мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 211 страница 240 из 945

211

Shtuchka написал(а):

, зато по качеству женщинам их не превзойти

это точно, мужчины "бьют" больней и со всей серьезностью

Rjgnbkrf написал(а):

Так надоели ситуации, когда одни везут, а другие изображают трудовую деятельность.

и при этом им все сходит с рук. У меня до сих пор свеж в памяти мой конфликт с зам.директором, когда меня обвинили некомпетентности и упрекнули в получаемой зарплате. Я спросили зама - а кто на моем же разряде делает лучше чем я? Думаете она мне сказала кто. Она сказала - отвечай только за себя. Ну я ей и ответила за себя, все, что думаю по поводу сложившейся ситауции. Ну а ей естественно не понравилось. Обычно молчат и каются, что да мол виноват. Но виноватой все равно сделали меня. А спустя время ситуация снова всплыла, и уже четко было видно, кто некомпетентен, только им это сошло с рук

Шампанская написал(а):

Сама бы ты какой коллектив предпочла?

а вот такой какой описывает veta - Профессиональный.
Успех организации, фирмы на 70% зависит от рукодотиля. Именно он подбирает кадры, ростит их и организует работу

0

212

lili написал(а):

Успех организации, фирмы на 70% зависит от рукодотиля. Именно он подбирает кадры, ростит их и организует работу

эх...

0

213

Shtuchka написал(а):

- нескандальный, мужской или женский - не имеет значения!

Идеалистка. :)

veta написал(а):

Профессиональный. Когда работают профессионалы и каждый выполняет свою работу качественно, а при профессиональном руководителе чётко распределённую и обозначенную, то нет необходимости плести интриги.

И ты тоже. :)

*прячеццо от памидорафф*

0

214

Nekz написал(а):

эх...

Кстати... Ну как дела? ;)

0

215

Шампанская написал(а):

прячеццо от памидорафф

а зря!!!!!!!!!!!!!!
я бы полюбовалась ентой картинкой.http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Rjgnbkrf (Чт, 21 Фев 2008 19:34:12)

0

216

Rjgnbkrf
Злыдня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif

0

217

Шампанская написал(а):

Ну как дела?

нормально... учучь руководить небольшой и разной группой людей...

0

218

Nekz написал(а):

небольшой и разной группой людей...

Все тетки? Вообще, эта тема, точнее, ее новый виток обсуждения, для тебя сейчас актуальна, да?  :D

0

219

Шампанская написал(а):

Злыдня.

Зато какая симпатишнаяяяяяяhttp://keep4u.ru/imgs/b/080108/61/612dd3372ab4d5fcbc.gif

Nekz написал(а):

учучь руководить небольшой и разной группой людей...

а тебе нравиться руководить людьми?  морально легко?

0

220

Шампанская написал(а):

для тебя сейчас актуальна, да?

а як жеж...

Rjgnbkrf написал(а):

а тебе нравиться руководить людьми?  морально легко?

морально тяжело... был у меня случай... когда я стала методистом, то все с кем я работала на обслуживании резко переписали мою характеристику у себя в головах с плюса на минус... стали типа меня не замечать... типа где ж такое видано что она методист... такого быть не может, она же молодая.. и в библиотеке всего 3 года... и все в том же духе... тяжело было.. впрочем все эти люди вскоре ушли из нашей библиотеки... но сколько нервов было потрачено, сколько слез пролито... все думала нет чтоб порадоваться за меня... а они... завидовали чтоль... незнаю уж.. а вот так разобраться чему завидовать? должности... так у каждой должности своя ответственность, зарплата больше... так я за эту зарплату и впахиваю не как они от звонка до звонка а и в выходные и в проходные... и вообще способен на большее, считаешь что незаслуженно кто-то на месте пойди и докажи что ты лучше...
а по поводу нравиться, не нравиться...  и не то и не другое... я к этому спокойно отношусь... надо быть профессионалом в первую очередь... а в свободное от работы время хожу с подчинеными в кино..  :D

+1

221

Nekz
Я бы поработала под твоим началом. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gif

0

222

Nekz
Я бы поработала под твоим началом. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gif

0

223

Как китайцы делают это

Занимательные особенности трудовой культуры и маразмы китайских офисеров. Рассказывает русский экспат.
25 февраля · Ирина Окунькова       

Недавно я ехал в лифте с китайской коллегой из штаб-квартиры Journal’s Asian. Улыбнулся и сказал: «Привет». На что она ответила: «Ты поправился». В Китае такое личное замечание от коллеги совершенно не означает, что он хотел вас обидеть. Скорее старается быть дружелюбным.

Там вообще на рабочих местах происходит много такого, что озадачивает и смущает экспатов, которых в стране становится все больше. Границу между личным и рабочим пространством китайцы проводят совсем не там, где, например, американцы. Кроме веса и фигуры в офисе часто обсуждаются размеры квартиры и зарплаты. Иногда мои китайские коллеги могут вздремнуть за столом во время обеда.

Многие американские руководительницы приезжают на работу в кроссовках, а в офисе надевают туфли. Китайские женщины делают наоборот: снимают туфли Manolo Blahnik, в которых они добирались до работы, и надевают тапочки.

Некоторые характерные для китайских офисов вещи возникают потому, что местным корпорациям нравится идея, что компания — это вторая семья. Во многих офисах есть специальная сотрудница, которая целый день заваривает чай и греет обеды — эдакая офисная няня. На Новый год по лунному календарю начальники раздают сотрудникам красные конверты с деньгами, как делают старшие члены семьи, устраивают банкет с играми, призами и караоке.

Важно разбираться в китайской офисной культуре, чтобы не получить какое-нибудь ужасное прозвище. Многие китайцы придумывают их для своих иностранных коллег. Какое у меня? Мой офис-менеджер не говорит.

Когда американский юрист Дженнифер Гальо несколько месяцев назад переехала в Пекин, ей пришлось сменить личный кабинет на комнату, в которой работала ещё одна женщина-юрист. После дня вежливого молчания китаянка воскликнула: «Дженнифер Гальо, вы неисправимы!» Ей было трудно работать в тишине. «Мои китайские коллеги прекрасно чувствуют себя, когда вокруг шум и много народа, — рассказывает Гальо, — когда вокруг постоянно громко говорят по телефону, гудят электронные устройства и раздается «концерт рингтонов». Ещё труднее справиться с отсутствием личного пространства, добавляет она. У американцев не принято говорить о некоторых вещах. В последние месяцы китайские коллеги оценили гардероб Гальо («очень красиво, наверное, из Европы»), мышечный тонус («дряблый», слово было выбрано после консультации с англоговорящими сотрудниками) и перспективы деторождения («точно будет много мальчиков»). Гальо рассказывает, что в конце концов подружилась с коллегой, сидящей с ней в кабинете. Когда они задерживаются на работе, то вместе поют. Когда китаянка уходила в отпуск, Гальо скучала по её рингтону.

Конечно, и в американской офисной культуре есть многое, что смущает китайцев, работающих в компаниях США. Их ставят в тупик конференции с принесенным с собой обедом и то, как младшие сотрудники жуют, когда кто-то из руководства говорит. «В китайских юридических фирмах такого не бывает, — говорит 26-летний Кьян Вей, работающий в американской юридической фирме в Пекине. — Мы бы сходили в хороший ресторан, чтобы выпить и поболтать. Но в США люди уделяют слишком много внимания эффективности».

Кроме того, в китайских офисах существует строгая иерархия: сотруднику не придет в голову называть начальника по имени. Хотя между китайскими коллегами часто существуют близкие отношения, попытки американских менеджеров проявить равенство могут обернуться против них. 35-летняя Джастин Ли, работающая в американской компании-производителе в Гонконге, рассказывает, какую панику вызывал ежегодный ритуал личных встреч, которые начальник проводил с каждым из подчиненных: «Люди старались за месяц придумать, чтобы такого „умного“ сказать. Каждый год это было потрясением для китайцев». Через пару лет начальник от идеи отказался.

Большую часть времени, добавляет она, китайцы стараются избегать американских коллег: «Китайцы не знают, о чем говорить с американцами, боятся показаться назойливыми. Один из самых распространенных вопросов в Китае — «вы поели?» — означает меньше, чем приглашение на обед, но больше, чем «как дела?». Еда, по мнению китайцев, — лучшая тема для поддержания разговора. Во многих офисах самый популярный иностранец — тот, кто любит местные деликатесы.

Так как же следует отвечать иностранцу, когда ему говорят, что он растолстел? Моя домашняя заготовка: «Здесь так много вкусной еды».

Источник: Ведомости

+1

224

Очень понравилась статья

.
За что мужчины ненавидят сильных женщин
«…Ненавижу я тебя, Тумовская! – в сердцах крикнул верстальщик Сергей. – Всей душой ненавижу! Ты отвратительное создание! И мировоззрение твоё идиотское, эмансипированное, просто выносить не могу!»

…Рабочий день был в разгаре. И не только потому, что в этот день мы сдавали очередной выпуск газеты. Но и потому, что полгода сдерживающий себя Серёжа дал волю эмоциям. Конечно, многого он в тот день не сказал. Но то, что он хотел сказать, я хорошо знала без слов. Знала потому, что в течение 3,5 лет, как мы знакомы (и, кстати, когда-то дружили одной компанией) в той или иной форме время от времени Сергей высказывал мне свою точку зрения на место женщины в социуме и семье.

За что нас любить?

- За что же меня любить? - подумала я. – За то, что у меня всегда есть собственная точка зрения? За то, что не молчу и спорю независимо от того, кто мой собеседник – мужчина или женщина? За то, что не считаю своим призванием готовку, мытьё окон и заботу о супруге? За то, что не хочу замуж? За то, что я сама, «без блата», всего добилась в жизни – закончила два вуза, купила себе квартиру, нашла три работы? И главное – за то, что я свободна и независима, за то, что живу с мужчинами не «из-за детей», «не из-за квартиры» и не потому, что «надо же с кем-то жить», а потому что я так хочу! А не захочу – ни с кем жить не буду! Потому что никто меня не держит, ничто не сдерживает! Да я хоть завтра могу начать жизнь с нового листа – переехать в другой город, найти себе новую работу и нового мужчину!

Да уж… За такое точно не любят! За такое только ненавидят…

Кто ненавидит эмансипе?

Сам Сергей полтора года назад женился на типичной пэтэушнице – девушке, которая никогда ни блистала масштабным интеллектом. Зато как всегда блистал на её фоне наш Серёженька! Чего стоит только его изысканная лексика! «Тривиальный», «нивелировать», «изъясняться», «изволите», «сквозь призму»… Например, о том, что по электронной почте пришло предложение о продлении договора с фирмой «К» Сергей известил редактора газеты в следующей форме:
- Светлана Александровна, общество с ограниченной ответственностью «К» осведомляется, не имеет ли редакция нашей газеты намерения пролонгировать договор…

Манерой Сергея изъясняться восхищались в нашем офисе все. Никто бы никогда не поверил, что он всего год проучился в вузе… Но… импозантностью и изысканностью манер, пожалуй, всё и ограничивалось. Сергей никогда не был «рвачом». Он не уяснил, что у нас не Европа, где достаточно иметь одну работу, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. У нас, на постсоветском пространстве, «рвать» нужно всем для того, чтобы нормально жить самому и иметь возможность дать всё необходимое своему ребёнку. Теоретически Сергей это понимает… А вот практически…

Практически он не хочет об этом думать. Он не желает напрягаться, искать себе постоянную подработку… Лишь раз в год накануне Нового года он соглашается поработать Дедом Морозом (для чего берёт часть отпуска в конце декабря). Да и то с подачи тёщи, которая работает в культурной сфере, и не без некоторого давления жены. Это, безусловно, делает Сергею честь. Но, боюсь, единовременная подработка раз в год семье не очень-то поможет.

А вот жена Сергея работает много. Ира куда активнее своего мужа. Она вообще всегда славилась тем, что всё и везде успевала: и работу свою выполняла, и коллегам помогала, и на подработку любую соглашалась. Чего только она в своей жизни не делала: и дизайн рекламы разрабатывала, и рефераты набирала, и фотографии в «Photoshop» обрабатывала, и афиши оформляла… Даже сейчас, будучи в декретном отпуске, она с ребёнком в «рюкзаке» ходит в библиотеку, где берёт материал для рефератов!

А Сергей… Сергей – просто Мужчина. Просто Мужчина, который зарабатывает в 2,5 раза меньше своей жены, а после работы любит погонять с друзьями в футбол и попить пива. И при этом считает себя «Полубогом» (о чём открыто заявляет коллегам).

А Ира… Ира молчит, потому что хочет сохранить семью, хочет, чтобы у её сына был отец. Ира не говорит ни слова, не возмущается, не требует финансовой помощи от мужа. Да и как от него потребовать? Он же Мужчина, Глава семьи… Сергей считает, что половых признаков не просто достаточно, чтобы быть Главой. Они являются тем стержнем, который с точностью до сотых определяет «кто главный?» и «кто всегда прав?».

…А тут я со своим «эмансипированным мировоззрением». Кто же такое потерпит? Да, не просто не потерпит, а будет бестактно, агрессивно, забывая обо всех канонах профессиональной этики (всё-таки мы в офисе, а не на частной вечеринке), называть меня «отвратительным созданием».

Оскорбление – вообще самое мощное оружие из арсенала слабых людей. Когда заканчиваются аргументы и сказать просто нечего, негативные эмоции начинают просто-напросто захлёстывать. Хочется нахамить, накричать, оскорбить… Иногда – даже ударить… Я думаю, в такие моменты таким мужчинам, как Сергей, очень жаль, что существует Уголовный кодекс, а то бы они «быстро показали, кто где главный».

Их много, а я одна…

Похожие отношения, но чуть в более мягкой форме, у меня сложились не только с коллегой Сергеем. На самом деле, когда я знакомлюсь с мужчинами, то вызываю у них вполне определённое отношение, относящееся к одному из полюсов. У одних - восхищение, у других – неприязнь, скрыть которую они просто не в силах…

Например, друг моего бой-френда Андрей всегда (при каких бы обстоятельствах не проходила наша встреча) обвиняет меня в том, что я не знаю, чего хочу, и называет «странной женщиной».

Другой, Дима, утверждает, что со временем «я стану такая, как все» и захочу уюта и детей. И всё потому, что я женщина. А женщина, в его понимании, другой быть просто не может. Видите ли, в психологии пола заложено…

Я не сражаюсь с такими мужчинами, не пытаюсь переубедить. Наверное, непринятие другой, противоположной, точки зрения тоже «в психологии пола заложено». По крайней мере, некоторых его представителей…

Почему я не молодец?!

…А будь я, Марина, мужчиной, и звали бы меня, к примеру, Эдик, разговор с Сергеем у меня был бы совершенно иным...
- Правильно, Эдик! – сказал бы Серёга, похлопав меня по плечу. – Никогда не женись. Гуляй, пока молодой!
А ещё он сказал бы мне:
- Ты, Эдик, молодец! В наше-то нелёгкое время купил квартиру в центре города без помощи родителей. Сутками и в выходные пашешь, «косишь» «бабки» без отдыха! Работяга! Молодец! Настоящий мужик!

Вот именно – настоящий. А если качествами «настоящего мужика» обладает женщина, она становится не «молодцом», а отвратительным созданием. Стервой, которую ненавидят всей душой вместе с её «идиотским» эмансипированным мировоззрением…

Автор: Марина Тумовская

+1

225

Мы часто обманываем себя, чтобы оправдать вещи, которых не хотим в себе признавать. Или попадаем в ловушки идей, которые кажутся разумными, но в жизни только мешают. Попробуем разобраться с этими ловушками, чтобы не было потом мучительно больно. Капканов бывает масса, но наиболее часто мы попадаем в те, что описаны ниже

Капкан №1. Якорь
Это — термин из нейролингвистического программирования. Якоря могут быть разным. Случайно оброненная подругой фраза, мамина любимая присказка, цитата из глянцевого журнала… И вот мы ищем принца непременно с «Мерседесом» и в идеально начищенных ботинках.

Вот реальная история. Марья влюбилась в Евгения с первого взгляда. Точнее, со второго. Когда разглядела, что у Евгения нет кончика правого уха — совсем как у папы. Марья сразу поняла, что такого заботливого, тонко чувствующего, внимательного и красивого мужчины не найти во всем свете. Кончик уха явно указывал на это. Они неожиданно начали жить вместе. Тут-то Марья и заметила, что принц с надкусанным ухом любит выпить, погулять с друзьями и совсем не настроен на поддержание огня в домашнем очаге. Более того, один раз Евгений пытался этот огонь потушить, перепутав после очередной репетиции мальчишника шкаф с туалетом. Марья оправдала милого тем, что он волнуется перед свадьбой. Но о свадьбе почему-то никто не говорил. Буквально через пару месяцев Маша забеременела — ждать было незачем, ей все было ясно и так. Неладное заподозрила только тогда, когда Евгений не просто предложил отложить свадьбу до лучших времен, но и настоял на аборте.
Как бросить якорь?
Чтобы перестать якориться, научись рассматривать проблему (отношения, мужчину и так далее) с разных сторон.

Капкан № 2. Неоправданные ожидания
Мы не просто что-то выбираем и ждем результатов. Но еще и делаем все для того, чтобы оправдать этот выбор. Если купили юбку на размер меньше, чем нужно, все равно будем ее носить и даже считать, что никто расходящихся швов не замечает. А если замечает, то наверняка думает, что так нынче модно. Короче говоря, нам хочется довести все до конца. Закрыть гештальт, как любят говорить доморощенные психологи. Или оправдать необратимые затраты, как обозначают ту же проблему экономисты. Причем любой ценой.

Джина пять лет встречается с Виталием. Ей уже 25, ему уже 30, но они даже не живут вместе. Он говорит, что много работает и вообще пока занят чем-то важным наподобие спасения мира. Она делает вид, что верит. Всем очевидно, что замужеством и не пахнет. Но Джине уже тяжело бросать начатый проект «Свадьба с Виталием»: в него вложено столько сил, энергии и времени! Вполне возможно, еще через пять лет Джина «дожмет» ухажера, но эффективны ли ее инвестиции? Ведь за это время можно было выйти замуж два, а то и три раза. Или даже один и на всю жизнь.

Как научиться разумно тратить?
Прошлые решения лежат на нас настоящим тяжелым грузом и периодически тянут ко дну. Научись пересматривать их. Один мудрый человек сказал: «Если оказался в яме, первым делом немедленно перестань копать ее глубже».

Капкан №3. Остаться при своих
Выбор — сложная вещь. Мы любим копаться в мужчинах, перебирая варианты, сравнивая носы, уши и доходы, но по-настоящему выбирать нам не нравится. Если на одной чаше весов хороший секс с Петей, а на второй — безбедное светлое будущее с Васей, сохраним статус-кво. Проще говоря, выбирая из двух зол, предпочтем возможность не выбирать вообще.

У Екатерины Ивановны все было в жизни хорошо. В частности, были муж и два любовника. Муж — старый, скучный и жадный, а любовники — молодые, веселые и щедрые. И все бы чудесно, если бы один из них, Виктор, не возжелал лицезреть Екатерину Ивановну каждое утро. Предложил ей руку, сердце и кое-что еще. Екатерина Ивановна решила подумать. По глупости своей посоветовалась со вторым ухажером, Григорием. Григорий, узнав о хитроумном плане соперника, сразу же сделал ответный ход конем — предложил руку и сердце сам. Оба дали неделю на раздумье. Через неделю Екатерина Ивановна не дала ответ. Через две — тоже. И через три. Через месяц Виктор обиделся и перестал звонить, а Григорий просто передумал. Екатерина Ивановна осталась ни с чем — в смысле, со своим старым, скучным и жадным мужем. Зато ей не пришлось выбирать.

Как не остаться ни с чем?
Безусловно, иногда лучше остаться на месте, но чаще предпочтительней идти вперед. Сделай над собой усилие!

Капкан № 4. То, что нужно!
Мы слышим то, что хотим услышать. Видим то, что хотим увидеть. Терпеливо и настойчиво ищем факты и мнения, подтверждающие нашу точку зрения. И совсем неудивительно, что мы их находим.
Например, если тебе нравятся мужчины сорока пяти лет, то в описании «спокойный, сексуально привлекательный, чуть молодящийся мужчина 45 лет» не увидишь ничего страшного. Но если этот возраст по каким-то соображениям не подходит, то запомнишь только слово «молодящийся». И возможно, даже представишь себе отвратительного стареющего донжуана. Если нравятся спортсмены, то после фразы «после тренировок мы иногда выпиваем» решишь выяснить, что за тренировки. А спросить, как часто случается это «иногда» и, вообще, кто эти мифические «мы» — забудешь.
И, разумеется, найдешь кучу оправданий мужчине, который нравится. И массу причин не общаться с тем, который раздражает.

Как научиться видеть?
Задумайся о своих мотивах. Тебе действительно интересно, что думают о новом ухажере подружки, или ищешь повод с ним переспать? Учись оценивать реальность беспристрастно.

И еще капканы и капканчики...
Живем прошлым
Если Петя не звонил, когда изменял, то раз Вася не звонит, он изменяет. Если первый брак был неудачный, то второй будет такой же. Если ты не понравилась этому мужчине, то не стоит вообще проявлять инициативы. Но в одну реку не войдешь дважды. Помни о прежнем опыте и — начинай с чистого листа!

Придумываем за других
Из одной улыбки коллеги делаем вывод, что он вот-вот сделает предложение. После случайного секса ждем признаний в неземной любви. Слишком часто живем в своих фантазиях, забывая спросить окружающих, что они думают на самом деле и как планируют дальше свою жизнь.

Неверно ставим вопросы
Что выбрать: остаться одинокой или выйти замуж, если зовут? Этот же вопрос можно задать по-другому: искать ли свою любовь дальше (оставаясь одинокой) или согласиться на брак с нелюбимым (если предлагают)?  Научись формулировать проблемы верно и максимально полно.
Соня Рыбкина

+1

226

Мои комменты:

lili написал(а):

Вот реальная история. Марья влюбилась в Евгения с первого взгляда.
....

Я возьму на себя смелость сказать, что являясь полным антиподом вышеназванной Марии, не стала бы иметь с таким челом никаких отношений, внутри себя немного презирая такую "слабовольную".
Проще говоря, дура она.
А это не лечится.

lili написал(а):

Джина пять лет встречается с Виталием. Ей уже 25, ему уже 30, но они даже не живут вместе. Он говорит, что много работает и вообще пока занят чем-то важным наподобие спасения мира. Она делает вид, что верит. Всем очевидно, что замужеством и не пахнет. Но Джине уже тяжело бросать начатый проект «Свадьба с Виталием»:
...

В 25 лет надо бы уже четко понимать реальность возврата/невозврата вложенных долгосрочных инвестиций. С учетом инфляции, причем. Ну, в смысле - в этой ситуации.

lili написал(а):

Через месяц Виктор обиделся и перестал звонить, а Григорий просто передумал. Екатерина Ивановна осталась ни с чем — в смысле, со своим старым, скучным и жадным мужем. Зато ей не пришлось выбирать.

А как же чуйства, зов душИ и тела сердца? Вывод: с мужем ей комфортнее, чем с обоими любовниками сразу. Т.о. эта тетка все-таки выбор сделала. :)

lili написал(а):

Как не остаться ни с чем?
Безусловно, иногда лучше остаться на месте, но чаще предпочтительней идти вперед. Сделай над собой усилие!

Угу. В этом и моя проблема тоже.

lili написал(а):

чуть молодящийся мужчина 45 лет

ЗачОт. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

lili написал(а):

Капкан № 4. То, что нужно!
Мы слышим то, что хотим услышать. Видим то, что хотим увидеть. Терпеливо и настойчиво ищем факты и мнения, подтверждающие нашу точку зрения. И совсем неудивительно, что мы их находим.

Угу. А уж о моей гипер-мнительности уже легенды ходят.  :blush:

lili написал(а):

Учись оценивать реальность беспристрастно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

lili написал(а):

Живем прошлым
Если Петя не звонил, когда изменял, то раз Вася не звонит, он изменяет. Если первый брак был неудачный, то второй будет такой же. Если ты не понравилась этому мужчине, то не стоит вообще проявлять инициативы. Но в одну реку не войдешь дважды.

Это мои слова! Где копирайт?! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

227

Терпеливо и настойчиво ищем факты и мнения, подтверждающие нашу точку зрения. И совсем неудивительно, что мы их находим.

на личном опыте не раз в этом убеждалась, кто ищет тот всегда найдет, но не факт, что это правда

0

228

lili написал(а):

на личном опыте не раз в этом убеждалась, кто ищет тот всегда найдет, но не факт, что это правда

http://i047.radikal.ru/0803/ac/25d8ff0fde34.jpg

+1

229

Шампанская написал(а):

Я возьму на себя смелость сказать, что являясь полным антиподом вышеназванной Марии, не стала бы иметь с таким челом никаких отношений, внутри себя немного презирая такую "слабовольную".
Проще говоря, дура она.
А это не лечится.

*смеетсяhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif* Оля, в тебе живет другая Марья Ивановна и она страдает другой хреновиной:

Шампанская написал(а):

Угу. В этом и моя проблема тоже.

Шампанская написал(а):

Угу. А уж о моей гипер-мнительности уже легенды ходят.

Поэтому у каждой из нас есть своя заковырка, за какую цепляемся. Мне, например, хотелось "большой и сильной любви, как в романах" и я её получала и мучилась :surprise:, при  этом удивлялась почему мне так с мужчинами не везет! А где ты видела в романах сильную любоФФ без страданий , расставаний, измен? Вот когда изменила свое намерение и захотелось быть просто счастливой женщиной, то теперь этим пользуюсь и знаю точно откуда пришло - от моих мыслей о счастье :idea:

Шампанская написал(а):

В 25 лет надо бы уже четко понимать реальность возврата/невозврата вложенных долгосрочных инвестиций. С учетом инфляции, причем. Ну, в смысле - в этой ситуации.

*смеется еще большеhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif* Я знаю многих, кто и в 50-т этого не понимает. Это от возраста не зависит!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

230

Galina написал(а):

Оля, в тебе живет другая Марья Ивановна и она страдает другой хреновиной:

Как ее побороть? Она жить мешает тем, кто со мной рядом...

Galina написал(а):

и знаю точно откуда пришло - от моих мыслей о счастье

Наверное, у тебя энергетика просто мощнее.

Galina написал(а):

Я знаю многих, кто и в 50-т этого не понимает. Это от возраста не зависит!

А от мудрости... Которая появляется с годами.  :playful:

0

231

а как человек становится мудрым - умея анализировать свои и чужие ошибки. Учась так сказать, свои - практика, чужие - теория.

Отредактировано lili (Чт, 6 Мар 2008 08:00:44)

0

232

Интересно, а совпадают ли Ваши представления о себе с представлениями о вас окружающими?

0

233

Шампанская написал(а):

Интересно, а совпадают ли Ваши представления о себе с представлениями о вас окружающими?

Большинство людей живут в маске- мы настолько к ней привыкаем, что не замечаем ее.
Скорее всего тут представления совпадает.
Ну уж какие мы настоящие-иногда не знают даже самые близкие люди. Иногда даже не знаем мы сами-убедилась на собственном опыте.

0

234

Rjgnbkrf
А как ты думаешь, какой именно тебя представляют окружающие? Не обязательно близкие - семейные.

0

235

Шампанская написал(а):

А как ты думаешь, какой именно тебя представляют окружающие

Задумалась. Не знаю. Мне наверное это все равно-как. Я защищена барьером от чужого восприятия наверное.

0

236

Шампанская написал(а):

Как ее побороть? Она жить мешает тем, кто со мной рядом...

В том то и дело, что с ней бороться не надо. Попробуй познать свою "Марью Ивановну". Я после тренинга Геллера целый год даже книжки в руки не брала, а до этого читала "запоями". А потом стала "читать" себя, наблюдать за своими мыслями, реакциями, на что реагирую, что цепляет, в принципе , я и сейчас этим занимаюсь, только уже автоматически.  Так вот тогда я в себе несколько подличностей определила, которые могли себя вести по-разному в одной ситуации. Эх, надо свой дневник отыскать :D
     

Шампанская написал(а):

Интересно, а совпадают ли Ваши представления о себе с представлениями о вас окружающими?

В большинстве случаев - нет.  :canthearyou: Они же не знают на скольких "Я" я могу поделиться :D Я всегда предупреждаю, что могу разной, - не верят :playful:

0

237

иногда бывает, что слышишь от окружающb[ о себе что-то, чего и не подозревал. Когда начинаешь над этим мыслить, оказывается все просто. Тебя же не видят постоянно и ежеминутно. А только в опредленной обстановке и в опредлеленом окружение.
Вспомнила. У нас на работе несколько человек ездила на учебу в другой город. Вернувшись, одна сказала про другую: "Я не ожидала её увидить такой. Она вела себя и одевалась не так, как на работе". На что ей ответили - "Работа, это работой. Мы же не знаем какая она дома".

Отредактировано lili (Пн, 10 Мар 2008 09:48:18)

0

238

Интервью с Богом.

- Проходите, пожалуйста, - сказал мне Господь, - итак, вы хотите взять у меня интервью?
Я ответил:
- Если у Вас есть на это время.
Бог улыбнулся и сказал:
- Мое время зовется Вечность и его хватит на что угодно. Какие вопросы вас интересуют?
- Ни один из вопросов не окажется для Вас новым. Я хочу узнать, что больше всего Вас удивляет в людях?
- То, что им скучно быть маленькими, они хотят побыстрей вырасти, а потом мечтают возвратиться в детство.
То, что они портят свое здоровье, зарабатывая деньги, и затем тратят эти деньги, поправляя свое самочувствие.
То, что, думая с тревогой о будущем, люди забывают о настоящем, таким образом, они живут ни ради настоящего времени, ни ради будущего.
То, что люди живут, как будто бы они никогда не умрут. И умирают, как будто бы они никогда не жили.
Бог взял меня за руку, и мы стояли молча. Спустя некоторое время я сказал:
- Можно задать Вам другой вопрос?
Его ответом была улыбка.
- Будучи Небесным Отцом, что бы Вы посоветовали своим детям на будущее?
- Мне хотелось бы, чтобы все люди поняли - не в их силах заставить кого-то полюбить их. Единственное, что они могут - это позволить любить себя.
Люди должны узнать, что самое ценное это не то, что у них есть в жизни, а те, кто у них есть в жизни.
Узнать, что неправильно сравнивать себя с другими. Другие всегда будут лучше или хуже вас.
Узнать, что богач - это не тот, кто больше всего имеет, а тот, кому меньше всего нужно.
Нужно понять, что за деньги счастье не купишь.
Узнать, что у двух людей на одну и ту же вещь могут быть совершенно разные точки зрения.
Узнать, что они должны контролировать свои прихоти, иначе прихоти будут контролировать их.
Люди должны понять, что очень легко причинить боль любимому человеку, и требуется очень много времени на то, чтобы это исправить.
Понять, что нужны долгие годы, чтобы заслужить доверие и несколько секунд, чтобы разрушить его.
Необходимо научиться прощать, прощая других людей.
Иногда человек может быть огорчен, но это не дает ему права огорчать других.
Людям необходимо понять, что не всегда, достаточно быть прощенным другими, главное - надо уметь прощать себя.
Понять, что большие мечты не требуют больших крыльев, а лишь посадочный механизм, чтобы достичь их.
Понять, что истинное счастье - это необязательно достижение своих целей, а большее удовлетворение тем, чего вы уже достигли.
Узнать, что настоящие друзья - большая редкость. Тот, кто нашел такого друга - нашел бесценное сокровище. Даже когда вы думаете, что вы ничего не можете дать, если рядом с вами плачет друг - в ваших силах помочь ему и облегчить его боль.
Вы должны понять - вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
Узнать, что люди пожинают плоды посеянного ими: если же человек будет сеять доброту, он соберет счастье и любовь.
Понять, что счастье - это! решение. Люди решают быть счастливыми с тем, что имеют; или умереть от зависти и ревности к тому, что они не получили.
Человеку необходимо знать, что слово любовь имеет множество значений, оно может потерять свою ценность, когда оно не соответствует чувству.

+1

239

lili написал(а):

Понять, что истинное счастье - это необязательно достижение своих целей, а большее удовлетворение тем, чего вы уже достигли.

lili написал(а):

Понять, что счастье - это! решение. Люди решают быть счастливыми с тем, что имеют; или умереть от зависти и ревности к тому, что они не получили.

Вспомнилось своё, с чего начинала: "Счастье - это выбор. Я выбираю быть счастливой... :idea: " Как давно все это было!

0

240

Galina написал(а):

"Счастье - это выбор. Я выбираю быть счастливой...

Выбор-это когда выбирают наверное.
А счастье-это больше все-таки состояние души.Ее полет над проблемами и повседневными заботами..

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...