мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Кулинарные подвиги Шампанской


Кулинарные подвиги Шампанской

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Ога.
Значит, вот так... Я завела себе традицию после каждого НГ готовить для домочадцев что-то эдакое... На что я способна, канешн. :)
В прошлом году это было печенье со смородиновым вареньев (фоток нет, к сожалению), в этом году это:

БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ С САЛЯМИ И МОЦАРЕЛЛОЙ   

  Описание:   выпечка

Время приготовления: 15 мин + 30 мин

Калорийность: В 1 порции: 711 ккал, 52 г жира, 21 г насыщенного жира  (подробнее)

Ингредиенты: На 4 порции:
200 г помидорчиков черри
10 г свежего базилика, порванного
1 зубчик чеснока, тонко порезанный
1 ст л оливкового масла
500 г слоеного теста
70 г салями милано
250 г моцареллы
1 яйцо, взбить

  Инструкции: Подавайте эти пирожки с зеленым салатом на ужин или на пикник.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить помидоры в маленькую форму для запекания, посыпать базиликом и чесноком и побрызгать маслом. Приправить солью и перцем и запекать 10 минут, пока помидоры не станут мягкими, слегка лопнувшими, но сохранившими форму.

2. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатать тесто до квадрата 38 см. Подрезать края и порезать на 4 равных куска.

3. Порезать кусочки салями на полоски тощиной 1 см. Протереть сыр насухо чистым кухонным полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу, затем порезать.

4. Разделить сыр, помидоры с соком и салями между квадратами теста. Смазать края взбитым яйцом. Собрать края квадратов сверху, чтобы получились запечатанные конверты. Запекать 15-20 минут до золотистого цвета. Подавать теплыми с зеленым салатом.

На заметку

Слоеное тесто намного легче раскатать, если достать его из холодильника за 15 минут до использования. Оно будет меньше растягиваться при раскатывании и меньше сожмется во время запекания.

.
Приготовила сегодня, пока всем нравится, даже мамане угодила... Что вообще из ряда вон. :)
По вкусу пирожки похожи на маленькие закрытые пиццы.
Фото прилагается:
Вот это я ставлю слепленные пирожки в духовку:

http://keep4u.ru/imgs/s/080103/b5/b5355af8501f00d276.jpg

Вот это уже готовые:

http://keep4u.ru/imgs/s/080103/4a/4a8def2a1abc5ec6c7.jpg

0

2

WOW! Na vid - o4en' privlekatel'nye, i podozrevayu, cho vkusnye... clapping

0

3

Shtuchka написал(а):

vkusnye

А то! Цельные помидорки черри, приправленные мелконарубленной колбаской и тертым сыром... :)

.
Теперь хочу еще кое-что замутить... Рецепт уже нашла. :)

+1

4

Шампанская написал(а):

Приготовила сегодня, пока всем нравится, даже мамане угодила... Что вообще из ряда вон.

Какая умница! Не пробовала , но мне уже нравится... блин ... слюна потекла ... *ушла на кухню...* Аа-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!

0

5

Умничко, Олле!!! )))))))))))))

0

6

*отвесила реверанс*

0

7

+1 тебе прям в репу!!! )))

0

8

Ну прям на новые подвиги толкаете, девочки...  blush2

0

9

Шампанская
Оль, микроволновка есть дома???
Я тебе простейший рецепт лазаньи дам! Готовится 15 минут! )))

0

10

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Оль, микроволновка есть дома???

В том-то и дело, што нет... :(

0

11

ооо, молодчинка. Я вот наоборот дорогу на кухню забыла

0

12

Так я вообще попала. Родители закупили без моего ведома все индегриенты и объявили мне, что завтра я опять готовлю эти пирожки...  :O

0

13

Шампанская написал(а):

Так я вообще попала. Родители закупили без моего ведома все индегриенты и объявили мне, что завтра я опять готовлю эти пирожки...

свезло... :D

0

14

Nekz написал(а):

свезло...

Угу, родителям :D 
Моему сыну было лет 11-12 и он очень любил супы, мог двухлитровую кастрюльку супа за день слопать и ни с кем не поделиться. Решила я его научить варить их... Такая красота! придешь с работы, а суп уже готов, а ему похвастаться хотелось, так тарелка супа и мне перепадала.  :) Я его расхваливала, расхваливала... но через полгода он заявил: "Хватит, а то ты совсем дорогу на кухню забыла... Ты моя мама и теперь вари!" Эх, а так хорошо было...

0

15

Galina

я тоже рано научилась готовить... у мнея просто мама работала через сутки, а дома два мужика - папа и брат... так что пришлось осваивать..
а еще мы с братом хлеб пекли сами... актировки были... холодина на улице и родители уходя на работу запирали нас, дабы мы не бегали, не простужались... а хлеб дома кончился, а очень хотелось... ну брат у меня и проявил активность... тесто замесил: муку с водой смешал, и в духовку... вот до прихода родителей грызли и размачивали... :D  все б ничего.. посолить забыли...  :D

0

16

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

микроволновка есть дома???
Я тебе простейший рецепт лазаньи дам! Готовится 15 минут!

а можно мне? blush2

0

17

Nekz написал(а):

а еще мы с братом хлеб пекли сами...

А у моей бабушки есть специальная машинка... Похожа на мини-стралку, хлебопечка такая. :)  Домашний хлеб печет.

Nekz написал(а):

а можно мне?

...С тебя фотка.  blum3  Пооблизуюсь хоть... :)

0

18

Шампанская написал(а):

...С тебя фотка

ok

0

19

Nekz написал(а):

а можно мне? blush2

покупаете в магазине:

пластины для лазаньи (в отделе макарон)
магги на второе "Спагетти-болонезе" и "Магги для запеканки из мяса и картофеля"
фарш мясной 400-500 гр.
можно грибы любые.

Фарш слегка обжариваете в сковороде с небольшим кол-вом масла, затем добавляете Магги для спагетти Болонезе, как там указано. Можно и обойтись и просто обжаренным фаршем с лучком, грибами, специями и томатом.
В огнеупорную форму с высокими бортиками выкладываем слой пластин для лазаньи, затем небольшой слой фарша, снова листы лазаньи (сырые) и т.д... Верхний слой засыпаем тертым сыром.

теперь из Магги для картофельной запеканки готовим заливку, как указано на упаковке и заливаем этим делом лазанью!

Ставим в микроволновку на максимальную мощность на 20 минут или в духовку мин на 30-40 до зарумянивания.

Приятного аппетита!!! )))

0

20

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

можно грибы любые.

А какие любые? Свежие? Консервированные?
Шо ж ты не казав, что и в духовке можно? :)
Мож, сподоблюсь...

0

21

Шампанская написал(а):

Свежие? Консервированные?

А их и те и те обжаривать можно с фаршем!!! ) Любые! ) Хоть замороженные.

0

22

ТЁТЯ МОТЯ
Интересно, а если форму заменить на глубокую сковороду - видна ли разница?

0

23

Не видна! Просто.. не совсем удобно листы лазаньи выкладывать... ломать придется....

0

24

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

В огнеупорную форму с высокими бортиками выкладываем слой пластин для лазаньи, затем небольшой слой фарша, снова листы лазаньи (сырые) и т.д...

А раст. масло надо - если в сковороде?

0

25

Шампанская написал(а):

А раст. масло надо - если в сковороде?

не нужно.. ты же соусом будешь заливать... ) А с маслом слишком жирное блюдо получится....

0

26

Девочки.. будете готовить - фоткайте!!! )))

0

27

Блин... Рвануть, што ли, завтра в "Окей"?... Потом же шь некогда будет, каникулы закончатся, а хочется...
ТЁТЯ МОТЯ
Твои пропорции индегриентов на сколько порций примерно?

0

28

О, блин...
Помнишь, мы делали на мой праздник лазанью?
Вооот... на один такой лоток.. А уж на сколько частей его разрезать - дело ваше.... )
Думаю, 4-х человек накормить можно до отвала!!!

0

29

Nekz написал(а):

ну брат у меня и проявил активность... тесто замесил: муку с водой смешал, и в духовку... вот до прихода родителей грызли и размачивали...   все б ничего.. посолить забыли...

Nekz, ты бы видела как мой муж хлеб пек :rofl:  У нас специальная хлебодуховка и смесь для них продается. Я когда в отпуск уезжала, то он спросил как это делается. А там просто : 500 гр муки и 320 мл воды, ставишь програмку и она сама остальное делает. Так он перепутал и взял 500мл воды и 300 гр муки :rofl:  получилась черная подошва... Вот мы с ним смеялись! А  на рецепт на пакете муки даже не посмотрел... Но уже умеет варить макароны, делать вкусные бутерброды и даже пиццу с рыбной консервой освоил! good
А я...  blush2  стыдно  признаться, в лет 12 -ть решила щегольнуть и приготовить братьям омлет, так вместо пищевой соды, взяла кальцинированную... girl_crazy Мне это долго потом споминали... blush2

0

30

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Девочки.. будете готовить - фоткайте!!! )))

нет проблем! бум фоткать ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Кулинарные подвиги Шампанской