мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Тётушкин Клуб Путешественников


Тётушкин Клуб Путешественников

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Предлагаю в этой страничке выкладывать рассказы о небольших поездках, о чем-то, что подметили в пути, например,  на работу или за город.. ) О чем отдельную страничку вроде создавать смысла нет, а поделиться хочется!
Я вот теперь работаю в регионе, посему.. уверена, мне найдется, что вам показать... ))
Вернее, уже нашлось.. )))

0

2

Итак... пойманная мною по пути из Новороссийска в Анапу, радуга! )

0

3

А это... то, о чем я вам писала уже!!!
Итак.. приехав в Анапу в солидное учереждение - Налоговую инспекцию по делам, я обнаружила, что расположена она прямо в начале одной из тамошних улиц. Насколько мне известно, улицы там берут начало от моря... логическим путем вычисляю, что если проеду чуть вперед, уткнусь прямо в берег моря.. )) что я и сделала не медля.... И каково же было мое удивление, когда я наткнулась на ворота... А позади них.... могилы..... Самые настоящие!
Оказывается, там расположено старинное кладбище! Как показало мое исследование, последнее захоронение там было в 89-м году!
Я ведь не побоялась! и попёрлась туда в уже начинавших сгущаться сумерках!!! ОДНА! ну.. потому что.. чувствовала... что тропинка приведет меня к чему-то волнующему! Так и оказалось!!!!!
Совсем неожиданно, я очутилась на высочайшем отвесном обрыве, позади старое кладбище, а прямо передо мной - огромное черное Черное море!!!! И яркое зимнее закатное небо!!! Справа маяк, слева - скалы!
Ветрище дул такой, что с ног сшибало! Сразу подумала, что все это нужно вам показать! Что и выполняю!
Вот такие у меня бывают приключения! )

+1

4

ОФИГЕННО...
Свет Игоревна, ну Вы даете!.. Жаль, что меня там не было.. На этом кладбище.

0

5

Вот еще одну фотку нашла.. с обрыва прям.. ))

0

6

А это - Новороссийск!
Вот такую там сейчас выложили мостовую на набережной!

0

7

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А это - Новороссийск!

Холодно там небось и сильный ветер?
Хочу на экскурсию по старому кладбищу...

0

8

Действующий военный корабль, который в мирное и свободное от учений время, работает, как музей! Туда водят экскурсии, рассказывают и показывают мощь Российского военно-морского флота! Шоб ворогам неповадно было! )))

"Зато любой войдет сюда за пятачок,
Чтоб в пушку затолкать "бычок",
А, так же, сняться на фоне морской волны
С подругой, если нет жены.."
(с) Машина Времени.
:D

0

9

Шампанская написал(а):

Холодно там небось и сильный ветер?

Ты же это и сама поняла по моим прищуренным глазкам и развевающимся волосам! ))))

0

10

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Ты же это и сама поняла по моим прищуренным глазкам и развевающимся волосам! ))))

Угу, и как ты в этот шар вцепилась.  :D

.
Я представляю, как красиво ночью на этой набережной в Новороссе. :)

0

11

А еще, вдоль набережной, высажены деревья... Платаны.. Они еще очень молодые и, чтобы постоянно хозяйничающие там норд-осты, не вырвали их и не поломали, каждое деревце заботливо привинчено к семле вот такими тросами.. ))

0

12

Шампанская написал(а):

как красиво ночью на этой набережной в Новороссе.

Сфоткаю и ночью.. ) Вот только, заведу фотик.. )  а то... на мобилке ночной съемки никакой... ((
А на словах скажу,.. маловато там еще иллюминации.. На самой набережной... Но, когда огни зажигает город... И это видно на противоположном берегу бухты - это супер!

0

13

А эти два шпиля мне, почему-то, отдаленно напомнили Питер... )))

0

14

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А эти два шпиля мне, почему-то, отдаленно напомнили Питер... )))

Похожи. А ты была в Питере?

0

15

А это - город Абинск! )
Полюбуйтесь, какая колоритная статуя осталась здесь в первозданном виде со сталинских времен! ) Она прямо у стадиона стоит... )))

0

16

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

колоритная статуя

И ведь красят же ее периодически, как я посмотрю...

0

17

Шампанская написал(а):

красят же ее периодически,

да! ))) Заботливо хранят советское наследие! ))))

0

18

Шампанская написал(а):

А ты была в Питере?

К сожалению, нет.. ) Это была ассоциация... по картинкам, наверное... ))
А воообще... у меня два города мечты.. Питер и.. особенно, Одесса! )
Как у Остапа Бендера город мечты - Рио де Жанейро, так у меня - Одесса! И даже белые штаны и апельсиновые штиблеты мне ни к чему! ) Сиравно поеду туда!!! Причем, на машине.. через керченский пролив на пароме! )) Я уже все разведала! )))

0

19

А я хочу в Лондон...

0

20

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А эти два шпиля мне, почему-то, отдаленно напомнили Питер... )))

А я думаю, че это я так Новоросс люблю  :)  Конечно же потому, что он мне напоминает мой любимый Питер!!  :)
Тётик. фотки просто сказка!!  give_rose

0

21

Шампанская написал(а):

в Лондон...

В Лондон пока не могу.. )  Я не волшебник.. я только учусь... ))))

0

22

Клубника_со_льдом написал(а):

Тётик. фотки просто сказка!!

Спасибо, милая! ))) Мне оч приятно! )

0

23

абалдеть. Мне больше всего понравилось кладбище и море рядом.

0

24

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

А воообще... у меня два города мечты.. Питер и.. особенно, Одесса! )
Как у Остапа Бендера город мечты - Рио де Жанейро, так у меня - Одесса! И даже белые штаны и апельсиновые штиблеты мне ни к чему! ) Сиравно поеду туда!!! Причем, на машине.. через керченский пролив на пароме! )) Я уже все разведала! )))

Тетя Мотя, хорошая идея! Эх, надо мне начинать там строиться, чтоб был домик для встреч.  :) Тетя Мотя , а когда планируешь эту поезду? Может пересечемся? Я в этом году там не была, а на следующий год пока не стоит в плане, но все возможно . :)

0

25

Galina написал(а):

Эх, надо мне начинать там строиться, чтоб был домик для встреч.

Кстати, ты ш там землевладелица вроде. ;)
Рассказала бы нам про Одессу...

0

26

Сегодня я путешествую на историческую родину моей мамы! В город Тихорецк, что в 160 км от Краснодара. Сделали уникальные фотографии! Завтра постараюсь вывесить! :-)

0

27

ТЁТЯ МОТЯ
Ждем. :)

0

28

ТМ, ждем!!!!! Удачной поездки! give_rose

0

29

Спасибо! Я уже вернулась! Но отчет уже завтра! :-)

0

30

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Спасибо! Я уже вернулась! Но отчет уже завтра! :-)

Ждет... ТЁТЯ МОТЯ и хде фотоотчет? ;)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Тётушкин Клуб Путешественников