мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками


Поздравления с праздниками

Сообщений 1 страница 30 из 353

1

Эта темка специально для того, чтобы все желающие форумчане могли поздравить всех желающих форумчан с любыми прадниками, как всех вместе, так и кого-то лично. Открытки и стишки приветствуются.

Всех с 1 апреля.  

:)

0

2

Всех с Днем Космонавтики.    crazy_pilot

[реклама вместо картинки]

0

3

не знаю, выйдет ли..
ни пуха, ни пера!

0

4

Альбина
Вышло.  :lol:

0

5

[реклама вместо картинки]

0

6

День работников пожарной охраны.

[реклама вместо картинки]

0

7

1 Мая!

[реклама вместо картинки]

0

8

День Связи.

[реклама вместо картинки]

0

9

9 Мая.

[реклама вместо картинки]

0

10

[реклама вместо картинки]

0

11

[реклама вместо картинки]

0

12

[реклама вместо картинки]

0

13

С Днем Медицины!

[реклама вместо картинки]

0

14

Сегодня, между прочим, День Науки!

http://images.cards.mail.ru/cache/49/497ec6a3f78b7261ca405c41e044e205.gif

0

15

От всей души поздравляю всех с Международным Днем Солидарности Трудящихся!! Праздником, ставшим олицетворением начала настоящей теплой весны, пробуждающейся природы, майских выездов на пикники (маёвок).. Для кого-то, этот день связан с воспоминаниями о ярко-красной, радостной, добровольно-принудительной демонстрации, когда нужно было нести лозунги мимо трибун с местным правительством, когда несметное количество людей сливались в одном потоке...
Для более молодого поколения - этот праздник, пожалуй, не совсем понятен, но... лишние выходные, когда тепло и солнечно, никому не помешают! )))
В общем:
С ПРАЗДНИКОМ, дорогие товарищи!!!
(именно так звучали поздравления с трибун на демонстрации)
УРА! УРА! УРА!
(троекратно отвечали многоголосым эхом трудящиеся, проходящие мимо)

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Вт, 1 Май 2007 10:37:07)

0

16

История праздника
(если кому интересно)

Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества.

История праздника 1 Мая, Дня солидарности трудящихся, начинается с июля 1889 года. Тогда Конгресс II Интернационала принял судьбоносное решение о ежегодном праздновании «всем мировым пролетариатом» этого священного дня в память о героической борьбе американских рабочих в Чикаго против капиталистов и эксплуататоров.

Коммунисты впервые отметили 1 Мая в 1890 году в Варшаве. В советское время 1 Мая, ставший фактически государственным праздником, любили не столько за солидарность с рабочими всего мира, сколько за то, что майские праздники и День Победы давали возможность и вспомнить о прекрасных трудовых традициях и о минувшей войне, и вскопать огороды, посадить картошку, морковку и лук.

Страны бывшей восточной демократии уже приняты в EC и НАТО и забыли, что 1 Мая надо с цветами колоннами маршировать мимо трибун с партийными бонзами. В республиках бывшего СССР все иначе: в Казахстане 1 Мая празднуется как День единства народов Казахстана. В Киеве в этот день коммунисты идут на площади, а народ валит в лес шашлыки жарить.

В некоторых странах 1 Мая по-прежнему государственный праздник. Например, в ЮАР День солидарности проводится под патронатом власти. Профсоюзы организуют выставки изделий народного творчества, распродажу товаров ширпотреба по сниженным ценам, представления самодеятельных и профессиональных музыкальных коллективов.

На Сицилии все от мала до велика в первомайские дни собирают луговые ромашки, которые, по местным поверьям, приносят счастье. В Испании 1 Мая считается Праздником всех цветов. Для берлинской полиции 1 Мая не красный, а черный день календаря. Многочисленные партии и движения проводят в этот день митинги, которые неизменно заканчиваются драками и потасовками, а левые и экстремисты-антиглобалисты устраивают погромы в богатых и этнических кварталах немецких городов.

Прагматичные американцы 1 Мая работают. Страны Европы тоже не вспоминают американских рабочих. Но в Англии 1 Мая — выходной. В 1977 году, когда лейбористская партия была у власти, этот день стал государственным праздником, что вызвало у консерваторов шок. «Ну вот, дождались — скоро и у нас будет социализм», — писала лондонская «Таймс».

0

17

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Прагматичные американцы 1 Мая работают.

То-то старче тут тусил часов в часа 2 ночи. :)

Знаю - знаю про разницу во времени суток!

http://www.postcard.ru/pic/holiday_1may/1may.jpg

0

18

День радио

В этот день 1895 года русский физик Попов осуществил первый сеанс радиосвязи...

7 мая в России и Белоруссии отмечается День радио - профессиональный праздник работников всех отраслей связи. В этот день 1895 года русский физик Александр Степанович Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник.

Впервые эта дата была торжественно отмечена в нашей стране в мае 1925 года. Это был тридцатилетний юбилей радио. Предыдущие круглые даты прошли незамеченными. Это можно объяснить сложностью политической обстановки в России тех лет. Двадцатилетие радио совпало с разгаром первой мировой войны, во время двадцатипятилетия в стране шла гражданская война.

Полувековой юбилей радио совпал по времени с победоносным завершением войны с фашистской Германией. 2 мая 1945 года вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР о праздновании пятидесятилетия со дня изобретения радио А.С. Поповым. Учитывая роль радио в культурной и политической жизни общества и в обороне страны, правительство решило установить 7 мая ежегодный «День радио».

К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

0

19

http://images.cards.mail.ru/cache/BA/ba1768360688393ee49a2b1d7f7e63d0.jpg

0

20

8 мая

День Красного Креста и Красного полумесяца учрежден в честь швейцарского гуманиста Анри Дюнана, который родился в этот день в 1828 году. В середине прошлого века по его инициативе впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненным на полях сражений. В 1863 г. по его инициативе была созвана конференция, положившая начало международному обществу Красного Креста.

Официально название Международный Красный Крест было утверждено в 1928 г. на 13-й международной конференции в Гааге, где был принят устав организации, который изменялся впоследствии в 1952 и 1965 годах.

На 25-й международной конференции КК, состоявшейся в октябре 1986 г., было утверждено новое название организации - Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца.

Задача МККК - оказание помощи раненым, больным и военнопленным во время вооруженных конфликтов, помощь жертвам стихийных бедствий. Основные принципы деятельности движения - гуманность, беспристрастность, добровольность, единство, универсальность.

В России общество Красного Креста было создано в мае 1867 г. под названием «Общество о попечении раненых и больных воинов»; в 1918 г. оно было преобразовано в Пролетарский Красный Крест; в 1925 г. образован Союз Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР. Правопреемником СОКК и КП с марта 1992 г. является Российский Красный Крест.

Сегодня Красный Крест работает в 176 странах мира.

0

21

День Победы

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

В Берлинской операции, в 1945 году, были задействовано свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: за сутки Красная Армия теряла, по официальным данным, более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего советские войска в Берлинской операции потеряли 352 тысяч человек, в том числе 78 тысяч человек погибшими.

9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах бывшего Советского Союза.

0

22

Вечная память павшим в годы Великой Отечественной войны!
С праздником ПОБЕДЫ!

http://v.foto.radikal.ru/0705/d4/d1a2e8067b28t.jpg

0

23

Всех форумчан поздравляю со светлым праздником победы!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/070509/404eb1d5c1bd1c185a.jpg

По данным социологических опросов, которые проводились два года назад, большинство россиян считают Победу величайшим событием ХХ века, а многие – самым важным, что вообще случилось за всю историю нашей страны. Эти лишения (в отличие от ужасов ГУЛАГа, революции и гражданской войны) были не напрасными, они увенчались невиданным триумфом, возвысившим СССР над всеми остальными странами. И в сознании людей тот далекий триумф бросает отблеск славы и на ныне живущих. Это очень понятно. Нормальным людям свойственно любить свою страну. Для них естественно гордиться ею. Но в новейшей российской истории не слишком много событий, кроме Великой Отечественной, которыми можно было бы гордиться.

0

24

http://post.kards.ru/images/postcard/6503/650294.jpg

0

25

День матери

13 мая во многих странах мира отмечают День матери.

История праздника такова: в 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом - в 1910 году штат Вирджиния первый признал День Матери как официальный праздник. Хотя по сути это - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек для своих детей.

Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

В этот день я от всей души поздравляю  дорогих мам, и особенно, нашу Штучку, с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Вс, 13 Май 2007 10:52:48)

0

26

Тетя Мотя, огромное спасибо!!! Приятно сегодня получить поздравления не только от своих детей, но и от нашего форума. От меня тоже всем нашим форумским мамочкам самые теплые поздравления и пожелания любви и счастья!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/070513/626137fce7d73c655a.jpg

0

27

http://www.scards.ru/cards/mom/tender.jpg

...

0

28

Всех мамочек поздравляю!

0

29

Международный день семьи
15 мая

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа!

Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства - необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.

0

30

Международный день музеев

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании ICOM (International Council of Museums – Международный совет музеев) было принято предложение российской организации об учреждении этого праздника. И с 1978 года этот день отмечается ежегодно более чем в 150 странах.

По словам Жака Перо, президента ICOM, «музеи должны занять место в сердце общества и быть открытыми общественности. Развитие наших учреждений зависит в большой степени от помощи общественности, и мы должны предложить ей возможность поддержать наши цели и принять участие в нашей работе. Таким образом, необходимо, чтобы музеи и общество работали вместе, в духе творчества и инноваций».

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, они ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками