мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Этапы большого пути


Этапы большого пути

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Я тут подумал, надоело кусками запихивать свои отчеты о поездках. Создал тему, надеюсь не удалят, куда буду сливать : Место, где был; ссылка на фотоотчет.
Наверное повторяюсь но искать времени и желания нет

Отредактировано Меркава (Пн, 4 Фев 2008 00:04:42)

0

2

Меркава
Мож, логичнее переместить эту тему в "Путешествуем"?

0

3

может и логичнеее - но я же не путешествую, я в командировки...это куда экстрёмнее!!!

Сегодня вернулся из Махачкалы. Был в Дербенте, Кизляре, Махачкале. Два раза мочил ноги в Каспии - холодно...))) Фото обработаю позжее, пока не до того.

0

4

Меркава написал(а):

Два раза мочил ноги в Каспии

А говоришь - не путешествуешь .http://keep4u.ru/imgs/b/080108/61/612dd3372ab4d5fcbc.gif

0

5

Махачкала-Дербент-Махачкала
Места немного дикие, люди как и везде разные...
Возможностей фотографировать было не очень много, пейзажей еще меньше, но все же )
http://foto.mail.ru/mail/dirbany/1233
Улетел в Астрахань...

Отредактировано Меркава (Ср, 27 Фев 2008 08:36:21)

+2

6

Меркава написал(а):

Махачкала-Дербент-Махачкала

Посмотрела. Автопортреты понравились.  ^^

0

7

а мне все понравились, фотки интересные очень - реальные, не отлакированные, я вообще черно-белые люблю (ностальгия по прошлому?)....
сильное впечатление от городского пейзажа, представляю как в этих домиках "весело" живется....
А что Вы строите там? - если это не военная тайна, канешна?

0

8

Меркава написал(а):

Махачкала

В Махачкале на жилой квартал обрушилась скала
Огромный кусок скалы обрушился на жилой квартал Махачкалы. В результате падения повреждено здание местной котельной.

При этом сохраняется опасность дальнейшего обрушения. Над стоящими рядом жилыми домами нависла другой фрагмент скалы массой от 6 до 8 т.

Как сообщили в МЧС республики, в связи с этим эвакуированы более 20 жителей четырех жилых домов, в том числе дети.

В зоне, которой угрожает обрушение скалы, находятся четыре жилых дома. Сотрудники МЧС принимают меры для предотвращения дальнейшего обрушения породы.

К настоящему моменту работы приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. Однако, уже утром в субботу меры по предотвращению обрушения возобновятся.

29 февраля 2008г.

0

9

Взрыв бомбы в Дагестане: есть пострадавшие
В Дагестане в результате взрыва неустановленного устройства три человека получили ранения, в том числе сотрудник милиции. Бомба была заложена на дороге, по которой три милиционера направлялись в Махачкалу на служебной автомашине "УАЗ".

Как сообщили в правоохранительных органах республики, инцидент произошел на окраине города Хасавюрта на федеральной трассе "Кавказ". Взрывом был задет также проезжавший мимо автомобиль "Газель", ранения получили водитель и пассажир.

Источник добавил, в настоящее время по данному факту проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ситуация в Дагестане остается напряженной. Так, 5 февраля, в Дербентском районе республики между сотрудниками милиции и боевиками завязался бой, в результате которого одного из боевиков удалось уничтожить. А последнее громкое нападение имело место вечером 4 февраля, когда преступники убили председателя Ассоциации обувщиков Рамазана Рагимова. Бизнесмен скончался в больнице от полученных ранений.

13 февраля 2008г.

0

10

В Махачкале без электричества остались 26 тыс. человек
В Махачкале в результате отключения электричества без света осталось более 108 жилых домов с населением около 26 тыс. человек, из которых более 8 тыс. дети. Как сообщили РБК в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, сообщение об отключении электроэнергии поступило около 09:00 мск.

Кроме того, без света осталось 12 детских садов, 7 школ (дети отпущены по домам), 7 нестационарных медучреждений.

Как сообщили в пресс-службе, с перебоями работают три котельных, подающих тепло в 110 домов с населением около 8 тыс. 160 человек, в том числе 2,7 тыс. детей.

В Махачкале при региональном управлении МЧС создан оперативный штаб, который координирует работу аварийно-восстановительных бригад. В течение дня в Махачкале заменено 11 вышедших из строя трансофрматорных подстанций, 4 подстанции предстоит заменить, еще 4 требуют ремонта. Кроме того, требуется провести линии электропередачи к 15 жилым домам.

Обстановка в Дагестане осложнилась в декабре 2007г., когда после сильных дождей резко похолодало.

Так, 29 декабря жители города, у которых отключили электроэнергию, забаррикадировали улицы. В результате движение автотранспорта в Махачкале было парализовано.

30 декабря митингующие вновь вышли на улицы города. Более 100 жителей города перекрыли проспект Калинина в центре Махачкалы. На место происшествия был вызван наряд ОМОНа, который, применив силу, разогнал участников акции.

Ситуация повторилась 12 января с.г. Тогда в акции протеста приняли участие более 1 тыс. человек. Они перекрыли центральные городские магистрали, выступая против перебоев в подаче света, тепла, горячей и холодной воды в квартиры. Митингующие вышли на улицы с лозунгами об отставке президента Дагестана, главы Махачкалы и прокурора республики.

13 января с.г. в Махачкале по факту массового отключения электричества возбуждено уголовное дело. Официальные лица тогда признали, что за день в столице Дагестана происходит до восьми аварий на городских электросетях.

17 января 2008г.

Меркава
Ты не именно по этой причине там был?

0

11

Нет, я связист..остальное военная тайна - реальная!)))

Отредактировано Меркава (Сб, 1 Мар 2008 12:49:26)

0

12

ооо...хорошая работа,я без стеба.)

0

13

Хорошая работа - в смысле что? Профессия али художества?

0

14

Профессия)Не знаю почему,но она для меня входит в список десяти весьма важных для человечества профессий)

0

15

Дикий_кот написал(а):

список десяти весьма важных для человечества профессий)

Озвучь, а? :)
1) пожарник?
2) врач?
3) кондитер))

0

16

1.Врач
2.Пожарник
3.Спасатель
4.Мент
5.Военный
6.Связист
7.Финансист
8.Исследователь Арктики или Антарктики
9.Президент
10.Психолог

0

17

П. 8 неожиданнен. :)

0

18

Шампанская написал(а):

П. 8 неожиданнен.

угу

0

19

Меркава написал(а):

Хорошая работа - в смысле что? Профессия али художества?

Не знаю как работа, Меркава, сложно ведь мотаться по командировкам, а вот художества понравились. Ты часто видишь солнце за облаками 8-) , это необычная красота, жаль что фотик не передает всей красоты. Спасибо за фотки.http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

20

Шампанская написал(а):

П. 8 неожиданнен. :)

просто сейчас эта профессия важна,потому что человечество уже вплотную подбирается к арктике-исследования,добыча ископаемых)

0

21

Galina написал(а):

а вот художества понравились.

Да,у тебя действительно очень хорошо получается)

0

22

Список всех профессий, которыми владел по ссылке, тут приводить не хочу - тема не та)))
Пост номеро 197
можете написать?Скромный и незаметный Я :))

0

23

Ольга Игоревна ! Да еще, на карте отметьте пунктиром - Брянск, Инзу, Рузаевку, Сызрань, Тамбов, Душанбе,Калиниград, Орск, Махачкалу, Кизляр, Дербент, Астрахань, Пермь, Свердловск, Рыбинск - отдельным таким пунктиром камуфляжным - я же и оттуда иногда вещаю)))

Отредактировано Меркава (Вс, 2 Мар 2008 12:57:17)

0

24

Меркава написал(а):

Ольга Игоревна ! Да еще, на карте отметьте пунктиром - Брянск, Инзу, Рузаевку, Сызрань, Тамбов, Душанбе,Калиниград, Орск, Махачкалу, Кизляр, Дербент, Астрахань, Пермь, Свердловск, Рыбинск

Сделаю! Гражданин мира прям.  :D

0

25

Шампанская написал(а):

Сделаю!

Или нет...
Все-таки ж Родина - Сочи.
А что другие товарищи думают?

0

26

Мысли и пожелания - почистить данную тему от ненужного - ну я не прав разве???
Вернулся из Астрахани, альбом создал, смотреть по ссылке, где-то к середине недели постараюсь выложить - очень много документации надо прошерстить - не до фоток. Сменил флэшку на фотике, если успешно будет работать оставлю. Старые на 256 и 128 метров  были, новая на 4 гига. О, как!!!

http://foto.mail.ru/mail/dirbany/1266

ЗЫ.Выкладываю...мона лицезреть, только просьба учесть, что подготовка фото велась в режиме сильнейшей алкогольной прострации...как говорят у нас - не приходя в сознание)))

Отредактировано Меркава (Пн, 7 Апр 2008 03:31:08)

0

27

Улетел в Магадан, буду в апреле...

0

28

Счастливо............. будем ждать твоего возвращения

0

29

Загрузил, в альбоме все

Отредактировано Меркава (Вс, 6 Апр 2008 07:28:58)

0

30

Меркава
Увидела автопортрет - подумалось "Аляска!"...
Просто у нас тут полет на Аляску параллельно идет. :)
И занесло ж тебя... Чем грелся?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Этапы большого пути