мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 241 страница 270 из 945

241

Rjgnbkrf написал(а):

Выбор-это когда выбирают наверное.
А счастье-это больше все-таки состояние души

Коптя, поверь, что состояние души мы выбираем сами. Раньше я в этом сама сомневалась, но сейчас я это просто знаю и этим пользуюсь. :love:

0

242

/взято с одного форума/

***
Уже смеркалось, когда Лена звеня ключами от квартиры, храбро сражалась с кодовым замком. Блицкригу явно мешали пакеты из супермаркета, сумка и папка с документами. Как назло в недрах дамской сумочки надрывно запел мобильный. Чертыхаясь и проклиная свою страсть к покупкам ненужных товаров, Лена кое-как открыла дверь и вошла в подъезд. Благо лифт уже стоял открытым, приглашая ее прокатиться. Не раздумывая, она вошла и нажала на кнопку 9 этажа. Мобильный наконец-то перестал разрываться и сладостную тишину нарушал лишь скрип лифтовых тросов. Лена прислонилась спиной к стенке и улыбнулась своим мыслям: отличная работа, спокойная личная жизнь, на зависть подругам и поклонникам, своя квартира в тихом районе, что еще нужно для 28 летней девушки? Лифт привычно остановился, распахнул двери. Все еще улыбаясь, Лена открыла квартиру, зашла и оставив пакеты у входа, со стоном наслаждения скинула туфли. Потянувшись как кошка, она сделала шаг в комнату, собираясь включить свет.
- Я бы этого не делал.
Лена настолько не ожидала этого, что даже не успела толком испугаться. Она всего лишь ойкнула и, остановив руку в сантиметрах от выключателя, обернулась на голос. В ее любимом кресле кто-то сидел. Этот кто-то сидел в темной одежде, закинув ногу на ногу, и скорее всего смотрел прямо на нее.
- Почему? - Лена задала самый идиотский вопрос из всей череды вопросов, носящихся в ее голове, как рой обозленных оводов.
- Ты разве готова посмотреть судьбе в глаза? - ехидно спросил незнакомец.
Лена только сейчас стала понимать, что происходящее никак не вяжется с логикой. Как этот человек смог попасть в абсолютно закрытую квартиру? Кто он? Убийца, вор, насильник?
Почему тогда он не убивает, не ворует или не насилует? И почему тут так странно пахнет? Незнакомец, как будто прочитал ее мысли, усмехнулся, достал из кармана сигареты, и щелкнув зажигалкой закурил. Лена, собравшись с мыслями все-таки включила свет. Сидящего в кресле мужчину она никогда не видела, он был среднего роста, в незапоминающейся одежде темных тонов, как обычно ходит пловина мужчин, которых она знает и не знает, лет незнакомцу на вид было около 40, но его ухмылка и быстробегающие глаза говорили об обратном.
- Довольна? с сарказмом спросил мужчина. Этот тон уже начал сильно раздражать Лену.
- Кто вы? Что вы тут делаете? Как вы сюда попали? Зачем? Что? Как? Почему - фонтан вопросов забил, ее понесло. Мужчина спокойно курил и смотрел на нее, стряхивая пепел прямо на ковер. Когда Лена остановилась для того чтобы набрать воздуха в легкие для новой волны негодования, мужчина вдруг перестал улыбаться и мягко сказал:
- Хватит. Ты сядь, в ногах правды нет.
Лена шумно выдохнула и послушно присела на журнальный столик.
- Если вкратце, я пришел предупредить тебя. Тихо, сейчас я говорю. Сегодня к тебе должен прийти твой благоверный, так вот он не придет. Просто прими это как данность. По этой причине ты не должна никуда выходить из дома сегодня. Тихо, я сказал. Не перебивай. Ты. Никуда. Не должна. Выходить. Сидишь, спокойно пьешь вино, ешь сыр и смотришь кино. Ровно одну ночь. - мужчина закурил еще одну сигарету. Лена смотрела на него как завороженная, не пытаясь возобновить блиц-опрос. - Подругам не звони, не пиши, компьютер... нет, компьютер можешь включать. Но никаких контактов с внешним миром. Понятно?
- Ааа... кто вы? - выдавила Лена.
- Я твоя судьба, глупышка. - усмехнулся мужчина, изящно выпустив кольцо дыма. Мужчина встал и направился к выходу.
- Подождите... - она попыталась как-то взять контроль над ситуацией, но мужчина открыл дверь на лестничную площадку, вышел и обернувшись на прощание, посмотрел на нее. - Не выходи, сделай хоть раз в жизни правильно.
Дверь закрылась. Лена еще секунд пять сидела без движения, пытаясь собраться с мыслями, вдруг резко кинулась в коридор, распахнула дверь и выскочила на лестницу. Тишину нарушало лишь ее присутствие и тихая музыка у соседей, раздававшаяся из-за закрытой двери. Никого нет. Никого не было. Пулей метнувшись в квартиру, она перевернула сумку и вытряхнув мобильный увидела 1 пропущенный звонок от своего парня. Лена моментально набрала его номер. Прослушав серию коротких гудков, она моментально стала перезванивать своей подруге Насте, завзятой сплетнице и любительнице перетереть чужие проблемы. Все это она делала одновременно обуваясь и шаря в карманах легкого пальто в поисках сигарет. Настя так же не отвечала, Лена тихо ругнулась и, не найдя искомое и выскочив из квартиры, бросилась вниз по лестнице. Что толкало ее вперед, она не могла объяснить, не переставая названивать подруге и парню, Лена яростно стуча каблуками выскочила на улицу. По улице ходили прохожие, Лена резко осмотрелась и бросилась в сторону дороги к ближайшему магазину. Перебегая дорогу у нее зазвонил телефон, кинув короткий взгляд по сторонам она бросилась через дорогу, на ходу отвечая на звонок.
- Малыш, что случилось? Столько пропущенных за пять минут... - в трубке был встревоженный голос ее мужчины.
- Аркаша, я...
Что хотела сказать Лена не суждено было узнать. Отчаяно визжа тормозами и сигналя, на большой скорости ее сбил джип.
-------------------------------------------------
Зная свою судьбу, зная пути обхода критических ситуаций, смогли бы вы сделать так как нужно? Или же броситесь наперекор всему в омут с головой?

0

243

каждый сам делает свой выбор и сам за него отвечает...

0

244

Шампанская написал(а):

Зная свою судьбу, зная пути обхода критических ситуаций, смогли бы вы сделать так как нужно? Или же броситесь наперекор всему в омут с головой?

Как то я отвечала сама себе на этот вопрос. Дело в том, что мой внутренний голос очень часто предупреждает меня, но я его не слушала, а даже частенько перечила и спорила. Результат - сами догадываетесь :canthearyou: Запись: от 23.05.93. "...И так много раз по мелочам получала подсказки и много раз перечила, в результате - оставалась в дураках. И лишь только спустя годы, долгие годы я задумалась над своею манерой, очень глупой манерой - перечить этому голосу. И когда стала жить с ним в дружбе, то поняла, как много я потеряла!..."
    Сегодня я прислушиваюсь к себе и если обычная мысль промелькнет несколько раз, то я ей последую ей, даже если видимых причин не будет. В этом уже не раз убеждалась.

0

245

Galina написал(а):

И так много раз по мелочам получала подсказки

Что есть подсказки? Что за знаки Судьбы?
Типа - не садись в этот поезд, он потерпит крушение?

0

246

Galina написал(а):

Дело в том, что мой внутренний голос очень часто предупреждает меня

Основатель нейрогастроэнтерологии Майкл Гершон утверждает, что у человека два мозга, причем второй находится не где – нибудь, а в животе и основной его функцией является контроль за деятельностью желудка и процессом пищеварения.
Английский врач Ньюпорт Лэнгли подсчитал количество нервных клеток в области желудка и кишечника. Оказалось их там около 100 миллионов – больше, чем в спинном мозге. « Второй мозг» расположен в слоях ткани, устилающей внутренние стенки пищевода, желудка, толстой и тонкой кишок и представляет собой сеть нейронов, обменивающихся между собой сигналами.
Согласно восточной медицине места накопления отрицательных эмоций так же находятся в животе. Например: гнев, зависть, раздражение хранятся в печени и желчном пузыре. Неслучайно говорят – злой человек, т.е. желчный. Пустые переживания, беспокойство, суета хранятся в желудке; человек жадный ( на добрые дела, чувства, любовь и т.д.), как правило страдает запорами; страх «сидит» в почках. Особенно ярко это прослеживается у детей, т.е . подсознательный страх ведет к почечным нарушениям и как правило энурезу. Это заболевание, которое не лечится традиционными медикаментозными средствами хорошо поддается лечению висцеральным массажем. Обдавливая почки и околопочечное пространство, мы как бы освобождаем их от этого страха, который привел к сковыванию самих почек и мочевого пузыря. Параллельно проводимая психотерапия позволяет окончательно убрать страхи, которые вызвали эти нарушения.

+1

247

Шампанская написал(а):

Что есть подсказки? Что за знаки Судьбы?
Типа - не садись в этот поезд, он потерпит крушение?

типа этого... я вот не послушала и села в машину, лишь отмахнулась рукой от назойливого голоса "Ничего не случится!" Не проехав и 300 метров от дома попала в аварию. Мне тогда говорили, что мне повезло, - скорая рядом ехала и меня с одной машины перенесли в другую и сразу на операционный стол. Это было за месяц перед моим восемнадцатилетием... http://i049.radikal.ru/0803/69/303e32b9f49c.gif 

veta http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

248

Шампанская написал(а):

Что есть подсказки?

Я уже не  раз замечала- ну вот не хочется куда то ехать или идти например, даже если это нужно- лучше не ехать, все будет впустую.

А вот страх перед поездками у меня всегда сидит почему то- более менее спокойна только в поездах. Остального транспорта боюсь.

0

249

Шампанская написал(а):

Зная свою судьбу, зная пути обхода критических ситуаций, смогли бы вы сделать так как нужно? Или же броситесь наперекор всему в омут с головой?

Почему-то подумала о том , что иногда судьба бывает фатальной. В какую бы ты сторону не дергался, но придешь  или тебя приведут к определенному результату. У вас было такое в жизни? как то одна ясновидящая мне сказала: "Как ни крути, но у тебя две судьбы ..." Как в воду глядела. А я не поверила... :)

0

250

Galina написал(а):

В какую бы ты сторону не дергался, но придешь  или тебя приведут к определенному результату. У вас было такое в жизни?

У меня такое происходит уже не первый раз. Последний раз пришла на работу из-за записи в трудовой книжке (очень нужно было "побыть" программистом). Через четыре месяца предложили совсем другую работу, административную. За год сменила (повышаясь) три места... и это не предел... Такое было и когда пошла работать в магазин и через полгода открывала уже свой...
Типа "КОНСЕРВАТОРИЯ - СУД - СИБИРЬ"..... http://i016.radikal.ru/0803/75/226629f48e0f.gif   http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

251

В какую бы ты сторону не дергался, но придешь  или тебя приведут к определенному результату. У вас было такое в жизни?

я раньще рассуждала про принципу "если". Если бы я вот тогда поступила так-то, то все было бы по другому. А однажды поняла, что нет... Суть останется, меняется только подход.

0

252

На днях получила рассылку и её содержимое заставило меня задуматься. Хочу предложить прочитанное вам:

Хочется знать ваше мнение. Какой представляете свою смерть или не представляете вообще? О чем бы думали вы в последние минуты жизни? Что волновало бы вас?

0

253

Galina написал(а):

Какой представляете свою смерть или не представляете вообще? О чем бы думали вы в последние минуты жизни? Что волновало бы вас?

Честно говоря, я стараюсь не думать об этом. У меня подсознательное ощущение, что если я буду думать о своей смерти - этим самым искусственно приблизю ее к себе, а мне бы этого не хотелось.
О чем бы думала? Наверное, это зависит от того, в каком возрасте наступит смерть. Тем более, есть вероятность случайной смерти, когда вообще не успеваешь ни о чем подумать. Может быть, так лучше всего? Как вы считаете?
Если же смерть наступает осознанно и в более молодом возрасте, то скорее всего, мысли будут о том, что не успела реализовать какие-то свои планы, мечты, оставляю близких людей...
В более старшем возрасте - мысль о том, что наконец-то избавлю от мучений своих родственников и себя саму.
Наверное.
Хотя когда мне делали операцию, давно уже, в которой могло быть только два итога - или жизнь и выздоровление, или смерть, и меня везли на операционный стол мимо моих родителей - мне почему-то было спокойно и хорошо, я ничего не боялась. Но может быть, это действие лекарств было, не знаю.

0

254

Шампанская написал(а):

Хочется знать ваше мнение. Какой представляете свою смерть или не представляете вообще? О чем бы думали вы в последние минуты жизни? Что волновало бы вас?

Трудный вопрос. Человек рождается сам и умирает сам. Таков закон природы, наверное. Наверное никто не сможет заранее знать о чем бы он думал увидив "кривую с косой". Многие говорят (нет, наверное это не суеверие) крайний прыжок с парашютом, крайний полет или говорят не приеду во столько то, а ехать мне столько то км. Я думаю эти люди, как правило, понимают что жизнь - штука временная и не стоит заглядывать слишком далеко т.е говорить утвердительно о будущем времени. (наверное не совсем в тему, так что подумалось то и написал).

0

255

Galina написал(а):

Собственная смерть, если вообще о ней думаешь, воспринимается с величайшим почтением.

Никак ее не воспринимаю. Как будто ее не будет.
Нет, я знаю, что смерть неизбежна, но никак ее не ощущаю и не боюсь.

В моей жизни было 2 раза страх собственной смерти.
Первый раз- мне поставили под знаком вопроса нехороший диагноз и мне тогда было страшно за маленькую дочку, которой не было и 2 лет. О себе я тогда не думала.
Второй раз- был момент, когда мне показалось, что это конец, еще несколько минут- и меня не будет- страха не было, я просто как бы начала пролистовать свою жизнь и вдруг поняла, что в ней мало чего было, о чем можно было вспомнить.

0

256

Rjgnbkrf написал(а):

вдруг поняла, что в ней мало чего было, о чем можно было вспомнить.

ЧтО Я в жизни успел... (Любэ). Наверное никогда не поздно задать себе этот вопрос.

0

257

Егора Летова убил алкоголь
13:48 / 24.3

http://www.dni.ru/upimg/h_131289.jpg

Причиной смерти известного рок-музыканта Егора Летова стало отравление алкоголем, сообщила представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

"Причина смерти - острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате острого отравления этанолом", - цитирует РИА "Новости" слова представителя следствия. Напомним, что ранее в качестве предварительной причины смерти бессменного лидера рок-группы "Гражданская оборона" называлась сердечная недостаточность.

 

О смерти музыканта сообщил барабанщик группы Павел Перетолчин. "Это не несчастный случай, не катастрофа. Он просто не проснулся в этот день. Для нас это настоящий удар. У него не было никаких проблем со здоровьем, на сердце он никогда не жаловался", - рассказал директор группы Сергей Попков.

Напомним, что Игорь Летов, более известный под сценическим псевдонимом Егор, родился в Омске 10 сентября 1964 года. Он начинал музыкальный путь барабанщиком в группе "Поп-механика", а в 1984 году основал собственную группу "Гражданская оборона", ставшую самой отчаянной из российских панк-команд. В 1999 году "Гражданская оборона" отметила свое 15-летие, побывав с концертами в США.

.
Идеальная смерть - просто не проснуться.

0

258

когда была маленькая, не могла о смерти думать вообще - перехватывало дыхание, сердце кажется останавливалось и ноги ледянели,... а потом судьба предоставила возможность пережить это и ответить на вопрос "что чувствуешь?" Испуга точно не было, была костатация факта, что ВСЕ закончилось и жизнь, как говорила Коптя, промелькнула перед глазами ..... очень быстро, но глубоко... все самое значимое и неординарное, что в ней было - так просто. А вообще время есть? Мне иногда кажется, что это простая условность, чтобы было удобнее существовать.... и что изменится, когда нас не будет?

0

259

Такая странная штука - доверие...
Что может сделать мужчина, дабы женщина поверила и доверилась ему? И что может сделать  женщина, чтобы ей поверил и доверился мужчина?
Принимаются индивидуальные рецепты...

0

260

Шампанская

Нуу... Женщина может повеситься, например... И если ее не откачают, то тогда ей можно будет верить... Процентов на 50....

0

261

BK написал(а):

Процентов на 50....

Неэффективно.

0

262

Шампанская

А ты лучше предложи....

0

263

Шампанская написал(а):

. и что изменится, когда нас не будет?

НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шампанская написал(а):

Что может сделать мужчина, дабы женщина поверила и доверилась ему? И что может сделать  женщина, чтобы ей поверил и доверился мужчина?

Ничего. Ты или веришь, или нет. Это идет на уровне подсознания что ли.
Все, что идет по логике- часто бывает обманным.

Отредактировано Rjgnbkrf (Пт, 28 Мар 2008 23:31:00)

0

264

Rjgnbkrf написал(а):

Ничего.

Не верю.

0

265

Шампанская написал(а):

Не верю.

Мне тоже не хочется в это верить. но увы это так. Останется память- но надолго ли?
Много ли мы знаем и помним  поколений наших предков?

0

266

Шампанская написал(а):

Такая странная штука - доверие...
Что может сделать мужчина, дабы женщина поверила и доверилась ему? И что может сделать  женщина, чтобы ей поверил и доверился мужчина?
Принимаются индивидуальные рецепты...

Шампанская
с любовью приходит доверие...даже не знаю, с какого места и после чего почувствовала доверие. Просто перестала бояться своих чувств, своих мыслей, своих поступков, осуждения , непонимания... возможно, приняла себя со всеми патрохами и перестала прятать саму себя? Да, я такая и что? Доказывать кому-то? Нет, извольте... Если ты мне не веришь - значит не мой мужчина. Мой будет чувствовать меня на расстоянии. Мой видит во мне каждую перемену, читает мои мысли и знает следующие действия, слова...

Свернутый текст

+1

267

хочешь ли ты верить или нет. Лежит впервую внутри тебя самой. И Галина верно заметила, что с любовью приходит и доверие, но бывают случаи, когда со временем это доверие исчезает, а вслед за ним и любовь.
Если ты не веришь и не хочешь верить, то всегда найдешь для этого повод и причину. Ты в каждой мелочи будешь видеть неправду.
Когда любишь, то не возникает мысли про верб-не верю, иначе долгие отношения не построишь.

+1

268

lili написал(а):

И Галина верно заметила, что с любовью приходит и доверие

а если человек уже не раз обжегся?и боится обмануться просто еще раз?Заранее никому не доверяя..

0

269

Дикий_кот

"Только бледнолицый брат дважды наступает на одни и те же грабли..." (с)

0

270

BK написал(а):

"Только бледнолицый брат дважды наступает на одни и те же грабли..."

а то и трижды и четырежды...))мне кажется,что всё это брехня-"учиться на чужих ошибках",только на своих,ибо это будет твой личный,прожитый опыт...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...