мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 631 страница 660 из 945

631

Вы умеете признавать свои ошибки и принимать критику. Ваша самооценка адекватна, вы признаете свои несовершенства, но тем не менее свободны от самоосуждения и никогда не делаете из себя мученика, который принимает на себя чужую вину.

0

632

Вы умеете признавать свои ошибки и принимать критику. Ваша самооценка адекватна, вы признаете свои несовершенства, но тем не менее свободны от самоосуждения и никогда не делаете из себя мученика, который принимает на себя чужую вину

0

633

Вы умеете признавать свои ошибки и принимать критику. Ваша самооценка адекватна, вы признаете свои несовершенства, но тем не менее свободны от самоосуждения и никогда не делаете из себя мученика, который принимает на себя чужую вину.

0

634

Я тоже адекватен)

0

635

lili написал(а):

Вы умеете признавать свои ошибки и принимать критику.

Nekz написал(а):

Вы умеете признавать свои ошибки и принимать критику.

Дикий кот написал(а):

Я тоже

Какие все скушшные...  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

636

Нас убивает не ненависть, а равнодушие

Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Джордж Бернард Шоу

Жара. Плавится асфальт. Пожилая женщина с полными сумками медленно движется по тротуару… Пауза. Она падает. Сумки разлетаются в разные стороны. Прохожие равнодушно проходят мимо. Это потом доктор вынесет вердикт — её можно было спасти, если бы вызвали Скорую чуть раньше. Она пролежала на солнцепёке долгие минуты, которые стали последними в её жизни…

Приятельница решила повторить опыт японского исследователя Масару Эмото. Она налила в три одинаковые рюмки совершенно идентичную воду, насыпала в них рис. В течение 10 дней говорила каждой рюмке разные предложения.

Первой — Я в тебя верю. Спасибо тебе.

Второй — Ты мне надоела.

А третью просто игнорировала. Ничего не говорила. Не замечала…

Через десять дней из первой рюмки испарилась вся жидкость, но остался чистый рис с приятным запахом. Вторая завоняла, но прозрачная вода в ней осталась. А вот третья — рюмка безразличия, покрылась плесенью. Фото эксперимента с памятью воды можно посмотреть здесь ЖМЕМ
.
Значит, зло нас не так разрушает, как равнодушие. Люди живут в тусклой ракушке серости и обыденности. Им нет совершенно никакого дела до успехов и неудач других. Даже те, кто завидует чужим успехам, заряжают энергией со знаком «минус». Равнодушные страшнее. Они … никакие. Индифферентны. Словно зомби, они ходят на нелюбимую работу, живут с давно нелюбимыми людьми. Но даже не понимают, как они несчастны. Маска безразличия на лице, пустота в душе.

Они ничего не собираются менять. Их душа давно покрылась плесенью, они равнодушны даже к себе.
Откуда растут ноги такого нулевого состояния? Что послужило толчком для выбора этого образа жизни? Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу…

Быть может, именно этих людей игнорировали с детства, они были неинтересны никому, даже родителям. Жизнь по принуждению. Приговорен жить народным судом. Посмотрите внимательно вокруг. Таких людей много вокруг нас. Они живут словно из-под палки. И уверены, что за всё в жизни нужно платить, что жизнь дана как череда испытаний. Они эти самые испытания даже не стараются победить или достойно пройти. Текут по будничной жизни тухло пахнущей жидкостью.

Зачем им дана жизнь? Что они оставят после себя? Куда они идут? И на эти вопросы нет ответа. Им всё равно. Как в старой детской сказке — что воля, что неволя, всё равно…
Неужели нет выхода из этой беспросветности равнодушия? Или мы сами столь равнодушны к ним, что стараемся их не замечать?

В каждом человеке есть искра божья, есть талант. Чаще всего неразбуженный. Если сам человек не в состоянии понять свое предназначение, почему бы нам, его близким и друзьям, ни помочь. Со стороны виднее, стоит только внимательнее присмотреться.

Последний мировой факт признания и открытия нового таланта — Сьюзен Бойл. Она спела свою знаменитую песню 11 апреля 2009 года в рамках шоу Britain's Got Talent, аналога российского шоу «Минута славы».
Когда смотришь ролик с её первым выступлением, вначале испытываешь недоумение. Настолько не вписывается в рамки стандартов Сьюзен. 47 лет, некрасива, нелепа. Когда она рассказывает о своей мечте детства стать певицей, зал встречает её смехом и даже презрительными гримасами. Прошло почти полвека, прежде чем она сама решила расправить крылья, набраться смелости и преодолеть людское равнодушие к её таланту. Она попробовала, взлетела, то есть запела. И!!!

Смотрите сами.
Несоответствие внешней формы и уникального содержания мгновенно выводит Сьюзен в лидеры. У нее тут же появляются миллионы поклонников по всему миру. У неё не растут ноги от ушей, она не соответствует шаблонным мировым стандартам оперных певиц, но её поцеловал Бог. Сколько она могла подарить миру своих творений, если бы не людское равнодушие. Девочка могла бы обучиться с детства и уже сегодня стать мировой знаменитостью с громким именем.
Эта история имеет счастливый конец. Одна на миллион. Но вокруг нас живут люди с тлеющими надеждами, с почти пустыми глазами. Для которых изменение чего-то в жизни равно катастрофе. Их никто не любит, они отвечают тем же.

Посмотрите вокруг. Пора будить от мертвой спячки. Добавьте в свои отношения эмоций. Скажите комплимент родным и совершенно незнакомым людям. Признайте в них талант. Он есть в каждом!

Возле моего дома какой-то добрый волшебник разбил клумбы. Трогательно и заботливо ухаживает он за цветами и кустарниками. Каждый из них подстрижен уникально. В работу вложена душа. Не могу пройти мимо, каждый день любуюсь творениями рук садовника. Однажды мне посчастливилось увидеть кудесника. Он поливал клумбу. На мой вопрос его ли это рук творение, он занял стойку бойца и несмело сказал — Я. «Низкий Вам поклон за то, что творите красоту на земле, за то, что никого не оставляете равнодушным». Садовник был в смятении. Он приготовился отражать атаку, но никакой агрессии не последовало. Современные люди почему-то готовы к оскорблениям, комплименты их обезоруживают, не балуют их этим.
Однако следующее его действие обезоружило меня. Он… заплакал. И поведал мне историю своей жизни. Он рассказывал мне о родной земле, о том, что каждый кустик и травинка, высаженная им — его дети. Разве я в этом сомневалась? С такой любовью сотворено сие чудо, это мог сделать только очень талантливый человек. Человек неравнодушный.

Жанна Пятирикова

0

637

lili написал(а):

Посмотрите вокруг. Пора будить от мертвой спячки. Добавьте в свои отношения эмоций. Скажите комплимент родным и совершенно незнакомым людям. Признайте в них талант. Он есть в каждом!

В последнее время часто думаю об этом.

0

638

Шампанская написал(а):

В последнее время часто думаю об этом.

Я не виноват!

0

639

Главное — что внутри
Как часто она переживала по пустякам. На мой взгляд. Она же возводила их в степень и упивалась своими переживаниями. По сути — ПЕРЕживала. То есть возвращалась к ситуации вновь и вновь. Переживала своё прошлое, боялась будущего. Она переживала за всех и за всё. Вдруг дочь не сдаст экзамен? И воспалённое воображение рисовало картинки из серии фильмов ужасов.

Свернутый текст

Вот поедет муж в командировку. А вдруг что по дороге случится? А вдруг у него деньги украдут? Эти и подобные страшилки не давали ей спокойно жить. Когда бы я ей ни позвонила, в ответ слышала кучу возможных опасений. А вдруг? А если? А когда? Что-то нужно было делать. Жизнь её превратилась в один большой комок ожиданий возможной беды.
Нужно отметить, что беда иногда все–таки случалась. По–другому и быть не могло. Она же её культивировала, взращивала, ждала. Она её привлекала. Как же она упивалась последствиями беды, смаковала подробности происшедшего. И всегда как-то театрально торжествовала — я же говорила, я предупреждала!
Общение с ней сводилось лишь к одному — я по какой–то негласной договоренности должна была её успокаивать и развеивать сомнения. В моем лексиконе всегда должны были быть ёмкие фразы спокойствия. Она их внимательно слушала, тут же готовила контраргументы. Но к концу нашей беседы затихала. Этот вечер был почти счастливым для неё.
Истоки такого психического состояния нужно было искать в детстве. Как только я узнала её историю, всё встало на свои места. Маленькое детское сердце росло в страхе. Отец — тиран, забитая и униженная мать. Побои, пьяные разборки, вечная нехватка самого необходимого. В тот самый период, когда формируется характер, укрепляется психика, её, совсем девочку, топтали грязными сапогами, оскорбляя словом и действием.
Став взрослой девушкой, она тут же вышла замуж за первого встречного. За того, кто позвал замуж. Цель была только одна — уйти из осиного гнезда навсегда. Муж оказался человеком чести. Добрый и внимательный, работящий и заботливый. Жили — не тужили. Нашла хорошую работу. Родилась дочь. Казалось бы, живи, да радуйся!
Но отголоски прошлого не давали ей жить счастливо. Внутренние волки раздирали душу. Она стала быстро стареть. В душе — пепелище. Муж пытался ей помочь, никогда не давал повода к сомнению в его честности и верности. Дочь выросла умной и талантливой девушкой. С матерью сложились доверительные отношения. С каждым годом две женщины в этой семье становились всё ближе.
Когда мы все поняли, что ей нужна помощь, решили действовать совместными усилиями. Дочь как раз серьезно увлеклась симороном, позитивным мышлением, доведением до абсурда любой проблемы. Муж поддерживал дочь в этом. Осталось только мать убедить, что главное в человеке — его настрой. То, что внутри.
То, что находится позади нас и впереди нас, — пустяки по сравнению с тем, что находится внутри нас! Этот симоронский призыв мы решили претворять в жизнь постепенно, очень дозировано.
Сначала все вместе убеждали, что прошлое уже никто не может изменить. Важно понять уроки, сделать выводы и продолжать жить дальше. Будущее мы тоже не знаем, но оно целиком и полностью зависит от нашего к нему отношения.
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь! Как мудра эта старая песня. Песня на века. Живи и радуйся. Сегодняшнему дню, этому моменту.
Училась такому отношению к жизни она крайне долго. Какие только методы мы ни применяли! Аффирмации, музыка, медитации, книги и фильмы по позитивному мышлению. Потом она сама захотела съездить на большой семинар. Соломка уже была подстелена. Зерна упали в благодатную почву.
Прошло много лет, прежде чем она стала улыбаться солнышку, прежде чем её отпустили вирусы сознания. Сегодня это обаятельная и красивая женщина. Ей по плечу любые проблемы. Она их давно переименовала в задачи. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Раз задачи, значит, они нуждаются в решении. Как говорится, почувствуйте разницу.
Не было бы столь счастливого конца у этой истории, коль героиня сама бы не захотела что-то в корне изменить в себе. Главное — что внутри.
Жанна Пятирикова

0

640

Тест: В чем Ваша главная слабость?

0

641

Вы не можете отказаться от шоппинга

Вы знаете, что когда Вам плохо, лучше всего Вам умеет поднимать настроение шоппинг. Некоторые люди считают, что это очень пагубная привычка, но только не Вы. У Вас развита сила воли, но только не тогда, когда речь заходит о покупках. Вы никогда не сможете устоять перед распродажами или показами новых коллекций.

Не переживайте, есть и более вредные привычки. Привлекательная обувь или новые джинсы еще никому не вредили, не так ли? Просто убедитесь, что Вы не слишком зависите от новых вещей. Потому что все должно быть в разумных пределах. И смотрите, чтобы Вы не влезли в долги. А пока можете смело наслаждаться своими покупками!

0

642

Вы не можете не баловать себя

Вы знаете, что жизнь очень скоротечна, поэтому неудивительно, что Вы хотите взять от нее как можно больше. Возможно, Вы уже не так требовательны, как раньше. Вы до сих пор любите воплощать в жизнь все свои желания, будь то новые джинсы или новый бизнес. Хотя Вам и не особо все это нужно, ведь Вы блистаете в любой одежде и в любом окружении.

Возможно, Вы слишком настойчивы, особенно, когда можете получить что-то за счет других. Наверняка Вы любите баловать себя, но, может, стоит позаботиться о ком-то еще?

0

643

Вы не можете без адреналина

Вы очень авантюрная личность. Ваши действия невозможно предугадать. Вы обожаете всплеск адреналина, когда Вы ходите по краю. Преисполненные уверенности в себе и смелости, Вы не боитесь принимать вызовы судьбы.

Решаете ли Вы какие-то важные вопросы, высказываете боссу свое мнение или пытаетесь выпутаться из какой-то нестандартной ситуации, Вы всегда проявляете сообразительность. Вы не боитесь брать на себя дополнительные обязанности, ведь они всегда гарантируют хорошие возможности. Только не забывайте смотреть под ноги, чтобы случайно не оступиться на своем рискованном пути.

0

644

Вы не можете без адреналина

Вы очень авантюрная личность. Ваши действия невозможно предугадать. Вы обожаете всплеск адреналина, когда Вы ходите по краю. Преисполненные уверенности в себе и смелости, Вы не боитесь принимать вызовы судьбы.

Решаете ли Вы какие-то важные вопросы, высказываете боссу свое мнение или пытаетесь выпутаться из какой-то нестандартной ситуации, Вы всегда проявляете сообразительность. Вы не боитесь брать на себя дополнительные обязанности, ведь они всегда гарантируют хорошие возможности. Только не забывайте смотреть под ноги, чтобы случайно не оступиться на своем рискованном пути.

* * *

Ну а как же иначе?   http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

645

Вы не можете не баловать себя

Вы знаете, что жизнь очень скоротечна, поэтому неудивительно, что Вы хотите взять от нее как можно больше. Возможно, Вы уже не так требовательны, как раньше. Вы до сих пор любите воплощать в жизнь все свои желания, будь то новые джинсы или новый бизнес. Хотя Вам и не особо все это нужно, ведь Вы блистаете в любой одежде и в любом окружении.

Возможно, Вы слишком настойчивы, особенно, когда можете получить что-то за счет других. Наверняка Вы любите баловать себя, но, может, стоит позаботиться о ком-то еще?

0

646

lili написал(а):

Вы не можете не баловать себя

пойдем побалуем себя чтоли...)))

0

647

Nekz написал(а):

пойдем побалуем себя чтоли...)))

:rolleyes: пошли

0

648

Все тетки как тетки, одна я - королева магазинов))

0

649

Вы не можете не баловать себя

Вы знаете, что жизнь очень скоротечна, поэтому неудивительно, что Вы хотите взять от нее как можно больше. Возможно, Вы уже не так требовательны, как раньше. Вы до сих пор любите воплощать в жизнь все свои желания, будь то новые джинсы или новый бизнес. Хотя Вам и не особо все это нужно, ведь Вы блистаете в любой одежде и в любом окружении.

Возможно, Вы слишком настойчивы, особенно, когда можете получить что-то за счет других. Наверняка Вы любите баловать себя, но, может, стоит позаботиться о ком-то еще?

0

650

Meow написал(а):

Вы не можете не баловать себя

еще одна баловница..)))

0

651

Nekz написал(а):

еще одна баловница..)))

:D

0

652

Что такое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ?

Помню это словосочетание я услышала впервые в 20 лет… Врач говорила моей маме, что ее заболевание не повлияет на  качество жизни. И уже тогда я задумалась — а что же это такое? Залезла в словари и справочники. Интересную информацию почерпнула!

Энциклопедия социологии:
«КАЧЕСТВО ЖИЗНИ — собирательное понятие, обозначающее количественный уровень и разнообразие тех материальных и духовных потребностей, которые способен удовлетворить человек в условиях определенного общества. При всем диапазоне уровней К.Ж. в рамках одного социума представляется возможным выделение среднестатистического К.Ж. (его "медианы"), определяемого экономическим и культурным потенциалом общества, а также достигнутой в его рамках производительности общественного труда, дополненной более или менее равномерным распределением его результатов….»

Вы что-нибудь поняли?

Даже есть такое понятие как «ИНДЕКС РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА — система показателей, принятая Организацией Объединенных Наций (ООН) с целью интегративной оценки качества жизни населения страны — члена ООН.
И.Р.Ч.П. определяется на основе следующих показателей: ожидаемая продолжительность жизни; уровень образования; реальный душевой валовой внутренний продукт. И.Р.Ч.П. отражает средний уровень обеспечения страной базового человеческого потенциала и свидетельствует о том, сколько еще предстоит сделать стране для достижения некоторых определенных целей: средней продолжительности жизни в 85 лет; доступа к образованию для 100% населения; обеспечения населению достойного уровня доходов.
При расчете И.Р.Ч.П. все три базовых показателя сводятся к единой системе измерения путем определения достижений по каждому показателю как относительной дистанции от желаемой цели. Максимальное и минимальное значение каждой переменной переносятся на шкалу от 0 до 1, причем каждая страна располагается в определенной точке этой шкалы. При расчете И.Р.Ч.П. определяется мера относительных достижений этой страны по каждой из трех базовых переменных и рассчитывается простая средняя величина всех трех показателей. Чем ближе страна к величине И.Р.Ч.П., равной 1, тем меньше тот путь, который еще предстоит пройти этой стране до уровня и качества жизни, принимаемых за должные.»
Те же социологи.

Так чем же качество жизни можно измерить, кроме вышеперечисленных? Неужели если человек дожил до 85 лет, у него высшее образование и он имеет достойных доход — у него высокое качество жизни? А как быть с внутренней гармонией?  И тут как ответ на мой вопрос — звонок. У меня есть давняя приятельница — вместе когда-то работали, она была моей наставницей. Ей уже под 90 лет. Мы с ней поддерживаем отношения, но долго с ней общаться трудно. Она — состоятельный человек, имеет два высших образования. Вроде все как по ООНовским индексам. НО! Она глубоко несчастный человек. Ничего, кроме потока ругани и грязи на свою сноху, обычно я от нее не слышу.

Пытаюсь перевести разговор, развеселить ее — все опять скатывается на любимую тему… О каком качестве ее жизни можно говорить? По состоянию своего здоровья она уже несколько лет не выходит из дома. Я пытаюсь ей показать все плюсы ее состояния — муж ухаживает за ней (он моложе намного), сын любит ее и во всем ей помогает. Но своим негативом она полностью себя разрушила…

Думаю, что качество жизни  состоит из многих моментов, а самое главное — от того, КАК себя человек ощущает. Если он внутренне счастлив и свободен, если он радуется любой мелочи, которой вокруг масса, если ему хочется творить, любить, думаю,  это и есть высокое качество жизни! Понятно, что качество и уровень жизни — не одно и  то же… И как часто в погоне за более высоким уровнем жизни теряется его качество. Кто-то считает, что качество жизни — это правильный образ жизни, правильное и сбалансированное питание, отсутствие болезней и т.д.
Но почему-то все забывают о самом главном — о внутреннем мире. Человек то, что он о себе думает. Что внутри, то и снаружи. Счастье – это составляющая качества жизни? А культура? А удовлетворенность своей жизнью? Как много, оказывается, у этого понятия лиц. И это далеко не все. Так что же такое — КАЧЕСТВО ЖИЗНИ? У каждого ответ на этот вопрос свой. Но как же мне хочется, чтобы у моих близких было высокое качество цельной жизни! Будьте счастливы!
Жанна Пятирикова

0

653

Тест на определение соционического типа Регистрироваться не надо. Если такой тест уже был, приношу свои извинения.

http://www.socionika.info/test.html

+1

654

Ваш социотип: логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

Социотип Вашего дуала: этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Кто такой дуал?

За тест спасибо, у меня совпало)

0

655

Ваш социотип: этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный экстраверт - "Джек"

Шампанская написал(а):

Кто такой дуал?

может вот это?

Дуальные отношения

Это отношения полного психологического дополнения. Являются наиболее оптимальными для обеспечения жизнедеятельности индивида. Эти отношения - самые удобные, там не нужно приспосабливаться друг к другу. Общаясь с дуалом, человек может оставаться самим собой. Происходит естественное, самой природой обусловленное разделение обязанностей, и человек в такой паре получает возможность заниматься посильным и интересным для себя делом. В дуальных парах редко возникают конфликты, а если и возникают, то быстро и безболезненно разрешаются. Партнеры подходят друг к другу как две половинки разорванной фотографии, вместе составляющие одно целое. Но именно из-за того, что быстро устанавливается взаимопонимание и нет внутренних источников напряжения, дуала не сразу выделяешь среди других людей.
Дуал кажется слишком простым и понятным, а значит, и не заслуживающим внимания. Это первая позиция, которую может занять человек, встретив дуала. Она скорее свойственна экстравертам. Вторая позиция - это, когда говоришь себе: он слишком хорош для меня, я вряд ли смогу ему понравиться. Эта позиция больше характерна для интроверта. Обе эти позиции встречаются у людей, не имевших опыта дуального общения в детстве. Как же ощутить на себе действие дуальности? Во время общения с дуалом особого комфорта человек поначалу не испытывает. Все протекает обыденно и каких-то эмоций не вызывает. Дуал воспринимается как тень, как нечто вполне естественное и поэтому ничего не значащее. Насколько этот человек был тебе нужен, воспринимаешь только тогда, когда расстался с ним. Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. Привыкнув к дуалу, приобретя опыт дуализации, начинаешь, наконец, осознавать, что его присутствие тебя успокаивает, дает чувство защищенности. При благоприятствующих подтипах этот эффект усиливается еще больше.
Однако значение дуальных отношений не следует и переоценивать. Это - норма отношений для будней, для повседневной жизнедеятельности. Обретя дуальность, человеку хочется большего, а именно социальной значимости своей личности, какой-то борьбы, отклонения от нормы. В рамках дуальности эта цель не достигается. Но не имея дуальной защищенности, социального признания человеку добиться крайне трудно. Ну а в целом, без дуализации человеку нельзя обойтись лишь в двух случаях: во-первых, когда на карту поставлена сама жизнь человека, т.е. для выживания в неблагоприятных условиях социальной среды, и во-вторых, когда человек двигается вверх по социальной лестнице в условиях острой конкуренции, т.е. для карьеры.

0

656

Внимание! Ищу Гюго!  http://i066.radikal.ru/0806/fb/0229431a2454.jpg 

0

657

Про Гюго:

Свернутый текст

7. R - этика отношений

Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике - вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры.

Манера общения

Самая характерная черта манеры общения ЭСЭ повышенная эмоциональность. Очень любит о чем-то эмоционально, с деталями рассказывать. Одна из излюбленных тем разговоров - искусство. Склонен излагать сюжеты фильмов, спектаклей и книг. На понравившиеся ему фильмы или спектакли ходит по несколько раз. В общении этот социотип легко определяется по проявлению отрицательных эмоций. Периодически возмущается, причем часто по мелкому поводу. Быстро вспыхивает, но и быстро успокаивается. Проявление эмоций нельзя объяснить внешней логикой: из какой-либо детали может сделать драму, но не заметить при этом почти прямого оскорбления. В разговоре большое внимание уделяет вопросам этики, воспитанности. Любит давать этические оценки, разбирать, кто поступил хорошо, а кто плохо. Следит за тем, чтобы соблюдались нормы вежливости. Если люди не соблюдают этических норм, давит на них отрицательными эмоциями. Из-за этого его могут считать скандальным, неуживчивым. С ним нелегко сойтись близко. Для большинства людей он слишком требователен и прямолинеен. Свои разъяснения излагает подробно, по несколько раз, переспрашивая собеседника, понял ли он. Этим может оскорбить слушателя, который может подумать, что его считают бестолковым. Любит рассказывать о своих связях, знакомствах. Легко их заводит, благодаря своей общительности и дружелюбному настрою к собеседнику. При постоянных связях требует от людей бескорыстия.

Особенности поведения

В поведении весьма демонстративен. Когда нужно чего-то добиться, так вживается в свою роль, что сам начинает в нее верить. Хотя и делает много на чистом энтузиазме, но в делах обычно находчив и практичен.

Похоже на Стасика)  :longtongue:

0

658

Ваш социотип: этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

0

659

Шампанская написал(а):

Внимание! Ищу Гюго!

lili написал(а):

Ваш социотип: этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Олька!!! Ты его нашла!!!

0

660

Nekz написал(а):

Олька!!! Ты его нашла!!!

:rofl:
я бы особо не верила. Меня коллега на работе которая всем этим занималась к Горькому определяла, а при прохождение одного теста -мне вообще писали - не опредлен. И если я возьмусь проходить разные тесты по соционике, всегда разный результат. из последних помню Габен выходил

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...