мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Кулинарные подвиги Шампанской


Кулинарные подвиги Шампанской

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Шампанская
Молодец!
Ты меня тоже на подвиг вдохновила. Завтра-послезавтра натворю что-нибудь из цветной капусты))).

0

122

Амалия
Отпишись потом)

0

123

Шампанская написал(а):

Амалия
Отпишись потом)

Обязательно).

0

124

Бахнула сегодня курник:

+2

125

Шампанская написал(а):

Бахнула сегодня курник:

это который ещё с блинами?

0

126

lili написал(а):

это который ещё с блинами?

Не) Это традиционное казаческое блюдо. Слоеное тесто, в два слоя начинки - нижний - отварная и обжаренная курица и майонез, верхний - поджаренные грибы. В старину такие пироги подносили молодоженам на свадьбе, еще украшенные чем-нибудь из теста сверху.

0

127

Шампанская написал(а):

Это традиционное казаческое блюдо.

Вкусное, полагаю. :)

0

128

Амалия
Да) Особенно тесто))
Курица, пожалуй, жестковата для этого пирога, мама предложила альтернативу на следующий раз - фарш.

0

129

Шампанская написал(а):

мама предложила альтернативу на следующий раз - фарш

Мне тоже кажется, что с ним вкуснее получится. Можно и с рыбным фаршем попробовать ради эксперимента сделать. :)

0

130

Рыба - бе.  :dontcare:

0

131

Шампанская написал(а):

Рыба - бе.

Не "бе". Можно так рыбку приготовить, что даже вкус рыбный чувствовать не будет, просто будет вкусно. :)

0

132

Амалия
Ну, мне для этого мастерства пока далеко)

0

133

Делала курник с фаршем, вместо курицы - получилось вкуснее, причем, еще вкуснее, если не разогревать потом.

0

134

Сегодня пекла шарики из слоеного теста с начинкой из колбасы, сыра, сметаны и кетчупа:

+2

135

Шампанская
как по вкусу? С сыром я люблю

0

136

Шампанская написал(а):

с начинкой из колбасы, сыра, сметаны и кетчупа:

Забыла - еще с укропчиком)

lili написал(а):

как по вкусу?

Завтра скажу) Я на работу носить на обед себе наготовила.
Мама вчера пробовала - говорит, что очень вкусно и нежно. Начинка тает во рту(с) ))

0

137

Кстати, на этот НГ впервые готовила жаркое, используя рукав для запекания. И результат превзошел все мои ожидания) Теперь буду запекать всё только в рукаве)

0

138

Шампанская написал(а):

Кстати, на этот НГ впервые готовила жаркое, используя рукав для запекания. И результат превзошел все мои ожидания) Теперь буду запекать всё только в рукаве)

мне тоже понравился рукав. С моем ненормальной духовкой только с ним и можно

0

139

Сегодня на ужин запекла в рукаве куриные ножки в майонезе. Получилось неплохо)

0

140

Готовлю сейчас ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КОЛБАСОЙ И ГРИБАМИ

0

141

Княжна написал(а):

Готовлю сейчас ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КОЛБАСОЙ И ГРИБАМИ

тесто готовое покупала?

0

142

Eliya
Да. Еще б я тесто сама делала)) Я на такое не способна пока.
Тесто покупала слоеное, оно само по себе уже вкусное, сбалансированное, сахар/соль в него добавлять дополнительно не надо.

0

143

Княжна написал(а):

Да. Еще б я тесто сама делала)) Я на такое не способна пока.
Тесто покупала слоеное, оно само по себе уже вкусное, сбалансированное, сахар/соль в него добавлять дополнительно не надо.

сейчас многие так делают. Порой сделать тесто наиболее трудоёмкий процесс и времени занимает больше

0

144

свекрови как-то сетра тоже подарила готовое тесто для выпечки. Она его просто порезала красивой формы и выпекла.
Впоминаю сколько мне приходилось возиться ,когда я сама торты пекла. А я делала "наливайки", а вот если слоенный торт типа Медовика или Наполеона, тогда возни ещё больше.
Да и пирожки я от и до тоже сама делала. Больше всего добивал замес теста и дальнейшее его "выстаивание"

0

145

lili
Могу себе представить.
Но все равно у бабушки - самые вкусные пирожки в мире, и она х полностью сама делает, тесто в т.ч. :)

0

146

http://remarok.net/dems/big/Remarok.net16097.jpg
Моя история. :) Хотя я всегда утверждала, что борщ - это удел колхозников в деревне и я на такое не подпишусь. А мужочень любит только борщ и готов есть его три раза в день семь дней в неделю. И чего только нет в этом борще...
Приходится соответствовать.
https://otvet.imgsmail.ru/download/dd15bd68fd6037e238c7e732329d4885_h-2982.jpg
Готовлю его по всем правилам всегда около 4х часов. И сократить время никак не получается.

0

147

Моему мужу наличие мясо в борще не обязательно. И я сокращаю время за счёт замены его грибами.
Как-то в ресторане "Украинская хатка" попробовал борщ с черносливом. Ему понравилось и я одно время готовила. Но дочки такой борщ не нравится. Муж почему-то назвал его гетманским, но в интернете рецепты без чернослива.

0

148

lili написал(а):

Как-то в ресторане "Украинская хатка" попробовал борщ с черносливом.

Вообще впервые слышу о таком. Когда муж просил кидать в борщ острый пепец и консервированную фасоль - я думала, после этого меня уже ничем не удивишь, но удивила.

0

149

Шампанская написал(а):

Готовлю его по всем правилам всегда около 4х часов. И сократить время никак не получается.

Я обычно правил не придерживаюсь. А что ты так долго варишь? Бульон если куриный, то хватит и часа, для ребрышек тоже этого достаточно, картошка варится примерно 20 мин, за это время можно сделать зажарку (лук, морковь, свекла, томат), капуста должна лишь закипеть и всё.

0

150

Galina
Да все так говорят, и удивляются, что я долго вожусь. Не знаю, почему, время летит как-то стремительно, и мясо (говядину) я стараюсь поварить подольше, и зажарка у меня в два этапа - до добавления томатной пасты минут 10-15, и после минут 15 еще. После добавления капусты минут 10, потом добавляю фасоль - еще 5 минут, потом еще зелень...
А если варю зеленый борщ - то туда еще вареные яйца. Хотя конечно правильнее было бы к каждому приему борща варить свежие яйца и добавлять, но на это я уже не пойду.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Кулинарные подвиги Шампанской