мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Злато и не только


Злато и не только

Сообщений 121 страница 150 из 231

Опрос

Любите ли Вы украшения?
Только ювелирные из золота

25% - 3
Из золота и серебра

33% - 4
Без ума от бижутерии и фенечек, но и ювелиркой не брезг

0% - 0
Бижутерия - это моя слабость, золото - фтопку

0% - 0
Ношу только обручальное кольцо/часы

8% - 1
Равнодушен/шна к украшениям, не ношу

33% - 4
Голосов: 12

121

вот симпатяшечка..очень люблю ассиметричные и геометрические формы колец))) как только фотик приедет из командировки-выжу свое новенькое..

http://www.ju-ur.ru/img/hints/pic_22.jpg

Отредактировано Meow (Сб, 27 Сен 2008 23:51:35)

+1

122

Meow
Ухтыжка! Красивое. :)

0

123

Шампанская написал(а):

Вот картинка, смотри на безымянный палец правой руки девушки:

такого раньше не видела

0

124

Уникальное колье ко Дню рождения Boucheron
18:00 / 30.10.2008 Анна Леднева
Фото: boucheron.com Фото: boucheron.com
1/2
Фото: boucheron.com

Ювелирный дом Boucheron продолжает с размахом отмечать свой 150-летний юбилей. Последним подарком знаменитой марке стало сотрудничество с талантливым ювелиром, имеющим собственную марку (основана в 1999-м году), Шоном Лином (Shaun Leane), создавшего в честь праздника уникальное колье.

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/254802.jpg

Шон Лин - мастер с Туманного Альбиона с 20-летним стажем, член британского института профессиональных ювелиров. В родной Великобритании его дважды, в 2004-м и 2005-м годах признавали «ювелирным дизайнером года».

Асимметричное ожерелье из черненого золота обвивает шею как дикий вьюнок. Драгоценные цветочки и листочки усыпаны белыми и коричневыми бриллиантами и сапфирами. Уникальная особенность колье в том, что цветы раскрываются и закрываются! Когда бутоны распускаются, восхищенному глазу представляется удивительное зрелище их рубиновых сердцевин. Еще одним «сюрпризом», которые скрывает роскошное ожерелье стал изумительной красоты лиловый сапфир весом 15 карат. Его можно отстегивать от ожерелья и носить отдельно как подвеску.

Как рассказывает сам Шон Лин, главным вдохновением при работе над уникальным ожерельем для него стала любимая муза Boucheron – Мистерия.

Представлено созданное в единственном экземпляре украшение было на закрытой вечеринке в бутике Boucheron в Mayfair. На мероприятие собрались главные редакторы, почетные клиенты и, конечно, было замечено множество селебрити.

0

125

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JcB1NrUEeV4[/youtube]

0

126

Штучке посвящается

Рябиновое настроение

03.09.2008 17:51:21
Cosmo on-line
Автор: Юлия Заботина
   

Осень вступила в свои права, начался сентябрь, и рябина уже окрасилась в красно-оранжевые тона. Сочный, яркий цвет спелых ягод неизменно несет заряд позитивной энергии и отличное настроение. Неспроста аксессуары от Jose & Maria Barrera, представленные в осенней коллекции, выполнены именно в рябиновых тонах.
Итак, коралловое ожерелье - эффектный аксессуар с осенним настроением. Коралловые бусинки различной величины, формы и обработки красиво сочетаются с вставками из желтого 24-каратного золота. По стилю напоминает украшения  этнического характера, а полудрагоценные камни отсылают нас к  глубинам красного моря, в котором находятся коралловые колонии. Хорошо будет сочетаться с вещами шоколадного цвета.
Второе ожерелье интересно своим исполнением. Выбор авторов - почти необработанные камни со всеми своими неповторимыми особенностями. Соединены они  декорами из золота с эффектом мятого металла различной величины. Украшение может показаться немного грубым, но в этом его изюминка!
Также можно выбрать как дополнение к своему гардеробу сережки с подвесными капельками. Дизайнеры огранили красный агат, добавили стеклярус и золотые детали. Эти серьги смогут стать ярким акцентом в создании образа девушки-осень!

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/092008/online/iagoda%20rbina_wmark.jpg

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/092008/online/korall_wmark.jpg

http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/092008/online/riabina_wmark.jpg

0

127

+2

128

0

129

---

0

130

1 -3_Ожерелье из аквамаринов
2 _Ожерелье из аквамарина и аметрина

Отредактировано lili (Чт, 25 Дек 2008 15:46:10)

0

131

колье красное, плетение в крестик (монастырское) - бусины стеклянные, искуственный жемчуг,

0

132

lili написал(а):

колье красное, плетение в крестик (монастырское) - бусины стеклянные, искуственный жемчуг,

Со стороны выглядит красиво, но как оно носибельно в быту - не представляю...

0

133

Шампанская написал(а):

Со стороны выглядит красиво, но как оно носибельно в быту - не представляю...

также как и прочая бижутерия

0

134

Драгоценности знаменитостей
на одном из сайтов был выставлен уникальный желтый солитер в 51 карат в белой мелочи. За 21 день до онлайнового аукциона стоил уже 530.000 долларов США, рос он примерно по 30.000 долларов в день.
http://fashion.i-rus.ru/wp-content/uploads/2008/03/uvelir.jpg
А вот танзанит такого размера стоил бы всего британского королевского флота Ее Величества. Но весь Килиманджаро ваш – поезжайте в Киев и спросите, как говорил ильфопетровский герой. Самый на сегодня дорогой камень, и вовсе не по его корундовым качествам, а просто потому, что Килиманджаро – единственный пятачок его, простите, не добычи, а фартового поиска... Усаживайся в снега Килиманджаро и сиди себе дроби гальку.
И зреет камешек только в прямых лучах африканского красна солнышка. И чем синее – тем дороже. И поди знай, лежит галька коричневенькая, плюгавая, а в ней синевы небесной камушек. И синевы такой настоящей и пронзительной в природе нет. Это особая танзанитовая неземная синева. Синь чистого звездного сапфира меркнет перед танзанитовой синевой. Так что старушка-королева, уверена, уже застолбила право первой ночи на самый крупный танзанит, еще не найденный в горах Танзании.
http://kvkstudio.ru/img/st1451.jpg
А пойдем-ка пошарим у Ее Величества в закромах! Спустимся в зальчик размером в олимпийский каток на 40 футов под Букингемским дворцом и пошарим. Короны Елизаветы мы там не найдем, уже припрятана в другом месте – в башне Тауэр. Для чего? А король умер – да здравствует король! Даже должность хранителя короны Ее Величества при дворе имеется.
http://kvkstudio.ru/img/st1454.jpg
Другой алмаз в «каменной пещере» – Кэмбридж-Дунбар Парур: изумрудная брошь принца Альберта – огромный изумруд, подаренный королеве Виктории за день до ее свадьбы с принцем. Серьги королевы Марии из изумруда и колье V-образное, в котором Ея Величество любит пофотографироваться.
http://kvkstudio.ru/img/st1452.jpg
Королева владеет также камнями Кулинан-1 и Кулинан-2, алмазами в 530 карат. И прикупила недавно Кулинан-3 и Кулинан-4 по 94 и 63 каратика, называемых теперь в ВБ бабушкиными чипсами.
http://kvkstudio.ru/img/st1453.jpg
Пойдем в другой подвальчик? К Элизабет Тейлор. В 33 карата бриллиант Круппа и 69 каратов жемчужина, которая не смотрелась на ее пальце, закрывая два смежных! Догадалась, перевесила жемчуг на подвеску. А Ричард Бертон преподнес ей сердцевидный желтый бриллиант, подаренный в 1621 году Шах Ханом его любимой жене Мумзат Махал, в честь которой воздвигнут был Тадж Махал. Камешек стоимостью выше, чем сам Тадж Махал!
В подвальчике у нее имеется также жемчужина Ля Перегрина, самая крупная в мире жемчужина в 203.84 карата, принадлежавшая когда-то испанской королевской фамилии. А великий князь Владимир преподнес красавице уникальные русские изумруды, красующиеся в знаменитом колье госпожи Тейлор.
Марлен Дитрих снималась в своих фильмах в собственных украшениях – известных всему миру изумрудных кабошонах. В фильме 1938 года «Desire» они поработали во славу сюжета фильма о воровке драгоценностей. Рубиновый браслет, которым она шантажирует главного героя в фильме «Stage Fright» был продан с аукциона Сотби за &999.000. Представьте себе Марлен Дитрих в кухне у своей подруги Кэтрин Корнелл за стряпней! Но так оно и было – тесто месила Марлен для пирога, в изумруде в 37 каратов на пальчике. Где кольцо – ау? Дом перевернули снизу доверху, ничего не нашли. Пока один из гостей не нашел кольцо в своем куске пирога зубами.
Мэри Пикфордникогда не снималась в своих ювелирных украшениях, не считая извечной нитки жемчуга на шее, придававшей ей перманентный имидж невинности, но по жизни любила крупные звездные сапфиры и огромные рубины. Ее ювелирная безвкусица доходила до того, что она могла одновременно носить 60-каратный сапфир «Звезда Бомбея» и 200-каратный рубин «Звезда Индии».
Небогатые и незнаменитые женщины среднего класса США теперь тоже меньше одного карата обручальные кольца не принимают. Вернее, считается, дарить на предложение руки и сердца меньше карата неприлично. А вот теперь пришло время объяснить в ювелирном понимании разницу между кольцами на обручение и на венчание. На обручение жених невесте дарит бриллиантовое кольцо с крупным солитером от карата и выше, он может быть одиночным или отделанным россыпью бриллиантиков поменьше. А свадебные кольца – это то, что в России называют обручальными. Венчальное кольцо носят постоянно и не снимают никогда, а с обручальными другая традиция.
С дорогих обручальных колец ювелирный, у которого изделие было приобретено, обычно изготавливает идентичное кольцо из стразов. Это как бы в подарок за покупку. Подобные стразы женщины носят в повседневной жизни, а дорогое украшение хранится в банковской ячейке за бронированной дверью и извлекается на свет в исключительно торжественных случаях. Непременным атрибутом дорогого камня является Сертификат аутентичности от Национальной геммологической лаборатории. Это как бы паспорт камня с основными его геммологическими характеристиками, с его историей и генеалогией.
http://fashion.i-rus.ru/wp-content/uploads/2008/03/0_fashionrings.jpg
Обычно в семьях среднего класса на юбилеи свадеб также дарят солидные украшения – попробуй подари меньше карата! Разлюбил? Таким образом, у женщины к закату дней складывается свой подвальчик. Не такой как у королевы, но все же увесистый. При разводе и разделе имущества суд всегда оставляет подарки за женщиной. Но и мужья не унывают – жены также дарят им дорогие подарки. Теперь это большей частью золотые или платиновые престижные часы, золотые паркеры и зажигалки.
источник http://fashion.i-rus.ru/

0

135

я решила продублировать картинки из статьи выше, а то ссылки имеют привычку исчезать

0

136

какая красотища...

0

137

Nekz
нам такое и не снилось )))

0

138

интересное кольцо Камень -(сапфир цвета падпараджа, металл -серебро 925 пробы, золочение,чернение)
Кольцо могут носить как женщины так и мужчины
Художник А. Егоров (Томск)

Отредактировано lili (Вт, 27 Янв 2009 19:02:57)

0

139

lili написал(а):

интересное кольцо

мне кажется его носить не удобно... клюв постоянно в палец будет впиваться...

0

140

Nekz написал(а):

мне кажется его носить не удобно... клюв постоянно в палец будет впиваться...

пока не померишь точно не скажешь, стоит такое кольцо 9,5 тыс. руб.

0

141

http://i040.radikal.ru/0812/a1/cbe98b5967f1.gif 

lili написал(а):

падпараджа

*заучивает новое слово наизусть - блесну потом где-нить новым знаниЁм*

0

142

http://www.cosmo.ru/upload/cosmo/news0608/lastochka.jpg

http://www.cosmo.ru/upload/cosmo/news0608/ojerelie.jpg

0

143

Шампанская
сапфир?

0

144

Сделанное вручную, выглядит оригинально и неповторимо. В ожерелье гармонично сочетаются: капля небес из голубого стекла филигранной работы и ласточка. Оправа, опоясывающая небо и предвестник весны сделаны из меди.

Вот то, что из меди, мне не нра..

0

145

некоторые изделия из стекла стоят на уровни тех ,что из камней. Это я увидела на ярмарки-выставки самоцветов

0

146

Бюджетное ожерелье

25.03.2009 16:49:32
Cosmo on-line
Автор: Вероника Гудкова

http://images.cosmo.ru/upload/2009/cosmo/02/gilesN_wmark.jpg

Популярный на Западе бренд Giles&Brother, молодежная линия ювелирного дома Philip Grangi, выпустил бюджетную версию своих знаменитых колье в этническом стиле.

Бюджетное ожерельеДля изготовления украшений используется специальный, безвредный для кожи ювелирный сплав, внешне похожий на потемневшую латунь. Абстрактные и этнические металлические орнаменты оттеняют вставки из натуральных камней - тигрового глаза и бирюзы огранки кабошон, а также перламутра. В коллекцию, помимо ожерелий, входят актуальные нынешним летом массивные ажурные браслеты. Для тех, кто к поделочным камням равнодушен, в коллекции имеется колье из нескольких рядов тонких цепочек.

0

147

не очень люблю массивные вещи, только если есть в них что-то оригинальное

0

148

Каталог серебряных украшений

0

149

*закопался по уши в каталог,выкопаюсь нескоро*

0

150

Дикий_кот
Что тебе нравится?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Злато и не только