мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками


Поздравления с праздниками

Сообщений 91 страница 120 из 353

91

БУХГАЛТЕР! МИЛЫЙ МОЙ БУХГАЛТЕР!  А счастье будет если есть в душе покой!

0

92

Вот только у меня покоя в душе нету.... Там просто смерчь или уроган!

0

93

А у нас кажется на форуме есть бухгалтеры, признавайтесь! ;) Сичас поздравлять будем! :D

PIONEER написал(а):

Вот только у меня покоя в душе нету.... Там просто смерчь или уроган!

PIONEER, налоги не платишь? ;) Или зарплату не досчитали? blum3

0

94

Galina написал(а):

признавайтесь!

Клубника и Шампусик!
сдала.. ))

0

95

А сегодня - праздник у наших дорогих ВК и Штучки! Поздравляем их! )
Вкусной индейки вам сегодня! )))

http://i036.radikal.ru/0711/82/16f240aab47f.jpg

В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.

День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

Пуритане привнесли в этот праздник глубокий религиозный смысл - они видели в нем способ поблагодарить Всевышнего за милости.

День благодарения стал национальным праздником после соответствующего указа первого президента страны Джорджа Вашингтона (1789).

С Днем благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом.

В преддверии Дня благодарения расцветает благотворительность: американцы стараются накормить и как-то порадовать своих ближних, которым не повезло в жизни. Даже на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования, в том числе продукты. В газетах публикуют объявления примерно такого содержания: «Если Вы пожертвуете $1.90 - Вы сможете подарить горячий обед бездомному или бедному соотечественнику. Пожертвовав $19, Вы поможете накормить 10 человек и т.д.». В канун праздника благотворительные организации раздают нуждающимся собранные подарки, а для бездомных организуют обеды.

Второй по важности атрибут Дня благодарения - индейка. На первом празднике колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех индеек, подстреленных в ближайшем лесу. С тех пор индейка и День благодарения стали синонимами, птицеводы откармливают индеек специально к этому празднику.

Президенту США на особой церемонии демонстрируют двух наиболее достойных представителей семейства индюшачьих: одна индюшка украшает праздничный стол в Белом доме, а вторая торжественно милуется Президентом и отправляется доживать свой век на особую ферму, где ей более не грозит опасность быть съеденной. Индюшка чуть было не стала общенациональным символом США - этот вопрос обсуждался отцами-основателями страны. Однако мирная индейка проиграла соревнование хищному белоголовому орлу.

Третий атрибут праздника: парады (в большинстве своем костюмированные - в одеждах 17 века и костюмах индейцев) и веселье.

В ХХ веке День благодарения получил новую традицию - в этот день играют в американский футбол.

Отредактировано ТЁТЯ МОТЯ (Чт, 22 Ноя 2007 11:20:18)

0

96

А за бухгалтеров - спасибо! :)

0

97

Ой, поздно поздравление увидела  :)
Пасиба от всей моей бухгалтерской души  :rofl:

0

98

*

Отредактировано Shtuchka (Сб, 30 Авг 2008 04:55:05)

+1

99

Shtuchka
Спасибо Вам! :)

День завоевания друзей
День завоевания друзей отмечается в США ежегодно 24 ноября в день рождения Дейла Карнеги (1888-1955), автора книги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".

http://images.cards.mail.ru/cache/37/37e1f241acfec3f605f01781906e86c4.jpg

0

100

День матери России

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

0

101

Сегодня - Крещенский сочельник

http://i020.radikal.ru/0801/36/bbac21c7d073.jpg

Сегодня, 18 января, православные христиане отмечают канун последнего рождественского праздника Крещения Господня - Крещенский сочельник. В этот день принято соблюдать строгий пост - запрещено есть мясо, молочные продукты, яйца и даже рыбу.

День Крещения по-другому называется Богоявлением, поскольку, согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса Христа в водах Иордана Бог был явлен в трёх своих ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа. В Сочельник, как и в сам праздник, совершается чин Великого освящения воды. Это один из самых красивых и торжественных обрядов, которые совершаются на православные праздники.

Водосвятие проходит не только в храмах, но и на реках и озёрах. Крещенская вода считается великой святыней: ею окропляют храмы, иконы, жилища. Считается, что крещенская вода укрепляет человека физически и просветляет духовно. В Крещенский сочельник постятся до первой звезды, как и в Рождественский сочельник, однако дальнейшая трапеза должна быть гораздо скромнее. Не случайно ее называли "голодной кутьей". Кроме того, до трапезы необходимо было провести у себя дома генеральную уборку и вымести грязь даже из самых дальних углов.

0

102

Крещение Господне (Святое Богоявление)

http://i031.radikal.ru/0801/64/c3204df1b77b.jpg

Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника - «Епифания» - явление, или «Теофания» - Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.

Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом.
«И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).

Слово «крещаю», «крещу» означает по-гречески «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода - начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды - там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать - как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.

Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1, 7-8).

И вот к нему приходит Иисус из Назарета. Иоанн, считая себя недостойным крестить Иисуса, стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя, и ТЫ ли приходишь ко мне?» Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3, 14-15).

После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он - Избранник Божий», - подтверждает Иоанн Креститель. («Мессия» по-еврейски - то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»). Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам «Идите, научите все народы, крест их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).

Крещение - это начало восстановления первоначального образа Божьего в падшем человеке. Великая тайна, совершаемая в крещении, достигает сознания не сразу. Крещение делает нас «единой отраслью» со Христом, как бы прививает нас к Нему. В воде крещения, источнике новой жизни, человек умирает для греха и воскресает для Бога. Но чтобы подлинно осуществить свое крещение, то есть стать образом Христа, нужна вся жизнь.

Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января установлен строгий пост.

В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления - в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освящения природных водоемов.

0

103

Праздник прихода весны

1 марта

Праздник Весны, победившей зиму. Он не имеет отношение к христианским праздникам, проходящим перед постом в эти дни, а исходит из старинной легеды о Весне.

Однажды Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Солнцу хотелось поплясать и повеселиться на танцах. Злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце.

Птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех. Мир погрузился в печаль и уныние. Один смелый юноша вызвался спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, нашел и вызвал Змея на бой.

Боролись они целыми днями и юноша победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо, осветив весь мир. Ожила природа, люди обрадовались, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови. Умер мужественный юноша.

Там, где снег таял, вырастали белые цветы - подснежники, вестники весны и цветы, белые лепестки которых были усеяны красными, как кровь, пятнышками.

0

104

красиво то как...

0

105

А здесь "зе фёрст дей ов спринг" будет только 20 марта. Долго ждать ещё, и тепла все нет и нет  :'(  :suspicious:

Отредактировано Shtuchka (Сб, 1 Мар 2008 02:02:26)

0

106

Shtuchka написал(а):

А здесь "зе фёрст дей ов спринг" будет только 20 марта.

а в каком штате ты живешь?

0

107

в Южной Каролине, но красный день календаря от штата не зависит,.......
а на Гавайях и на Аляске весна весне рознь  8-)

0

108

да,у вас не Флорида,в курсе)

0

109

Shtuchka написал(а):

Долго ждать ещё, и тепла все нет и нет

Фигассе, +18 - а тебе холодно...

.
А 21 марта - день весеннего равноденствия. Вот.

0

110

а я,блин,не могу вспомнить,почему мне это число так знакомо...)

0

111

Оль, +18 тока один раз в неделю дают  :flag: , а остальные дни от +8 до +15  :rain:  :dontknow:

0

112

Шампанская написал(а):

Фигассе, +18 - а тебе холодно...

кто к чему привык

0

113

+18-вообще оптимальная температура по моему.если опять будет лето под 40 градусов в тени-я убегу в Антарктику))

0

114

Дикий_кот написал(а):

а я,блин,не могу вспомнить,почему мне это число так знакомо...)

А ты картинку в моей подписи открой. :)

0

115

http://images.cards.mail.ru/dafd0961990vesna.gif

+1

116

Международный день числа «Пи»

14 марта

Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников – «День числа Пи».

Число π — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении π начинается как 3,141592 и имеет бесконечную математическую продолжительность.

В американском написании сегодняшняя дата выглядит как 3.14, отсюда и объяснение, почему именно в этот день отмечается этот праздник.

Как считают специалисты, это число было открыто вавилонскими магами. Оно использовалось при строительстве знаменитой Вавилонской башни. Однако недостаточно точное исчисление значения Пи привело к краху всего проекта. Возможно, что эта математическая константа лежала в основе строительства легендарного Храма царя Соломона.

Знаменательно, что праздник числа Пи совпадает с днем рождения одного из наиболее выдающихся физиков современности - Альберта Эйнштейна.

0

117

Католическая Пасха

23 марта (дата для 2008г.)

Для верующих Пасха - праздник воскресения Христа. Но корни этого праздника глубоки и связаны с дохристианским культом умирающих и воскресающих богов растительности, почитаемых еще в Древнем Востоке. По существу своему это древний праздник весенней пробуждающейся природы, переосмысленный в духе христианской легенды на европейской почве.

Утром в Пасхальное воскресенье после богослужения дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями, сходными с рождественскими колядами. Среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают, разбрасывая скорлупу и т.д. Крашеными яйцами обмениваются родные и знакомые, крестные дарят их детям-крестникам, девушки - возлюбленным, в обмен на пальмовые ветки.

В течение всей Пасхальной недели посещаются богослужения в костелах, продолжаются уличные представления на религиозные темы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего негласного форумчанина ШТЕФАНА и всех жителей католических стран с этим днем! )

0

118

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего негласного форумчанина ШТЕФАНА и всех жителей католических стран с этим днем!

Присоединяюсь! Не знаю как там у них, но на всяких случай Христос Воскресе!

0

119

Католический Пасхальный понедельник

24 марта (для 2008г)

Пасхальный понедельник празднуется в память о первом дне после воскресения Христа. В Библии повествуется, что, воскреснув, Христос неузнанным явился двум своим опечаленным ученикам, разделил с ними путь в селение Эммаус, неподалеку от Иерусалима, и ужин.

«...Взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними, которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону. И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам».

0

120

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего негласного форумчанина ШТЕФАНА и всех жителей католических стран с этим днем! )

ТЁТЯ МОТЯ,Shaytan, спасибо за поздравления от меня и от Штефана.
Честно скажу, что ему нравится быть нашим форумчанином http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif   http://i045.radikal.ru/0803/04/e6c607ec9852.gif   http://i012.radikal.ru/0803/29/9fc82ab16b98.gif  Смеется, что его и в Краснодаре уже знают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками