мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Люди, которые оставили в вашей жизни след


Люди, которые оставили в вашей жизни след

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У каждого из нас в жизни были моменты, когда мы встречали человека, которого забыть нельзя. Эта встреча могла быть короткой, но она перевернула вашу жизнь. Что-то внутри вас сработало, щелкнул какой-то механизм и вы стали меняться.
Проходит время, изменяется ваша жизнь, вы оглядываетесь назад и видите ЕГО. Чтобы вам хотелось ему сказать?

0

2

такой человек - моя первая любовь)благодаря ей я стал смотреть в себя пристальней и многое во мне на тот момент не понравилось.Понял что многое во мне надо менять)Мне нечего ей сказать кроме спасибо)

0

3

Galina написал(а):

человека, которого забыть нельзя

Это человек, с которым я поняла, что такое любить(если то, что я чувствую- любовь). До этого в любовь не верила совсем. Считала себя неспособной на это чувство.

Galina написал(а):

Что-то внутри вас сработало, щелкнул какой-то механизм и вы стали меняться.

Я врятли изменилась. Просто поняла, что это бывает, и стала понимать некоторые вещи в этой жизни. Те, которые люди делают из-за любви.

Galina написал(а):

Чтобы вам хотелось ему сказать?

Спасибо за все. За то, что был в моей жизни.

0

4

Люди, которые значительно повлияли на мою жизнь - это мои учителя. :) В прямом и переносном смысле. Школьная учительница - мой классный руководитель - Карунина Валентина Михайловна, у которой я была любимицей и всегда находилась у нее под крылышком. :) Она многому меня научила - терпеливее относиться к людям, которые не понимают меня и которых не понимаю я, она раскрыла во мне творческие способности к рисованию, и на мои картины потом ровнялись все. :)
Очень повлияла на меня и мое мировоззрение мира вещей и отношений пока что виртуальная дорогая подруга Galina, открывшая передо мной дорогу к пониманию психологии людей, чувств и отношений. Счастье - это когда тебя понимают. :)

.

Galina написал(а):

Чтобы вам хотелось ему сказать?

Ты сначала попадись мне!  girl_crazy

0

5

Шампанская написал(а):

Счастье - это когда тебя понимают.

Думаю, счастье- это способность чувствовать, любить

0

6

Rjgnbkrf
А любовь и приходит через понимание.

0

7

по моему,взаимопонимание и есть основа гармоничной жизни)

0

8

Дикий_кот
Ты так хорошо говоришь... Так и хочется поправить тебе галстук - бабочку. :)

0

9

у меня по жизни таких людей не мало. Не сказать, чтобы они кординально заставили меня изменится, но задуматься - да. Я благодарна судьбе, что на моем не легком пути попадаются такие люди.

0

10

Шампанская написал(а):

А любовь и приходит через понимание

Не всегда. Иногда страх потери учит пониманию.

0

11

Rjgnbkrf написал(а):

Иногда страх потери учит пониманию.

меня он научил другому...Если суждено потерять, то потеряешь, правд вот это надо понять

0

12

lili написал(а):

Если суждено потерять, то потеряешь, правд вот это надо понять

Я верю в судьбу, но все равно- очень часто многое зависит от человека.
Иногда самое легкое- отвернуться и потерять. Потом иногда жалеешь. Ничего нельзя вернуть. В одну воду не войдешь дважды.

+1

13

Rjgnbkrf написал(а):

Иногда самое легкое- отвернуться и потерять. Потом иногда жалеешь. Ничего нельзя вернуть. В одну воду не войдешь дважды.

я познала обратную сторону. Удержать, а потом понять, что оно того не стоило. Я давно перестала жалеть о некоторых вещах.  Я пять лет пыталась понять своего первого мужа и что? Сплошное разочарование и понятие, что это не твое, и что пока ты на этом циклилась, мимо прошло многое другое, а назад не вернешь и не преиграешь. Обычно чем больше боишься тем чаще это самое и случается

0

14

lili написал(а):

Удержать

Ну удерживать точно не стоит.Просто не подталкивать наверное. Не позволить обиде взять вверх над другими чувствами.

lili написал(а):

что пока ты на этом циклилась, мимо прошло многое другое

Кто знает, что из этого было твое? И было ли?

lili написал(а):

Обычно чем больше боишься тем чаще это самое и случается

Это точно.

0

15

Rjgnbkrf написал(а):

Иногда страх потери учит пониманию.

Страх - это эгоизм, а эгоизм с любовью малосовместимы. :)

0

16

Rjgnbkrf написал(а):

Не позволить обиде взять вверх над другими чувствами.

обиду легко пережить саму по себе, сложней когда к ней примешиваются другие чувства - например гордость

Rjgnbkrf написал(а):

Кто знает, что из этого было твое? И было ли?

отталкиваемся от обратного, а то знает что не мое?

0

17

Шампанская написал(а):

Страх - это эгоизм, а эгоизм с любовью малосовместимы

Задумалась. Фраза интересная, но веет от нее  холодом.

lili написал(а):

отталкиваемся от обратного, а то знает что не мое?

Никто не знает. Как в пословице - знал бы- соломинки подстелил.
Наверное поэтому почти каждый в жизни делает столько ошибок. От незнания.
А вы хотели бы знать наверняка свою судьбу?
Вы или вам гадали когда-нибудь? Сходилось?

0

18

Rjgnbkrf написал(а):

Фраза интересная, но веет от нее  холодом.

Страх потерять - отпугивает.

Rjgnbkrf написал(а):

Вы или вам гадали когда-нибудь? Сходилось?

Гадали. :) Все плохое - сбывалось.  :D

0

19

Шампанская написал(а):

Страх потерять - отпугивает

Страх потерять дает толчок задуматься- а все ли делаешь так?
Начинаешь больше ценить то, что есть. Начинаешь больше понимать другого человека, чаще прощать. Вот как-то так.

Шампанская написал(а):

Все плохое - сбывалось

Ты какая-то пессимистка. Так низзяяяяяяяяяяяяя!!!!!

0

20

Страх в любви...да,это бывает,и очень тяжело от него избавиться...страх потерять,страх что тебя не поймут...

0

21

Товарищи.
Не кажется ли вам, что страхи наоборот, тянут отношения назад? Или затормаживают их?

.
Замечу, мы здоровски отклонились от темы... Galina, пардон.

0

22

Шампанская написал(а):

мы здоровски отклонились от темы... Galina, пардон

Извините. Я вообще не умею говорить строго по теме. Вечно куда-то заносит.

0

23

Rjgnbkrf написал(а):

Извините. Я вообще не умею говорить строго по теме. Вечно куда-то заносит.

Меня тоже... То же мне - Админша, называется.  closedeyes

0

24

Шампанская написал(а):

Очень повлияла на меня и мое мировоззрение мира вещей и отношений пока что виртуальная дорогая подруга Galina, открывшая передо мной дорогу к пониманию психологии людей, чувств и отношений. Счастье - это когда тебя понимают.

Ой!:O я не специально... оно само собой получается blush2

Дикий_кот написал(а):

по моему,взаимопонимание и есть основа гармоничной жизни)

Дикий_кот, http://keep4u.ru/imgs/b/080108/87/8715a42a38601925a8.gif

Шампанская написал(а):

Замечу, мы здоровски отклонились от темы... Galina, пардон.

Шампанская, не отклонились.. тут столько интересного написали...
А я в последнее время вспоминаю часто тренера с одного психологического тренинга. Всего неделя общения с ним перевернула мою жизнь. Интересно, что на момент тренинга я даже  не подозревала, что изменения будут так сильны в моей жизни. Он научил меня переживать свои эмоции, показал как эмоция  формируется, где берет начало, как растет и как выходит наружу. С тех пор я  себя чувствую и не подавляю эмоции в себе. Это был жесткий тренинг, но результат... того стоит. Он наверняка, не помнит меня, но мне так хочется его поблагодарить... Это уже как потребность. Если сложится, то постараюсь с ним встретиться в следующий приезд. Сейчас он очень известный психолог и изменил жизни многих и меня влюбил в психологию :) .
Все вопросы, что вы затронули выше связаны с переживанием и от нас зависит какую эмоцию мы выберем переживать. Это наш выбор, а не случайность.

0

25

Galina написал(а):

Ой! я не специально... оно само собой получается

Было бы специально - ничего бы не получилось. :)

Galina написал(а):

А я в последнее время вспоминаю часто тренера с одного психологического тренинга.

Где, гришь, он живет? :)

0

26

Шампанская написал(а):

Где, гришь, он живет?

Где и всегда , в Одессе. :) Его зовут Игорь Геллер. Жаль, что он книжек не пишет...
Из Википедии о нем:

Игорь Ильич Ге́ллер — кандидат психологических наук, автор психологической теории «Третья сигнальная система».

    Образование
Окончил факультет романо-германской филологии Одесского государственного университета имени И. И. Мечникова (ОГУ).
Хорошо знает французский язык.
Участвовал в играх под руководством Г.П. Щедровицкого.
Психологию изучил за три года, без формального обучения, по книгам, и общаясь с психологами, в том числе наиболее известными.
Защитил кандидатскую диссертацию, стал кандидатом психологических наук.
Написал докторскую диссертацию по психологии и окончил докторантуру. Защищать диссертцию не стал в связи с принципиальным несогласием с изменениями правил сделанными Украинской Академией Наук в период 1999-2000.

    Деятельность
С рождения и по настоящее время проживает в Одессе.

Вскоре после окончания университета встретился с Г.П. Щедровицким, и стал активно участвовать организационно-деятельностных играх. Позже, покинул методологическое движение по этическим соображениям. Стал изучать психологию всерьез. Проводил психологические тренинги. Большинство из них, если не все, были посвящены переживаниям, в психологическом смысле слова. Основой тренинга был ЭСТ, ребёфинг и психосоматологический подход Б. Кеппе.И.Геллер неоднократно упоминал, что он адаптировал тренинг и добавил в него много техник из других школ. Преподавал психологию в ОГУ.

Создал психологический клуб, который собирался еженедельно в ОГУ. Был и остаётся бессменным ведущим клуба. Прекрасно чувствует аудиторию. Регулярно критиковал мнения или позиции заявленные выступающими. В спорах почти всегда выходит победителем.

Решал психологические проблемы. Консультировал коммерческие организации. Неоднократно упоминал свои отказы от консультирования в случае денежных, но неинтересных и неэтичных проектов.

Неоднократно давал интервью одесской прессе. Писал статьи, рассказы, стихи, картины.

Разведён, имеет детей.

Отредактировано Galina (Пн, 28 Янв 2008 01:54:27)

0

27

кстати говоря,Геллер-довольно известная личность в кругу психологов)много книг дома по психологии,и на него часто ссылаются,в особенности на его теорию)

0

28

Дикий_кот написал(а):

него часто ссылаются,в особенности на его теорию)

Дикий_кот, а можешь подробно об этой теории рассказать? Может новую темку по этому вопросу заведем? У меня к сожалению нет этих книг здесь, а почитать хочется.

0

29

Кот, кста, и психолог знатный... Вот. :)
*вышла*

0

30

да что я...так,вершков понахватался)посмотрим,смогу ли я найти в популярном изложении эту теорию,потому что своими словами вряд ли получится))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Люди, которые оставили в вашей жизни след