мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками


Поздравления с праздниками

Сообщений 271 страница 300 из 353

271

БабкаЁжка написал(а):

Обнимаю Ша, Мя, ТМ, Ли, МЗ, Нэ, Сэра М, Гута, ВК.

:D

.
А Нэ - ето хто?

0

272

Шампанская написал(а):

Нэ - ето хто?

Нэ - Нэкс... http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

273

Поздравляю всем Танюшек с Днем Татьяны, в частности Клубнику со льдом и других... латентных форумчанок))

0

274

Шампанская написал(а):

Поздравляю всем Танюшек

Присоединяюсь!
А также поздравляю всех студентов России, ежели таковые имеются на форуме! http://i037.radikal.ru/0806/c5/ec02c4042e2f.gif   http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif

0

275

День студентов (Татьянин день)

25 января

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60-70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.

0

276

Поздравляю настоящих студентов, будущих студентов и тех кто когда-то был студентом! Студенческие годы не забываемые.

0

277

С Прощеным Воскресеньем и началом Весны!

http://forumupload.ru/uploads/0001/15/60/246227-2.jpg

0

278

День
Славный воскресный пришел.
Так хорошо!
Не отвожу я сейчас
Глаза -
Время сказать
Прошлое не ворошу,
Просто добром
Дышу,
И я прощенья прошу!
Прощенья прошу!
За все, чем обидел тебя!
Прощенья прошу
Добра желаю, любя!
Прощенья прошу.

Отредактировано lili (Вс, 1 Мар 2009 12:53:03)

0

279

Простите меня люди.

0

280

bench
http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif

0

281

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/12/84/84ba52911f6b99c1e9.jpg

+1

282

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала, в память о выступлении рабочих Чикаго, принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.
http://www.gifzona.ru/i/1/01.gif

0

283

а вот еще одна история этого праздника
История праздника

Этот праздник имеет древние языческие корни и отнюдь не случайно называется Днем труда.
Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь богини последний весенний месяц и был назван маем, а в первый день этого месяца устраивались торжества, чтобы затраченный весной труд - вспахивание земли и посевная - не прошел даром.

За минувшие тысячелетия обычаи древней Италии распространились во многих странах, жители которых устраивали в первый день мая массовые гуляния и шествия. По мере христианизации Европы церковь все активнее боролась с этой языческой традицией, которая практически полностью оказалась ликвидирована к концу XVIII века.

Первомай в новом виде возродился в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические и коммунистические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне демонстрации в Чикаго погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции, в результате взрыва бомбы было убито восемь полицейских. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих были приговорены к смерти. В 1889 году Парижский конгресс II Интернационала в память о казненных объявил 1 мая Днем международной солидарности трудящихся и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.

Первомай в России

В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.

"Массовым праздником" 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности - при этом все они выступают под своими лозунгами.
http://spsmk.narod.ru/image/1may.JPG

0

284

С праздником Весны и Труда!

http://www.postcard.ru/pic/holiday_1may/card0901640116.jpg

0

285

пародия на Рабочего и Колхозницу Мухиной...не фантан

0

286

Дикий_кот написал(а):

не фантан

Давай свой фонтан. ЖДЕМ ТУТ)

0

287

8 июня Всемирный день океанов

На Международном саммите на высшем уровне, который прошел в 1992 году в Рио де Жанейро, был предложен новый праздник, Всемирный день океанов.

C этого времени праздник отмечается всеми людьми, которые имеют даже самое отдаленное отношение к Мировому океану.

В этот день сотрудники многих зоопарков, аквариумов, дельфинариев координируют свои усилия, чтобы бороться за права обитателей морских глубин и стабильную экологическую обстановку.

В 2008 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила, что начиная с 2009 праздник принят официально. Человечество получило еще одну возможность силами всех людей сохранить природу в ее лучшем виде, позаботиться о флоре и фауне океана, что послужит препятствием к вымиранию многих видов.

0

288

хех... а Пушкинский пропустили...

0

289

Nekz написал(а):

Пушкинский пропустили

http://s57.radikal.ru/i157/0810/db/46d0731a5b3a.gif

0

290

Океан...хочу стать дельфином))

0

291

Дикий_кот написал(а):

хочу стать дельфином))

Розовым?

0

292

Шампанская написал(а):

Розовым?

угу...и с кошачьими ушками...тока не голубым...))

0

293

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ НЕЗАВИСИМОСТИ. (РОССИЯ)

На работу идти не надо.
Все ходят с независимым видом. Высматривают, что бы ещё набить, чтобы спасти Россию.
Самые умные – набивают карманы. Естественно – свои.

0

294

Сегодня праздник города в Сургуте!

0

295

lili написал(а):

Сегодня праздник города в Сургуте!

И как символично, что ни тебя, ни Таши там нет.

0

296

Шампанская написал(а):

И как символично, что ни тебя, ни Таши там нет.

:rofl:

0

297

Как интересно.

0

298

а в чем праздник то в данном (пост297) случае?

0

299

lili

MikaServis написал(а):

Ребята, так держать!

0

300

День системного администратора

31 июля (дата для 2009 года)

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

Один из возможных знаков благодрности — тортик домашнего приготовления
Праздник уверенно выходит на международную арену — кроме Америки его отмечают и в России.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сасадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят в ваш ящик, осуществляется бесплатный звонок в любой уголок планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.
http://www.securitylab.ru/upload/iblock/119/119143ab3dfce90046be55d64878ae7b.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками