мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Жизнь без спешки


Жизнь без спешки

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Разбирала свою почту и наткнулась на выпуск одной рассылки. Хотелось бы знать ваше мнение. Удается ли вам жить без спешки? Раньше для меня это было роскошью, а сейчас все больше склоняюсь к тому, что спешить мне некуда.

источник

Успевает тот, кто не торопится

Пару лет назад в Москве появились адепты модного во всем мире общественного движения за "жизнь без спешки". Эти люди работают медленно, но качественно, едят не на бегу, долго занимаются сексом и живут в свое удовольствие.
Рецепт успешного бизнеса

— Потому что давно уже доказано, что счастливый человек работает в десять раз лучше, чем нервничающий и подгоняемый дедлайнами и графиками эффективности, — говорит мне основатель столичного общества "Медленная жизнь" врач-психотерапевт Александр Сударев.

В офисе небольшой компании, куда он меня пригласил, все стены увешаны грамотами и похвальными листами, начинающимися с нелестного титула "Самому медленному работнику недели". За столиком на ресепшн сидит обаятельная женщина лет сорока и, не обращая внимания на призывно звенящий телефон, что-то увлеченно вяжет. Причем проходящие мимо сотрудники не делают ей замечаний и останавливаются лишь для того, чтобы перекинуться парой незначительных слов о погоде.

Фантасмагоричность картины завершают висящие напротив входной двери часы без стрелок. Заметив мое замешательство, Александр Сударев объясняет:
— Разве вы не знаете, что главный принцип эволюции все еще гласит, выживает сильнейший. Сильнейший, а не самый быстрый.

Мы заходим в уютный кабинет, больше напоминающий будуар светской львицы, чем кабинет психотерапевта.

— Знаете, еще пару лет назад эта компания была близка к краху, — рассказывает Сударев. — Я в то время работал консультантом по бизнесу и предложил попробовать принципиально новый подход — "медленную жизнь". Руководители рискнули, и с тех пор дела компании пошли на поправку, а стоимость акций — на повышение. Сегодня многие столичные организации переводятся в режим "жизни без спешки". Суть нового подхода проста: живи по собственным внутренним часам, без оглядки на расписания, составленные кем-то другим.

Такие компании называют себя слоулайферскими (от английских слов " slow" — медленный и " life" — жизнь), их основной принцип — комфорт для служащих, которые сами определяют рабочие часы, никогда не трудятся в выходные и не соблюдают дресс-код.

Некуда больше спешить
Несмотря на свое название, "медленная жизнь" совсем не предполагает впадение в анабиоз. Даже активная деятельность вполне может сочетаться со слоулайфом, но при этом быть избирательной, приносящей удовлетворение и положительные эмоции. "Жизнь без спешки" призывает сознательно отказаться от суеты и беготни, найти золотую середину между делами и такими естественными и необходимыми для человека удовольствиями, как неторопливая прогулка по городу или трапеза в приятной компании.

Для того чтобы стать слоулайфером, достаточно запомнить три главных принципа: работай, ешь и люби медленно. Этого вполне достаточно, чтобы сохранить крепкие нервы и отменное здоровье на долгие годы.

— Начните с работы, — советует слоулайфер со стажем Дмитрий Панов. — Подумайте, не стала ли карьера единственным смыслом вашей жизни. Если ответ положительный, значит, самое время немного сбросить темп.

В терминах движения изматывающая работа, которая вызывает постоянный стресс, называется токсичной.

Аксиома, гласящая, что чем больше часов ты провел на работе, тем больше сделал, опровергается слоулайферами.

— Если человек умеет отдыхать и расслабляться вне офиса, на следующий день он придет свеженький и с кучей новых идей, — уверяет Панов.

Для этого по утрам отучитесь от привычки вскакивать строго по будильнику. Приучитесь валяться в постели подольше. Есть целые школы медленного вставания, которые помогают человеку не беспокоиться об уходящих минутах. Одна из заповедей слоулайфа звучит так: "Чем больше мы боимся потерять время, тем больше его теряем".

Начинайте свой рабочий день с медленной беседы с коллегами. Если у вас в коллективе есть торопыга, необходимо деликатно указать ему на ошибки и доходчиво объяснить, что "успевает тот, кто не торопится". И главное, не взваливайте на себя слишком много. Еще одна заповедь приверженцев медленной жизни гласит: "Умение избегать работы — это не значит тунеядничать, это значит не выполнять бессмысленные задания".

Запрет на экзотику

Сложнее всего отказаться от фастфуда. Но приверженцы медленной жизни противопоставляют ему слоуфуд и ратуют за реабилитацию традиционных гастрономических ценностей. Неторопливая еда вовсе не означает, что нужно совершать 40 движений челюстью над каждым куском. Прежде всего, вы должны питаться в соответствии с национальными традициями. Никаких гамбургеров-суши-пиццы и прочих не характерных для России блюд. Готовьте сами, используя для этого только натуральные, экологически чистые продукты. Научитесь получать удовольствие как от процесса приготовления пищи, так и от ее поглощения (медленного, разумеется, и непременно в компании друзей и родственников).

— В Москве одержимость новизной выражается во всем: надо носить только модную одежду, ездить только на рекламируемых машинах, есть только продвинутые экзотические блюда. А ведь в большинстве случаев экзотика не только не полезна, она вредна, — рассказывает Катя Данилова, шеф-повар одного из столичных ресторанов и убежденный слоулайфер по совместительству. — Нас же больше заботит происхождение пищи и как ее нужно сочетать с другими продуктами, чтобы она проявила свои лучшие cвойства.

Адепты медленной жизни предпочитают органические овощи вместо замороженных полуфабрикатов и свежевыжатые соки вместо тех, которые продаются в магазинах и содержат кучу консервантов.

— Я, например, с недавних пор сама выращиваю салат, базилик и мяту у себя на балконе, — признается Катя. — Мне важно знать, что эта зелень была выращена с любовью, заботой и без спешки. То есть без применения всяких стимуляторов.

Полезный медленный оргазм
Еще одна особенность слоулайферов: они предпочитают тантру быстрому сексу утром в душе до работы. К сожалению, таких пока немного.

— У нас жизнь без спешки не слишком распространена — большинство все еще наслаждается скоростью, — говорит психотерапевт Сударев. — Но есть и те, кто хочет медленной любви...

Это не значит, что вы должны сходить строго на десять свиданий, прежде чем займетесь сексом со своим партнером, нет. Медленная любовь предполагает сознательный отказ от суеты и торопливости в интимных делах. Спешка лишает радости от самого процесса.

— Ставить себе много целей с конкретными сроками само по себе неплохо (например, через год я выйду замуж, через два — рожу ребенка), — считает Сударев. — Но торопящиеся люди часто забывают о простых удовольствиях, из которых и состоит наша жизнь, а также о том, что выпуск спермы — не единственная цель секса. К тому же долгий половой акт приводит к фантастическим оргазмам.

Медленная любовь — своего рода аналог тантрического секса. Этот вид интимной близости подразумевает не только физическое соединение, но и непременно духовное единство партнеров. Разумеется, на его достижение уходит масса времени. Сеанс тантрической любви не бывает быстрым, а длится, как правило, от двух до десяти часов кряду.

Для сравнения: у обычного московского мужчины традиционно наступление оргазма происходит через 2—5 минут после начала полового акта. Для тантриста же это — нонсенс: партнеры специально затягивают и продлевают половой акт, что позволяет им испытать оргазм неимоверной силы, который становится своего рода наркотиком.

— Пережив такое, вернуться к быстрому сексу уже невозможно, — хором твердят слоулайферы.

В этом вопросе их особенно поддерживают медики: обновляющее действие медленной любви налицо. Давно доказано, что оргазм — это лучшее средство профилактики заболеваний сердца. Кроме того, он улучшает кровообращение, дыхание, тонизирует мышцы, поднимает настроение и продлевает жизнь. Что вполне соответствует девизу слоулайфа: "Дольше живет тот, кто живет медленно".

Заповеди настоящего слоулайфера:
∙ Притормози, ты не отвечаешь за все.
∙ Когда тебя кто-то толкает вперед, скажи ему, чтобы не толкался.
∙ Почувствуй вкус того, что ешь.
∙ Смотри на звезды и закаты.
∙ Когда идешь с кем-то, не думай о том, что сказать.
∙ Разговаривай и гуляй с детьми.
∙ Не бойся проводить время непродуктивно и лениво.
∙ Говори медленно, немного или вовсе не говори.
∙ Позволяй себе опаздывать.
∙ Жизнь надо проживать, а не планировать.
∙ Трать время на игры.
∙ Разделяй большое задание на несколько маленьких.
∙ Когда ты торопишься и волнуешься — остановись.
∙ Медленно читай великие книги.
∙ Проведи день в одиночестве.
∙ Посиди в темноте.
∙ Не гуляй с целью — так ты жертвуешь прогулкой.

Слоулайф для домохозяек

В медленной жизни нуждаются не только амбициозные карьеристы, но и отчаянные домохозяйки. Чтобы сбросить жизненный темп, надо:
∙ Cрочно завести медитативное хобби, подойдут вышивание, йога, рисование или разведение цветов;
∙ Распределить объем работы по дому на несколько дней, то есть убирать в четверг, а стирать в пятницу;
∙ Перестать все время смотреть на часы, а по выходным вообще забыть о них и прислушаться к ритмам своего организма;
∙ Время от времени готовить вместе с друзьями обеды-ужины и наслаждаться как процессом приготовления еды, так и приятной беседой, сопровождающей трапезу;
∙ Научиться получать удовольствие от тишины и покоя (и никакого телевизора!).

+1

2

Прочитала... С половиной поста категорически не согласна.

Galina написал(а):

За столиком на ресепшн сидит обаятельная женщина лет сорока и, не обращая внимания на призывно звенящий телефон, что-то увлеченно вяжет. Причем проходящие мимо сотрудники не делают ей замечаний и останавливаются лишь для того, чтобы перекинуться парой незначительных слов о погоде.

Это, что ли, профессионализм?  huh

Galina написал(а):

"Жизнь без спешки" призывает сознательно отказаться от суеты и беготни, найти золотую середину между делами и такими естественными и необходимыми для человека удовольствиями, как неторопливая прогулка по городу или трапеза в приятной компании.

Не вижу связи между спешкой и ужином с друзьями.

Galina написал(а):

Прежде всего, вы должны питаться в соответствии с национальными традициями. Никаких гамбургеров-суши-пиццы и прочих не характерных для России блюд.

Почему?

Galina написал(а):

Адепты медленной жизни предпочитают органические овощи вместо замороженных полуфабрикатов и свежевыжатые соки вместо тех, которые продаются в магазинах и содержат кучу консервантов.

Где-то читала, что чрезмерное употребление свежевыжатых соков может привести к возникновению сахарного диабета.

Galina написал(а):

— Я, например, с недавних пор сама выращиваю салат, базилик и мяту у себя на балконе, — признается Катя.

Салат, базилик и мята - чисто русские приправы?

Galina написал(а):

Медленная любовь — своего рода аналог тантрического секса.

:/

Galina написал(а):

Для тантриста же это — нонсенс: партнеры специально затягивают и продлевают половой акт, что позволяет им испытать оргазм неимоверной силы, который становится своего рода наркотиком.

Есть риск стереться...  no2

Galina написал(а):

В этом вопросе их особенно поддерживают медики: обновляющее действие медленной любви налицо. Давно доказано, что оргазм — это лучшее средство профилактики заболеваний сердца. Кроме того, он улучшает кровообращение, дыхание, тонизирует мышцы, поднимает настроение и продлевает жизнь. Что вполне соответствует девизу слоулайфа: "Дольше живет тот, кто живет медленно".

Причем тут оргазм и медленная жизнь? Оргазм либо есть, либо его нет.

Galina написал(а):

∙ Притормози, ты не отвечаешь за все.

Возьмем для наглядного примера форум Разговорник - я отвечаю здесь за ВСЁ. :)

Galina написал(а):

∙ Когда тебя кто-то толкает вперед, скажи ему, чтобы не толкался.

Даже если вот так?

http://keep4u.ru/imgs/b/080117/f7/f7fcc2cc20b54b5c4b.gif

Galina написал(а):

∙ Позволяй себе опаздывать.

В чем соль?

Galina написал(а):

∙ Не гуляй с целью — так ты жертвуешь прогулкой.

Бесцельно - лениво...

.
Из всего понравилось только:

Galina написал(а):

∙ Проведи день в одиночестве.

Вот это я люблю. :)

.
В целом с "медленной жизнью" не согласна совершенно. Жизнь - это вечное движение вперед с остановками. А не медленный газ с длинным тормозом.
Galina
Каково твое личное мнение?

+1

3

Шампанская написал(а):

Это, что ли, профессионализм?

Шампанская,
зацепилась ;) . Кстати, когда читала про звонки, то вспомнила о консульстве и тут же поднялась волна раздражения :D  Но... когда работала секретарем, то в свой обеденный перерыв принципиально не брала трубку телефона :) у меня на телефон была аллергия и позволяла себе отключаться от работы хоть на время, а звонили каждые пять минут!!! :D
  Свежие соки мне нравятся больше, чем концентрат из пакетика :) , а чтоб диабета не было , есть такое слово "мера", все должно быть в меру и по твоему размеру :D
  За приправки не знаю, за еду - кому как нравится, лишь бы за модой не гнались в этом.
 

Шампанская написал(а):

Не вижу связи между спешкой и ужином с друзьями.

Значит еще не смотришь на часы при встрече :)  Про секс... тут вспомнился фильм "Вокзал для двоих" и коронная фраза "быстренько, быстренько..."

Шампанская написал(а):

Есть риск стереться...

А ты пробовала? Вот когда попробуешь, тогда и поговорим ;)

Шампанская написал(а):

Причем тут оргазм и медленная жизнь? Оргазм либо есть, либо его нет.

а тут хочется ссылку дать на одну классную книжку, только в ней много ругательных слов :D  хоть они и специально запрограммированы для таких барышень, чтоб при оргазме не думали, а чувствовали. Помогает!http://keep4u.ru/imgs/b/080108/61/612dd3372ab4d5fcbc.gif

Шампанская написал(а):

Возьмем для наглядного примера форум Разговорник - я отвечаю здесь за ВСЁ.

Другой вопрос: оно тебе надо???

Шампанская написал(а):

В чем соль?

не всегда ж быть правильной :D , научишься понимать опоздавших ;)

Шампанская написал(а):

Бесцельно - лениво...

Люблю лениться... мы даже планируем со Штефаном лениться... стресс улетучивается, смеемся от души и ленимся... чудесные минуты в нашей жизни...

Шампанская написал(а):

В целом с "медленной жизнью" не согласна совершенно.

а как же "тише едешь - дальше будешь" ?

0

4

Galina написал(а):

Но... когда работала секретарем, то в свой обеденный перерыв принципиально не брала трубку телефона

Про обеденный перерыв в первом посте - нет ни слова.  blum3  "Невзятие" трубки преподносится как постоянная практика.

Galina написал(а):

За приправки не знаю, за еду - кому как нравится, лишь бы за модой не гнались в этом.

А почему нет? Если бы не мода на суши - я ба никогда их, возможно, не попробовала.
Вопрос с мятой и базиликом остается открытым. :) И все ж не понимаю, причем тут еда? Это не конкретно к тебе, Galina, вопрос, а просто небольшое недоумение у меня.  dntknw

Galina написал(а):

Значит еще не смотришь на часы при встрече

А зачем? если предполагается вечер в приятной компании, то выбирается время, удобное для всех, чтобы комфортно провести его. Обычно, это не час и не два. И выбирается в промежутке/ках довольно-таки интенсивной деловой и общественной жизни.

Galina написал(а):

Про секс... тут вспомнился фильм "Вокзал для двоих" и коронная фраза "быстренько, быстренько..."

Там же шь любовники были... Форс - мажор на форс - мажоре. Это исключение из правил.

Galina написал(а):

А ты пробовала? Вот когда попробуешь, тогда и поговорим

Тантрический секс?

Galina написал(а):

Другой вопрос: оно тебе надо???

Да.

Galina написал(а):

не всегда ж быть правильной  , научишься понимать опоздавших

А если вычитают из з/п? и вообще, у меня есть подруга - катастрофическая опоздунка... Жду ее по часу, а то и по два - и на морозце, бывало... Ощущение не из приятных, чувства и мысли при этом - тоже... Это - подруга. а если менее близкие люди - то опоздания можно расценивать как знак неуважения и пренебрежения. В общем, не люблю опаздывать и опаздывающих.

Galina написал(а):

Люблю лениться...

Поддерживаю. :)

Galina написал(а):

а как же "тише едешь - дальше будешь" ?

Это ты мне?  huh

0

5

Шампанская написал(а):

Возьмем для наглядного примера форум Разговорник - я отвечаю здесь за ВСЁ.

Но не за всех!

Galina написал(а):

Другой вопрос: оно тебе надо???

Галина, это добровольное сумашествие. Сам знаю.
В плане работы могу сказать. Не стараюсь спешить сам и пропагандирую сие.
Один из моих принципов - торопись медленно ( не я это сказал, а кто-то из древних)
По поводу всех приятных вещей - если есть возможность их растянуть - я это делаю. Стараюсь.
Во всем, конечно принципы слоулайферов не применимы для меня, но рациональное зерно в том есть.

0

6

Шампанская написал(а):

Про обеденный перерыв в первом посте - нет ни слова.    "Невзятие" трубки преподносится как постоянная практика.

Шампанская, реакция любого человека на слова зависит от того, на что он обращает внимание и что су него с этими словами связано.http://keep4u.ru/imgs/b/080108/61/612dd3372ab4d5fcbc.gif
И это описание я восприняла, как реакцию постороннего человека, который пришел на короткий срок в этот офис и описал увиденное. Но при этом я заметила, что...

Galina написал(а):

их основной принцип — комфорт для служащих, которые сами определяют рабочие часы, никогда не трудятся в выходные и не соблюдают дресс-код.

и я так понимаю, что за вязание этой женщине деньги не платят. ;)

Шампанская написал(а):

у меня есть подруга - катастрофическая опоздунка... Жду ее по часу, а то и по два - и на морозце, бывало...

Эту проблему я решила просто: выделяю себе 10 минут для ожидания и все об этом знают. Поэтому тот, кто хочет со мной встретиться, поспешит на встречу или потом будет сам меня разыскивать. :D

Шампанская написал(а):

Тантрический секс?

хотя бы затяжной... потом можно и тантрический...

Шампанская написал(а):

Это ты мне?

*оглядывается по сторонам* диалог с тобой был, а на вопрос ответить все могут...

bench написал(а):

Галина, это добровольное сумашествие. Сам знаю.

Бенч, я это уже заметила. Поэтому и спросила... ;)

0

7

я спешу там, где мне это не приносит удовольствие и по необходимости... А вообще я ленивый человек ( в пределах разумного). И отдыхать нужно не за рабочим местом, особенно, когда твоя работа связанно с обслуживанием...

+1

8

bench написал(а):

Но не за всех!

Но за всё - по максимуму. :)

Galina написал(а):

Шампанская, реакция любого человека на слова зависит от того, на что он обращает внимание и что су него с этими словами связано.

Возникает вопрос о степени ответственности человека за работой. Пришла мысль, что в консульствах (посольствах?), куда вы с lili никак не можете пробиться, и практикуют "медленную жизнь". Приятно?

Galina написал(а):

и я так понимаю, что за вязание этой женщине деньги не платят.

Да, ей платят за другое... Например, за ответы на звонки.
Не понимаю я такой безответственности и расхлябанности. Вяжет от скуки, интересно? :)

Galina написал(а):

Поэтому тот, кто хочет со мной встретиться, поспешит на встречу или потом будет сам меня разыскивать.

А чаще всего это подразумевает ссоры и недопонимания - с обеих сторон.

Galina написал(а):

хотя бы затяжной... потом можно и тантрический...

Мне и затяжного - выше крыши. Серьезно.

Galina написал(а):

диалог с тобой был, а на вопрос ответить все могут...

См. выше... Вывод напрашивается сам собой. :)

lili написал(а):

И отдыхать нужно не за рабочим местом, особенно, когда твоя работа связанно с обслуживанием...

Вот.

lili написал(а):

я спешу там, где мне это не приносит удовольствие и по необходимости...

Вот.

0

9

Шампанская написал(а):

Пришла мысль, что в консульствах (посольствах?), куда вы с lili никак не можете пробиться, и практикуют "медленную жизнь". Приятно?

я до консульства ещё не добралась, тут бы со своего ГОМа документы вытрясти

0

10

lili написал(а):

тут бы со своего ГОМа документы вытрясти

Тссс... Они чай пьют... Зеленый! Бо жизнь без спешки. :)

0

11

Шампанская написал(а):

Тссс... Они чай пьют... Зеленый! Бо жизнь без спешки

:rofl:

0

12

Шампанская написал(а):

Жизнь - это вечное движение вперед с остановками

Только чем дольше бежишь, тем чаще хочется остановиться и поглядеть, а не оставлено ли чего важное позади?

Galina написал(а):

отучитесь от привычки вскакивать строго по будильнику.

А кто работет в сфере услуг населению?

Galina написал(а):

Начинайте свой рабочий день с медленной беседы с коллегами.

Чудненько. Я буду медленно сплетничать на тему новостей, а люди будут стоять в очереди и ждать.

Galina написал(а):

К тому же долгий половой акт приводит к фантастическим оргазмам.

Я, конечно, много чего не узнала в этой сфере. Но почему-то пришла выводу, что ни продолжительность акта, ни размеры важной роли не играют(ну если только в качестве экзотики). В этой сфере согласна с некогда тщательно изучаемым трудом дедушки Ленина" Иногда лучше меньше, да лучше"

lili написал(а):

А вообще я ленивый человек

Я тоже. Но почему-то вынуждена всегда крутиться, на работе, в быту. Иначе никак не получается. Если не я - то кто?

Отредактировано Rjgnbkrf (Пт, 18 Янв 2008 20:29:16)

0

13

Rjgnbkrf написал(а):

Я тоже. Но почему-то вынуждена всегда крутиться, на работе, в быту. Иначе никак не получается. Если не я - то кто?

вот то-то и оно, и никуда не денешься

0

14

Rjgnbkrf написал(а):

Только чем дольше бежишь, тем чаще хочется остановиться и поглядеть, а не оставлено ли чего важное позади?

Жизнь у нас одна и всегда нужно выбирать. Из этого следует, что от чего-то нужно отказаться для приобретения другого.

0

15

Шампанская написал(а):

Из этого следует, что от чего-то нужно отказаться для приобретения другого.

Легко отказаться и выкинуть на свалку старые или ненужные вещи.
А как быть со старыми друзьями или чувствами?

Отредактировано Rjgnbkrf (Пт, 18 Янв 2008 20:59:59)

+2

16

Rjgnbkrf написал(а):

А как быть со старыми друзьями или чувствами?

с ними можно только жить, и желательно в согласие

0

17

Rjgnbkrf написал(а):

А как быть со старыми друзьями или чувствами?

Наверно это зависит от отношений с друзьями... если напрягают, то отказаться или снизить точки соприкосновений, а если приятно для всех, то заряжаться позитивом. А что касается чувств, то их нужно пережить.

+2

18

Galina написал(а):

А что касается чувств, то их нужно пережить

Пережить-значит отпустить?  Значит остаться в пустоте?  В пустоте чувств, эмоций?

Galina написал(а):

если напрягают,

Не напрягают. Просто на них не хватает времени. Есть новые друзья, новые интересы.

0

19

Rjgnbkrf написал(а):

Пережить-значит отпустить?  Значит остаться в пустоте?  В пустоте чувств, эмоций?

Почему в пустоте? Ведь источником чувств ты являешься сама и сама выбираешь что производить и выпускать из своей души. ;)

0

20

Rjgnbkrf
Ты сегодня вся такая вопросительная. :)

Rjgnbkrf написал(а):

Пережить-значит отпустить?  Значит остаться в пустоте?

Искусственно удерживать разве лучше? Тем более, что это старые друзья, старые чувства, которые должны понимать тебя и твоё, что ты испытываешь.

Rjgnbkrf написал(а):

Не напрягают. Просто на них не хватает времени. Есть новые друзья, новые интересы.

Значит, старых интересов тебе уже недостаточно. То бишь, в "пустоте чувств" ты точно не останешься.

0

21

Galina написал(а):

Ведь источником чувств ты являешься сама и сама выбираешь что производить и выпускать из своей души.

Я не умею выбирать и контролировать это. Я чувствую  на уровне "тянет-не тянет" и это часто не зависит от логики.

Шампанская написал(а):

Ты сегодня вся такая вопросительная

Я с каждым годом становлюсь все более вопросительнее.
Лет в 20 я все четко понимала, знала, что хорошо , а что плохо - а теперича "все смешалось в доме Обломовых"

Шампанская написал(а):

Тем более, что это старые друзья, старые чувства,

Друзья, наверное, никогда не бывают старыми, ненужными. А чувства- если они еще остались, значит они еще нужны.

Шампанская написал(а):

Значит, старых интересов тебе уже недостаточно

Не знаю. Скорее всего я просто увлекающийся человек."Душа обязана трудиться"

0

22

Галя, ты молодец, что подняла эту тему. Я последнее время подсознательно, но неуклонно, ощущаю потребность не спешить.  Оглядываюсь назад и что вижу?.........работала в одном из самых первых СП в Москве в начале 90-х - была секретарем, бухгалтером, менеджером, директором, курьером и кладовщиком одновременно... Справлялась? Да! Зарплату получала за 6-рых? Нет! "И оно вам надо?" , сказала бы бабушка моего мужа. Ну, время было тяжелое, надо было выживать и выбора большого не было. Другим было еще тяжелей, кто сам себя кормил, а не расчитывал на мужа (любовника)-кооперативщика. И вот эта страшная формула "ВСЁ МОГУ, ВСЁ УСПЕЮ" превращается в жизненное кредо и ты уже не можешь вырваться из бешенной свистопляски этого ритма, выскочить из этой закручивающейся спирали...

0

23

Процентов на 90 согласна с содержанием статьи........... а на счет серетарши со спицами, думаю, что вязать удобнее дома в кресле за телевизором,..... тем более если тебе за это не платят,................какой смысл тащиться на работу и на рабочем месте вязать? Не думаю, чтобы начальника это также устроило,........ рабочий день для того и существует, чтобы работать и приносить пользу (прибыль) компании, а не связанные носки домой.

Отредактировано Shtuchka (Сб, 19 Янв 2008 21:01:13)

0

24

На счёт опазданий - не уважаю непунктуальных людей и стараюсь дел с ними не иметь!

Отредактировано Shtuchka (Сб, 19 Янв 2008 20:59:23)

0

25

Shtuchka написал(а):

На счёт опазданий - не уважаю непунктуальных людей и стараюсь дел с ними не иметь!

А я постоянно опаздываю на работу- во сколько бы ни стала, но обязательно в последний момент найдется какое-нибудь срочное дело типа погладить кошку и в результате 2-3 минуты опоздания.

0

26

Rjgnbkrf написал(а):

2-3 минуты опоздания

2 -3 минуты не считается :)

0

27

хотя ,.............  если это будет опоздание на самолет или поезд - здорово ударит по карману, ...... один ударчик, другой - глядишь и отвыкнешь кошку гладить в последний момэнт ;)

+1

28

я не люблю опаздывать, потому и ждать не особо люблю

0

29

Shtuchka написал(а):

2 -3 минуты не считается

Когда это постоянно, то напрягает. Но перестроитсяникак не могу.

lili написал(а):

не люблю опаздывать, потому и ждать не особо люблю

У меня и дочка, и муж такие. Как куда-то идти или ехать- одно мучение. Они всегда готовы раньше меня за пол-часа до выхода и начинают действовать на мою психику. :(

0

30

Rjgnbkrf написал(а):

Они всегда готовы раньше меня за пол-часа до выхода и начинают действовать на мою психику.

может им стоит обмануть тебя? - сказать, что выход из дома на полчаса раньше, чем надо на самом деле  blum3

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Жизнь без спешки