мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 391 страница 420 из 945

391

Интересно, а если тест повторить показатели будут те  же или изменятся? Я вчера спать хотела и сегодня ни одного вопроса с вчерашнего теста не помню http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

392

Самоактуализация 57%
Ориентация во времени = 70%
Ценности = 73%
Взгляд на природу человека = 40%
Потребность в познании = 50%
Креативность = 80%
Автономность = 60%
Спонтанность = 40%
Самопонимание = 50%
Аутосимпатия = 33%
Контактность = 70%
Гибкость в общении = 60%

0

393

Решила сравнить... http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 

Galina написал(а):

Результаты:
Самоактуализация 78%
Ориентация во времени = 70%
Ценности = 73%
Взгляд на природу человека = 80%
Потребность в познании = 50%
Креативность = 87%
Автономность = 67%
Спонтанность = 80%
Самопонимание = 90%
Аутосимпатия = 93%
Контактность = 70%
Гибкость в общении = 70%

Повторный тест:
Результаты:
Самоактуализация 81%
Ориентация во времени = 70%
Ценности = 73%
Взгляд на природу человека = 90%
Потребность в познании = 60%
Креативность = 93%
Автономность = 73%
Спонтанность = 80%
Самопонимание = 90%
Аутосимпатия = 93%
Контактность = 70%
Гибкость в общении = 70%

0

394

BK
А что про "добро с кулаками" ответил?

Чапаеff написал(а):

Самопонимание = 60%

В общем, многие самокопанием занимаются... :) Успешным, в итоге.

Galina написал(а):

Интересно, а если тест повторить показатели будут те  же или изменятся?

А зачем тебе? :)

Galina написал(а):

Повторный тест:

Ну, прямо зашкаливает...

0

395

Шампанская написал(а):

Galina написал(а):
Интересно, а если тест повторить показатели будут те  же или изменятся?

А зачем тебе?

Не секрет, что результаты теста будут разные, если тестирующий находится на разной "эмоциональной волне" . При втором тесте заметила, что есть вопросы на которые отвечаю сразу, не задумываясь( уже внутреннее убеждение), а есть вопросы , где колебаюсь с ответом и могу склоняться от одного к другому. Вот эти вопросы и наводят на размышления.

Шампанская написал(а):

Ну, прямо зашкаливает...

Тебя смущает это?

0

396

Galina написал(а):

Тебя смущает это?

Нет. Просто отметила это.

0

397

Самоактуализация 58%
Ориентация во времени = 60%
Ценности = 47%
Взгляд на природу человека = 90%
Потребность в познании = 70%
Креативность = 53%
Автономность = 67%
Спонтанность = 47%
Самопонимание = 50%
Аутосимпатия = 47%
Контактность = 50%
Гибкость в общении = 40%

0

398

Galina написал(а):

При втором тесте заметила, что есть вопросы на которые отвечаю сразу, не задумываясь( уже внутреннее убеждение), а есть вопросы , где колебаюсь с ответом и могу склоняться от одного к другому.

А как у вас? Вы уверены в каждом своем ответе?

0

399

Galina написал(а):

Вы уверены в каждом своем ответе?

Тоже колебалась при ответе на некоторые, но желания повторно пройти тест у меня не возникало. Может быть, потому, что я в первый раз проходила тест в спокойном, нейтральном состоянии. А при повторном можно неосознанно смухлевать. :)
Ты сама как считаешь - тест хороший? Раскрывает черты форумчан /хотя бы в той теоретической части, в которой мы все друг друга знаем тут, на форуме/?

0

400

Шампанская написал(а):

Тоже колебалась при ответе на некоторые, но желания повторно пройти тест у меня не возникало

Проходила тест спросонья, и тоже не возникло желания повторять - развлеклась, и всё

0

401

Шампанская написал(а):

Тоже колебалась при ответе на некоторые, но желания повторно пройти тест у меня не возникало. Может быть, потому, что я в первый раз проходила тест в спокойном, нейтральном состоянии. А при повторном можно неосознанно смухлевать.

Шампанская, тебя в конечном итоге интересуют только  процентики результата? http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 
А мне интересен сам процесс и сами вопросы. Кстати, очень хороший вопросник. Поэтому я к ним еще не раз вернусь, чтобы проверить свое колебание в убеждениях  http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif 

Шампанская написал(а):

Ты сама как считаешь - тест хороший? Раскрывает черты форумчан /хотя бы в той теоретической части, в которой мы все друг друга знаем тут, на форуме/?

Знаешь, Оль, в тесте я проверяю себя, а не форумчан- это раз. А если есть большое желание раскрыться, так можно без теста по всем этим вопросам пробежаться и хотя бы кратко обосновать почему ты принимаешь эту точку зрения,  а не другую и прикаких ответах колеблешься. 
Все сто вопросов у меня сохранены, готова ты  к такому раскрытию себя? http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

402

Galina написал(а):

готова ты  к такому раскрытию себя?

Вообще-то эксгибиционизм у Бурены на 6 баллов....

0

403

я обычно не прохожу повторно тесты потому что уж слищком порой большая разница получается

0

404

BK написал(а):

Вообще-то эксгибиционизм у Бурены на 6 баллов....

BK, неужели она тебя так часто шокирует? http://i015.radikal.ru/0805/a3/481bc0b44e5f.gif  Кстати,

В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается. В западной цивилизации его появление связывают с распространением пуританской идеологии, связанной с подавлением сексуальности.

BK, а почему фраза "готова ты  к такому раскрытию себя" у тебя ассоциируется с эксгибиционизмом?  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

405

lili написал(а):

я обычно не прохожу повторно тесты потому что уж слищком порой большая разница получается

lili, так тут познавать себя и познать...
Честно говоря, на тесты, состоящие из  10-20 вопросов мне даже время жаль тратить, не говоря о том, чтобы проходить эти тесты повторно. Но тест, состоящий из 100 вопросов заслуживает своего внимания. И вовсе не потому, чтобы увидеть разницу в результате, а чтобы еще раз задуматься над своей жизненной позицией. ИМХО. Вот например вопрос :

      а). Успех в общении зависит от того, насколько человек способен раскрыть себя другому.

      б). Успех в общении зависит от умения подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.
  Мне ближе вариант а). Не знаю как этот вопрос отражается в процентиках конечного результата, но однозначно могу сказать, что в жизни он играет большую роль и от этой жизненной позиции зависят ваши взаимоотношения с окружающими людьми.
Ваша точка зрения?

0

406

Galina написал(а):

Ваша точка зрения?

это один их тех вопросов, на которые я отвечу точно вариант "А", когда б не проходила тест. Но это опыт и практика наблюдения за людьми во мне говорит. Сколько б человек не пытался скрыть недостатки и подчеркивать достоинтсва, рано или поздно недостатки всплывут. Потом попвтки постоянно что то скрывать держат постоянно человека в напряжение, и рано или поздно он начинает совершать промахи

0

407

Самоактуализация 67%
Ориентация во времени = 90%
Ценности = 80%
Взгляд на природу человека = 40%
Потребность в познании = 50%
Креативность = 80%
Автономность = 53%
Спонтанность = 60%
Самопонимание = 60%
Аутосимпатия = 60%
Контактность = 50%
Гибкость в общении = 60%

0

408

BK написал(а):

Вообще-то эксгибиционизм у Бурены на 6 баллов....

Из 10ти? Я смутно помню тот тест,который проходила год назад, лень сейчас искать.
Ты точно за мной следишь.  :sceptic:

Galina написал(а):

Шампанская, тебя в конечном итоге интересуют только  процентики результата?

Да. Мне нужен результат. Конечно, это не только на тесты распространяется.

Galina написал(а):

Знаешь, Оль, в тесте я проверяю себя, а не форумчан- это раз

А я не про форумчан, а про оценку теста спрашивала. Ты не на том акцент поставила. Но ответ я уже получила.

Galina написал(а):

BK, неужели она тебя так часто шокирует?

Бедняга...  http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif 

Galina написал(а):

Все сто вопросов у меня сохранены, готова ты  к такому раскрытию себя?

Вполне. Из своей жизненной позиции мне незачем делать тайну, как делают это другие. Хоть и считают это эксгибионизьмом.  :rofl:

Galina написал(а):

Вот например вопрос :
      а). Успех в общении зависит от того, насколько человек способен раскрыть себя другому.
      б). Успех в общении зависит от умения подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

Я сама не раз убеждалась, что недостатки, даже тщательно скрываемые человеком, все равно выплывают наружу в самый неподходящий момент и в неподходящей форме... Или случайно преподаются так, что ли. Это отталкивает.

0

409

Galina написал(а):

а). Успех в общении зависит от того, насколько человек способен раскрыть себя другому.

      б). Успех в общении зависит от умения подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.
  .....
Ваша точка зрения?

Я считаю, что успех в общении будет только тогда, когда все стороны общения готовы раскрыть себя, а односторонние усилия ни к чему не приведут.

0

410

veta написал(а):

Я считаю, что успех в общении будет только тогда, когда все стороны общения готовы раскрыть себя, а односторонние усилия ни к чему не приведут.

А , мне кажется, это зависит от характера человека, от его контактности и желания полялюкать.

0

411

lili написал(а):

это один их тех вопросов, на которые я отвечу точно вариант "А", когда б не проходила тест.

lili,  нас двое уже. :)

lili написал(а):

Сколько б человек не пытался скрыть недостатки и подчеркивать достоинтсва, рано или поздно недостатки всплывут.

Добавлю еще, что чем больше он будет стараться их скрыть, тем более они будут заметны .

veta написал(а):

Я считаю, что успех в общении будет только тогда, когда все стороны общения готовы раскрыть себя, а односторонние усилия ни к чему не приведут.

veta
из своего опыта знаю, что даже односторонние усилия дают хороший результат.

Шампанская написал(а):

Да. Мне нужен результат. Конечно, это не только на тесты распространяется.

Шампанская, мне также нужен результат, только не на компе в процентиках, а в жизни и поступках. И если на компе можно, как ты выразилась "неосознанно смухлевать" и получить лучший результат в процентиках, то в реальной жизни такой вариант не проходит. Это  когда мысли расходятся со словами и делами, то есть думаем одно, говорим другое и делаем третье - всегда приводит к худшим результатам.

Шампанская написал(а):

Вполне. Из своей жизненной позиции мне незачем делать тайну, как делают это другие.

Прекрасно! Тогда начнем. Вот первые десять вопросов. Звездочкой я отметила те, на которые ответила "ДА"

1. а). Придет время, когда я заживу по-настоящему, не так, как сейчас.
    б)*Я уверен, что живу по-настоящему уже сейчас.

2. а). Я очень увлечен своим профессиональным делом.
    б)* Не могу сказать, что мне нравится моя работа и то, чем я занимаюсь.

3. а).    Если незнакомый человек  окажет мне услугу, я  чувствую себя ему обязанным.
    б).* Принимая услугу незнакомого человека, я не  чувствую себя  обязанным ему.       
4. а).   Мне бывает трудно разобраться  в своих чувствах.
    б).* Я всегда могу разобраться в собственных чувствах.
5. а).*  Я часто задумываюсь над тем, правильно ли я вел себя в той или иной ситуации.
    б).  Я редко задумываюсь над тем, насколько правильно мое поведение
6. а)*  Я внутренне смущаюсь, когда мне говорят комплименты.
    б).  Я редко смущаюсь, когда мне говорят комплименты
7. а)*  Способность к творчеству - природное свойство человека. .
   б).   Далеко не все люди одарены способностью к творчеству.
8. а).* У меня не всегда хватает времени на то, чтобы следить за новостями литературы и искусства.
    б). Я прилагаю силы, стараясь следить за новостями литературы и искусства.
9. а). * Я часто принимаю рискованные решения.
    б).  Мне трудно принимать рискованные решения.
На эти вопросы я даже во сне дам такие  ответы.
10. а). Иногда я могу дать собеседнику понять, что он кажется мне глупым и неинтересным.
     б)* Я считаю недопустимым дать понять человеку, что он мне кажется глупым и неинтересным.
       
    Вот этот вопрос №10 где  я колебаюсь и могу ответить в одном случае на а), в другом случае на б). Все зависит от моих душевных и физических сил , когда их мало и устала от человека, то будет вариант а). Но... придерживаюсь  убеждения, что должен быть вариант б) и мне хотелось бы к этому придти в реальности, то есть чтобы это убеждение стало внутренним и руководствовало моими поступками и мыслями.  Пока в моих поступках прослеживается 50 х 50.

Кто следующий готов раскрыться?

0

412

Galina написал(а):

Это  когда мысли расходятся со словами и делами, то есть думаем одно, говорим другое и делаем третье - всегда приводит к худшим результатам.

Ооо... Больная тема.

Galina написал(а):

Тогда начнем. Вот первые десять вопросов.

Мои ответы "Да":

Galina написал(а):

1. а). Придет время, когда я заживу по-настоящему, не так, как сейчас.

В  вопросе №2 я колебалась, но отвечать надо было, и я выбрала:

Galina написал(а):

б)* Не могу сказать, что мне нравится моя работа и то, чем я занимаюсь.

Дальше:

Galina написал(а):

3. а).    Если незнакомый человек  окажет мне услугу, я  чувствую себя ему обязанным.

= 100%

Galina написал(а):

4. б).* Я всегда могу разобраться в собственных чувствах.

Galina написал(а):

5. а).*  Я часто задумываюсь над тем, правильно ли я вел себя в той или иной ситуации.

Galina написал(а):

6. а)*  Я внутренне смущаюсь, когда мне говорят комплименты.

Galina написал(а):

7. б).   Далеко не все люди одарены способностью к творчеству.

Galina написал(а):

8. б). Я прилагаю силы, стараясь следить за новостями литературы и искусства.

Galina написал(а):

9. б).  Мне трудно принимать рискованные решения.

Galina написал(а):

10. а). Иногда я могу дать собеседнику понять, что он кажется мне глупым и неинтересным.

= 100%

0

413

BK написал(а):

Вообще-то эксгибиционизм у Бурены на 6 баллов....

И кидайтесь в меня помидорами, но...

0

414

Galina написал(а):

из своего опыта знаю, что даже односторонние усилия дают хороший результат.

Зачем? Исключая, конечно, родных. Я в этом вопросе тоже ответила а), но лишь потому, что более близок, чем второй. Т.е. результаты такого теста не дают реальной оценки.

Galina написал(а):

1. б)*Я уверен, что живу по-настоящему уже сейчас.
2. а). Я очень увлечен своим профессиональным делом.
3. б).* Принимая услугу незнакомого человека, я не  чувствую себя  обязанным ему. *потому, что всегда, имея возможность, сама помогаю другим - не в ответ*     
4. б).* Я всегда могу разобраться в собственных чувствах.
5. б).  Я редко задумываюсь над тем, насколько правильно мое поведение *не знаю, что подразумевают под "правильно" - так не оцениваю, но над тем, насколько результативным было моё поведение - стараюсь анализировать*
6. б).  Я редко смущаюсь, когда мне говорят комплименты
7. б).   Далеко не все люди одарены способностью к творчеству.
8. б). Я прилагаю силы, стараясь следить за новостями литературы и искусства. *больше интересуют новости экономики - без усилий :)*
9. а). * Я часто принимаю рискованные решения.
10. а). Иногда я могу дать собеседнику понять, что он кажется мне глупым и неинтересным. *иногда - могу*

Отредактировано veta (Пн, 9 Июн 2008 09:26:57)

0

415

Galina написал(а):

1. а). Придет время, когда я заживу по-настоящему, не так, как сейчас.
2. а). Я очень увлечен своим профессиональным делом. (если говорить о самой работе и о том, чем ты знимаешься на ней, люди меня на работе полрой очень сильно раздражаюи и из-за них возникает апатия к работе)
3. а).    Если незнакомый человек  окажет мне услугу, я  чувствую себя ему обязанным.
4. а).   Мне бывает трудно разобраться  в своих чувствах. (а мое жизни еще до сих появляется смесь чувств. с которой я так сразу и не могу разобраться)
5. а).*  Я часто задумываюсь над тем, правильно ли я вел себя в той или иной ситуации.
6. а)*  Я внутренне смущаюсь, когда мне говорят комплименты.
7. а)*  Способность к творчеству - природное свойство человека. .
8. а).* У меня не всегда хватает времени на то, чтобы следить за новостями литературы и искусства.
9. б).  Мне трудно принимать рискованные решения.
10.б)* Я считаю недопустимым дать понять человеку, что он мне кажется глупым и неинтересным.  (но, иногда настроение такое, что сарказм из меня все таки вырвется и я скажу человеку что думаю про него)

0

416

veta написал(а):

Зачем? Исключая, конечно, родных.

veta
, тут каждый для себя решает. Например, мои сегодняшние близкие не стали бы мне близким не будь этой открытости.

Продолжаем:
11.       а). Я люблю оставлять приятное 'на потом' .
            б). * Я не оставляю приятное 'на потом'.
12. а). Я считаю невежливым прерывать разговор, если он интересен только моему собеседнику.
             б)* Я могу быстро и непринужденно прервать разговор, интересный только одной стороне

Тут все зависит от времени, которым я располагаю, поэтому могу выслушать до конца, если вижу что в этом человек нуждается и могу прервать соседку на полуслове, зная поток информации которую она мне выдаст в последующие минуты, пообещав заглянуть к ней на кофе в следующий раз. И следующий раз всегда наступал...

13. а).*Я стремлюсь к достижению внутренней гармонии.
             б). Состояние внутренней гармонии, скорее всего, недостижимо.
14. а)Не могу сказать, что я себе нравлюсь.
            б)*. Я себе нравлюсь.
15. а).*Я думаю, что большинству людей можно доверять.
             б). Думаю, что без крайней необходимости людям доверять не стоит.
16. а) . Плохо оплачиваемая работа не может приносить удовлетворения.
             б)* Интересное, творческое содержание работы - само по себе награда.
17. а). Довольно часто мне скучно.
            б)* Мне никогда не бывает скучно.
18. а).Я не отступлю от своих принципов даже ради полезных дел, за которые мне были бы     благодарны.
            б)* Я бы предпочел отступить от своих принципов ради дел, за которые люди были бы мне благодарны.
19. а)* Иногда мне трудно быть искренним.
            б). Мне всегда удается быть искренним.
20. а). Когда я нравлюсь себе, мне кажется, что я нравлюсь и окружающим.
            б)* Даже когда я себе нравлюсь, я понимаю, что есть люди, которым я неприятен.

0

417

11. б). * Я не оставляю приятное 'на потом'.
12. а). Я считаю невежливым прерывать разговор, если он интересен только моему собеседнику.
13. а).*Я стремлюсь к достижению внутренней гармонии.
14. а)Не могу сказать, что я себе нравлюсь.
15. б). Думаю, что без крайней необходимости людям доверять не стоит.
16. а) . Плохо оплачиваемая работа не может приносить удовлетворения.
17. б)* Мне никогда не бывает скучно.
18. б)* Я бы предпочел отступить от своих принципов ради дел, за которые люди были бы мне благодарны.
19. а)* Иногда мне трудно быть искренним.
20. б)* Даже когда я себе нравлюсь, я понимаю, что есть люди, которым я неприятен.

0

418

Galina написал(а):

19. а)* Иногда мне трудно быть искренним.

Почему?

0

419

Шампанская написал(а):

Почему?

Потому что это не всегда будет желанным услышать с другой стороны. Если я озвучу, человек может обидеться, а мне зачем его обидки? Но человек близкий всегда будет знать, что я думаю... Если я этого не делаю, то отдаляюсь...

0

420

Galina написал(а):

Потому что это не всегда будет желанным услышать с другой стороны.

Это же не повод кривить душой. Хотя да, если не хочется обижать человека... проще ему не говорить свои мысли.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...