мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками


Поздравления с праздниками

Сообщений 211 страница 240 из 353

211

Всемирный день поцелуя

6 июля

http://keep4u.ru/imgs/b/080706/47/47ebc175c2db49ebee.jpg

В этот день все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах: 6 июля отмечается Всемирный день поцелуев, который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. Итак, дерзайте, устанавливайте «поцелуйные рекорды»!

Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги.

http://keep4u.ru/imgs/b/080706/0b/0b3982f357c21b1b9a.jpg

Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев

Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученые антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество.

Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них.

Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.

Известные целовальщики:
Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 г. во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: 1896 г. - его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 г., компания «Уорнер Бразерс»). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 г.), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

0

212

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Всемирный день поцелуя

С праздником!!

http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_03.gif

Отредактировано Nekz (Вс, 6 Июл 2008 14:51:47)

0

213

День семьи, любви и верности 

8 июля, в день почитания православных святых Петра  и Февронии Муромских, в Москве и регионах пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Накануне представители Комитета по туризму города Москвы собрали журналистов, чтобы рассказать подробнее о программе праздника в Москве.

Праздник

В Москве День семьи, любви и верности отметят с размахом. 8 июля на территории парка-усадьбы «Влахернское-Кузьминки» пройдут массовые городские гуляния.

Торжественную церемонию Первого Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности — откроет председатель Комитета по туризму города Москвы. Председатель Координационного совета по туризму «Регионы России – Московское соглашение» Григорий Антюфеев . Духовенство на празднике представит епископ Егорьевский Марк .

Мероприятия неофициальной части праздника напомнят гостям основные сюжеты из «Жития святых Петра и Февронии Муромских». Установленные огромные бочки с квасом, обязательным атрибутом русских гуляний, напомнят о встрече «житийных» Петра и Февронии (закваской девушка вылечила князя от язвенной болезни).

– Вся программа представляет собой демонстрацию образцов классической российской культуры, – отвечал на вопросы журналистов руководитель Комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев, – впоследствии парк станет привлекательным местом и для туристов.

Сегодня одной из приоритетных задач московского правительства и Комитета по туризму является формирование положительного имиджа Москвы как международного туристического центра, а также развитие въездного туризма. И уже как результат работы Комитета по туризму в целом Григорий Антюфеев назвал увеличение притока зарубежных гостей в Москву на 10 15 процентов.

– Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, – прежде всего наша национальная традиция. Празднество, безусловно, заинтересует гостей столицы, а уникальные архитектурные сооружения, созданные специально к этому дню, будут привлекать туристов и в любой другой день.

Один из проектов Комитета по туризму Москвы – бронзовая «скамья примирения», которая будет установлена на пересечении Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка, рядом с Лужковским мостом. Скамья станет символичным местом, закрепляющим брачные узы. Присев на нее, невозможно сохранять дистанцию. Уникальная конструкция скамьи позволяет удержаться на ней только в объятиях.

Разбудить романтические чувства, по мнению организаторов, может «дерево желаний», которое можно будет наблюдать на территории парка-усадьбы «Влахернское-Кузьминки», там же влюбленные смогут описать в «современной летописи любви» самые романтические моменты своих отношений.

8 июля в Москве будет зарегистрировано около 100 бракосочетаний молодых пар, пройдут праздничные мероприятия во всех округах столицы.

Муром

Идея возродить историческую традицию как общенациональный праздник семейных ценностей родилась в Муроме, где в Свято-Троицком монастыре хранятся мощи покровителей брака — святых Петра и Февронии. Инициативу муромчан поддержала жена президента Светлана Медведева, она же и возглавила оргкомитет праздника. По традиции в этот день в Муроме пройдет крестный ход от Свято-Троицкого до Спасо-Преображенского монастыря. В шествии планируется участие президента Дмитрия Медведева и его супруги.

Все желающие в этот день смогут поклониться чудотворным мощам святых Петра и Февронии. Православные считают, что святые помогают одиноким сердцам найти свою вторую половинку, а живущим в браке — укрепить семейные узы.

В этот день в Муроме будет открыта скульптурная композиция Петру и Февронии.

Статья из номера 546
от 7 июля 2008

//Наталия Трифонова

0

214

С Днем Рождения Ринго Старра) Барабанщику Битлз и основателю группы "All Starr band" стукнуло 68)

0

215

Шампанская написал(а):

Я не вхожу в число прогрессивного человечества...

Угу... Но зато у тебя есть титьки... Маленькие....

0

216

BK
Как и положено...

http://i077.radikal.ru/0807/d7/0514dd35690b.gif

0

217

А сегодня день любви и верности))

и как по иронии судьбы, сегодня я узнал, что мне изменяли))

0

218

Шампанская написал(а):

День семьи, любви и верности

Всех поздравляю!!! *Ура!скоро будет ещё один официальный выходной)*

0

219

ЛетО написал(а):

скоро

Не скоро.. Через год, и то - если утвердят.  :idea:

0

220

Шампанская написал(а):

Не скоро..

^^  но мечтать же не вредно)
Привет)

0

221

ЛетО
Здравствуй.  ^^

0

222

Шампанская написал(а):

Как и положено...

Хм...мне хватает)

0

223

Шампанская
С Праздником, с Днем СисАдмина!
Сил и выдержки!

0

224

День рождения статуи Свободы

http://www.spletnik.ru/img/2008/08/sasha/3-10/lenonliberty.jpg

Джон Леннон около Статуи Свободы

Сегодня 5 августа, в этот день 124 года назад в Нью-Йорке был заложен первый камень в основание Статуи Свободы. Эта скульптура, подаренная Америке французскими гражданами, до сих пор одна из самых знаменитых достопримечательностей США и мира.

В одной руке у богини Свободы факел в другой табличка с надписью "4 июля 1776" (дата подписания Декларации Независимости). Чтобы посмотреть на Нью-Йорк с высоты птичьего полета из окон, расположенных в короне, посетители проходят вверх 354 ступени.

Представьте, что аналоги монумента возведены в Париже, Кольмаре, Токио и даже в Риге.

Естественно, эту красавицу часто эксплуатируют в кино. Вспомните старые фильмы "Планета обезьян", "Кинг-Конг" или новые "Люди X", "Послезавтра", "Монстро". Правда в современном кино бедняжку все больше разрушают.

Иногда кинематографисты отправляют своих героев на экскурсию на Статую Свободы, как в "Модной мамочке", там герои примерили популярные игрушечные короны, точно как у статуи.

А Дэвид Копперфильд, можно сказать, сделал карьеру на Статуе Свободы – придумав знаменитый фокус с исчезновением статуи.

Однако, несмотря на все прелести, в голосовании за новые семь чудес света, Статуя Свободы не победила, хотя и вышла в финал. В любом случае поднять бокальчик за это гениальное сооружение лишним не будет!

0

225

Сегодня - День левши
Сегодня отмечается международный День лeвши. Как выяснили столичные социологи, каждый десятый житель Мocквы - левша (11 пpoцeнтoв). При этом большинство москвичей (72 процента) считают их совершенно обычными людьми, остальные (21 прцент) уверены, что левши талантливее и одареннее пpaвшeй.

Как сообщает NEWSru.com, впервые День левши отпраздновали в 1992 году по инициативе созданного за 2 года до этого Британского клуба лeвшeй. В этом году всемирный день леворуких отмечается уже в 13 paз. Всего в мире около 500 миллионов лeвшeй. Среди знаменитых лeвшeй - Юлий Цезарь, Жанна д'Арк, Наполеон, Уинстон Черчилль и английская королева Елизавета, Микеланджело и Рафаэль, Бетховен и Паганини, Рональд Рейган и Билл Клинтон, Грета Гарбо и Мэрилин Монро, Курт Кобейн и Пол Мaккapтни. Леворуким был и русский писатель Николай Лесков, написавший в XIX веке знаменитую повесть о Левше, подковавшем блoхy.

В быту левшам часто приходится сталкиваться с такой проблемой, как приспособленность многих предметов oбихoдa - письменных принадлежностей, компьютерных мышек, кухонного инвентаря, исключительно к нуждам пpaвшeй. Поэтому в свой праздник левши стремятся привлечь внимание дизайнеров, производителей и продавцов товаров к этой пpoблeмe.

Однако главной проблемой, которая волнует в частности Британский клуб левшей, является то, что во многих школах дeтeй-левшей пo-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость yчeникoв. Между тем, данные статистики показывают, что предубеждение общества к людям, больше использующим левую руку, cнижaeтcя

0

226

Сегодня православный праздник Покров Святой богородицы.

http://s52.radikal.ru/i135/0810/d7/2c8085b38b8c.jpg

Девушки в этот день просили о замужестве.
По Покрову судили о погоде: «На Покров ветер с востока – зима настанет холодная». Отлет журавлей на Покров предвещает раннюю и холодную зиму. Охотники приметили, что если белка на Покров полиняла, то осень будет хороша. А еще в народе говорили: «Каков Покров, такова и зима». Первая встреча зимы – рубежная дата. «До Покрова осень, за Покровом зима».

0

227

Галина, ВК и Штучка
Это интересно

0

228

Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн)

31 октября

http://i033.radikal.ru/0810/8c/a456ceabb570.jpg

Hallowe'en (Hallows Evening) - Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых. Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.

В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября День Всех Святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем Душ - когда поминали всех умерших. Однако традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конце так и не удалось.

Сейчас праздник возвращается в Европу. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

Кстати, тыква - изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные рожи, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии - из свеклы.

0

229

Международный день Черного моря

31 октября

http://s44.radikal.ru/i105/0810/64/5e5b76207a58.jpg

Этот праздник отмечается в день, когда в 1996 г. шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.

0

230

Черное Море иногда называют засранным морем, что, вообще говоря, совершенно справедливо. Дело в том, что это море образовалось над довольно глубоким разломом, активно выделяющим сероводород. Причем, если раньше сероводород уничтожал все живое на глубине 150-200 метров, то сейчас, в связи с уменьшением общего стока из Азовского моря, жизнь в Черном Море практически отсутствует уже начиная с глубин 30-50 метров. А это значит, что сточные воды прибрежных городов не утилизируются морской фауной, как, например, в Средиземном Море, а просто депонируются на дне в месте сброса, которое, как правило, как раз и находится на глубине порядка 30-50 метров. А народу по берегам Черного Моря живет достаточно много. Только на Кавказском побережье России в год отдыхает около 10 миллионов курортников.  Одномоментное увеличение количества курортников может достигать 2-3 миллионов, что дает в среднем дополнительные 2-3 тысячи тонн, или два - три железнодорожных состава, гуано в день. При общей длине береговой линии Черного Моря в 3400 км, объем прибрежной воды можно оценить как, примерно, 300 млн кубометров. Это означает, что ежедневный сброс фекальных масс может составлять 1% от объема воды в береговой линии, а за весь курортный сезон, соответственно, эту цифру надо умножить на 100.... Ну, я понимаю конечно, что не все вычисления здесь идеально корректны, но, тем не менее, проблема загрязнения Черного Моря существует...

0

231

Умеешь ты, Вов, праздник испортить.. )))

0

232

BK написал(а):

Ну, я понимаю конечно, что не все вычисления здесь идеально корректны, но, тем не менее, проблема загрязнения Черного Моря существует...

Это ты что, по памяти печатал?

0

233

Шампанская написал(а):

Это интересно

нет такого праздника, как написано в названии....
если таким образом день Колумба называется в соседней ВК деревне, это не повод называть так тему в Разговорнике... во всех официальных документах США, а также других странах Нового света (почитай хоть друга-Уго!) - этот праздник - день Колумба!!!

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Умеешь ты, Вов, праздник испортить.. )))

заблудился, бывает....
вместо Экологии на праздник попал, случайно

Отредактировано Shtuchka (Пт, 31 Окт 2008 17:07:28)

0

234

Shtuchka написал(а):

вместо Экологии на праздник попал, случайно

С корабля на бал.  :rofl:

0

235

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Умеешь ты, Вов

Угу...

0

236

Шампанская написал(а):

Это ты что, по памяти печатал?

А чего?? Что-то не так???

0

237

Shtuchka написал(а):

заблудился, бывает....

Угу... На себя посмотри...

0

238

:( любимый город,сегодня твой день Фото

0

239

BK написал(а):

Угу... На себя посмотри...

ты сегодня опять - добрый?  http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif 
давно с настоящими дворянами я не беседовала! http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

240

Meow

А чего это за город???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ра z говорник » Доска поздравлений » Поздравления с праздниками