мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Традиции

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У каждого человека есть свои традиции.  Семейные, свои собственные - личные. Они могут быть любыми и из любой сферы.
А какие традиции есть у Вас? Какие традиции Вы не любите, но должны поддерживать? А какие с удовольствием претворяете в жизнь?

.
Мне, например, дискомфортно, если я вечером не выпью пару кружечек чая.
Вспомню еще - напишу.

0

2

А у меня традиция первого января каждого года ездить к маме в гости! )
И я люблю эту традицию! )

0

3

свои традиции мне сложно вот так сразу назвать. Наверно потому что я человек переменчивый. Надо подумать. Естьтрадиции а есть привычки. Я вот каждое утро обязательно впиваю чашку кофе. Но может это просо привычка.
Перед тем как уйти домой с работы, захожу в соседний отдел поболтать с девчонками.

0

4

Шампанская написал(а):

У каждого человека есть свои традиции

А у меня вообщем-то нет традиций.
И привычки часто меняются. В зависимости от настроенияи возможностей.

0

5

lili
Rjgnbkrf
Ну вы ваще. А семейные какие-нибудь?

0

6

Шампанская написал(а):

А семейные какие-нибудь?

тут у меня вообще все запущенно. Родители у меня такие, что о их традиций только плюваться. С первым мужем особых не нажила (разные мы), со вторым еще не создали.

0

7

Шампанская написал(а):

А семейные какие-нибудь

Ну вот у меня одна лично традиция- чтобы мои близкие были рядом. Я живу с 2 бабушками, хотя у обоих есть свои квартиры.
А у бабушек своя традиция- они живут, чтобы вкалывать, особенно на земле.
В последний год у меня тоже типо традиции- пришла домой или проснулась- лезу в инет- что там новенького.
Только врятли это все можно назвать традициями.

Шампанская написал(а):

пару кружечек чая.

Ну это скорее привычка, а не традиция. Я тоже очень люблю кофе, например. Но скорее потому, что без него утром трудно проснуться. Я сова и соня.
А больше всего на свете я люблю общаться- все равно на какую тему.

0

8

Rjgnbkrf написал(а):

Ну это скорее привычка, а не традиция.

Не - не. Ведь вечером без чая вполне можно обойтись, если захотеть. Но у меня такой процесс чаеварения, что это просто традиция какая-то. А именно: выдерживать определенное время чай в заварочном чайнике, особым способом выдавливать сок из лимона, под особое настроение пить чай из вот этой вот посудки:

0

9

Шампанская написал(а):

выдерживать определенное время чай в заварочном чайнике, особым способом выдавливать сок из лимона, под особое настроение пить чай из вот этой вот посудки:

ой-е-ееееей
Как это все долго!!!!!
У меня проще-пакетик в стаканчик- и запихать в желудок.
А вот кофе люблю иногда пить медленно

0

10

Традиция - на НГ обязательно должно быть шампанское. :)

0

11

Шампанская
а я сегодня без него, зато с украинским вином

0

12

lili написал(а):

а я сегодня без него, зато с украинским вином

А почему????  Это такая традиция????

Я не люблю шампанское. Но Новый Год-это Новый Год- приходится пить. yes3

0

13

Rjgnbkrf написал(а):

А почему????  Это такая традиция????

нет, не традиция... И вообще я мало их придерживаюсь. Мне от шампанского порой плохо бываеи и потому не стали покупать. А вино мне принесли.

0

14

Фигассе.. Кружок нелюбителей Шампанской шампанского. :)

0

15

A ya naoborot - "Shampanskoe"  ochen' lyublyu, osobenno na Novyi God!!! Osobenno v Amerike, osobenno SOVETSKOE, nastoyashee, privezennoe iz Moskvy.
Nesmotrya na to, chto vo vremya Gorbachevskogo "Suhogo zakona" perebrala entim napitkom odin raz - dumala umru....(nichego v magazinah krome "shampusika" togda ne bylo, a bezalkogol'nyi studencheskii den' rojdeniya u nas ne prejilsya)

0

16

Shtuchka написал(а):

osobenno SOVETSKOE,

у нас сейчас Совесткое и не найдешь, его теперь Российским зовут

0

17

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А у меня традиция первого января каждого года ездить к маме в гости! )

отчитываюсь! не далее, как вчера, отдала дань этой традиции! )))

0

18

Завтра я собираюсь совершить НЕЧТО...
Если получится - отчитаюсь по форме.

0

19

Шампанская написал(а):

я собираюсь совершить НЕЧТО...

неужели, дУхов вызывать будешь? ))))
Их рановато.. нужно в Сочельник! )))) С шестого не седьмое января.. в ночь перед Рождеством.. ))

0

20

Шампанская написал(а):

Завтра я собираюсь совершить НЕЧТО...

:O Заинтриговала... теперь спать не буду...

0

21

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

неужели, дУхов вызывать будешь? ))))

Ооой. Можно подумать, это мне что-то даст.  dry

Galina написал(а):

Заинтриговала...

Сама взбудоражена... Ммм... Это для меня в новинку будет, хотя уже не в первый раз... Надеюсь, что все получится...

0

22

Шампанская написал(а):

для меня в новинку будет, хотя уже не в первый раз...

Оооляяяя... )))))  *покраснела.*

0

23

ТЁТЯ МОТЯ
Ну ты как всегда! Хотела еще сноску сделать, что "Это не то, что вы все дружно подумали!" - специально для отсутствующих мужчин, но понадеялась... Подвох от ТМ, называется. :)

0

24

Шампанская написал(а):

Ну ты как всегда!

Не обижайся!!! ) Я тя лю! )))))

0

25

ТЁТЯ МОТЯ
Пошлая - пошлая Тетя с рюмашкой мартини.  blum3

0

26

Шампанская написал(а):

Сама взбудоражена... Ммм... Это для меня в новинку будет, хотя уже не в первый раз... Надеюсь, что все получится...

Получилось. ВОТ))

0

27

Шампанская написал(а):

Кружок нелюбителей Шампанской шампанского. :)

А я люблю шампанское, только брют.

А если говорить о семейных традициях - то раньше, когда жили с родителями, была традиция - ужинать вечером всем вместе. У нас был стол круглый в зала. И неважно - хочешь есть или нет, собирались за столом каждый вечер. Даже если отец был в командировке, не принято было в кухне кушать. А каждый выходной что- то обязательно стряпали - пирожки, пироги, торты или печенье, блины. Я вот сейчас просто поражаюсь мамой - как ей силы на всё хватало, машинок- то стиральных не было. И сейчас, хотя они живут отдельно, кушают в зала, не на кухне. А я уже привыкла - и в кухне. Так быстрее.

0

28

А у меня традиция - ни недели без сюрприза, близким или просто окружающим! Месяц назад провалялась с воспалением легких три недели, так сын заявил - МАМА, С ТЕБЯ ТРИ СЮРПРИЗА!!!!! http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif   http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

29

У нас традиция перед крупными праздниками типа НГ и ДР всех членов семьи совершать ген. уборку. причем. со мной в главной роли. Вот сегодня сама за всех отдувалась накануне своего ДР.  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

30

Шампанская написал(а):

У нас традиция перед крупными праздниками типа НГ и ДР всех членов семьи совершать ген. уборку.

это не только у вас, это у многих такая традиция

0