мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » И снова правосудие!


И снова правосудие!

Сообщений 61 страница 90 из 117

Опрос

Как вы дмаете, стоит ли отменить мараторий на вмертную казнь в России?
Мне не интересен данный вопрос

0% - 0
Конечно! Пусть правосудие торжествует!

60% - 9
Нет

40% - 6
Голосов: 15

61

*в связи с вышеизложенными мнениями*
В связи с введением моратория на смертную казнь в России все приговорённые будут хорониться заживо...
(с)

0

62

Шампанская написал(а):

все приговорённые будут хорониться заживо...

Неплохая идея. Только я бы заменила "приговоренные"  на виновные

0

63

В Госдуму внесли законопроект, отменяющий смертную казнь
Комитет Госдумы по законодательству внес на рассмотрение нижней палаты проект закона, официально отменяющего смертную казнь в России.

«Наш комитет принял положительное решение о присоединении к шестому протоколу – об отмене смертной казни и внес его в Госдуму», — сообщил глава комитета Павел Крашенинников в среду.

По его словам, «также принято решение, что при обсуждении данного вопроса не использовать такой фактор, как партийная дисциплина». «Поэтому депутаты сами определяются, но пока мы чувствуем, что он (закон) принят не будет», — сказал Крашенинников, сообщает «Интерфакс».

0

64

Alexa написал(а):

согласна, но не со всеми высказываниями,

полностью согласных не бывает, к сожалению...

Шампанская написал(а):

приговорённые будут хорониться заживо...

угу.. и так 15 раз подряд!!!

Шампанская написал(а):

В Госдуму внесли законопроект, отменяющий смертную казнь

Придурки.... а кто его выносить оттуда будет?!

0

65

Броник написал(а):

полностью согласных не бывает

а нах соглашаться? своей башкой думать надо...

0

66

Как вы думаете, стоит ли отменить мараторий на вмертную казнь в России?    -    Я ответила НЕТ, так как речь идёт о России, с её законами и её властью, и всякими разными органами (следственными, судебными и т.д. и т.п.)

Дикий_кот написал(а):

Достоин ли убийца жить?

Нет, не достоин.

Rjgnbkrf написал(а):

Очень легко быть справедливым и великодушным, если лично тебя это горе не коснулось и никто среди твоих близких не пострадал.

Особенно невинно - ни за что ни про что расстрелян, повесился в камере, или что- то другое. А попробуйте представить, что это ваш брат, отец, сын, друг....

Шампанская написал(а):

А по каким мотивам казнили тех нескольких несчастных, на которых "повесили" преступления Чикатило?

Несколько несчастных - это человек 25

Alexa написал(а):

Тогда основыввались на показания, а теперь на улики!

Наивный человек!

Броник написал(а):

в наше время такой заинтерисованности нет.

Да неужели! Нет этой - есть другая.

Rjgnbkrf написал(а):

А всего лишь надо решать проблемы коррупции, и делать так, чтобы люди работали за совесть, а не за показатели и взятки.

Вот когда эта проблема будет решена, тогда и можно будет говорить о референдуме серьёзно.

Отредактировано veta (Сб, 22 Мар 2008 01:30:16)

0

67

Какая страна - такие и законы... Только, почему-то, по чужим счетам все время платят или самые бедные, или самые слабые, или самые маленькие ...

0

68

Златоустовского маньяка ищут местные «авторитеты»
02:07 «Твой день»
Доведенный до отчаяния папа зверски убитой школьницы обратился за помощью к бандитам

Отец одной из погибших девочек, которую вместе с одноклассницей изнасиловал, а потом жестоко убил маньяк, подключил к поискам выродка местных «авторитетов».

Уже больше недели челябинская милиция ищет изверга, зверски расправившегося с 13-летней Аней Мохнаткиной и ее одноклассницей Аней Лютой. Маньяк напал на девочек, когда они возвращались из школы, он подверг бедняжек страшным пыткам, после чего изнасиловал и убил. Валерии Лютой, младшей сестренке одной из жертв, чудом удалось спастись. Несмотря на интенсивные поиски убийцы, его до сих пор не могут найти. Доведенный до отчаяния отец Ани и Валерии Леонид Лютый решил обратиться за помощью к «авторитетным» людям города.

– Сейчас этого ублюдка ищет не только милиция, – признался Леонид Степанович. – Подключились и другие влиятельные в городе и области люди. От возмездия он не уйдет.

Расправа

Такого же мнения придерживается и бабушка Ани и Валерии Тамара Михайловна.

– Даже если он попадет в тюрьму, его и там достанет казнь, – уверена Тамара Михайловна. – Таких насильников сами заключенные наказывают!

Известно, что в Челябинске действуют несколько мощных криминальных группировок, влияние которых распространяется на другие крупные города области и даже за пределы региона. Одна из них взялась за поиски маньяка. Оперативники Златоуста опасаются, что «авторитеты» учинят над педофилом самосуд и его уже не найдут живым.

Статья из номера 479
от 11 апреля 2008

Михаил Черепанов

0

69

Шампанская написал(а):

латоуста опасаются, что «авторитеты» учинят над педофилом самосуд и его уже не найдут живым.

Я только за. Быстро, дешево, и справедливо.

0

70

Rjgnbkrf написал(а):

Я только за. Быстро, дешево, и справедливо.

я то тоже...но толпа может и ошибиться или послушать наговор...толпа есть монстр неразумный...а вот если отец девочки или мальчика возьмет дробовик и разрядит его в яйца педофила...я тока за)

0

71

Дикий_кот

Угу... Толпа у нас неразумная... Зато суд всегда разумный... Разумней не сыщешь...

0

72

BK написал(а):

Угу... Толпа у нас неразумная... Зато суд всегда разумный... Разумней не сыщешь...

не спорю...вот что лучше - самосуд или наш самый гуманный в мире суд?не понять...

0

73

Дикий_кот написал(а):

вот что лучше - самосуд или наш самый гуманный в мире суд?не понять...

Лучше такой суд:
Британия ввела химическую кастрацию педофилов
Источник: InoPressa
02.09.2008

В Великобритании пало еще одно табу: химическая кастрация - но на добровольной основе - для педофилов, отбывших срок тюремного заключения и готовящихся выйти на свободу.

Свернутый текст

Такая процедура уже действует в Канаде, в 8 американских штатах, в Швеции и в Дании и, кажется, уже дает конкретные результаты в плане сокращения рецидивных случаев. И все это благодаря коктейлю из препаратов, снимающих депрессию и либидо, снижающему сексуальное желание пациентов до уровня доподросткового возраста. Инициатива получила полную поддержку со стороны британского правительства, подписавшего в октябре прошлого года через министерство здравоохранения контракт на три года с Northumberland Tyne NHS Trust на продолжение исследовательской программы. Эта программа предоставляет заинтересованным заключенным возможность пройти курс лечения. При этом никаких сокращений сроков наказания. Химическая кастрация предусмотрена лишь на последнем этапе тюремного заключения и не является альтернативой тюремному заключению.

"Никто не окажется на свободе по причине лечения, - заявил Дон Грубин, эксперт по криминальной психиатрии при Университете Ньюкасла и координатор проекта. - Речь идет о лицах, отбывших наказание, и участие в программе не имеет ничего общего с концепцией наказания: цель - сократить, на сколько это возможно, вероятность того, что они вновь предстанут перед правосудием. Вопрос: предпочитаете ли вы, чтобы они были отпущены с лечением или без?"

Несмотря на то, что эксперименты уже проводятся, еще слишком рано говорить о конкретных цифрах. В других странах статистика поражает, но она повсюду разная. В скандинавских странах процент рецидивов у педофилов сократился с 40 до 5%. В Австралии, напротив, отказались применять этот тип химической кастрации, потому что нет достоверных данных о том, что лечение действует на все 100%. Кроме того, существуют противоречивые мнения относительно побочных эффектов от применяемых препаратов (существуют опасения, что могут возникнуть необратимые гормональные дисфункции).

До последнего времени в Великобритании осужденным за сексуальные преступления были доступны лишь программы психологической поддержки через National Offender Management Service. В своей ноте эта служба заявляет: "Если, с одной стороны, психологическое вмешательство останется предпочтительным методом для большей части осужденных за сексуальные преступления, то в некоторых случаях эта терапия может эффективно сочетаться с медицинским лечением". Пока осужденным предоставлена возможность принимать SSRIs - ингибиторы серотонина - обычно применяемые для борьбы с депрессией и тревожными состояниями; препараты-"антилибидо", резко сокращающие выработку тестостерона и таким образом снижающие сексуальное желание и возбуждение.

Только нужно ли давать педофилам право выбора?
Хотя.. Тут сейчас прочитала такое мнение:

Подумайте только, что кастрация может вызвать дополнительную агрессию и кто знает, что может прийти в голову моральному уроду, когда у него не станет возможности получать свое извращенное удовлетворение! Я, как мать 5-ти летнего малыша, за применеие высшей меры к этим животным!!!

Отредактировано Шампанская (Вс, 2 Ноя 2008 10:23:01)

0

74

Россиянин, убивший предполагаемого насильника, приговорен к 2,5 годам
12:10 РИА «Новости»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя — РИА Новости. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова, убившего предполагаемого насильника своего приемного сына, к 2,5 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости.

«Суд считает доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицирует его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ», — сказала судья.

0

75

Оправдан подозреваемый в убийстве нескольких человек из мести за детей
Опубликовано 30.05.09 12:43
57-летний житель Ставропольского края на протяжении двух лет убивал односельчан из чувства мести за гибель двух своих детей.

Коллегия присяжных в пятницу вынесла оправдательный вердикт по делу 57-летнего жителя села Александровское Ставропольского края, который, как утверждало следствие, на протяжении двух лет убивал односельчан из чувства мести за гибель двух своих детей, скончавшихся при трагических обстоятельствах.

«Присяжными вынесено единогласное решение о том, что вина подсудимого не доказана», – сообщил адвокат подсудимого Вячеслав Савин.

«В отношении подсудимого Александра Тарана вынесен оправдательный вердикт по всем эпизодам предъявленного обвинения», – добавил Савин, сообщает «Интерфакс».

Адвокат подсудимого сообщил, что Ставропольский краевой суд огласит приговор Тарану 4 июня.

Ранее следствие установило, что в 1994 году мужчина потерял дочь, которая скончалась в реанимации районной больницы от отравления наркотическими средствами, а в 2001 году на дискотеке был убит его сын. «Измученный горем отец обвинил в смерти дочери главного врача больницы, а в убийстве сына заподозрил одного из местных жителей», – сообщало следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю.

Как отмечали в управлении, «несмотря на то что эти домыслы не основывались на каких-либо реальных фактах», Таран решил убить дядю предполагаемого убийцы сына, как главу семейства, способствовавшего, по его мнению, тому, чтобы племянник избежал уголовной ответственности. Подкараулив дядю предполагаемого убийцы возле калитки дома, Таран не менее 12 раз выстрелил в него из автомата АКМ, тот скончался на месте, сообщает деловая газета "Взгляд".

Также Таран застрелил двух сотрудников милиции – старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска и начальника криминальной милиции районного ОВД, которые, по его мнению, ненадлежащим образом вели расследование убийства его сына.

Продолжая мстить, Таран совершил покушение на главврача местной больницы, проникнув к нему в дом. Однако врач остался жив.

Тарану были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, покушении на убийство и убийстве, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хулиганстве.

0

76

Rjgnbkrf написал(а):

Правильно. Око за око. Это где сказано?

в Торе

veta написал(а):

Достоин ли убийца жить?

Достоин, все достойны жить, даже судья не имеет право сказать - Ты недостоин жить.
заключения, исправительные работы, штрафы, все что не противоречит Европейской Конвенции по Правам Человека.
Иначе зачем люди столько сотен лет строили цивилизованное, гуманное, правовое общество потом и кровью?
и вообще кто-нибудь умеет воскрешать? нет. значит и осуждать на смерть никто не имеет право. И имейте ввиду, кому-то надо приговор исполнить и как бы там не было, кто-то станет убийцей, а совесте нельзя сказать - я выполнял решение суда.

Отредактировано Мелифаро (Сб, 30 Май 2009 21:28:07)

0

77

Есть замена смертной казни - пожизненное. Для окружающих человек все равно что умер. А если вдруг невиновен есть возможность как-то исправить ошибку.

0

78

вот вам и присяжные заседатели

0

79

bench написал(а):

Есть замена смертной казни - пожизненное. Для окружающих человек все равно что умер. А если вдруг невиновен есть возможность как-то исправить ошибку.

ну да, если не вспоминать что ты платишь налоги на содержание таких заключенных. Интересно получается  он у тебя дочь убил, а ты платишь налоги чтобы его в тюрьме кормили. Пусть пожизненное но при этом пусть он сам на себя работает.
И вообще этот вопрос палка о двух концах

Отредактировано lili (Вс, 31 Май 2009 14:09:57)

0

80

lili написал(а):

Пусть пожизненное но при этом пусть он сам на себя работает.

Ну, так собственно у нас так и есть или почти так.

0

81

Мелифаро написал(а):

Ну, так собственно у нас так и есть или почти так.

Ты про шитье трусов в тюрьмах?

0

82

Шампанская написал(а):

Ты про шитье трусов в тюрьмах?

По моему хоть тысяча трусов не оправдает убийства...

0

83

Дикий_кот написал(а):

По моему хоть тысяча трусов не оправдает убийства...

Оправдает - смерть?

0

84

Дикий_кот написал(а):

По моему хоть тысяча трусов не оправдает убийства...

это было к теме о содержание.
Убивать (казнить) значит кого-то делать убийцей.
убийство, намеренное, оправдать нельзя, но и убивать право не имеем.
соответсвенно - пожизненная изоляция.

0

85

Мелифаро написал(а):

соответсвенно - пожизненная изоляция.

Тюрьмы то не резиновые...
Ты считаешь,что принцип "око за око,зуб за зуб" уже неактуален?

0

86

И еще: кому нужны трусы маде ин зона?
Каков сегмент потребителей этого товара?
Это я не шучу.

0

87

Дикий_кот написал(а):

Ты считаешь,что принцип "око за око,зуб за зуб" уже неактуален?

не актуален. Актуальна гуманость и гуманизм.

Отредактировано lili (Чт, 4 Июн 2009 13:17:56)

0

88

Гуманность [лат. humanus — человечный] — 1) обусловленная нравственными нормами и ценностями система установок личности на социальные объекты (человека, группу, живое существо), которая представлена в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуется в общении и деятельности в актах содействия, соучастия, помощи; 2) свойство характера, при котором все природное для человека имеет личностный смысл. Содержание понятия Г. как социальной установки раскрывается при анализе широкого круга проблем, связанных с усвоением моральных норм, эмпатией, альтруизмом и так называемым "помогающим поведением", хотя к ним не сводится. Г. как свойство характера человека, для которого не только другой человек, но и все живое в мире имеет особую значимость, явилось скорее предметом литературного творчества, нежели научного исследования. В своей развитой форме Г. субъекта выступает в группах высокого уровня развития, где она является способом существования межличностных отношений, при которых каждый член общества относится к другому как к себе самому и к себе как к другому, исходя из целей и задач совместной деятельности. Эмпирическим воплощением Г. является идентификация коллективистская. Формирование Г. в онтогенезе как ситуативной гуманной установки оказывается возможным, благодаря организации совместной деятельности детей, построенной по интерактивному принципу, т.е. предполагающей реальное сотрудничество ребенка со взрослым или сверстником. Значимая совместная деятельность создает общность эмоциональных переживаний, способствуя переходу ситуативной гуманной установки в гуманную смысловую установку личности.

В.В. Абраменкова

гуманность в этом мире видна только на "видимом фронте" ( как раз отмена казни). А на невидимом, ее как не бвло так и нет. Не люблю показуху

0

89

lili написал(а):

Актуальна гуманость и гуманизм.

позволь не согласиться...я считаю,что если человек - убийца,то он должен заплатить жизнью за жизнь...ведь тот человек мертв,его не вернуть...а убийца будет жить?как то это...неправильно...это конечно ИМХО

lili написал(а):

Не люблю показуху

Двойные стандарты...лицумерие всегда было...в СМИ орут о гуманизме,а на кухне говорят - "да я б его сам бы прибил!"

0

90

Дикий_кот написал(а):

позволь не согласиться...я считаю,что если человек - убийца,то он должен заплатить жизнью за жизнь...ведь тот человек мертв,его не вернуть...а убийца будет жить?как то это...неправильно...это конечно ИМХО

в современном обществе цивилизованных государств считают, что нельзя отнимать жизнь, т.е. что то вроде нельзя злом на зло отвечать. Ибо это не гуманно по отношению к человеку, пусть даже и убийца. Те кого это лично не затронуло любят рассуждать о гуманности, а те кого тронула думают уже по другому.. Единственное что я считаю что у каждого человека должен быть шанс на осознание своего поступка. А если в целях самозащиты, а случайно.. Так что всех теперь в камеру смертников.
Вспомнила эпизод из фильма "Тарас Бульба". Там мужик по пьяне другого убил, так их вместе закопали

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » И снова правосудие!