мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 31 страница 60 из 945

31

Шампанская написал(а):

если проблема решается при твоем пассивном ее восприятии и ничегонеделании, то это просто везение

Иногда не решается, просто исчезает сама по себе. Так бывает нередко.

Шампанская написал(а):

когда тебя ПРОСЯТ принять решения за других людей эти же самые люди,

Не понимаю людей, которые вешают на других свои проблемы.

0

32

Девчонки, спасибо, что включились в темку!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Тут так  много написали, не хочу пропустить чего-то. Буду отписываться по порядку. :tongue:

lili написал(а):

мне шекотно, и на хихи-пробивает. Поэтому и ассоциации видно "хихикающие"

вот, вот Лили... а если бы тьфу-тьфу-тьфу насиловали , то при любом прикосновении возникало бы желание прибить того, кто   позволил себе к тебе прикоснуться. А так ассоциация  "хихикающая". У меня также, лишь приятные эмоции с этим словом. А до тренинга хотелось себя почистить изнутри и бессознательно увлекалась всеми чистками организма. Причиной этого было участие в разделке свиньи и я видела содежимое кишечника. :D  Вот такой случай из детства вызывал мои эмоции спустя десятилетия. Насколько бывают сильными эмоции.http://keep4u.ru/imgs/b/080108/eb/eb17111f3d30e1fa76.gif

lili написал(а):

Galina написал:
но если оно написано и ты не слышишь человека, то эмоцию этому слову ты придаешь сама..
вот здесь убедилась на совбственном опыте. в виртуале основа эмоци в первую очередь твоя. Все остальное текст и твое его понимание.

И если возникает похожая ситуация или слово из текста связано с каким-то переживанием, то это оказывается как ключ в нужную дверь или пассворд в закрытую программу и все эмоции из прошлого находятся в настоящем моменте. Например, как эти:

Выглядит такой поступок со стороны так, будто ты решила принять участие, а потом показать своё превосходство над другими, уверенная в своей победе...

Прошлые эмоции налицо.
Вопросик: у кого-то еще возникли подобные эмоции на  фразу  Шампанской? Как вы отреагировали?

З.Ы. Я прекращаю соревнования за победу и отдаю ее Алексе.

Моя реакция:
Когда я её прочла, то подумала, что интерес к игре пропал, на это также есть причина у Оли из прошлого ;)  и если взять во внимание, что у неё сейчас сессия, сдача госэкзаменов, а через несколько месяцев защита университетского диплома и выход в большую жизнь, то мне как то тяжело представить, что победа в конкурсе линеечек должна быть на первом месте и ей придавалось большое значение со стороны Шампанской.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Galina (Сб, 2 Фев 2008 22:36:39)

0

33

Rjgnbkrf написал(а):

Galina написал:
Какая разница между словами
меня обидели, оскорбили
я обиделась, оскорбилась

Для меня очень большая.
Первое я  должна делать по чьей-то указке- а я этого не люблю.А второе- делаю по собственному желанию в силу определенной привычки организма сбрасывать накопившееся напряжение.
Кстати меня очень трудно оскорбить или обидеть. Тем более чужому человеку. На близких я обычно просто дуюсь.

Rjgnbkrf, ты хочешь сказать, что обижают тебя, если указывают, что ты должна делать? Любой указывающий тебя обижает? Да?
И сама обижаешься, если твоих эмоций накопилось много, то под рукой всегда есть "виноватый" и на него можно подуться? Правильно я поняла?

0

34

Rjgnbkrf написал(а):

Иногда не решается, просто исчезает сама по себе. Так бывает нередко.

Значит, то и не проблема была.

Rjgnbkrf написал(а):

Не понимаю людей, которые вешают на других свои проблемы.

Не, я о другом. Вот и живой пример: мы подумали о разном, прочитав одни и те же слова. :) Я имею в виду, когда человек сам не может решить свою проблему и обращается к другому (к тебе) за помощью, за советом.

Galina написал(а):

Когда я её прочла, то подумала, что интерес к игре пропал, на это также есть причина у Оли из прошлого

Правильно.

0

35

Galina написал(а):

Rjgnbkrf, ты хочешь сказать, что обижают тебя, если указывают, что ты должна делать?

Нет. Просто я иногда чувствую желание человека вывести меня на спор, на разборки- например вот мы разговариваем, на меня начинают наезжать с целью получить ответную реакцию в виде эмоций. В этом случае могу быть спокойной как удав. На любой наезд отшутиться или просто мило улыбнуться и сказать- да, я такое г....

Galina написал(а):

сама обижаешься, если твоих эмоций накопилось много, то под рукой всегда есть "виноватый" и на него можно подуться?

Нет, истерика не всегда по конкретной обиде , иногда просто от плохого настроения. По возможности стараюсь не задействовать никого в моих истериках, молча глотаю слезы или подвываю вслух, где меня не слышат. Переживаю возникший неприятный момент, почти всегда понимая, что это мое внутреннее и "виновных" тут нет- потом успокаиваюсь и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

0

36

БабкаЁжка написал(а):

Я когда-то давно прочла где-то, что обижаться - удел служанок! Поэтому никогда ни на кого не обижаюсь:)...
Если обижают СЛУЧАЙНО свои, прощайте им и забывайте обиды! Если специально и чужие - пожалейте их, злобных недоумков, и тоже забудьте и обиду и самого этого придурка!!!....
А жопа для меня - всего лишь "безвыходное положение"! Вот такие ассоциации.

БабкаЁжка, не обижаешься потому, что не хочешь чувствовать себя служанкой?
  А как ты относишься к фразе, что случайного ничего не бывает?
* Случай нами всегда предусмострен...* (с)
Может поделишься как ты прощаешь обиды? Что ты чувствуешь при прощении и как тестируешь, что обида уже ушла? И еще вопросик: как ты знаешь, что обиделась? Что происходит с тобой? Можешь описать свое состояние?
Ассоциация с жопой интересная. Откуда она у тебя ? Догадываешься?http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

37

Rjgnbkrf написал(а):

На любой наезд отшутиться или просто мило улыбнуться и сказать- да, я такое г....

Я сама так часто поступаю :D

Rjgnbkrf написал(а):

Переживаю возникший неприятный момент, почти всегда понимая, что это мое внутреннее и "виновных" тут нет- потом успокаиваюсь и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Так это и есть взять на себя ответственность за свою эмоцию. Если бы вину скидывала на другого, то это было бы меня обидели, а если сама обиделась, то переживаешь свою эмоцию и понимаешь , что никто не виноват в этом.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

38

Шампанская написал(а):

Galina написал:
А знаешь, мне проще принять себя как дуру.

Проще - не всегда значит лучше.

Шампанская,
:D откуда тебе известно? все познается в сравненииhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Шампанская написал(а):

Galina написал:
Вопрос: почему тебе всегда нужно делать правильно и считать себя не дурой? Что это тебе дает?

Самосовершенствование, значимость для себя и других, уверенность, авторитет.

В моем понимании самосовершенствование означает совсем другое, а значимость для себя и других, уверенность, авторитет - это взращивание своего ЭГО. А ты как думаешь?

Шампанская написал(а):

Знаешь, лучше это осознавать именно в таком порядке, чем "этот добрый мир - совсем не добрый, оказывается".

Странно, но с тех пор, как я думаю о мире позитивно, то мне грех на него жаловаться. Таков мой опыт последних десяти лет.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Шампанская написал(а):

А почему такой акцент именно на жопе? Есть слова гораздо обиднее жопы, дуры и сукиного сына.

Почему такой акцент на жопе? Догадайся, я это слово случайно выбрала? :rolleyes:
Колись, какие другие слова для тебя более обидные? Мы их также под микроскопом рассмотримhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Шампанская написал(а):

Мог, если сразу перед этим у этих людей не было диалога с ярко-выраженными чувствами отношения друг к другу (например, ВК).

Когда лет через пять вернешься к этому диалогу, он будет совсем по-другому звучать в твоих ушах. А может ты сама спровоцировала другого на такой расклад? Часто мы слышим лишь то, что желаем услышать. Если думаешь, что он относится к тебе плохо, то можешь не заметить его доброжелательности. Увы и такое бывает. :cry:

0

39

Galina написал(а):

В моем понимании самосовершенствование означает совсем другое, а значимость для себя и других, уверенность, авторитет - это взращивание своего ЭГО. А ты как думаешь?

Это так. А что плохого, если в меру и не задевает чувств других?

Galina написал(а):

Странно, но с тех пор, как я думаю о мире позитивно, то мне грех на него жаловаться.

А кто жалуется? ;)

Galina написал(а):

Догадайся, я это слово случайно выбрала?

Нет. И я знаю, почему именно жопа.  :D  Даже если не ассоциируешь себя с жопой (или проч.), как реагировать на человека, его мне сказавшему? Улыбнуться и подставить другую щеку?

Galina написал(а):

А может ты сама спровоцировала другого на такой расклад?

Виновной себя не признаЮ.

0

40

Rjgnbkrf написал(а):

По моему жизненному опыту " не знаю" не всегда есть плохо.
Очень часто именно сидение у моря в ожидании погоды является наилучшим решением проблемы. Особенно , когда речь идет о решених, касающихся других людей. Поэтому иногда именно в том и заключается ответственность, чтобы ничего не решать.
Отвечать желательно именно за правильные решения, а не безответственно быть ответственным за все подряд.

Rjgnbkrf, означает ли это , что ты должна принимать решения за других людей? Я ответственна за свои мысли, за свои поступки, за свои эмоции, но... никак не могу быть ответственна за поступки другого. и если что-то нужно решить другому, а не мне, то это не моя проблема. Я так это понимаю. А ты? ;)

0

41

Шампанская написал(а):

Это так. А что плохого, если в меру и не задевает чувств других?

если в меру, то ничего ...^_^ А если начинают на тебя нападать, то чьи то чувства уже задеты. ;)

Шампанская написал(а):

как реагировать на человека, его мне сказавшему? Улыбнуться и подставить другую щеку?

а ты ему расскажи тот анекдот про жопу с ушамиhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Шампанская написал(а):

Виновной себя не признаЮ.

А тебя никто и не обвиняет.http://keep4u.ru/imgs/b/080108/be/be2fa7234435202b5b.gif

0

42

Galina написал(а):

БабкаЁжка, не обижаешься потому, что не хочешь чувствовать себя служанкой?
  А как ты относишься к фразе, что случайного ничего не бывает?
* Случай нами всегда предусмострен...* (с)
Может поделишься как ты прощаешь обиды? Что ты чувствуешь при прощении и как тестируешь, что обида уже ушла? И еще вопросик: как ты знаешь, что обиделась? Что происходит с тобой? Можешь описать свое состояние?
Ассоциация с жопой интересная. Откуда она у тебя ? Догадываешься?

Конечно!
Я не служанка. Обида это признание того, что КТО-ТО МОЖЕТ влиять на твоё самоощущение в этом мире! Я самодостаточна и не нуждаюсь ни в поощрении, ни в осуждении! Я сама знаю когда виновата (тогда искренне извиняюсь!), а когда нет.
Я НЕ обижаюсь, поэтому нет нужды в прощении! Я просто научилась ВЫЧЁРКИВАТЬ случайных людей из своей жизни, как стирать ластиком с бумаги карандащные наброски!...Близким же я заранее простила ВСЁ!!!
Жопа - смешное слово. Почему - см. фото...http://keep4u.ru/imgs/b/080108/eb/eb17111f3d30e1fa76.gif

http://i004.radikal.ru/0802/47/c50ec4c494cd.jpg

Отредактировано БабкаЁжка (Вс, 3 Фев 2008 02:33:50)

0

43

БабкаЁжка написал(а):

Жопа - смешное слово. Почему - см. фото...

А какая связь жопы с данной фото?..

0

44

Шампанская написал(а):

А какая связь жопы с данной фото?..

Простая... А то, что той девушке на фото, не то что жопа, а даже море по колено!
Хороша, ничего не скажешь...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

45

Galina написал(а):

а ты ему расскажи тот анекдот про жопу с ушами

На все оскорбления и оскорбляющих человеков анеков не напасешься...

.
Вспомнила еще один случай. Как-то в теме "Загадки и задачки" здесь был диалог:

Шампанская написал(а):

bench написал:
Взял бы друга.

Шампанская написал(а):

А остальные?!

bench написал(а):

Друг... трудно обьяснить...
Девушка - еще появится
Старушка... старушек тоже немало на свете.

Шампанская написал(а):

bench написал:
Старушка... старушек тоже немало на свете.

А ведь она прошла блокаду...

На что в ответ мне была претензия и обидка - дескать, человека задело, что я упомянула блокаду. Ой, какие были обидки... И нехорошая я.
Мне теперь у каждого спрашивать список запрещенных к обсуждению для него тем? :)

0

46

Galina написал(а):

Вопросик: у кого-то еще возникли подобные эмоции на  фразу  Шампанской? Как вы отреагировали?

Раз человек захотел уйти, значит у него есть на то причины. И ещё я вспомнила аналогичную ситуацию пооисходящую в одном чате.

0

47

Шампанская написал(а):

А какая связь жопы с данной фото?..

Galina написал(а):

Простая... А то, что той девушке на фото, не то что жопа, а даже море по колено!
Хороша, ничего не скажешь...

РИСПЕКТ, Галина, Вы (ты?) меня правильно поняли! Я никогда не приму на свой счёт "жопа" или "вымя"!...http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

А за похвалу СПАСИБО!...[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

48

Galina написал(а):

значимость для себя и других, уверенность, авторитет - это взращивание своего ЭГО

А я за здоровый эгоизм. Себя надо любить прежде всего. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.
Человек-то же животное. В животном мире все просто-хочется есть- убью подобного, чтобы выжить. Не хочется- просто так не трону никого.
Поэтому эго не во вред окружающим, когда ,конечно, не идет речь о самосохранении очень даже неплохо.

Galina написал(а):

Часто мы слышим лишь то, что желаем услышать

Согласна. А всегда ли это плохо???

Шампанская написал(а):

Виновной себя не признаЮ.

Бесполезно насильно признавать себя виновной. Чувство вины возникает само собой. Если этого нет- все остальные слова будут ложью.

Galina написал(а):

означает ли это , что ты должна принимать решения за других людей?

В этой жизни я должна только себе и своим близким в момент их слабости.

БабкаЁжка написал(а):

Обида это признание того, что КТО-ТО МОЖЕТ влиять на твоё самоощущение в этом мире!

Именно поэтому она часто зависит от внутреннего ощущения мира, а не от причин извне.

Отредактировано Rjgnbkrf (Вс, 3 Фев 2008 13:10:08)

0

49

Шампанская, я видать не совсем в тему въехала?...
Тебя что, Бенч обидел этим словом?!?[взломанный сайт]

0

50

БабкаЁжка написал(а):

Я сама знаю когда виновата (тогда искренне извиняюсь!), а когда нет.

Я не всегда извиняюсь. Бывают ситуации, когда отношения заходят в такую стадию, что нет сил их продолжать, а извинения- это часто путь к примерению и продолжению этих отношений.

БабкаЁжка написал(а):

Я просто научилась ВЫЧЁРКИВАТЬ случайных людей из своей жизни, как стирать ластиком с бумаги карандащные наброски!..

Не всегда люди согласны с этим, да и не всегда их так просто стереть.

БабкаЁжка написал(а):

.Близким же я заранее простила ВСЁ!!!

Завидую. Я вроде вот так же считаю, а в реале не получается- захлестывают обиды.

lili написал(а):

Раз человек захотел уйти, значит у него есть на то причины

Согласна. Никого никогда не надо держать- потом будет еще хуже.

Шампанская написал(а):

Мне теперь у каждого спрашивать список запрещенных к обсуждению для него тем?

Ни в коем случае. Если кому-то не нравится или не понятна тема- никто не заставляет ее читать.

0

51

lili написал(а):

И ещё я вспомнила аналогичную ситуацию пооисходящую в одном чате.

Интересная петрушка получается, что каждый вспомнил аналогичную ситуацию и отреагировал на неё. lili, помнишь,  при твоих словах "где-то я уже подобное видела..." Шампанская вспомнила свою аналогичную ситуациюhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif. Её слова зацепили другого и понеслась новая ветка эмоций. Если проследить все эти мысли и реакции на них, то мы убедимся, что за всем стоят прошлые эмоции и мы реагируем на них, а новый конфликт является лишь напоминаем прошлой ситуации. Вот почему я всегда повторяю, что начало любого конфликта лежит в прошлом.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Мне кажется чтобы избежать нового конфликта, достаточно задать вопрос "Почему?" и распросить чем вызвана эта реакция или поступок. А вы как считаете?

0

52

Galina написал(а):

Мне кажется чтобы избежать нового конфликта, достаточно задать вопрос "Почему?" и распросить чем вызвана эта реакция или поступок. А вы как считаете?

А мне кажется конфликты- неотъемлемая часть психотипа некоторых людей.
Дело не в причине конфликта, а в состоянии человека или людей, учавствующих в конфликте. И если погасить его сейчас, точнее эмоции засунуть глубоко в себя, потом это вырвется в еще более худший конфликт.
Это типа как надели на себя неудобную или просто не лежащую к душе обувь, и как бы вы себя не уговаривали, что она хорошая и все причины кроются в сознании, все равно она будет вас раздражать и при любом удобном случае вы выкинете ее.

0

53

Шампанская написал(а):

Мне теперь у каждого спрашивать список запрещенных к обсуждению для него тем?

:D Я сперва свой список "красных" кнопок изучила, затем стала замечать кнопки других.

БабкаЁжка написал(а):

РИСПЕКТ, Галина, Вы (ты?) меня правильно поняли! Я никогда не приму на свой счёт "жопа" или "вымя"!...

БабкаЁжка, браво! Я отдаю предпочтение общение на "ты", мне так больше нравится.

БабкаЁжка написал(а):

Шампанская, я видать не совсем в тему въехала?...
Тебя что, Бенч обидел этим словом?!?

Тут все сложнее... по моим наблюдениям Бенчу нравится(может не совсем походящее слово) когда нападают на Шампанскую и она отвечает ему взаимностьюhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Но это моё ИМХО, а я могу ошибаться.

Rjgnbkrf написал(а):

А я за здоровый эгоизм.

я также за здоровый эгоизм. Ничто человеческое мне чуждо.

Rjgnbkrf написал(а):

Galina написал:
Часто мы слышим лишь то, что желаем услышать

Согласна. А всегда ли это плохо???

Смотря в какой ситуации... Если человек убежден что все его оскорбляют, то в любых словах он будет искать оскорбление. Хорошо это или плохо - тяжело оценивать. Если человек мазохист, то ему нравится страдать. Отбери у него страдание, - это означает, что заберешь то, что для него важно.

0

54

Rjgnbkrf написал(а):

Дело не в причине конфликта, а в состоянии человека или людей, учавствующих в конфликте. И если погасить его сейчас, точнее эмоции засунуть глубоко в себя, потом это вырвется в еще более худший конфликт.

Согласна! Поэтому за высказывание своих эмоций, а не держание их в себе. Но состояние человека зависит от того как он принимает себя и свой внешний мир. На каждую эмоцию у него есть причина.

0

55

Galina написал(а):

Если человек мазохист, то ему нравится страдать. Отбери у него страдание, - это означает, что заберешь то, что для него важно.

Совершенно согласна!
Каждый получает то, что явно или подсознательно ищет!http://keep4u.ru/imgs/b/080108/eb/eb17111f3d30e1fa76.gif

Что касается Бенча, то мне кажется, он неплохой человек, но какой-то мнительный что ли...Обидчивый...А обидчивость - признак неуверенности в себе!
Кстати, недостаток иронии и САМОиронии тоже приводит к болезненной обидчивости...

+1

56

БабкаЁжка написал(а):

Шампанская, я видать не совсем в тему въехала?...
Тебя что, Бенч обидел этим словом?!?

Не - не - не! Спокуха. :) Назвал меня так другой человек, он тут уже не появляется, а Бенч просто проиллюстрировал картинкой в адрес меня. Видела когда-нить жопу  с ушами? Я - да.  :D
.
З.Ы. Допетрила все-таки про связь фото Ёжки и зёппы. Связи - ни - ка - кой.  :D

0

57

Шампанская написал(а):

Назвал меня так другой человек,

Вот и ладненько, что не Бенч!http://kardiogramma.nndl.org/chat/themes/default/smileys/s63.gif

Про чела того забудь НАФСЕГДЫ![взломанный сайт][взломанный сайт]

0

58

Galina написал(а):

при твоих словах "где-то я уже подобное видела..." Шампанская вспомнила свою аналогичную ситуацию

ага, заметила. В то время как у меня та ситуация давно из головы вылетела

Galina написал(а):

почему я всегда повторяю, что начало любого конфликта лежит в прошлом.

точно, точно... на протяжение всей жизни у человека откладываются отпечатки событий и их окраска эмоций, отсюда и восприятие последующих событий

Galina написал(а):

Мне кажется чтобы избежать нового конфликта, достаточно задать вопрос "Почему?" и распросить чем вызвана эта реакция или поступок. А вы как считаете?

ещё один вопрос который я задаю, кроме почему - "зачем?" Вообще я странный человек, на вопрос например - есть ли у тебя машина, могу задать в ответ вопрос - а зачем тебе это?

Galina написал(а):

Тут все сложнее... по моим наблюдениям Бенчу нравится(может не совсем походящее слово) когда нападают на Шампанскую и она отвечает ему взаимностью Но это моё ИМХО, а я могу ошибаться.

Бенч, по мойму ещё не определился чего он точно хочет, верней знает "что", но незнает "как". Но его тоже можно понять

Galina написал(а):

я также за здоровый эгоизм. Ничто человеческое мне чуждо.

я б сказала за разумный эгоизм

Galina написал(а):

Если человек убежден что все его оскорбляют, то в любых словах он будет искать оскорбление.

угу, если я зла, то меня даже и не надо злить. Я везде вижу конфликт. Если я возмущена, то я буду высказываться по этому поводу пока не остыну, пока не надоест

Отредактировано lili (Вс, 3 Фев 2008 17:36:56)

0

59

Galina написал(а):

Я сперва свой список "красных" кнопок изучила, затем стала замечать кнопки других.

За собой в инете знаю только одну красную кнопку.
А по вашему мнению какие они у меня?

Шампанская написал(а):

Видела когда-нить жопу  с ушами? Я - да.

Я-нет. Стесняюсь попросить- а можно мне тоже показать енто чудо природы???? Я- серьезно.

0

60

:D жопу с ушами в студиюhttp://keep4u.ru/imgs/b/080108/eb/eb17111f3d30e1fa76.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...