мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » И снова правосудие!


И снова правосудие!

Сообщений 1 страница 30 из 117

Опрос

Как вы дмаете, стоит ли отменить мараторий на вмертную казнь в России?
Мне не интересен данный вопрос

0% - 0
Конечно! Пусть правосудие торжествует!

60% - 9
Нет

40% - 6
Голосов: 15

1

Голосуйте!

0

2

Я против.
Всегда существует хотя бы 0,01 % вероятности невиновности "смертника".

0

3

Шампанская написал(а):

Я против.
Всегда существует хотя бы 0,01 % вероятности невиновности "смертника".

До того момента, когда это не касается лично. (Меня не касалось, но прецеденты есть).

0

4

Никто не помнит принцип Талиона? Око за око,зуб за зуб...)и не нада кричать про гуманизм и права человека!Янкесы больше всех об этом кричат,но отменять чет ничего не собираются)я согласен,от ошибки мы не застрахованы...ну блин,и что тогда делать??из за вероятности ошибки вапще отменять смертную казнь нахрен??мучает меня этот вопрос...вот смотрим ситуацию...один козлик из за сережек с изумрудиками убил молодую девчонку(реальный факт,это была дочь моих знакомых)и что?ему влепили нехило,но...блин,эта девочка теперь мертва,не сможет любить,не сможет просто жить счастливо - у нее это отобрали!Достоин ли убийца жить?Я считаю что нет...может это кому то покажется жестоким...но жизнь за жизнь - только такой обмен приемлем...я знаю,со мной многие не согласятся,но это просто мое мение и единственно верным считаться не может)

0

5

лень писать, переношу свой ответ с другого форума

у нас в Сургуте был маньяк, детей насиловал и убивал. У одного из знакомых дочь в его руки попала. Нашли в канализации, опознали по трусикам. Этого маньяка поимали посадили и спустя какое-то время он сбежал, пока его ловили город был в напряжение... Так вот я к тому, что есть случаи, когда смертная казнь не просто наказание а 100% огрождение общества.

0

6

Дикий_кот
Так может, жизнь для таких сделать наказанием?
lili
Ну это уже недосмотр органов власти...

0

7

Шампанская написал(а):

Ну это уже недосмотр органов власти

и сколько таких недосмотров по улице шатается.

0

8

lili написал(а):

Так вот я к тому, что есть случаи, когда смертная казнь не просто наказание а 100% огрождение общества.

согласен)вот именно,бешеных животных убивают для чего?а шоб других не покусали)а маньяки...да не спорю,это больные люди...и что?лечить и тратить на него деньги?а у него на счету чьи-то загубленые жизни?

0

9

Дикий_кот написал(а):

да не спорю,это больные люди...и что?лечить и тратить на него деньги?

Я про пожизненное.

0

10

Шампанская написал(а):

Я про пожизненное.

При наших то тюрьмах он дольше жить будет при смертной...

0

11

Alexa
Не факт. Ты наши "зоны" недооцениваешь. :)

0

12

Шампанская написал(а):

Не факт. Ты наши "зоны" недооцениваешь.

Оля, ничего сказать не могу, в данном месте не наблюдалась)))

0

13

Хотя, если подумать, то при полной и неопровержимой доказанности преступлений, за которые осуждают даже уголовный мир - к примеру, насилие над детьми, то... Может быть...?
Alexa
Ты сама-то что думаешь?

0

14

не может быть а точно)надо решать это...самое интересное,если сейчас устроить референдум,как ты думаешь сколько людей будет против смертной казни?))

0

15

Дикий_кот написал(а):

если сейчас устроить референдум,как ты думаешь сколько людей будет против смертной казни?))

Думаю, 50/50.

0

16

Шампанская написал(а):

Alexa
Ты сама-то что думаешь?

Я считаю, что если его вина доказана на 100 %, то я в принципе только За, но вот если не полностью, то соответственно по закону

0

17

Шампанская написал(а):

к примеру, насилие над детьми

вот вот, нет ничего хуже, чем издевательство над детьми и покалеченные детские души...

0

18

Alexa написал(а):

но вот если не полностью, то соответственно по закону

а что там по закону? отпустить?

0

19

lili написал(а):

а что там по закону? отпустить?

Нет, назначить срок, какой полагается) Чето я в законе не видела: отпустить))

0

20

Alexa
ну я просто рассуждаю так - или виновен или нет, а если не полностью - то как это...

0

21

lili написал(а):

Alexa
ну я просто рассуждаю так - или виновен или нет, а если не полностью - то как это...

Я имела ввиду особо тяжкие преступления, такие как: налисие, умышленное убийство. Ведь согласись, нельзя же оштрафовать убийцу, а за мелкое хулиганство-казнить. ИМХО,!!

0

22

Alexa написал(а):

Я имела ввиду особо тяжкие преступления, такие как: налисие, умышленное убийство. Ведь согласись, нельзя же оштрафовать убийцу, а за мелкое хулиганство-казнить. ИМХО,!!

ну я тоже это имела ввиду. Но при этом все равно - человек или совершил преступление или нет. Его или обвиняют в этом преступление или оправдывают (из-за непричастности). Ведь так? Или убил или нет, а если не убил, то зачем его задеоживать - освободить.

0

23

lili, я это имела  в виду, ну выразилась нетак, бывает)

0

24

Alexa написал(а):

lili, я это имела  в виду, ну выразилась нетак, бывает)

:) мы просто друг друга не допоняли

0

25

lili написал(а):

мы просто друг друга не допоняли

Ну чтож, бывает!))

0

26

вот епть вопрос А!
конечно стоит!
ещё как стоит.
а то бывают такие люди что просто капеццц...

0

27

Headman написал(а):

бывают такие люди что просто капеццц...

Таких полно. А то шляются по улицам!

0

28

Alexa написал(а):

Таких полно. А то шляются по улицам!

ага, капц просто
я бы уничтожил ТИМАТИ, всех рэпэров, колбасеров, хип-хоперов заодно.

0

29

http://keep4u.ru/imgs/b/080108/61/612dd3372ab4d5fcbc.gif

Headman написал(а):

я бы уничтожил ТИМАТИ, всех рэпэров, колбасеров, хип-хоперов заодно.

за ТИМАТИ согласна, но остальных за что?!

0

30

Alexa написал(а):

за ТИМАТИ согласна, но остальных за что?!

рок во веки веков.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » И снова правосудие!