыборной компании и во время выборов промолчу, кто слышал о них тот и так поймёт.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » выборы 2 декабря 2007г. Ваш выбор.