мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 91 страница 120 из 945

91

Шампанская написал(а):

А зачем?

Завидки берут на некоторых, ну у которых их много.
А вообщем то действительно и не зачем- тетка уже старая.

0

92

Шампанская написал(а):

6 стадий проекта:

Это про что? Какой такой проект?http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif

0

93

Rjgnbkrf написал(а):

тетка уже старая.

Я знала, что ты так скажешь. :)
Не, я не о том.
Чтобы восхищаться красотой и радовать свой глаз /который один поутру/, совсем необязательно, чтобы эта красота была с тобой круглосуточно. Иначе и один, и оба глаза "замылятся".

***
Встретились два друга детства, и один спрашивает другого:
- Вот ты очень богатый человек. Но разве деньги тебя чему-нибудь
научили?
- Конечно. Я понял очень важную вещь.
- Какую же?
- Вот послушай. Я обожаю парусный спорт. Купил роскошную яхту, а она наскочила на скалы и утонула. Я купил себе спортивный самолет, а он загорелся в воздухе, и я едва успел выпрыгнуть с парашютом. Я женился
на самой красивой женщине города, а через неделю застал ее в постели с другим.
- Так что ты понял-то?
- Я понял, что если что-то плавает, летает или е""тся, то этим надо пользоваться от души, но не надо пытаться стать его владельцем.

0

94

Rjgnbkrf написал(а):

Это про что? Какой такой проект?

Наши задумки, начинания, партнерство... и т.д.

0

95

Шампанская написал(а):

Иначе и один, и оба глаза "замылятся".

Так они и так уже замылены. Работа, магазины,кухня, комп,сон и по новой.

0

96

Шампанская написал(а):

Rjgnbkrf написал:
Чья????Главное, шоп с ушами.
З.Ы. А я мужчин люблю.

БабкаЁжка написал(а):

Я бы не стала развивать эту тему....
Но Админу виднее, конечно!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Конкурс как конкурс , а коллекцию можно сделать :D и будем там смехотерапию устраиватьhttp://keep4u.ru/imgs/b/080108/61/612dd3372ab4d5fcbc.gif
  А мне так никто и не ответил какие еще обидные слова для вас есть? Или ситуации... кто смелый? Например, что вас унижает? Примерчик есть  у кого?

0

97

Шампанская написал(а):

Можно прям так и назвать конкурс. Добавив только слово "с ушами".
Только пока еще никто не откликнулся на идею участия в данном конкурсе. А почему, как ты считаешь?  Только потому что еще времени мало прошло?

аналогично было в одном чате на конкурсе ""Лучшая попа чата" (девушки)..Но админ все таки как то умудрился это дело организовать и конкурс прошел...Вот мужскую часть провести не удалось, все таки девушки посмелей оказались ))))

0

98

вот он кстати http://www.prikol.com.ru/results/28012006.html - можете посмотреть

0

99

lili
ЛИИИЛЯЯЯ... Там и ты есть! СУПЕР! :) Ну какая же ты красивая все-такиии... ДЕВУШКА! А первое место заняла девушка благодаря ногам и белому наряду, ИМХО.
Но в том конкурсе больше уклон на эротику, а чисто жопу с ушами, хоть и голую, народ не всегда готов легко воспринять. Вот ты готова принять участие в таком конкурсе?

Galina написал(а):

А мне так никто и не ответил какие еще обидные слова для вас есть?

От перемены слогов местами - сумма не меняется.

0

100

Шампанская написал(а):

А первое место заняла девушка благодаря ногам и белому наряду

из-за этой девушки там на конкурсе и волна возмущений пошла. Она очень хитро поступило. Начало голосоваия открылось в 12 часов по Москве, естественно никто специально не сидел и не ждал. А она ждала, поэтому когда мы рано утром заглянули у нее уже было 9 голосов, а у остальных понулям. Она просто сидела и уговаривала голосовать за нее. А когда ее уличили уже поздно было метаться, но хотя бы дальше голосование пошло по справедливости

0

101

lili написал(а):

Начало голосоваия открылось в 12 часов по Москве, естественно никто специально не сидел и не ждал. А она ждала, поэтому когда мы рано утром заглянули у нее уже было 9 голосов, а у остальных понулям. Она просто сидела и уговаривала голосовать за нее.

Не понимаю, неужели так важно занять первое место, чтоб еще других уговаривать проголосовать? Или у меня http://keep4u.ru/imgs/b/080108/b4/b4011a3b6feedbdf92.gif желание выиграть "отбито"  (во всем виноват тренингhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif)
Лиля , нравицца мне твоя попкаhttp://keep4u.ru/imgs/b/080108/87/8715a42a38601925a8.gif * оглянулась на свою... :embarrest: сегодня весы показала 65,5 кг...тяжело вздохнула... еще бы пару кг...убрать...*

0

102

Galina написал(а):

Не понимаю, неужели так важно занять первое место,

для той девушки это было важно

Galina написал(а):

Лиля , нравицца мне твоя попка * оглянулась на свою...  сегодня весы показала 65,5 кг...тяжело вздохнула... еще бы пару кг...убрать...*

не переживай, мы с тобой в равной весовой категории. На той фотке я три года назад и на пять кг легче

0

103

Galina написал(а):

оглянулась на свою...

Я тоже оглянулась на свою и уже который раз за последний год обрадовалась- уже есть на что оглядываться.

Galina написал(а):

Не понимаю, неужели так важно занять первое место, чтоб еще других уговаривать проголосовать

Для некоторых бывает действительно важно. Возможно у человека какие-то комплексы и ему просто необходимо чье-то признание.

0

104

lili написал(а):

Она просто сидела и уговаривала голосовать за нее.

А что за приз-то был?
Теперь я поняла, почему ты вспомнила об этом чате в конкурсе линеек на Городе. ;)

Rjgnbkrf написал(а):

Я тоже оглянулась на свою и уже который раз за последний год обрадовалась- уже есть на что оглядываться.

Не сыпь мне соль.  :suspicious:

0

105

Ну вот. И эта тема свелась или к еде, или к сексу.
Админша - она такая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Народ, и все-таки интересный вопрос:

Galina написал(а):

А мне так никто и не ответил какие еще обидные слова для вас есть? Или ситуации... кто смелый? Например, что вас унижает? Примерчик есть  у кого?

0

106

Шампанская написал(а):

А что за приз-то был?

небольшой денежный за три  места

0

107

Шампанская написал(а):

Например, что вас унижает

Это очень трудный вопрос. Во-первых надо определить - что значит унижение. На конкретных примерах.
Это зависит от отношения к человеку. Если человек чужой-практически ничего.
Если близкий- может быть больно из-за любой ерунды.

0

108

Rjgnbkrf написал(а):

Это очень трудный вопрос. Во-первых надо определить - что значит унижение. На конкретных примерах.

Rjgnbkrf, а как ты понимаешь слово унижение? Я задумалась над этим и пока не могу сформулировать. Давно я этого не испытывала :rolleyes:
Или уже уже крепко сидит убеждение

Если ты не унизил себя сам, ничто не в силах тебя унизить. (Ричард Юхт)

+1

109

Galina написал(а):

а как ты понимаешь слово унижение

Я честно пыталась вспомнить, когда чувствовала себя униженной. На память приходит только первый год студенческой жизни в общаге-  я не сошлась с коллективом блока и меня культурно попросили переселиться в другой-ну грубо говоря.

Galina написал(а):

Я задумалась над этим и пока не могу сформулировать

Вот и я не могу. Я больше живу понятиями " боль","обида"

0

110

Я понимаю унижение, как желание человека показать свое превосходство над тобой. Второй аспект, когда человек демонстрирует зависимость других людей от него самого.

0

111

Rjgnbkrf написал(а):

На память приходит только первый год студенческой жизни в общаге-

Shtuchka написал(а):

когда человек демонстрирует зависимость других людей от него самого.

Хммм... у меня всплыли в памяти мои первые годы моего первого замужества. Чужой город, жизнь со свекровью, маленький ребёнок на руках, полная зависимость... Их семья была зажиточна, в холодильнике всегда были вкусности, а она (свекровь) готовила гречневую кашу с жучками... Никогда её не забуду!  Меня тошнило, но сказать об этом не могла, боялась обидеть. Во всем надо было спрашивать разрешения ... самовольно нельзя взять даже карамельку со стола. Переехала я к ним в надежде,  что смогу закончить учебу, но она настояла на академическом отпуске и я была привязана к дому под полным её наблюденим и контролем. Сколько я слез выплакала тогда... Мужа это вполне устраивало, ведь он у себя дома. Он мог залезть в холодильник и съесть самое вкусненькое, а на её крики не реагировать или :"Я ж тебе даю деньги на питание!"
     Как мне хотелось работать и быть самостоятельной! и с каким трудом приходилось из под этой зависимости выходить. Моё желание самой готовить - было воспринято, как оскорбление и неблагодарность и я тогда многое о себе узнала... оказывается, она мечтала о другой невестке, а не о деревенской девчонке. Мне показали мое место! :nuts: Но уйти  также не давали, она тут же ложилась в постель и "умирала" , жить без внука она не могла, а я бессердечная, желаю от них уйти и забрать сына... Вот с этого начались мои первые шаги в познании манипуляцийhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
     Вот, что из себя выудила... :embarrest:  сколько воды утекло с тех пор и как все изменились....

0

112

Galina написал(а):

Их семья была зажиточна, в холодильнике всегда были вкусности, а она (свекровь) готовила гречневую кашу с жучками... Никогда её не забуду!  Меня тошнило, но сказать об этом не могла, боялась обидеть.

Мне рассказывала бабушка, что когда ее младший брат женился после войны на простушке, то привел ее жить в его родительский дом, где помимо него, его жены и родителей жили еще две его сестры. У них в семье было принято кушать за общим столом, все было общее. Но невестка сразу же "отгородилась" от них, работала и всю свою з/п тратила на еду только для себя, любимой. В заначки. Пирожки хранила под подушкой и кушала, когда все спят. Пила воду из балоона, который стоял возле ее кровати.
Не знаю, насколько это правда, просто вспомнились все эти рассказы...
Не стало ее от сахарного диабета.

0

113

Шампанская написал(а):

Не знаю, насколько это правда, просто вспомнились все эти рассказы...

Цепная реакция :D , одно тянется за другим... ты написала про пирожки по подушкой и я вспомнила сразу конфеты, спрятанные  в сапогахhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif, голландский сыр и растворимый кофе всегда прятался, а потом о нем забывали и когда сыр усохнет и его находили случайно при следующем желании спрятать, то выставлялось это на стол с таким выражением лица(!) : "Ах, сыр пропадает, а никто не ест...". А этим кусочком уже можно было гвозди забивать. :worried:  И если взглянуть глубже на все эти поступки, то за всем стоит голод. Моя мама(была единственным ребенком) пережив голод, сказала, что её дети этого никогда не узнают и в запасе всегда были различные продукты. А свекровь пережив голод в большой семье, где надо было делить все на всех, на это отреагировала совсем по-другому, постоянно чувствовала себя обделенной. Как сильно зависит жизнь от мировозрения и взглядов на вещи: стакан наполовину полный, стакан наполовину пустой :D .
  Первое время меня это шокировало, а потом воспринимала как "заморочки" и смотрела с улыбкой :D

Отредактировано Galina (Пт, 8 Фев 2008 02:52:02)

0

114

Галя, твои рассказы - умора,.... если бы не были грустными, конечно. Я свою бывшую свекровь тоже в них узнала, когда детям приносились в подарок просроченные конфеты (например новогодние в жаркую летнюю пору),.... причем полученные бесплатно из пенсионных пайков  :nuts: Девчата, может мы просто жить не умеем?

0

115

Размер зарплаты зависит от питания   
Вряд ли можно проводить прямую взаимосвязь между питанием ребёнка в детстве и уровнем его заработной платы в будущем. Но, тем не менее, исследователи пытаются это сделать.

Некоторые из них настаивают на гипотезе о том, что дети, которых хорошо кормили в первые годы жизни, став взрослыми, зарабатывают почти на 50% больше, чем остальные.

Результаты этого любопытного исследования опубликованы в британском медицинском журнале Lancet. Из них следует, что на протяжении тридцати лет исследователи изучали жизнь жителей Гватемалы. Поскольку участниками эксперимента были 1424 гватемальцев в возрасте от 25 до 42 лет, которые в детстве жили в одном и тоже районе страны, но в четырех разных поселках. И выяснилось, что между их питанием и заработной платой существует прямая взаимосвязь.

Началось исследование с того, что были отобраны две группы участников эксперимента. Члены первой его группы, начиная с первых месяцев жизни, питались нормально, а другой — получали более питательную пищу. Спустя тридцать лет учёные вернулись к испытуемым. Они увидели, что дети — к этому моменту уже ставшие мужчинами, которых усиленно кормили до трех лет, получают зарплату почти в половину больше, чем остальные участники исследования.

Специалисты объясняют это явление тем, что в первые два года жизни закладывается «фундамент» здоровья, и от того, как ребенок питается в это время, зависит, насколько крепким, выносливым и работоспособным он вырастет, пишет «Твой день». В то время как дефицит тех или иных питательных веществ может негативно сказаться на различных функциях организма. Так, последствиями недостатка йода являются отставание в росте, умственном развитии, а также анемия.

Такие дети не могут использовать весь заложенный в них потенциал. Однако не только полноценное питание влияет на профессиональные успехи человека. Они так же зависят от множества иных факторов. Например, от образования и экономических условий проживания.

Nicole

// Журнал для женщин MyJane.ru

0

116

Shtuchka написал(а):

Девчата, может мы просто жить не умеем?

Shtuchka, и шо ты предлагаешь?  :nuts:
Жизнь такая штука... с одной стороны грустно, с другой смешно... потом сын и внук свекровь так "проводили", что мы смеялись до слез... Стоило ей за порог, как оба сразу в поиски, старший  за сыром и кофе, а малый за конфетами. Слопают все или перепрячут, а та потом ищет и не может найти, а они довольны, что её провели... и с невинным видом: а зачем добру пропадать!
Кстати, поймала себя на мысли, что считала раньше ниже своего достоинства брать у того, кто жадничает или отдает с трудом. Очевидно это было от моей гордыни. С тех пор как мне сказали, что я должна спрашивать разрешения то  больше ничего у нее не брала.
А вообще, я этой женщине очень благодарна, она закалила мой характер.

0

117

Шампанская написал(а):

Однако не только полноценное питание влияет на профессиональные успехи человека. Они так же зависят от множества иных факторов. Например, от образования и экономических условий проживания

Анекдот:

Дело происходит в начале века. Пятнадцатилетний еврейский мальчик эмигрирует в
Америку. Первым делом он приходит в синагогу просить работу. Там говорят:
- У нас есть для тебя работа. Можешь быть служкой. Ты грамотный?
- Нет, - отвечает мальчик.
- Ну тогда извини, - говорят ему, - работы нет. Расстроенный мальчик идет на улицу, на последние деньги покупает апельсин, выжимает сок, продает его. На эти деньги покупает два апельсина, опять выжимает сок. Мало-помалу он покупает фруктовую лавочку, потом крупный магазин, и, наконец, через сорок лет он знаменитый фруктовый король Америки. К нему приходит журналист брать интервью. Журналист:
- Вы один из самых богатых и уважаемых людей Америки. Все мы едим ваши фрукты, пьем ваши соки. Должно быть, чтобы всего этого достичь, вы много учились, закончили университет...
- Нет, - прерывает его миллионер, - я нигде не учился. Я неграмотный.
- Боже мой! - потрясен журналист. - Такой человек и неграмотный! А, представляю, чего бы вы достигли, если б были грамотным!
- А я знаю, - говорит миллионер, - я был бы служкой в синагоге.

:tongue:

0

118

Сегодня размышляла над "унижением" и что оно для меня значит. Пришла к выводу, что за этим стоят наши приоритеты. Вот я воспитывалась в семье, где быть жадным - это плохо, а щедрым - хорошо. Поэтому любой намек на скупость тут же отводил этому человеку нишу ниже меня. Оказывается, я его своим суждением уже унижала, я думала о нем плохо. Если посмотреть на приоритеты моей бывшей свекрови, то у неё в первых рядах стояло материальное благополучие , иметь что-то или иметь лучше, чем у других  - это было очень хорошо. И в тоже время бедность считалась недостатком. В её глазах я была недостаточно хороша, как и она в моих.
Любое осуждение - это уже есть унижение, то есть если я подчеркиваю чьи-то недостатки, то тут же ставлю его на нижнюю ступень. Быть униженным никому не нравится и в ответ он старается уличить в недостатках другого. И так идет по кругу. Как с него соскочить?  наверное , прежде всего перестать быть категоричным в своих суждениях и не давать всему оценки... трудно переступить через это, ведь к оценочному суждению нас приучали с детства. Двумя словами "хорошо" "плохо" ограничивалась не только наша свобода, но чувства других к нам. Мы поступаем "хорошо" - нас любят. Поступаем "плохо" с точки зрения другого - нас не любят. И в погоне за этой любовью мы теряем себя...
Ушла думать дальше...

+1

119

Унижение-это зависимость от других, даже близких людей. Прежде всего материальная наверное.

0

120

Rjgnbkrf
Не соглашусь... Чрезмерная зависимость от близких людей - это инфантильность...
Но не думаю, что мать с гипер - опекой над собственным чадом думает, что унижает этим своего ребенка, а ребенок воспринимает эту заботу как должное. Это если так заведено давно. Это как пример.

Rjgnbkrf написал(а):

Унижение-это зависимость от других, даже близких людей. Прежде всего материальная наверное.

Вспомнилась формула "Деньги - Товар - Деньги". Круговорот. Ежели человек в ответ на свою мат. поддержку получает взамен что - то , то это уже взаимная зависимость, я бы сказала - партнерство. Выгодное для обеих сторон. Например, дети, прочно вставши на ноги, должны помогать своим родителям, а родители - детям. Так в чем тут унижение?
Ну, или приведи свой пример.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...