мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » И снова правосудие!


И снова правосудие!

Сообщений 31 страница 60 из 117

Опрос

Как вы дмаете, стоит ли отменить мараторий на вмертную казнь в России?
Мне не интересен данный вопрос

0% - 0
Конечно! Пусть правосудие торжествует!

60% - 9
Нет

40% - 6
Голосов: 15

31

Headman написал(а):

рок во веки веков.

ППКС

0

32

Alexa написал(а):

ППКС

:swoon: ой что это?

0

33

Headman написал(а):

ой что это?

ППКС!!!! Подписываюсь прод каждам словом!

0

34

Я ответила-отменить мораторий.
Я , конечно, понимаю, что убивать людей жестоко, что очень много бывает ошибок правосудия, но все равно- я считаю, что в некоторых случаях необходимо казнить, а не содержать годами за счет тех же налогоплательщиков.

Дикий_кот написал(а):

не может быть а точно)надо решать это...самое интересное,если сейчас устроить референдум,как ты думаешь сколько людей будет против

А я считаю, что если устраивать референдум, то только среди людей, которые потеряли близких из-за убийств.
Очень легко быть справедливым и великодушным, если лично тебя это горе не коснулось и никто среди твоих близких не пострадал.

0

35

Rjgnbkrf написал(а):

А я считаю, что если устраивать референдум, то только среди людей, которые потеряли близких из-за убийств.

А зачем среди них устраивать референдум? Ведь и так ясен их вердикт... Как и ясен вердикт "справедливых и великодушных". Вот и получается 50/50.

0

36

а вы так уверены,что наберется 50 % великодушных?Мы в России или где??)))

0

37

Headman написал(а):

рок во веки веков.

да кто ж спорит...))я металлюга старый,еще лет так с 11))но это уж перебор...нехай живут засранцы)))))

0

38

Дикий_кот написал(а):

Мы в России или где??)))

Я у екого то в подписи такое читала: почему, в стране, где есть Путин, Чубайс, ЕР и чебурашка, убийство считается преступлением?!

0

39

Шампанская написал(а):

А зачем среди них устраивать референдум? Ведь и так ясен их вердикт.

Не уверена. Эти люди потеряли близких. И многие ли захотят смириться с тем, что их близких нет, а их убийцы живут. Я бы не захоьела.

Дикий_кот написал(а):

а вы так уверены,что наберется 50 % великодушных?Мы в России или где??)))

А хорошо ли это великодушие???? Когда гибнут безвинные люди.
Почему мы должны быть великодушны к убийцам и совершенно не думаем о тех, кто еще пострадает от их рук в результате нашего великодушия?

+3

40

Rjgnbkrf написал(а):

А хорошо ли это великодушие???? Когда гибнут безвинные люди.
Почему мы должны быть великодушны к убийцам и совершенно не думаем о тех, кто еще пострадает от их рук в результате нашего великодушия?

мой вам поклон за эти слова))

0

41

Rjgnbkrf написал(а):

не содержать годами за счет тех же налогоплательщиков

угу, прям парадокс, у человека убила близкого или износиловали дочь, а он платит налог, чтобы содержали в тюрьме убийцу или насильника

Rjgnbkrf написал(а):

Очень легко быть справедливым и великодушным, если лично тебя это горе не коснулось и никто среди твоих близких не пострадал

каждый человек смотрит через призму своего мировоззрения, сложно что-то понять если сам в этом не побываешь. Легче быть гуманным, когда незнаешь обратную сторону нашего мира

Отредактировано lili (Вс, 13 Янв 2008 15:54:18)

0

42

а вот насчет того,что могут и отпустить...не надо говорить что творится порой,когда виновный просто откупается...)

0

43

Дикий_кот написал(а):

когда виновный просто откупается...)

причем не успев доехать до КПЗ )))

0

44

Rjgnbkrf написал(а):

Не уверена. Эти люди потеряли близких. И многие ли захотят смириться с тем, что их близких нет, а их убийцы живут. Я бы не захоьела.

Так потому и ясен их вердикт.

.
Но ИМХО, жизнь в невыносимых условиях до конца жизни для преступника бОльшее наказание, чем ввод умертвляющего укола один раз. Или известны многие случаи побега "смертников" из мест пожизненного заключения?

0

45

Шампанская написал(а):

Но ИМХО, жизнь в невыносимых условиях до конца жизни для преступника бОльшее наказание, чем ввод умертвляющего укола один раз. Или известны многие случаи побега "смертников" из мест пожизненного заключения?

человек такая сволочь что преспосабливается к любым условиям. Так что про большое наказание я бы усомнилась.
А про побегы - кто ж об этом будет распостранять в массы.

0

46

Дикий_кот написал(а):

а вот насчет того,что могут и отпустить...не надо говорить что творится порой,когда виновный просто откупается...)

Называется: выпуск под залог.

0

47

Шампанская написал(а):

Но ИМХО, жизнь в невыносимых условиях до конца жизни для преступника бОльшее наказание, чем ввод умертвляющего укола один раз.

А что там невыносимого-то ? Кормят, гулять выводят. Людей вокруг мало? А они умеют жить среди людей? Им люди зачем- убивать дальше?
Я вообще считаю жизнь ценна уже самим фактом. Независимо где. И не считаю, что жизнь в тюрьмах хуже жизни некоторых людей- в российских глубинках, бомжей например, тех же одиноких стариков.Которых никто не кормит. И никому не приходиит в голову отправить деньги на их содержание. Интересная у нас гуманность. К убийцам должна быть, а к другим вроде бы и нет.з.

Alexa написал(а):

Называется: выпуск под залог.

АХа. Особенно когда залог в карман лично кому-то.

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 13 Янв 2008 18:39:57)

0

48

Тем, кто за смертную казнь. Как вы знаете, у органов власти есть много недочетов и ошибок в работе. А так же - коррупция. А что, если начнут казнить (!) невиновных людей - пусть даже с хорошей доказательной базой их "вины"? Для повышения уровня раскрываемости тяжких преступлений, по причине коррупции, из-за ошибок следствия и т.д.

0

49

Rjgnbkrf написал(а):

АХа. Особенно когда залог в карман лично кому-то.

Обычно прокурору или следователю((

Шампанская написал(а):

Тем, кто за смертную казнь. Как вы знаете, у органов власти есть много недочетов и ошибок в работе. А так же - коррупция. А что, если начнут казнить (!) невиновных людей - пусть даже с хорошей доказательной базой их "вины"? Для повышения уровня раскрываемости тяжких преступлений, по причине коррупции, из-за ошибок следствия и т.д.

Оля, я свое мнение высказала: Если вина доказана на 100%-казни быть! Такое бывает редко, но всплывает вопрос: бывает же так, что улик недостаточно, а преступление на лицо. Что делать тогда?

0

50

Alexa написал(а):

Если вина доказана на 100%-казни быть! Такое бывает редко, но всплывает вопрос: бывает же так, что улик недостаточно, а преступление на лицо. Что делать тогда?

А по каким мотивам казнили тех нескольких несчастных, на которых "повесили" преступления Чикатило? Прежде, чем нашли самого Чикатилою.

0

51

Шампанская написал(а):

А по каким мотивам казнили тех нескольких несчастных, на которых "повесили" преступления Чикатило?

Сравни, какие технологии были тгда, а какие теперь. Тогда основыввались на показания, а теперь на улики!

0

52

Шампанская написал(а):

Я про пожизненное.

diablo  diablo  diablo
ну ты ваще, загнула!!! мало того, что эта скотина людей убивала, колечила, насиловала и т.п., были затрачены огромные средства на его поимку, следствие, судопроизводство, так еще и на протяжении минимум 20 лет мы же его еще и кормить-поить-одевать-охранять должны?????

а каково осознавать тем же самым сотрудникам правоохранительных органов, что их 13% заработка пойдут на содержания того урода, которого они искали, не спав ночами, не доедая, в пыли, в холоде, в результате, рискуя поймать пулю или нож, все же поймали и ВОТ.... эта мразь спит в теплом помещении, кушает вовремя, читает книги, типа в Господа веровать начал... а они опять в голоде, холоде, под пулями в ночи...

многим этого не понять. Когда Радуеву дали пожизненное, все спецы стояли на ушах... ведь у многих во время той операции убили или ранили друзей(Дагестанский СОБР практически весь погиб при штупме с. Первомайское в ночь с 14 на 15 января 1996 г. - помянем их сегодня!) И никто из них (спецов) не сказал доброго слова о маратории... все были против.
Но, Бог все видит, и Радуев помер как собака и похоронен как собака.

посему, в последствии, никого из таких "знаменитых" террористов и не брали живьем, что бы небыло у них надежди жить дальше.. хоть и хреново, хоть и под стражей... хоть и на особом режиме.. но ЖИТЬ!!!

статистика показала, что с введением данного маратория с России, преступность (тяжкие и особо тяжкие преступления) резко возрасла, т.к. люди перестали бояться СМЕРТИ.

а вот в рестубликах, где действует закон кровной мести такие преступления резко снизились!!!

Отредактировано Броник (Пн, 14 Янв 2008 11:57:04)

+1

53

lili написал(а):

а что там по закону? отпустить?

Alexa написал(а):

Нет, назначить срок, какой полагается) Чето я в законе не видела: отпустить))

эх ты, юрист маленький... как же ты назначишь ПО ЗАКОНУ СРОК, если есть сомнение в его вине???
ПО ЗАКОНУ - ВСЕ СОМНЕНИЯ ТРАКТУЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО!!!

0

54

Шампанская написал(а):

жизнь в невыносимых условиях до конца жизни для преступника бОльшее наказание, чем ввод умертвляющего укола один раз. Или известны многие случаи побега "смертников" из мест пожизненного заключения

вот именно в этом и есть ИСТИНАЯ ЦЕЛЬ смертной казни... когда он сидит и от каждого шороха вздрагивает, что за ним пришли, что его жалкая душенка сейчас покинет землю и куда попадет - никто не знает. Вот, где истина открывается, когда они начинают ползать по полу, выть и умолять подождать еще 5-10 минут, дать ему еще немного подышать воздухом, пусть это спертый воздух подвала, пропахший мочой и экстрементами.. для них - это запах жизни...
если бы кто нибудь из родственников потерпевших увидел такой конец преступника, он бы собственноручно воздвиг бы храм СПРАВЕДЛИВОСТИ!

+1

55

Alexa написал(а):

Шампанская написал:
А по каким мотивам казнили тех нескольких несчастных, на которых "повесили" преступления Чикатило?Сравни, какие технологии были тгда, а какие теперь. Тогда основыввались на показания, а теперь на улики!

и тогда и сейчас опирались и на показания и на улики...
а тогда еще и на МНЕНИЕ ЦК КПСС. ведь ставились жесткие сроки раскрытия дела, кто не справился - ЦК не виноват - все в сад...
потому и происходили эти "ошибки следствия" на "земле" опера и следаки рассмартивали каждую, любую версию, естественно задерживали людей. но когда приходило время отчитываться - дело передавали на верх, там "пристегивали" наиболее подходящую кондидатуру и в суд,а там....

после того, как выяснилось, что не того растреляли, выдвигались версии, что работает другой маньяк - кости под этого и все продолжалось... в наше время такой заинтерисованности нет.

+1

56

Шампанская написал(а):

Как вы знаете, у органов власти есть много недочетов и ошибок в работе.

Легче всего оправдать мораторий на смертную казнь безобразной и коррупционной работой следователей и судей.
А всего лишь надо решать проблемы коррупции, и делать так, чтобы люди работали за совесть, а не за показатели и взятки. И чтобы отвечали за неправильные решения и смерти. Вплоть до лишения свободы.
А у нас никто ни за что не отвечает, ни судьи, ни медицина, ни юристы, ни следователи. Отсюда и безнаказанность, и коррупция.

А принимать не работающие законы и под эти неработающие законы оправдывать преступников тоже не дело. Кстати за неработающие и вредные законы тоже пока никто не ответил.

0

57

Броник написал(а):

если бы кто нибудь из родственников потерпевших увидел такой конец преступника, он бы собственноручно воздвиг бы храм СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Правильно. Око за око. Это где сказано?

Броник написал(а):

статистика показала, что с введением данного маратория с России, преступность (тяжкие и особо тяжкие преступления) резко возрасла, т.к. люди перестали бояться СМЕРТИ.

Сейчас просто страшно. Вокруг наркотики.  У нас вот недавно посадили одну из тех,кто продавал наркотики- ей дали 6 лет. А сколько она жизней погубила?  К ней столько молодежи ходило. Люди же видели.

0

58

я воообще б всех этих  маньяков убийц и всякую прочую нечесть отдавала нарастерзание родственикам жертв...

0

59

Броник, согласна, но не со всеми высказываниями, но + в увагу ты получил)))

0

60

Наташка-ромашка написал(а):

воообще б всех этих  маньяков убийц и всякую прочую нечесть отдавала нарастерзание родственикам жертв...

Неплохая идея.  Вот ввели бы такую меру наказания и , думаю, кое-кто бы точно задумался. Это почище всякой тюрьмы.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » И снова правосудие!