мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Профессиональные праздники


Профессиональные праздники

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Ёрофеич написал(а):

выкашивать кусочки...

а что это за медицинской термин? можно пояснить?...

0

32

Когда идет распадающийся рак легких, то куски гниющей плоти вываливаются в бронхи. И при кашле с мокротой откашливаются эти кроваво-гнойный очень крепко пахнущие куски легкого. Размером с фалангу пальца. На откашливаемом кусочке видны следы угля от выкуренных сигарет (антракоз). и тогда чел уже без убеждения и антиникотиновых плакатов понимает, что курение было вредным для его организма.
Но уже поздно! И ничего сделать бывает уже нельзя.  Жизнь не компьютерная игра - не переиграешь.

Приношу извинения администрации за рекламу, но...
Если хотите узнать о профилактике заболеваний, чтобы потом не оказаться в подобной ситуации - приходите на наш форум.
Наша специализация - профилактическая медицина. Лозунг: Лучше потратить 15 минут на профилактику, чем умирать брошенным всеми в хосписе!
Приходи к нам и убедись, что профилактика может быть не скучной, а прикольной!

Отредактировано Ёрофеич (Сб, 31 Май 2008 12:22:13)

0

33

Я не курю и никогда не курила. Хотя нет - один раз пробовала. Мне хотелось понять, что же заставляет курить людей - может это вкусно. Вообще у меня аллергия на табачный дым. Иногда в подъезде курят - а несёт в квартиру. Или у меня лоджия и летом, например, в жару - открыта, иначе спать не возможно, но приходится закрывать, потому, что там курят, а дым в спальню несёт.  Или в лифте - пока доедешь, можно скорую вызывать. Вот мне интересно - в лифте курят полные дебилы (без аллегорий, именно умственно-отсталые видимо, у которых не достаточно ума оценить вред, ведь и дети, и с новорождёнными, пользуются лифтом), или настолько хамы и эгоисты, что им в принципе наплевать на других.

0

34

veta написал(а):

Вот мне интересно - в лифте курят полные дебилы (без аллегорий, именно умственно-отсталые видимо, у которых не достаточно ума оценить вред, ведь и дети, и с новорождёнными, пользуются лифтом), или настолько хамы и эгоисты, что им в принципе наплевать на других.

меня тоже6 возмущает. когда в лифту накурено. Ведь едишь ты там не так уж и долго, можно подождать и курить уже вне его

0

35

Ёрофеич написал(а):

Приношу извинения администрации за рекламу, но...

Ну раз извинились, то.. ничего страшного. :)
Все-таки очень интересно Ваше мнение по вопросу ТУТ.
lili
veta
Девочки, это мы еще про стихийный туалет в лифте не упомянули...  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

36

Шампанская написал(а):

Девочки, это мы еще про стихийный туалет в лифте не упомянули

У нас нет лифта- но стихийный туалет иногда случается - между первым и вторым этажом обычно. И это в нашей то деревне. Хотя пройди несколько минут-и обязательно заброшенный пустырь,, поле или лес.

Я курила в молодости месяца 2- подсела быстро. Потом начала бросать - мучилась месяца два.Даже когда бросила- почти год еще-когда нервничала-бежала за сигаретой - уже просто зажигала и держала в руке.

0

37

День российской милиции

10 ноября

http://s53.radikal.ru/i139/0811/89/c8f0a3996a89.jpg

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

«День милиции» отмечается в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

От всей души поздравляем наших форумчан, имеющих прямое отношение к этому празднику!! ))

0

38

http://www.davno.ru/postcards/anyecard/ecardprodimage/mil1.jpg

0

39

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

От всей души поздравляем наших форумчан, имеющих прямое отношение к этому празднику!! ))

Имеющие отношения отмечают по маленькой ибо не дома, а в полях!)))

0

40

с праздничком Туля!

+1

41

lili
и тебя родная с Праздником!
http://z2.foto.rambler.ru/public/crazypirania/1/4/1-web.jpg

Всероссийский день библиотек
27 мая

Всероссийский день библиотек установлен Указом Президента РФ Б. Н. Ельциным от 27 мая 1995 года.
Положения Указа гласят:

«Учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, постановляю:

Установить общероссийский День библиотек и отмечать его 27 мая, приурочив эту дату ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления рекомендовать проведение в рамках Дня библиотек мероприятий, направленных на повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни населения Российской Федерации, а также на решение проблем, связанных с развитием библиотек».

0

42

lili
Nekz
Ухтыжко! Поздравляю, девочки))

http://images.cards.mail.ru/18/e6/a55122adea936d2d2c64f4fb41cbe618.jpg

.
Интересно, а День Экономиста есть?

+1

43

День экономиста
30 июня в Беларуси отмечается День экономиста. Праздник введен указом президента Беларуси в марте 1998 года. Дата выбрана не случайно, именно 30 июня 1921 года был создан орган экономического управления - государственная плановая комиссия, которая затем превратилась в Госплан БССР. Так было положено начало формированию системы государственных органов управления народным хозяйством республики.

Но это ж Беларусь...

0

44

Шампанская написал(а):

Беларусь

братья славяне... думаю не обидется если и мы справим...)))

0

45

Ну... Тогда до скорого.
*потирает ручки*

0

46

Шампанская написал(а):

Но это ж Беларусь...

Кстати,многие знакомые,которые живут в Минске говорят,что Беларусь вообще еще застряла в Советском Союзе))

0

47

Дикий_кот написал(а):

Кстати,многие знакомые,которые живут в Минске говорят,что Беларусь вообще еще застряла в Советском Союзе))

лучше их застрятость, чем латышская европейтость

0

48

в России есть другой день связанный с экономикой

Официально в России «Дня бухгалтера» нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября - еще и «День работника налоговых органов», что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

0

49

lili
Не, это не бух, и не налоги.

0

50

lili написал(а):

лучше их застрятость, чем латышская европейтость

Не скажи... Тут пожить нужно какое-то время, чтобы понять, какое [цензура] тут творится... :(

0

51

Оказывается сегодня День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси...
А я завтра как раз в ЖЭС собираюсь... Ремонт так называемой входной группы (крыльцо и первый этаж) они в подъезде в конце лета делали... Краска на крыльце вся облезла и клочьями повисла, на стенах в подъезде то же самое... Работнички, ить их... Ну так я их завтра по самое не балуй, как говорил Задорнов, поздравлю от имени всех жильцов нашего подъезда...

0

52

Офф-топ перенесла в ЧАТ ФОРУМА 2

0

53

День святого Исидора (покровителя Интернета)

4 апреля
Католический святой Исидор Севильский (Saint Isidore of Seville, ок. 560—4 апреля 636), епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам. Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов.

Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшего значительное влияние на обучение в средние века.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология» (Etymologiae). Это была, по существу, первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, был собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи.

Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего, на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания.

0

54

27 мая

Всероссийский день библиотек по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.

Библиотечный день в моей России!
Библиотека славится везде -
Источник радости, духовной силы,
Помощник в жизни, творческом труде.
Я людям говорю в пути, на даче:
Мол, праздник!
Грусти сбрасывая тень,
Мне отвечают:
"А чего чудачить?
У нас библиотечный - каждый день".
Ну что ж, пусть будет так всегда и вечно.
Пусть с детских лет до старости идет
За знаньями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ!

http://i049.radikal.ru/0905/c7/07d8de1ab33f.jpg

+1

55

О, пооздравляю Лилю и Ташкина)

0

56

Шампанская
спасибо!

0

57

Шампанская
спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Профессиональные праздники